Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 15:28:20


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Общие вопросы
| | | |-+  Юмор в стиле фэнтези
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Юмор в стиле фэнтези 18+  (Прочитано 5450 раз)
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Март 25, 2012, 13:33:00 »

    Автор: Соколова Ирина
    Прекрасная Принцесса очнулась оттого, что её кто-то крепко чмокнул в губы. Автоматически влепила в ответ пощечину и только после этого соизволила открыть глаза. В центре поля зрения маячил незнакомый тип в слегка оплавленных рыцарских латах, с обиженным видом прижимающий руку к покрасневшей щеке.
    - Вы кто? - поинтересовалась принцесса, садясь в гробу.
    - Я-а-а...? Ну это... принц... - оставив в покое щеку, молодой человек торжественно опустился на одно колено и куда увереннее продолжил, - Я спас Вас от вечного сна, прекрасная дева и теперь прошу вашей руки!
    - Так, с этого момента поподробнее! - немного неуклюже выкарабкавшись из хрустального саркофага (принц, надо отдать ему должное, все же сообразил подняться и подать ей руку), Прекрасная Принцесса оправила воздушное белое платье и выжидательно уставилась на своего спасителя.
    - Злая ведьма заколдовала Вас, наслав вечный сон, - с готовностью пустился в объяснения спаситель. Принцесса слегка поморщилась. Вот чуяло сердце, не стоило есть то яблоко!
    - Ваше тело по традиции положили в саркофаг из горного хрусталя, саркофаг оставили в заброшенном замке и приставили огнедышащего дракона его охранять. Больше полусотни лет Вы спали здесь, ожидая спасителя, и вот я пришел. Я преодолел все препятствия, одолел дракона...
    - Убил?!!
    - Прогнал. - Принц, кажется, слегка смутился. - И, разбудив вас поцелуем, смиренно прошу Вашей руки!
    - Понятненько. - принцесса слегка задумалась, - благородный сэр, позвольте выразить Вам глубочайшую признательность! Ваш подвиг, пробудивший меня от колдовского сна, останется в летописях! Вы достойны моей вечной благодарности...
    Она нежно обвила руками своего спасителя. В следующую секунду несчастный принц захрипел и осел на пол со свернутой шеей.
    Прекрасная Принцесса с облегчением стянула отделанное кружевом платье, под которым оказалась вороненая кольчуга и черные брюки, заправленные в высокие сапоги. Чуть помедлив, сняла с тела принца перевязь с мечом и привычным жестом застегнула у себя на талии. И вышла из комнаты.
    ...Огромный черный дракон неспешно подошел к невысокой фигурке и склонил увенчанную роговыми выростами голову.
    - А ты вырос! - улыбнулась принцесса, почесывая чешуйчатое горло. - Летим!
    С этими словами девушка проворно взобралась на спину дракона, и крылатый ящер взвился в небо. У них было полно дел. Сперва, конечно, с колдуньей разобраться. Если та еще жива, здорово об этом пожалеет! Потом... ну, за пятьдесят лет должно многое измениться... как бы отцову империю восстанавливать не пришлось!
    А что? Кто сказал, что Прекрасная Принцесса обязательно должна быть дочерью Доброго Короля?
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #1 : Март 25, 2012, 13:34:05 »

    Как отличить настоящую ведьму от ненастоящей
    1. Считающие себя ведьмами записывают заклинания в Книгу теней,
    настоящие ведьмы – держат все в голове.
    2. Считающие себя ведьмами гадают по Таро, рунам и огаму,
    настоящие ведьмы - консультируются с Таро, рунами и огамом.
    3. Считающие себя ведьмами превращаются в кошек и драконов по ночам,
    настоящие ведьмы - в чудовище, если слишком рано разбудить.
    4. Считающие себя ведьмами носят пентаграмму,
    настоящие ведьмы носят что захочется.
    5. Считающие себя ведьмами вызывают духов, чтобы узнать от них о грядущем,
    настоящие ведьмы - чтобы поделиться сплетнями о том, что произошло со времени их, духов, отсутствия.
    6. Считающие себя ведьмами чертят пентаграмму и вызывают демона, читая заклинание на латыни,
    настоящие ведьмы так ругаются матом в процессе, что демоны сами приходят с просьбой "помедленнее, чтоб законспектировать"
    7. Считающие себя ведьмами вызывают Сатану,
    к настоящим ведьмам он приходит сам, принося курочку гриль с хрустящей корочкой и погорячее.
    8. Считающие себя ведьмами делают привороты направо и налево,
    настоящие ведьмы просто хороши в постели.
    9. Сила считающих себя ведьмами зависит от фазы луны,
    настоящих - от того, удалось ли выспаться.
    10. Считающие себя ведьмами чертят пентаграмму ритуальным ножом омытым в отваре девяти священных трав,
    настоящие - большим пальцем правой ноги, а ножом в это время режут колбасу на бутерброд (когда нож понадобиться для ритуала - может даже под краном сполоснет, но вряд ли)
    11. Считающие себя ведьмами гордятся тем, что на встрече в честь 10-летия окончания института с ней танцевали чаще всех.
    Настоящие - гордятся тем, что когда они идут за пивом, продавщица спрашивает у них паспорт.
    12. Считающие себя ведьмами карают обидчиков колдовскими проклятьями, тщательно просчитав день, когда вероятность отката будет наименьшей;
    у настоящих - просто хорошо поставлен хук с левой и есть умение фехтовать тяжелым режущим оружием (которое всегда дома наготове и заточено).
    13. Считающие себя ведьмами высчитывают оптимальный день для шабаша,
    настоящие устраивают его, когда захочется - им повод не нужен.
    14. Считающие себя ведьмами покупают колдовские ингридиенты в эзо-бутиках,
    настоящие - выращивают на собственной грядке или сами собирают в лесу.
    15. Считающие себя ведьмами переживают, молиться Макоши, Бригитте или Гере;
    настоящая - зовёт всех троих на чашечку чая поболтать по-дружески.
    16. Считающие себя ведьмами одеты по последней моде,
    а настоящие всё равно чаще знакомятся с мужчинами.
    17. Считающие себя ведьмами тщательно предохраняются несколькими способами,
    а настоящие выбирают, как назвать третьего ребёнка.
    18. Считающие себя ведьмами рассуждают о своем и чужом Пути,
    настоящие - идут напролом туда, куда им надо.
    19. Считающие себя ведьмами медитируют с серьезным и каменным выражением лица,
    настоящие - объясняют соседям, что музыка в три часа утра на весь дом - это чудесно.
    20. Считающие себя ведьмами всем говорят, что они ведьмы,
    про настоящих все это и так знают.
    21. Считающие себя ведьмами навскидку могут назвать полсотни рецептов приворотного зелья,
    настоящие - столько же рецептов из разряда "побаловать любимого вкусненьким"
    22. Считающие себя ведьмами ведут курсы, пишут лекции и набирают учениц по строго оговоренным параметрам;
    настоящие - рассказывают интересности за бутылкой пива или чашкой чая, а уж кто, что понял да решил на ус намотать - тому и повезло.
    23. Считающие себя ведьмами - металлистки, готы или как минимум "неформалы",
    настоящие просто слушают музыку.
    24. Считающие себя ведьмами скорее умрут, чем поделятся с вами заговором или рецептом сбора,
    настоящие поделятся охотно, предупредят о последствиях, и в случае чего даже погуляют на ваших похоронах.
    25. Считающие себя ведьмами считают себя Единственными Наследницами Древнего Магического Рода,
    настоящие - не прочь стать его родоначальницами.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #2 : Март 25, 2012, 13:34:29 »

    Ваша жена - ведьма, если...
    Она купила пылесос. А потом купила метлу.

    Ни одна из ее подруг не проникла в ваш дом через дверь. И не покинула его этим путем.

    Если получив зарплату вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.

    Если она полагает, что в колоде карт 78 листов, а двойка старше туза.

    Если она никогда не ходит в церковь, но у нее пачками хранятся свечи

    Если у нее зеленые глаза. По пятницам.

    Если две трети того, что она готовит на кухне, не имеет ни малейшего отношения к еде.
    Если перед тем как спилить ветку она предлагает сделать дереву анестезию

    Если повсюду вы наступаете в блюдца с кашей и молоком, а тараканов все нет и нет

    Если любую книгу она начинает читать с оглавления

    Если ваши соседи копят деньги на машину, а вы на бубен с Алтая. Который в два раза дороже машины. И это была ваша собственная идея …. кажется .

    Если она молчит ,когда вы пытаетесь с ней спорить.

    Если она исчезает из дома за пять минут до того, как к вам неожиданно заходит на чашечку чая ваша мама.

    Если вы забыли , что такое пыль. Зато хорошо себе представляете, что такое сажа.

    Если вы не помните точно ,сколько именно у вас дома кошек…
    …причем, вроде, часть из них вообще —собаки.

    Если с момента вашей свадьбы она успела сменить не только фамилию, но и имя. И неоднократно.

    Если она не курит, но у нее всегда в кармане спички.

    Если вы ей никогда не дарили духов…по ее инициативе.

    Если она пишет стихи, но никому их не показывает.

    Если у вас нет врагов. Больше. Ни одного. Живого.

    Если она может решить "пойти прогуляться" в три ночи. Зимой.

    Если при мысли о любой другой женщине вы испытываете приступ морской болезни.

    Если она развела костер в походе быстрее чем инструктор. В два раза.

    Если "шабаш" для нее не ругательство.
    Если кто-то рассказывает историю и в конце говорит " короче, все умерли", а она с интересом спрашивает "И? Что потом?"

    Если в ресторане на вопрос "Вам прожаренный или с кровью?" она рассеянно ответила "Кровь отдельно и в стакан, пожалуйста!"

    Если она смотрела "Властелина Колец" и время от времени бурчала "не было такого!"

    И наконец, если вы обозвали ее в сердцах "ведьмой", а она вздохнула и сказала : "Дошло наконец!"
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #3 : Март 25, 2012, 13:35:00 »

    Ваш муж - колдун, если...
    Если он умело орудует вашей метлой. И пылесосом. И ломом. Хотя иногда все это путает.
    Если ни одна из его подруг тоже не проникла в ваш дом через дверь. Хотя кто-то все время настойчиво пытался проникнуть через окно. Пока вы не поставили решетки на окна.

    Если Вы готовы прозакладывать голову, что он отдает вам всю свою зарплату. Хотя бы подсчеты и говорили об обратном.

    Если с его появлением в вашей жизни ассортимент карточных колод в вашем доме приблизился к магазинному.

    Если в церковь он не ходит. По настоятельной личной просьбе патриарха РПЦ.

    Если он умеет готовить яды. И еду. И одно отличается от второго. Пусть и не по действию, но хотя бы по вкусу. В большинстве случаев.

    Если когда кто-то в его присутствии говорит о "некрокопрофилии", он отвечает "знаю-знаю". И хитро улыбается.

    Если у него оказалось больше колец и медальонов, чем у вас.

    Если самая нужная мебель в доме алтарь. И вы хотите купить еще один. Или два.

    Если истеричная соседская кошка-убийца сидит у него на коленях и мурчит как заводная.

    Если вы в сердцах посылаете его к чертовой матери, а он говорит, что не поедет, потому что она уже спит.

    Если его Ма и правда спит. В 8, 9, 10 и 11 ут…ночи.
    …и ,видимо, именно поэтому выглядит моложе вас.

    Если после долгих лет совместной жизни он так и не знает, как же вас по "имени-отчеству. Он также "никогда не интересовался, сколько у вас имен, т.к. все равно зовет вас по-своему.

    Если он молчит, когда вы пытаетесь с ним спорить. И еще двое суток после этого. После чего вы обнаруживаете,что он давно уже съехал, и на дворе 2015-ый год.

    Если окружающие игриво настроенные мужчины твердо убеждены, что у вас редкая форма проказы.

    Если он не знает, что такое "соперник". Ему больше нравится слово "самоубийца".

    Если он весит в два раза больше, чем вы, но когда вы вместе лезли в дыру в кладбищенском заборе, он пролез, а вы- нет.

    Если о любом из его увлечений можно написать книгу. И побить рекорд продаж Брэма Стокера.

    Если он уверен, что настоящий мужчина должен уметь сделать арбалет в домашних условиях.

    Если он носится по лесу сутки и потом не пахнет. Ничем, кроме леса.

    Если он может сделать все, что угодно. Но не в состоянии объяснить , как именно он это сделал.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #4 : Март 25, 2012, 16:54:41 »

    Зарисовка Ирины Соколовой очень хороша! Я у неё ещё читала о женском романтическом фэнтези, падая от смеха со стула Про ведьм тоже здорово А уж про мужей-колдунов - 
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #5 : Март 27, 2012, 13:12:05 »

    Свет мой зеркальце...
    - Че?
    - Что "че?"?!... Дослушай сперва! Свет мой зеркальце скажи, да всю правду...
    - Не нарывалась бы ты на правду, бэйби. Мой тебе совет.
    - Да ты дашь мне досказать или не дашь?! Да всю правду доложи - я ль на свете всех белее...
    - Всех белее краски "Снежка" польского производства. Гыгы.
    - (стиснув зубы) - Всех румянней и милее?!
    - Ты точно правду сейчас хочешь?
    - Да! Какой бы горькой она не была!
    - Ты прекрас....
    - Фуу-уух. Камень с души...
    - Ты прекрасно сама все знаешь! Чего спрашиваешь, а?
    - (надув губы) Ну скажиии!!
    - Не скажу!
    - Я вытру тебя. Хочешь?
    - Конечно вытрешь. Чтоб отпечатков не оставлять. Чтоб не подумали, что ты у зеркала самоутверждалась.
    - А вот у меня колечко тут...
    - Стырила где-то? Поздравляю.
    - Принц подарил! Хамло ты , а не зеркало.
    - Да нуу? Фигассе. Принцы у нас какие щедрые. Кому попало...
    - Тиха!!! Я не досказала. Колечко с алмазом. Щас кто-то царапин не оберется. Или разрезан будет на маленькие квадратики! И на глобус поклеен! И на дискотечке из под потолка будет лучики пускать!! Гыгы. Глаз от лампы не отводить будет! Будешь говорить?
    - Буду. Шантажистка... Чего говорить-то?
    - Говори! Всю правду доложи! Я ль на свете...
    - Окей. Ты прекрасна. Спору нет. Несмотря на прыщи. Хыыыы!! И усики пробиваются! Бугагагааа.. А накрашена-то как, накрашена!! Деревня Малые Битюги - красим в три слоя, чтоб дождем не пробивало и от солнца не выгорало! Гаааааа!!! А прическа... Хахаха! Держите меня семеро - разобьюсь щас!! Лондон, дождь - прически нету! Нью-Йорк, ветер - прически нету! Париж, снегопад - капюшон! А под капюшоном - прически нету! Хыыыы. Ваш парикмахер бросил свое дело и запел "Аллааааа, что делаешь, Аллааааааа."
    - Заткнись!!!!!!!! Вот он алмазик!!! Другую правду говори!!!!
    - Балиииннн. Ты прекрасна. Нет тебя красивей! Нету и все тут! Белей белил, румянней румян. Я в восторге!! И куда мужики смотрят?!
    - Спасибо тебе, зеркальце. Спасибо. Ложись ко мне в сумочку. Будешь там спать-почивать..
    - Твои подбородки считать.
    - Че?
    - Ниче-ниче! Я о своем. Тебе послышалось. Красота ты негуманоидная!
    - Какая?
    - Неземная красота, говорю. НЕ-ЗЕМ-НА-Я!
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #6 : Март 27, 2012, 13:12:53 »

    Рыцарь не напивается как свинья - он отдыхает от ратных подвигов.
    Рыцарь не обжирается - он восстанавливает силы после похода.
    Рыцарь не спит как бревно - он изможден тяжкими невзгодами.
    Рыцарь не избивает оруженосца - он воспитывает молодое поколение.
    Рыцарь не изменяет супруге - он уезжает в крестовый поход.
    Рыцарь не предается разврату - он борется с искушениями.
    Рыцарь не громит соседний кабак - он тренируется.
    Рыцарь не сквернословит - он говорит с народом на его языке.
    Рыцарь не насилует - он улучшает генофонд побежденной нации.
    Рыцарь не тупит - он выстраивает стратегию!
    Рыцарь не бранит жену - он способствует личностному росту супруги.
    Рыцарь не грабит - он просто Робин Гуд.
    Рыцарь не обрастает грязью - он маскируется.
    Рыцарь не воняет - он стремится быть ближе к народу.
    Рыцарь не врёт женщинам - он блюдёт культ "прекрасной дамы".
    Рыцарь не забывает - он просто не думает о всякой чепухе.
    Рыцарь не гонит - он повествует о подвигах.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #7 : Апрель 28, 2012, 20:38:01 »

    САУРОН И КОЛЬЦО
    Иллюстрация Александра Ремизова
    Крайне растерянный назгул робко заглянул в дверь кабинета:
    — Хозяин, тут это... Делегация хоббитов. Сами пришли. Про кольцо толкуют...
    — Что значит «толкуют»? — Саурон гневно нахмурился. По мраморному потолку пробежали трещины.

    — Говорят — принесли, — объяснил назгул.
    Саурон порывисто вскочил. Тёмный плащ затрепетал за его плечами.
    — Ага! — гордо возвестил Чёрный Владыка. — Они поняли, что моей воле ничто не может противиться, и хотят сохранить свои жалкие жизни в обмен на кольцо! Что ж, пусть несут!
    Саурон величественно расселся на троне.
    В зал вошла, с любопытством озираясь, группа хоббитов. Один из них держал в руках блюдо, накрытое расшитым полотенцем.
    — Доброго здоровьичка, Великий и Страшный! — вежливо поздоровался главный из хоббитов.
    — Не Страшный, а Кошмарный, — недовольно поправил его Саурон.
    — Да я ж и говорю — плохо выглядите, почтенный. Кушаете, небось, нерегулярно, а я вам так скажу — так и здоровье подорвать недолго. Мы тут слышали — вы колечком интересуетесь? Так вот, не побрезгуйте уж, от чистого сердца! Супруга моя самолично пекла!
    Хоббит торжественно снял с блюда полотенце. На весь кабинет упоительно запахло свежевыпеченное кольцо с заварным кремом...
    * * *
    В кабинет Саурона с оханьем ввалился назгул. Вид у него был здорово помятый.
    — Хозяин, там к тебе один человек хочет войти...
    — Мало ли кто что хочет! — рявкнул Саурон, бывший, как всегда, не в духе. — Гоните в шею!
    — Ага, как же. Выгонишь его, — пробурчал назгул. — Мы попробовали, а он начал прыгать и ногами драться. Больно!
    Саурон заинтересовался:
    — Что за человек такой?
    — С востока откуда-то. Чайнец он, говорит. Да и не поймёшь толком ничего...
    — Пустить! — решил Саурон.
    Раскосый желтолицый человек в пышном халате вошёл и низко поклонился, сложив руки перед грудью. Само собой, Чёрный Владыка не удостоил его даже кивком.
    — Моя слысать, господина кальсо искать? — почтительно поинтересовался посетитель.
    Саурона как пружиной подбросило.
    — Да! Моё кольцо обнаружилось на востоке? Что ты знаешь? Ты видел его?
    Чайнец замолчал и хитро улыбнулся.
    — Отвечай! — рявкнул Саурон.
    — Господина хосет знать кальсо? Господина платить немносько юань и господина будет всё знать!
    Саурон пошарил в кармане плаща и, выудив небольшой мешочек с золотом, бросил его посетителю. Тот поймал мешочек на лету и неуловимо спрятал в рукав.
    — Теперь рассказывай! — велел Саурон.
    — Моя показать, так лутсе будет, — поклонился посетитель.
    Он вынул из рукава деревянный диск с отверстием посередине и бамбуковую палочку. Насадив диск на палочку, он принялся катать его, поясняя:
    — Один кальсо — осень неудобно. Два кальсо — уже халясо. Четыре кальсо — лутсе всего! Повозка сама катися, лосадка меньсе устаёт!
    Саурон начал багроветь. Чайнец поклонился ещё ниже:
    — Я немносько плохо говорить? Надо сказать «калисо»? У нас в Чайна давным-давно калисо изобрели...
    * * *
    Саурон вошёл к себе и обомлел.
    В его любимом кресле, небрежно закинув ногу за ногу, сидела Галадриэль и изящно курила тонкую сигаретку с ментолом.
    — Что это значит? — гневно спросил Саурон. — Наглость эльфов уже переходит всякие границы! Как тебя пропустила охрана?
    — Дрянь у тебя, а не охрана, — хладнокровно заметила Галадриэль. — Чуточку эльфийской магии — и они пропустили бы меня даже в твою сокровищницу. Впрочем, не злись, Чёрный Владыка. Я по делу.
    Саурон сел в другое кресло, напротив.
    — Слушаю тебя, — проворчал он.
    — Видишь ли, — начала Галадриэль, небрежно постукивая по подлокотнику кресла наманикюренными пальчиками, — я долго размышляла. И пришла к выводу, что ты, Владыка, будешь лучшим кандидатом... Я про кольцо, если ты не понял.
    Саурон взлетел в кресле:
    — Кольцо у тебя?!
    — Да, — кивнула Галадриэль.
    — Сюда. Немедленно, — приказал Саурон тоном, не терпящим возражений.
    — Я за этим и пришла, — улыбнулась Галадриэль. — Я же сказала — ты наиболее достоин носить его. Хочешь, я сама его тебе надену?
    — Ну, если тебе это доставит удовольствие, — ухмыльнулся Чёрный Владыка.
    Галадриэль пошарила в сумочке, нежно взяла Саурона за руку и молниеносным движением надела ему кольцо.
    — Это что такое? — тупо спросил Саурон, глядя на свою руку.
    — Кольцо, милый, — пропела Галадриэль.
    — Это самое обыкновенное кольцо!!! — заорал Саурон.
    Галадриэль надула губы:
    — Милый, ты, в общем, немного неправ. Это не самое обыкновенное, а обручальное кольцо. И не кричи, пожалуйста. Ты сам согласился! Да, а для меня ты колечко не приготовил? Ну ничего, чуть позже купим. Кстати, надо будет сделать здесь ремонт, у тебя слишком мрачно. Не волнуйся, милый, я лично займусь. И охрану мы заменим. Да, Саурик, я тебя прошу — оденься поприличнее, сейчас с тобой придёт знакомиться моя мама...
    © Макс Сумеречный, 2009
    С сайта Мир фантастики.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC