Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:21:23


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное, архив - часть VIII
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное, архив - часть VIII 18+  (Прочитано 97792 раз)
Сarnerita
Ступающая мягко
Читатель.
Герцог
*****

Карма 346
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #75 : Март 27, 2006, 21:15:19 »

    Карен Рэнни.
    прочитала с Литпортала 2 романа и перечмтала еще 1. Итак
    Превыше всего. Герои яркие, умные, способные учиться на своих ошибках. Полное отсутствие детективной линии (с моей точки зрения это достоинство). Хотя книга не веселая и местами тяжелая, был момент, когда можно было поверить, что хэппи-энда не будет. Но, конечно, все кончилось хорошо.

    Гобелен. Героя можно смело занести «в мужчин с физическими недостатками» (если его еще там нет)- на войне лишился глаза, носа, все лицо кроме подбородка и тело – в ожогах.
    Очень жаль, что своих детей у них не будет, только приемные. Зато героиня одна из самых лучших – смелая, умная, но не безрассудная любительница приключений, а дама твердо знающая чего хочет и добивающаяся этого.

    Вопреки небесам. Опять-таки очень достойная и рекомендуемая к прочтению книга.

    Все романы имеют общие черты: толковость героев, логичность их отношений и эмоций, достоверность. Везде так или иначе появляются приемные для хотя бы одного из героев дети (в Превыше – незаконнорожденная дочь героя, в Вопреки – маленький сын героини)

    Кто-нибудь знает другие романы Рэнни?
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #76 : Март 27, 2006, 21:39:06 »

    Кто-нибудь знает другие романы Рэнни?

    Снова влюблены, После поцелуя, Моя безумная фантазия и т.д Более подробный список найдёте на сайте издательства АСТ в серии авторов. Удачи.
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #77 : Март 27, 2006, 22:52:09 »

    Дженис МЕЙНАРД "В ТВОИХ ОБЪЯТИЯХ" (Janice MAYNARD - IN HIS ARMS, 1998)

    Аннотация:
    Карибские острова... Земной рай! Солнце, море, экзотические танцы — и прекрасная женщина рядом...
    Вряд ли найдется мужчина, который не поддастся очарованию происходящего! Но профессор Джонатан Мэтьюз, сухарь и зануда, приехавший сюда работать, заработался так, что совсем не замечает влюбленную в него коллегу и помощницу Сару Джордан.
    Казалось бы, надежды нет... Но ведь Карибы испокон веку считаются родиной любовной магии!..

    Мое мнение:
    В свете аномально холодного марта я даже завидую героине, которую пригласили поработать секретарем писателя на Антигуа. Да и работать-то она не шибко работала! В основном ее возили по пляжам и танцам! Что касается развития отношений, то ничего нового я не увидела. Бука-герой и довольно смирная героиня.
    Но вторая часть романчика, действие которой развивается уже не на фоне райских кущей, понравилась мне гораздо больше. Там отношения уже складываются не столько шаблонно, пара моментов очень неплохо написана.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:16:02 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #78 : Март 28, 2006, 09:26:40 »

    carnerita мне у К.Рэнни понравились следующие книги: "Снова влюблены","Моя безумная фантазия" "Обещания любви".Но автор так любит мучить главных героев,что иногда и вправду не ждешь что роман закончиться положенным хэппи-ендом
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #79 : Март 28, 2006, 10:53:24 »

    А приемные дети в других книгах Рэнни появляются?
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #80 : Март 28, 2006, 22:58:35 »

    ну почему же, в "После поцелуя" мучений нет. Я аж удивилась.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #81 : Март 29, 2006, 10:18:31 »

    еще "гобелен". очень даже милый романчик. хорошая аннтоция на него на сайте ирен
    http://magicromance.narod.ru/read/readarc1.htm#rengob
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #82 : Март 29, 2006, 21:18:22 »

    Джоржетт Хейер "Зов сердец" (The quiet genteleman)
    Хороший роман. Спасибо Хейер за то, что сделала героиней абсолютно неромантичную и чрезвычайно здравомыслящую девушку! а то уже так надоели все эти прекрасные-распрекрасные девицы без проблеска мозгов...
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #83 : Март 30, 2006, 10:31:20 »

    Пэм Розенталь "Служанка и виконт"
    Действие романа происходит во Франции,за шесть лет до Французской революции.В семье бедного книготорговца Верне был свой устоявшийся уклад.Отец и дочь Мари-Лор занимаются книжной лавкой а брат Жиль учиться в медицинской школе.Все шло по заведенному порядку,пока  Мари-Лор не встретила контрабандиста,который принес в их лавку запрещенные цензурой книги.Он был ранен и болен, и Жиль с Мари-Лор оставили его у себя.Весь облик и поведение этого человека наводили на мысль что он не тот за кого себя выдает.Но контрабандист выздоровел и покинул гостепреимное семейство.И вот через некоторое время,когда отец Мар-Лор умирает,и она что-бы поддержать семью устраиваеться посудомойкой в богатое поместье герцогов Д"Овер-Раймон.И как же она была удивлена узнав в младшем сыне виконте Жозефе своего раненого контрабандиста.
    Ну что могу сказатьэта книга вызвала не однозначные впечатления после ее прочтения.Первая часть романа эта была жаркая и страстная любовь.Виконт,любимец версальских женщин и известный ловелас принялся соблазнять и искушать Мари-Лор.Читала: просто какая-то камасутра.Во второй половине книги автор видно решила показать как прогнило француское аристократическое  общество.И тут уже началась политика и борьба за равенство между сословиями.Потом  автор примешала еще и криминал.Главного героя сажают в Бастилию по подозрению в убийстве герцога Рока.Видно автор не знала какие еще испытания приписать на долю несчастного виконта.
    И еще жутко не понравился очень практичный подход Мари-Лор к своему положению любовницы.Сразу видно француженка
    Резюмирую не очень интересное чтиво.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #84 : Март 30, 2006, 18:08:55 »

    Джорджетт Хейер "Черный мотылек".
    О! Понравилось! Как же понравилось! Прелестнейший роман плаща и шпаги...
    Причем главные герои показались не особо интересными. Да, они ничего, и рассуждения героя об одевании - смешно было... Но настоящим королем повествования, на мой взгляд, был герцог Эндовер. Сама по себе личность безумно интересная, к тому же претерпевающая в ходе действия существенные изменения. И еще одна любовная линия заинтересовала: брат героя и сестра герцога Лавиния (жена того самого брата героя). Он живет с сознанием вины, что волей-неволей подставил брата, а она - порхая по жизни и как-то внезапно осознавая, что мужа любит, но может его любви лишиться...
    Рекомендую!
    п.с. А про Эндовера книжка есть?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #85 : Март 30, 2006, 18:25:40 »

    нуууу, не совсем про Эндовера... То есть героя зовут по-другому, но он - вылитый Эндовер. Называется "Тени былого" (THESE OLD SHADES, 1926). Эх, где б мне ее найти...
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #86 : Март 30, 2006, 19:56:27 »

    Кэтрин Арчер «Отвага и любовь» (Catherine Archer -FIRE SONG, 1998)
    Серия «Любовь Прекрасной Дамы», №44

    Аннотация:
    Действие этого романа происходит в рыцарские времена, когда превыше всего ценились отвага, честь, благородство, галантность, верность данному слову. И господствовало поклонение женщине. Но не всегда и не все рыцари вели себя именно так. Главной героине, Мередит, пришлось бороться за свою любовь: избранник ее сердца оказался на редкость черствым человеком. Однако, как узнает читатель, тому была довольно веская причина...

    Мое мнение:
    Довольно симпатичный роман на тему подмененных невест. По приказу короля дочь барона Пинакра, Селеста, должна выйти замуж за барона Кирклэнда, чтобы положить конец вражде. Но она влюблена в другого и уговаривает свою младшую и безотказную сестру выйти замуж вместо нее…
    Герой недоверчивый, героиня упрямая (это почему-то именуется гордостью). Но слава богу, оба смогли признать свои ошибки не на последней странице, а раньше. Имеется еще и интрига с погибшим старшим братом героя, но, на мой взгляд, она какая-то надуманная.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:16:25 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #87 : Март 30, 2006, 23:15:43 »

    Джоанна Линдсей "Ангел".
    Что - хорошая книжка. Я книги Линдсей люблю как первую любовь, но критике место почти всегда находится. Вот тут и критиковать не стану.
    Герой очень понравился. Героиня - меньше: помните, куда дорога благими намерениями вымощена? Правда, это ж ЛР - так что дорожка к хэппи-энду, и не единичному!
    Злодеев особых не водится... те, что есть, типичные однодневки, при всем гоноре... это хорошо
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #88 : Апрель 01, 2006, 00:33:57 »

    Беверли, Джо
    ЛОРД ПОЛУНОЧИ

    Лорд Саммербурн трагически погиб, и некому было бы защитить от могущественных недругов его дочь, прекрасную леди Клэр, не приди ей на помощь могучий рыцарь Ренальд де Лисл. Воином вошел он в ворота замка, страстным возлюбленным и нежным мужем стал для Клэр. Но недолгим оказалось счастье возлюбленных, ибо страшная тайна, скрытая в прошлом Ренальда, угрожает молодым супругам, и им предстоит сражаться за свою любовь...

    Если подумать, жуткая история – героине приходится выйти замуж за убийцу своего отца. И героям действительно приходится сражаться за свою любовь – по большей части самим с собой.
    Сразу чувствуется, что героиня молода и воспринимает жизнь с юношеским максимализмом. Как сказала ее бабушка:

    — Знаешь, в чем твоя беда? В том, что тебе всего восемнадцать. Пройдет время, и ты иначе будешь смотреть на многие вещи. Только боюсь, как бы не было поздно.
    К тому же героиня всю жизнь провела в мире «молока и меда», не сталкиваясь с насилием. И очень любила своего отца.
    Герой же очень терпелив. И влюблен. Пусть это не умопомрачительно «горячий мужчина», готовый затащить в постель все, что движется (хотя и не холодный камень, страстность определенно чувствуется), симпатию вызывает именно забота о чувствах любимого человека.
    Роман достоин того, о чем говорится в посвящении:

    Посвящается выдающемуся редактору Дженнифер Сойер Фишер
    А также всем любителям романтической литературы,
    потому что они читают для своего удовольствия.
    Каждый роман заслуживает того, чтобы,
    перевернув последнюю его страницу, читатель улыбнулся.


    P.s. Предыдущая книга серии - «Цветок Запада».
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #89 : Апрель 01, 2006, 01:25:17 »

    Пэм Розенталь "Служанка и виконт"

    Резюмирую не очень интересное чтиво.
    ага. мне тоже не понравилось.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC