Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 06:26:08


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное, архив - часть VIII
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное, архив - часть VIII 18+  (Прочитано 97829 раз)
bauhinia
Гость
« Ответ #30 : Март 14, 2006, 20:50:53 »

Стефани Лоуренс
"Избранница"

Вот и я начала свое знакомство с клубом Бастион и считаю начало очень приятным!
Во-первых,радует,что члены клуба не дают дурацких клятв не жениться ни за что и никогда.Они просто хотят избежать давления и сохранить свободу выбора;
во-вторых,шпионское прошлое героя осталось именно прошлым и не влияет особо на сюжет-разве только используются соответствующие навыки;
В-третьих,понравилась героиня.Узнав что герою жениться крайне необходимо,не стала устраивать сцен в духе:"ты меня используешь!",а просто поговорила с ним и сразу(!) приняла нормально его обьяснения.
Жаль,что переведено лишь две книги из серии.
Записан
Adeline
Читатель
Виконт
**

Карма 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127


  • Почетный старожил
  • 321222220
    WWW
    « Ответ #31 : Март 14, 2006, 21:54:57 »

    Джоржетт Хейер "Миражи любви" (The Talisman ring).
    Не роман, а настоящая феерия! О, как я смеялась! Знаете, у Хейер бывают такие героини, которые на первый взгляд кажутся сумасбродными  дурочками и оттого очень смешными. Но потом понимаешь, что девицы-то демонстируют вполне здравый смысл! И еще меня лично радует, что Хейер очень удачно подбирает пары героев.
    А в этом романе ко всему прочему столько разных приключений, что скучать не приходилось совсем!
    Всем рекомендую!


    Я тоже на прошлой неделе прочитала этот роман!
    Неплохой роман! Конечно, это не совсем то, к чему я привыкла, но все же довольно интересно! Роман очень насыщенный, действий достаточно много! С героями постоянно что-то случается!
    Записан

    Вся наша жизнь - игра!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #32 : Март 14, 2006, 22:01:19 »

    Карен Рэнни «После поцелуя» (Karen Ranney - AFTER THE KISS, 2000)

    Аннотация:
    Прекрасная Маргарет Эстерли появилась на скандальном маскараде в надежде найти среди титулованных гостей человека, который захочет купить легендарные эротические мемуары, обладательницей которых она случайно оказалась, и внезапно увидела мужчину, воплощавшего в себе самые сладкие ее мечты и грезы!
    Как тут было не позволить себе легкий флирт — и не поцеловать обворожительного незнакомца?
    Однако Майкл Хоторн, граф Монтрейн, в сердце которого поцелуй загадочной прелестницы зажег пламя страсти, намерен отыскать женщину, в которую влюбился с первого взгляда, и обладать ею — чего бы это ни стоило...

    Мое мнение:
    Даже не ожидала от Рэнни такого задушевного, доброго и нежного романа! Очень понравилось.Я даже пару мест закладочками позакладывала - с "золотыми" фразами.
    И опять же, нравятся мне нормальные герои, которые способны принимать происходящие в их жизни перемены адекватно, признавать, что до этого их жизнь была неполной и менять ее.
    Интрига - да бог с ней, с интригой. Ей отведено совсем мало места, да и то, чтобы показать, насколько сильны чувства героев.
    И еще! Вот уж чего я ну совсем-совсем не ожидала, так это мягкого и доброго юмора.
    В общем, думаю, что этот роман займет достойное место в моей коллекции
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:14:20 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #33 : Март 15, 2006, 09:56:35 »

    ... и можно сказать, что Литтон я наелась на настоящее время. Ветер-то свежий - а уши надул...

    Джози Литтон "Замки в тумане".
    Акора-3.

    Джози Литтон "Верь в меня".
    Викинги-2.

    Писать буду про обе, т.к. книги у Литтон очень похожие. Не то, чтобы сюжетом... просто по духу, по героям - вдобавок еще и эти серии взаимосвязаны. Обе понравились, могу порекомендовать. Но уже меньше понравились, чем первая, "Мечтай обо мне". Может, просто ощущение новизны ушло?

    Вот вообще мои мысли про книги Литтон:
    1. У героев сверхъестественные способности. Это им то помогает, то боком выходит.
    2. Главные герои непониманий друг с другом стараются избежать - небезуспешно.
    3. Автор на злодеев скупится, как аптекарь на опасное лекарство. Доза - один крупный злодей книжки на три (серия) - довольно куцый злодей, сильно не мельтешит, хоть вреда от него тоже предостаточно.
    4. Герои последующих книжек угадываются просто великолепно. Прозрачней не бывает.
    5. Физических недостатков у героев не водится особых.
    6. В постельных сценах минимум физиологии, максимум чувств. А местами еще потрясающие фразы-рассуждения - которые хоть на афоризмы растаскивай.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #34 : Март 15, 2006, 20:51:41 »

    Деверо "Вкусная женщина" ("Легенда")

    Понравилось. Героиня для Деверо нестандартная. Про перемещение во времени. А сколько описаний продуктов, соусов, блюд и всего такого, что с моим-то аппетитом у меня слюнки текли, пока всю книгу не прочла. Я еще подумала, почему бы в эпилоге не приложить хоть парочку рецептов тех блюд, которые так смачно описывала Джуд Деверо. )

    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #35 : Март 15, 2006, 22:09:44 »

    Мэри Бэлоу "Надменная красавица"
    Я даже затрудняюсь сказать, какой этот роман - милый или замечательный. Наверное, и то, и другое. История, расказанная в нем, тихая, ничто не бурлит, не клокочет, но при этом преисполнена душевности и достоинства. Очень хорошо описаны характеры, причины, по которым герои поступают так, а не иначе: оба стараются скользить по поверхности жизни, вполне удовлетворяющей их, потому что боятся заглянуть глубже и увидеть там бесконечное одиночество и пустоту.
    И еще есть совершенно замечательная графиня-сваха. И вторая, тоже очаровательная, пара.
    Могу порекомендвоать для тихого вечернего прочтения.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #36 : Март 16, 2006, 21:36:36 »

    Мэгги Дэвис "Шалая любовь моя"

    Ну что сказать...Начинался роман многообещающе, не смотря на то, что героиня и герой были слишком физически красивы, как оказалось в дальнейшем это было их единственное достоинство. А потом меня все описанное начало бесить. И то, что у автора предполагалось как юмор, у меня вызывало недоумение - ну разве можно делать главной героиней такую законченную дуру. Плюс разница в возрасте в 14-15 лет, что я не приветствую. Да на середине книги я поняла, что жанр что ни на есть мой не любимый - итало-испано- и т.д. психическое истязание.
       Резюмирую, кто поклонник данного напрвления в ЛР, читайте - вам понравится. А кто, такой как я, то ни в коем случае.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #37 : Март 17, 2006, 00:25:56 »

    Саманта Джеймс "Избранница".
    Читала с удовольствием, ибо все ж разнообразие. Точно могу сказать: в каком ином случае книжка могла бы и не понравиться, т.к.
    - герои сначала делают/говорят
    - потом начинают думать
    - раскаиваются, но к тому времени кто-то другой уже успел сделать очередную дурость
    и т.д.
    Страсти, в общем, кипят капитально. Думаю, поклонникам К. Мартин понравится (имхо, это лучше, чем Мартин).
    п.с. А насчет злодея... м-дя. Все оказалось проще, неожиданней и прозаичней. Для меня, по крайней мере.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #38 : Март 17, 2006, 15:48:53 »

    Бетина Крэнн "Страсть к мятежнику"
    Время действия 1775 год,место действи -Америка.Эрия Даннинг была счастлива живя в усадьбе "Королевские Дубы".Ее родители были очень известными людьми в графстве,и ее отец-Джордж Даннинг мечтал что Эрия выйдет замуж не как не меньше чем за английского графа.И вот такой случай представился-на одном из балов Эрия знакомится  с английским графом -Тинаном Рутландом.Тинан не скрывает что его заинтересовала прекрасная Эрия,но он хочет ее видеть только в качестве своей любовницы.Внезапно осложнившиеся отношения между отцом Эрии и его соседями приводят к трагедии.Отец Эрии погибает а  жена-Мэриан Даннинг и Эрия вынуждены спасать свои жизни бегством.Приют он  нашли у бедного кузена миссис Даннинг,где их встречает Рутланд.Он предлагает матери Эрии сделку.он обеспечивает мать и дочь всеми благами,но взамен потребовал благосклонности от Эрии.И Мэриан Даннинг соглашается на это условие.
    Ну что могу сказать-я сильно утомилася пока дочитала до конца этот сумбурный роман.Главная героиня своим поведением не только свела с ума главного героя,но и задурила мозги и мне.Если рассудить то они были друг друга достойны Эрия и Тинан-пара упертых и твердолобых людей.Хотя Тинан под конец книги стал немного меняться,в лучшую сторону,а вот Эрия-до последней страницы "поедом ела" главного героя,и не хотела  идти ни на какие компромиссы Так что роман на очень большого любителя корсиканских страстей и недомолвок.
    Записан
    Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 37
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Стопроцентный Козерог

  • Почетный старожил

  • « Ответ #39 : Март 18, 2006, 10:55:40 »

    Мэдлин Хантер «Праведник поневоле»

    Очень даже хорошо. Героиня – весьма решительная особа, хотя и не без тараканов, как водится. Герой тоже со своими скелетами, но действительно порядочный человек, можно сказать, праведник. Ну, сделал исключение для героини – но это уж закон жанра.

    Кто меня удивил, так это злодеи. Первый вычислился довольно легко, он «лежал на поверхности». Злодейка появилась неожиданно для меня, а уж насчёт второго злодея – ну, никогда бы не подумала на него. Но вели себя злодеи странновато, не по-злодейски.
    Вот, например, первый задумал покончить с героиней и тащит её к обрыву. Но вдруг! – ой, мама дорогая, что же это я делаю? – и начинает расшаркиваться и буквально сдувать с неё пылинки. А второй злодей? Дерутся они с героем на шпагах (опять же, заметьте, на обрыве). Вроде бы, никто верх не берёт. И тогда злодей – видимо, осознав невозможность жить дальше под тяжестью совершённых преступлений и не желая, чтобы герой потом мучился угрызениями совести (вроде как бывшего друга убил) – так вот, злодей медленно отступает и падает с обрыва, разве что не помахав присутствующим ручкой.

    Но, в общем, мне понравилось. Надо приобрести книжку про Данте. Я уже тут заметила, что он неровно дышит к Флёр. 
    Записан
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #40 : Март 19, 2006, 03:07:25 »

    Барбара Делински "НИКОГДА НЕ СПОРЬ С БОССОМ"

    Случайно повстречавшись с сослуживицей друга, преуспевающий бизнесмен Коррей Хараден решает узнать ее поближе. В результате оказывается, что за спокойной, уравновешенной и очень деловой внешностью Коринны кроется романтическая и пылкая натура.

    Какая скучная аннотация, а ведь это просто прелесть, что за романчик!

    "Коррей Хараден наклонился и обеими руками аккуратно опустил игрушечную обезьянку на землю. Посмотрел по обе стороны от себя на воображаемых партнеров, громким кличем призвал их к игре — восемнадцать, двадцать три, семь — вперед! — потом выпрямился, легонько поддел обезьянку и, с силой отведя ногу назад, запустил игрушку в воздух. Рванул вперед, следя за парением и плавным снижением обезьянки, резко крутанулся и, подхватив ее на лету, локтем прижал к себе. Превратившись в игрока противников, он помчался назад, уворачиваясь то влево, то вправо, обманными движениями увиливая на каждом шагу от соперников, пытающихся сбить его с ног. Гол! Он стрелой пролетел по полю, победно потрясая над головой обезьянкой и наслаждаясь восторженным ревом невидимых зрителей на несуществующих трибунах".

    Я после такого начала все просто проглотила в один присест.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 21:28:59 от Valentina » Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Raxom
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 48
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 116


  • Почетный старожил

  • WWW Email
    « Ответ #41 : Март 19, 2006, 10:23:24 »

    Кристин ХАННА "Летний остров"
    Это - маленький тропический островок, где, кажется, не должно происходить ничего значительного, но происходит многое. Здесь разбиваются сердца - но именно здесь обретают счастье те, кто уже и не мечтал быть счастливым. Здесь царит покой вечного лета - но именно здесь для мужчины и женщины, когда-то безвозвратно потерявших друг друга, вновь нежданно-негаданно вспыхнет пожар обжигающей страсти...

         Остров, конечно, не тропический.  Ну да ладно.

         ЛР еще называют СЕНТИМЕНТАЛЬНЫМ романом. Так вот эта книга - именно сентиментальный, а не любовный роман. Она скорее про любовь матери к дочери и про нелюбовь дочери к матери. На этом острове им наконец-то удалось помириться - спустя столько лет!... Я плакала, пока читала. А что касается любви мужчины к женщине, то здесь она тоже присутствует. Так называемые главный герой и главная героиня решили пожениться, когда им было еще... В общем, юные были. Лет по 17. С интимными отношениями решили не спешить, а дождаться свадьбы. А потом из семьи девушки уходит мать, и девушка как бы в пику ей переспала с каким-то незнакомцем и сломала свою любовь. Юноша бросает ее, но спустя много лет начинает жалеть, что хотя бы не спросил, почему она это сделала. И встреча на острове наконец дала ему такую возможность.
         А на острове он оказался тоже по семейным причинам: его брат умирал от рака, и главный герой решил воспользоваться последней возможностью помириться с некогда обожаемым старшим братом.
         В общем, книга хорошая, но, повторюсь, больше про семейные отношения, нежели про любовные.
    Записан

    Мечта мечтой, а в космонавты не берут...
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #42 : Март 19, 2006, 15:54:50 »

    Патриция Грассо.

    "Сердце ангела".
    "Желание моего сердца".

    Не ошибаюсь - так это серия. Не маленькая. Эти две прочитаны в хронологическом порядке, но м/д ними вполне еще может оказаться парочка...

    Буду говорить про обе, ибо они похожи:
    1. У героинь сверхъестественные способности.
    2. Герои ловеласы. И в сверхъестественное верят поскольку-постольку.
    3. Обязательно есть какой-нибудь гад из ближнего окружения - собственно злодей на всю книжку.
    4. Героям его определить тяжко, ох тяжко! А всего-то надо смотреть внимательно: кто косится злобно, тот и гад.
    5. А детки - все, абсолютно - ну прелесть! Все задатки бизнесменов у них уже имеются...
    6. Ну и юмор тоже.

    Вердикт: порекомендовать могу. Хоть герои (особливо в первой книжке) и подвирают... но такие лапочки. Пару слов о постельных сценах - ну не удержусь - похоже, либо автору, либо переводчику с ними было лень особо возиться. Ну почти слово в слово написать - это ж надо!
    upd Это я имела в виду - в обеих книжках.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #43 : Март 19, 2006, 20:18:46 »

    Черил Энн Портер
    "Беспокойное сердце"

    Почти сразу закралось подозрение,что книга серийная и есть еще о двух других сестрах-что и подтвердилось информацией.Наверно поэтому в самой книге довольно невнятно рассказывается об убийстве родителей героини.Вернее ясны события,касающиеся смерти отца.Но непонятно про мать и портрет прабабушки.Догадываюсь,что объяснение в других книгах.
     Теперь непосредственно о впечатлениях-неплохая книга.Героиня такая шустрая:ловко справляется с сильным конем,владеет оружием и никому спуску не дает(папочкина школа).У героя папаша-мерзавец,дед-мерзавец,зато он-сплошное благородство(в маму,говорят,пошел).
    Теперь надо прочитать про старшую и младшую,что бы до конца разобраться во всей истории.
    Кстати,благодаря информации с сайта  Svetico  я поняла,что звучащая по-испански фамилия героини Лолес на самом деле вполне английская-Lawless (если не ошибаюсь,это означает "беззаконный"-очень подходяще для главаря банды).
    Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #44 : Март 20, 2006, 11:50:46 »

    Куин «Сэру Филиппу, с любовью».
    TO SIR PHILLIP, WITH LOVE
    Никто не замечал, что в оригинальном названии имя героя пишется совсем по-другому? Я в шоке от переводчиков !
    Вот русская и английская обложки:
    http://www.superbooks.ru/index_2_n_11245_30_2_9_.html
    http://www.juliaquinn.com/books/phillip.htm
    Я в курсе, что русский вариант этого имени идет с двумя «п», но это не дает права менять оригинал при переводе. Хоуп в Наденьку же не превращают!
    Но вообще-то в этом мало удивительного, при условии, что и самой Джулии Куин не повезло в русской транскрипции: она потеряла двойную «н» - Quinn.

     На редкость скучное и незахватывающее произведение «Сэру Филиппу…», что особенно странно и обидно для этого автора. Юмор отсутствует как класс, интрига тоже. Любовная линия серенькая, а характер главного героя приближен к «ребенковскому» .  Этот персонаж поразил меня следующей фразой:
    «Я готов признать, что мы, представители сильного пола, все без исключения уступаем вам [женщинам] в сообразительности. Но я все-таки настоятельно просил бы тебя не подчеркивать этого в беседе со мной, хотя бы из элементарной вежливости».
    НЕ ВЕРЮ! Ни один вменяемый человек не будет говорить такие глупости, в особенности о своем поле. Блондинки не будут расписываться в своей глупости, а женщины – нелогичности. Потому что это не так! Пол, цвет кожи, волос социальный статус и прочее не есть признак ума или глупости. Это же элементарно!

    Ну и просто удивительна несостыковка во времени.
    На странице 21: «Переписка их продолжалась около года…». Это мысли героини.
    А уже на странице 32 (и далее еще где-то встречается тоже самое): «…и так продолжалось полгода… ответом была тишина, длящаяся вот уже целый месяц». Это уже мысли героя о переписке.
    Неплохая разница, не правда ли?
    Напоминает мне мою бабушку, которая говорила «вставай, уже девятый час» в восемь часов пять минут !
    Тут даже предположить не берусь кто виноват: автор или переводчик. Тем более, что ранее уже был выявлен и выведен на чистую воду случай якобы измены жене одного из Бриджертонов в этой книге.
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC