Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:14:42


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное, архив - часть VIII
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное, архив - часть VIII 18+  (Прочитано 97786 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #90 : Апрель 01, 2006, 12:07:17 »

    Джулия Лэндон "Опасный джентльмен".
    Ну что... серединка на половинку, в общем. Бывает лучше, бывает хуже.
    Сюжет: он обозлился на отца, что он решил наследство отдать в обход его - младшему его брату. Неприятному такому типчику, которого отец любил больше. А если приплюсовать, что герой серьезно подозревал, что на самом деле является бастардом... Так что мстя его была страшна: женился на невесте своего брата. А потом Он - подозревал все, что жена любит того самого брата и тихой сапой рога ставит муженьку, а Она - что он ее не любит, что он ей изменяет и т.д. и т.п.
    Итог: джентльмен оказался наиболее опасен для себя самого, а уж хэппи-энд вообще невероятен после того, до какого жутя докатилось непонимание между героями к концу! Самое смешное: вот как раз герой и оказался сын законный.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #91 : Апрель 02, 2006, 13:44:04 »

    Кимберли Рэнделл "В полночный час".
    Мне понравилось. Могу порекомендовать.
    Очень все славно, логично и изящно вышло. Особливо разрешение противоречия: влюбленные девушка и призрак, которому придется уходить, когда он узнает правду о своей смерти и был ли у него ребенок... Поделом зануде-профессору!
    Кроме того, присутствуют еще две любовные линии - менее интересные, но тоже милые.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #92 : Апрель 02, 2006, 13:48:37 »

    Кимберли Рэнделл "В полночный час".
    Мне понравилось. Могу порекомендовать.
    Очень все славно, логично и изящно вышло. Особливо разрешение противоречия: влюбленные девушка и призрак, которому придется уходить, когда он узнает правду о своей смерти и был ли у него ребенок... Поделом зануде-профессору!
    Кроме того, присутствуют еще две любовные линии - менее интересные, но тоже милые.

    Это одна из моих любимых книг. Но почему-то наши издатели больше не выпускают ЛР этой писательницы. Обыдно, однако...
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #93 : Апрель 02, 2006, 13:50:00 »

    Это одна из моих любимых книг.

    Вот теперь и одна из моих любимых книг...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #94 : Апрель 02, 2006, 15:43:26 »

    Элизабет ТОРНТОН "ТАИНСТВЕННАЯ ЛЕДИ" (Elizabeth THORNTON - SHADY LADY, 2004)
    Аннотация:
    Герой войны Уолдо Боуман ворвался к редактору великосветского журнала Джоли Чесни с твердым намерением устроить скандал — в конце концов, стараниями этой особы Уолдо представили как гуляку, повесу и неисправимого ловеласа!
    Однако с первого же взгляда на Джоли гнев Боумана сменился восхищением и ... желанием. А сопротивление гордой и независимой красавицы разожгло в сердце воина неодолимую страсть!
    Узнав, что Джоли грозит смертельная опасность, Боуман готов спасти ее любой ценой — даже ценой собственной жизни...

    Мое мнение:
    В принципе, мне роман понравился, хотя до таких шедевров, как "Тайный страж" и "Полюби дважды" все же не дотягивает - нет такого накала в детективно-триллерной части.
    Герой хорош. До определенного момента наслаждается жизнью и эээ, женским обществом. А потом появляется героиня - довольно чопорная особа, занимающаяся газетой умершего мужа... И все. Он-то быстро сообразил, что к чему. А она сомневалась.
    Злодей известен с самого начала и герои его довольно быстро вычисляют. Остается только доказать, что преступление совершил именно он…
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:16:57 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #95 : Апрель 02, 2006, 15:58:09 »

    Джил Мэри Ландис "Полевой цветок" (Wild flower, 1993).
    Очень приятный роман. Героиня действительно дикий цветок - до 18 лет жила в лесах со старым траппером, заменившим ей отца. В чем-то она невероятно наивна - почти не умеет читать, понятия не имеет о городах и принятых там правилах поведения. Поэтому и принимает героя без жеманства и стеснения. И, полюбив его, не теряет уверенности, что они всегда будут вместе.
    Герой тоже ничего. Правда, вбил себе в голову, что обязан отомстить за убитого отца и похищенную мать. И что эта месть для него превыше всяких чувств. Но постепенно его мнение меняется.
    И еще мне очень понравились поэтичные описания природы. Вот уж чего совсем не ожидала.
    А замечательная шутка про "боевой отряд Фонтейнов"? Хотя бы ради нее надо читать роман!
    В общем, резюмирую: со своим отношением к Ландис я не до конца определилась. Потому что поочередно мне попадается то совершенно замечательный роман, то довольно неприятный.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #96 : Апрель 02, 2006, 18:34:00 »

       Мэрилин ДЖОРДАН "СИМФОНИЯ ЛЮБВИ" (Marilyn JORDAN -LOVE NOTES, 1997) 

    Аннотация:
    Желая доказать, что построенный по ее проекту дом поистине идеален для любой современной пары, архитектор Лили Мэтьюз решилась на рискованный эксперимент: пригласила в соседи молодого композитора Ника Донахью!
    Опыт не мог не удаться! Должен был удаться! И все шло как по нотам, пока неожиданно в дело не вмешался совершенно непредусмотренный фактор ЛЮБВИ…

    Мое мнение:
    Лили Мэтьюз занималась проектом экспериментального жилья, основанном на самых последних разработках безопасности и экологии. И вот, когда «Дом твоей мечты» построен, Лили предстоит год прожить в нем, чтобы доказать все его преимущества. Но вот незадача: совет директоров решает, что в доме должна поселиться только семейная пара. И дернуло же Лили ляпнуть, что она помолвлена! И где, спрашивается, найти мужа за каких-то пару недель? Разве что ее Ник Донахью, композитор, который остро нуждается в жилье, чтобы целиком и полностью посвятить себя написанию симфонии?..

    Ничего такой романчик. Героиня – оптимистка. А герой, наоборот, недоверчивый бука. Из-за того, что семейная жизнь его родителей не задалась, считает, что женщины только и стремятся к тому, чтобы манипулировать мужчинами. А потому лучше уж посвятить все свое время сочинению музыки. А так как надо на что-то жить, то он подрабатывает строителем (мда, музыкант-строитель, это, конечно, круто!).
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:17:07 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #97 : Апрель 02, 2006, 19:34:38 »

    Дениз Домнинг "Раскаленная стужа".
    Понравилось. Даже очень.
    Вроде сюжет вполне стандартный: она была послушница, но жестокий отец решил замуж выдать - обязательно за сурового замковладельца с энным количеством умерших жен и душой в шрамах...
    Но с оговоркой: написано все очень эмоционально и ярко, так что просто вживаешься в действие.
    По поводу героев: выписаны они тоже ярко, достоверно - живые люди, не штампы. Причем все. Сопереживать начинаешь практически всем. Кроме, возможно, Мэв (злодейки)... хотя ее упорство и стойкость тоже заставляет ее уважать. Мне больше всех понравилась главная героиня, за силу, энергию и умение справиться с ситуацией. Ребенка только неродившегося жалко очень: все ж таки подпорчен хэппи-энд...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #98 : Апрель 02, 2006, 19:51:48 »

    а мне вот роман не очень... Но я вообще не люблю тупобаранистых героев. А выкидыш на предпоследней странице - это вообще редкостная свинья!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 37
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Стопроцентный Козерог

  • Почетный старожил

  • « Ответ #99 : Апрель 03, 2006, 13:18:48 »

    Конни Брокуэй «Опасность и соблазн»

    Я, честно говоря, многого от этой книжки не ожидала. До этого читала три романа Брокуэй, ничего из них уже не помню, но в моём списке указано, что особого впечатления на меня они не произвели. Тем приятнее было читать эту книгу. Она к себе располагает, хоть действие и разворачивается в Шотландии, которая здесь, как и в большинстве романов, предстаёт негостеприимным краем заснеженных гор и продуваемых всеми ветрами пустошей.

    Герой и героиня всю дорогу пытаются следовать требованиям здравого смысла, и, придя к выводу, что не подходят друг другу, решают расстаться (причём каждый думает, что это он бросает другого, и это добавляет к страданию от разлуки дополнительных терзаний). Но в итоге здравый смысл был отринут ко всеобщему удовольствию.

    Есть в книге и пара забавных моментов. Первый приезд героя и героини в монастырь – это что-то. А сцена, когда героиня после свадьбы, принимая поздравления, целовала монахов, напомнила мне целование гномов из диснеевской «Белоснежки».

    На мой взгляд, у романа есть один недостаток: в конце его герой восстанавливается в армии и отправляется на континент. У меня, честно говоря, счастливая семейная жизнь слабо ассоциируется со следованием «за барабаном». Тем более, что действие относится к 1803 году, так что до Ватерлоо ещё ого-го сколько времени.

    Главного злодея здесь не разоблачили, что неудивительно, так как это серия. Сейчас как раз подоспел ещё один роман – «Игра в любовь», про младшую сестру героини. И это есть гуд.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #100 : Апрель 03, 2006, 15:57:25 »

    Мерил Соер "Бывший любовник"

    Столько всего положительного от прочтения книги, что слов нет. Прочла залпом. А может это я с голодухи по хорошим книгам, что-то мне в последнее время не везло. Кто не читал, обязательно прочтите.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #101 : Апрель 03, 2006, 16:23:07 »

    Джоанна Линдсей "Ангел во плоти".
    Не понравилось. Герой тупой и ревнивый, героиня сначала делает, потом думает. Злодей просто отвратительный. И вообще... слишком много тут рассуждают не тем местом, каким бы следовало.
    Единственно понравились Джекоб (наверно, за то, что он такой был хороший и разумный, ему сердечный приступ и устроили. Вообще мне его жалко) и Хенк (ох, везучий! Что героиня ему не досталась).
    Рекомендовать, сами понимаете, не стану
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #102 : Апрель 03, 2006, 16:43:00 »

    Делински Б. Над бездной.
    Сначала эта книга показалась мне скучнейшим практическим пособием, иллюстрирующим учебники по социальной и семейной психологии, а его чтение чем-то из разряда «Зачем, скажи на милость, ты таскаешь работу домой? Ах, тебе нравится? В таком случае добро пожаловать: ты попала прямо с корабля на бал, дорогая!»  Но по мере чтения, мое отношение к роману несколько изменилось: поняла, что в нем все же присутствует не только  разум, но и чувства, за что я, собственно, и люблю ЛР. Хотя романы Делински, конечно, нельзя назвать ЛР в прямом смысле, но мне – любительнице «правды жизни» – это как раз особенно нравится в ее книгах: сказки «в чистом виде» быстро приедаются. А всевозможные размышления на темы морали, нравственности и смысла жизни – как раз мой любимый конек.

    «Отвергнутый человек не забывает, что его отвергли. — Когда он счастлив, воспоминание об этом затуманивается, уходит в долговременную память, но стоит судьбе переменяться, как память мгновенно возвращается вновь, и ее негативное воздействие способно полностью лишить человека воли к жизни и способности сопротивляться трудностям. Именно это и произошло с Марой — Пейдж нисколько в этом не сомневалась. Отвергнутый человек — то же самое, что человек неудачливый. Неважно, намеренно Мара лишила себя жизни, или это произошло случайно. Главное, она лишилась способности к сопротивлению, как принято говорить в боксе, не могла больше держать удар.
    Вернувшись домой и склонившись над колыбелькой Сами, Пейдж задумалась, а вдруг самой главной ценностью в жизни человека и в самом деле являются дети? Они продолжение и воплощение своих родителей, гарант их бессмертия. По крайней мере, для Мары ребенок являлся основой существования, обращением к миру, в котором говорилось: «Я достойна жить на земле, потому что в состоянии воспитать ребенка». Джилл, которая в силу своей молодости еще была не в состоянии оценить подобное утверждение умом, интуитивно чувствовала то же самое. А что же она сама, Пейдж? Для нее главной жизненной ценностью всегда была работа. Но она явственно вдруг поняла, что одной работы для полноценной жизни, пожалуй, недостаточно».


    Но, признаюсь, размышления наших авторов мне как-то больше по сердцу и ближе по духу – роднее что ли… Менталитет однако!
    « Последнее редактирование: Апрель 03, 2006, 16:44:48 от Рада » Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #103 : Апрель 03, 2006, 18:01:34 »

    Виктория Александер "Женщина его мечты".
    Изящный, романтичный и не без выдумки написанный роман. Даже не ожидала от Александер. Хотя логические провалы, конечно, есть. Ну например. Герой пребывает в доме героини под видом пожилого дворецкого. Они регулярно общаются, разбирают документы, играют в триктрак и прочее. И вот скажите мне: неужели невозможно обратить внимание на отсуствие морщин, вздувшихся вен и пигментации на руках, а иметь только какие-то смутные и неопределеные сомнения? При том, что героиня позиционируется как дама весьма сообразительная. В общем,
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #104 : Апрель 04, 2006, 08:31:01 »

    Юля, сама же сказала: "в общем..." А книга мне нравится  .

    Цитата: Zhabka  Отправлено: Апреля 03, 2006, 15:57:25 
    Мерил Соер "Бывший любовник"

    Столько всего положительного от прочтения книги, что слов нет. Прочла залпом. А может это я с голодухи по хорошим книгам, что-то мне в последнее время не везло. Кто не читал, обязательно прочтите.

    У Сойер все книги хороши, во всяком случае прочитанные мной  .
    « Последнее редактирование: Апрель 04, 2006, 08:33:49 от Henrietta » Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC