Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 01:25:01


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Конкурсы, игры и акции
| | |-+  Архив конкурсов и интервью
| | | |-+  Самый отвратительный злодей (конкурс фентези)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 Печать
Голосование
Вопрос: Самый отвратительный злодей (конкурс фентези)
Лионелла Костангериос   -5 (18.5%)
Святая Алия Атрейдес. Дева ножа   -2 (7.4%)
Саруман   -7 (25.9%)
Кощей (Кащей) Бессме́ртный   -3 (11.1%)
Саймон Клисс   -4 (14.8%)
Инквизитор (Экзекутор) Этлау   -2 (7.4%)
Долорес Амбридж     -4 (14.8%)
Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Самый отвратительный злодей (конкурс фентези) 18+  (Прочитано 21832 раз)
doutant
La madame le capricieux dans les doutes
Министр
Герцог
*****

Карма 878
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1982


Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « : Март 17, 2012, 20:32:32 »

    Принимаются описания не вызывающих ни малейшей симпатии мерзавцев, которых хочется придушить своими руками. Пол и раса персонажа не имеют значения, портрет приветствуется.

    Форма изложения заявки свободная, приветствуются прилагаемые портреты, музыка и проч. проч.

    Сроки подачи заявок с 18 марта - 24 марта
                                голосование 25 марта - 31 марта


      Лионелла Костангериос
      Святая Алия Атрейдес. Дева ножа.
      Саруман
      Кощеей Бессмертный
       Саймон Клис
      Инквизитор (Экзекутор) Этлау
      Долорес Амбридж
    « Последнее редактирование: Март 27, 2012, 12:15:57 от doutant » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #1 : Март 17, 2012, 21:44:40 »

    Я предлагаю кандидатуры Даркена Рала и Джеганя Сноходца из цикла "Правила волшебника" Терри Гудкайнда.
    Если кому-то эти злодеи тоже приглянулись - могу отдать на описание 

    А кстати. Описание до какого числа нужно сделать? А то у меня еще конь не валялся
    « Последнее редактирование: Март 17, 2012, 23:16:37 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #2 : Март 17, 2012, 23:12:20 »

    Участвую! С одним или двумя персонажами, описание позже
    Записан
    Юджин
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 444
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Сообщений: 400


  • Бывший Наместник "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 1 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 2 место

  • Email
    « Ответ #3 : Март 18, 2012, 00:07:33 »

    Участвую. Мой персонаж - Теодор Юстан. Описание готовлю.
    Записан

    Я — король ящериц. Я могу всё!
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #4 : Март 18, 2012, 00:15:28 »

    Представляю свою злодейку. (Быстренько, пока никто не занял.)

     Святая Алия Атрейдес. Дева ножа. Персонаж "Хроник Дюны" Фрэнка Герберта.
    "Еще не доношенная и не рожденная, я стала старухой".

    Принцесса Дома Атрейдесов. Сестра МаудДиба.  Дочь Лито Атрейдеса и его любимой наложницы леди Джессики. Предрожденная. Ментальнность ее определилась Пряностью. Знания и разум получила еще в материнской утробе, после того, как леди Джессика выпила и изменила Воду жизни. Именно тогда леди Алия приняла Память Других. Родилась со всеми знаниями, присущими Великой Матери Бен Джиссерите.  В возрасте трех лет убила своего деда - предводителя Дома  Харконненов. В конце концов, разум ее оказался не в состоянии бороться с Памятью Других и ею завладел барон Владимир Харконнен. Она стала Мерзостью.  Да и как могло быть по-другому? В 16 лет оказалась совсем одна после демарша Пола МуадДиба и ухода его в Пустыню. Осталась регентом и опекуном детей своего брата. Правила от имени близнецов. Несмотря на все гадости, которые Святая Алия сотворила, смогла добиться любви гхола Дункана Айдахо - по сути машины, которая должна была убить МуадДиба. Хочется мне верить, что именно она смогла заставить полюбить того, кто любить не мог по определению и предназначению. Изменила собственный метаболизм с целью остаться вечно молодой. Однако даже любовь Дункана не смогла спасти ее от Мерзости. Особенно после того, как гхол был убит Стилгаром. Несла и планировала смерть всем своим близким. Желала смерти своему брату Полу, своей матери леди Джессике, племяннику Лито II, принцу Фарадину, которого должна была убить Ганима.  Под давлением Лито II самоубилась, предпочтя смерть  Трибуналу Одержимости. В книге в окно выбросилась, в сериале вот зарезалась.

    http://www.youtube.com/watch?v=XIxMk70rjlk&feature=endscreen


     Мерзость пробралась в Дом Атрейдесов, но и была уничтожена Домом Атрейдесов. Кто интересовался дальнейшей судьбой Лито II, знает, что в конце концов стал он ни чуть не лучше своей тетки. Такой же бессмертный и такой же бесчеловечный. Хотя и без Мерзости. И тоже ничем хорошим не закончил. Смерть его послужила восстановлению популяции Творцов пряности. Вообще никого из действующих лиц Хроник Дюны нельзя назвать положительным героем. Каждый имеет на совести какой-либо грех. Все помним - человеческая евгеника - вещь биологически полезная, но морально очень сомнительная.

    http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=rxcUdT82T44&feature=endscreen
    « Последнее редактирование: Март 18, 2012, 00:47:53 от Лемниската » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #5 : Март 18, 2012, 00:25:19 »

    Девочки и мальчики!  Ссылки на youtube можете не прятать под спойлер. 
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #6 : Март 18, 2012, 10:04:18 »

    Участвую с Саруманом и Кощеем Бессмертным.
    « Последнее редактирование: Март 18, 2012, 10:16:57 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #7 : Март 18, 2012, 13:52:10 »

    Участвую, персонаж - Саймон Клисс, описание позже.
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #8 : Март 18, 2012, 16:40:44 »

    Участвую, персонаж - Саймон Клисс, описание позже.

    Я знала!

    Лемниската, родственничков мы с тобой выбрали. Я вот с Владимиром хотела выступить . Теперь думаю, стоит ли? У меня еще один персонаж имеется в запасе...
    « Последнее редактирование: Март 18, 2012, 16:52:05 от Loy » Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #9 : Март 18, 2012, 17:19:13 »

    Loy, по-моему с Владимиром может неплохая презентация получиться. Я на youtube видала ролик (прим. 5 мин), где Алия его убивает - эпично. Так что стоит-стоит.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #10 : Март 19, 2012, 21:29:13 »

    Саймон Клисс - человек, не имеющий ничего общего со словом "человечность". Бывший телеведущий, уволенный за неэтичное поведение в эфире и убеждённый, что на него ополчились из зависти к его раскованности и обаянию (которого не было ни капли). Стал эксцессером, т.е. снимал замаскированными мини-камерами трагедии, скандалы, неприятные случаи, снабжал их мерзкими комментариями и продавал сюжеты. Если подходящей трагедии не было - он её организовывал. Наткнулся, например, на знаменитого в прошлом спортсмена и косморазведчика и тут же натравил на него подвернувшуюся банду пьяных подонков. Саймона Клисса раздражали счастливые люди и благородные поступки, он терпеть не мог "всяких там великих", а этого ветерана косморазведки считал типичным психом: тот "лез куда не надо" не ради денег или наркотиков, а потому, что ему нравилась такая жизнь. Человека убили, Клисс продал отснятые кадры и был счастлив (и это не единственное убийство на его счету). Услышав женский крик, он среагировал по-эксцессерски: вдруг там негуманоид насилует женщину - вот это был бы подарок судьбы! Узнав, что из клетки сбежал инопланетный хищник, сожалел, что не смог превратить банальное происшествие в кровавую сенсацию, т.е. раздразнить животное, подсунуть ему ребёнка и заснять.

    Когда Саймону не удавалось сделать очередную мерзость, он злился и проклинал своё невезение. Передёргивание фактов с целью облить грязью у него доходило до автоматизма. Если подходящего "материала" не подворачивалось, мог просто испортить людям настроение, оскорбить, унизить, избить, упиваясь своей властью. Собственной храбрости для таких дел у него не было, поэтому Клисс принимал наркотики. После очередной дозы он чувствовал себя бесстрашным вершителем чужих судеб, когда её действие заканчивалось, снова превращался в жалкого труса, сходящего с ума от страха за свою шкуру. И основания трястись у него были. Те, кого коснулись эксцессы, делились на две категории: первая была готова растерзать гада на месте, вторая убивала бы его медленно и со вкусом. Причём подобное отношение вызывало у этого мерзавца искреннюю обиду: он же не щадя себя заботится о досуге простых смертных! "Люди хотят развлекаться, жаждут скандальных сенсаций - и он поставлял им скандальные сенсации..."(с) Но его "самоотверженный труд" на благо "тупого, равнодушного сытого стада" почему-то не вызывал у окружающих никакого сочувствия. Саймон Клисс считал людей "живым сырьём" для эксцессов и неблагодарными тварями, неспособными оценить его работу. За всю свою жизнь он ни разу не почувствовал ни раскаяния, ни хотя бы лёгких угрызений совести. У Антона Орлова немного персонажей, не вызывающих ни одного положительного чувства, и Клисс - один из них.

    На иллюстрации Юджина Саймон изображён перед зеркалом (после пластической операции, когда его готовили к похищению 13-летней девочки). Юджин великолепно передал его обычное состояние: Саймону Клиссу жалко только себя.
    « Последнее редактирование: Март 20, 2012, 07:31:32 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #11 : Март 19, 2012, 23:08:56 »

    Инквизитор (Экзекутор) Этлау
    Религиозный фанатик, житель Эвиала.
    Фанатично веруя, что путем принуждения можно насадить образ жизни проповедуемый церковью, инквизитор ни к кому не знал пощады, охотно участвовал в публичных экзекуциях и казнях. Послужной список Этлау был велик и разнообразен.
    Умеет держать в повиновении толпу, а окрика его скрипучего голоса побаиваются даже бывалые воины инквизиции.

    Осенью 1498 в Семиградье, в деревне Большие Комары, преподобный столкнулся с начинающим некромантом Фессом. Упокоение кладбищ без массовых покаяний во всевозможных грехах противоречило взглядам церкви на причины возникновения неупокоенности. Усмотрев в способности некроманта упокаивать кладбища без применения репрессивных мер к жителям, экзекутор счел его деятельность богопротивной и запретил магу работать на местном кладбище.
    Этлау казнил крестьянина и крестьянку, обвинив их в прелюбодеянии и заявил, что кладбище разупокоилось в результате содеянного ими греха. Высвобожденную во время казни некромагическую энергию и энергию жизнеистечения, он использовал для упокоения кладбища.
    Наблюдавший за его действиями Фесс заметил, что инквизитор черпал магическую силу крайне неумело. Маг понял, что эффект от заклинаний будет недолгим, а последствия разупокоения окажутся еще более трагичными. Не выдержав, некромант использовал часть бесполезно утекающей силы, для окончательного упокоения кладбища.
    Несанкционированные действия некроманта разъярили инквизитора. Фесс и его спутники вынуждены были спасаться бегством.

    Судьба вновь свела некроманта и инквизитора в Арвесте, во время нападения воинов Клешней. Когда вызванный заклятием катаклизм уничтожил город, Этлау погиб, но был воскрешен (как он сам полагал) Спасителем.
    Воскреснув, Этлау стал живой легендой и быстро пошел вверх по служебной лестнице. Не прошло и года, как он дослужился до экзекутора первого ранга с особыми полномочиями. Многие считали его Мессией последнего дня.

    Много невинных жителей Эвиала, включая спутников Фесса полегло от рук воскресшего инквизитора.
    Долго он преследовал Фесса считая того Разрушителем.

    Позже Этлау все же стал Отступником и отступил от своего фанатизма когда понял, какие силы управляли им и помогали ему. Некромант и инквизитор из врагов превратились в соратников, объединившись против Западной тьмы. В итоге Инквизитор принес себя в жертву чтобы спасти Эвиал от Спасителя, который оказался совсем не «спасителем».

    Но это ничуть не оправдывает его предыдущих зверств, особенно нет прощения за смерть Рыси (Страж Храма. Полуэльфийка. Фесс и Рысь познакомились в эгестской деревне и полюбили друг друга, но провели вместе только одну ночь. Вскоре полуэльфийка погибла в бою против Инквизиции)

    Портрет отца Экзекутора Этлау:

    Подробности о событиях в мире Эвиала можно узнать в серии книг Ника Перумова «Хранитель Мечей».
    « Последнее редактирование: Март 19, 2012, 23:39:57 от Loy » Записан
    Юджин
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 444
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Сообщений: 400


  • Бывший Наместник "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 1 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 2 место

  • Email
    « Ответ #12 : Март 21, 2012, 17:58:06 »

    Можно сменить персонажа? Лионелла Костангериос, пожалуй будет достойнее...
    Записан

    Я — король ящериц. Я могу всё!
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #13 : Март 21, 2012, 18:34:38 »

    Саруман
    Один из сильнейших магов Ордена Истари, глава Белого совета
    Внешний вид: Саруман имел вид черноволосого старика. В конце Третьей Эпохи его волосы и борода практически полностью поседели. Он отличался высоким ростом, продолговатым лицом, тёмными глазами. Поначалу носил белый плащ с капюшоном; цвет плаща соответствовал его прозвищу — Саруман Белый. Впоследствии сменил этот плащ на «радужный», то есть переливающийся всеми цветами радуги при движении.
    Раса: Айну, изначально майа из народа Аулэ. Саурон был одним из первых духов, которые приняли сторону Мелькора. Саурон стал одним из самых верных и самых ужасных сподвижников Моргота, но после Войны Гнева и казни Мелькора Саурон возвысился до величайшего врага Свободных Народов Второй и Третьей эпох.
    Способности: Кроме выдающихся познаний о Кольцах Власти, Саруман был искусен в инженерном деле, также он обладал волшебным голосом, способным убедить кого угодно, поэтому мало кто мог противостоять его речам. Лишь обладающие большой силой воли могли устоять перед голосом Сарумана. В качестве оружия использует посох.
    История: Истари, маг Средиземья. Сарумал Белый был первым из истри, Ордена Магов, которые пришли в Средиземье приблизительно в тысячном году ТЭС, также он был избран главой Белого Совета. В Благословенном Краю Саруман носил имя Курумо и был майаром-помощникоа Аулэ-Кузница (а ему-то дважды не повезло: с Сауроном и с Саруманом).
    Воплотившись, он принял образ длинновласого старца в длинных белых одеждах, с голосом одновременно преисполненнный мудростью и чарующей красотой. Саруман в Средиземье получил второе имя Курумо, с эльфийского - "умелец".
    Призвание Сарумана, как и остальных истари, - противостоять Саурону, однако тщеславный маг в гордыни и стремлении к власти предал изначальную цель. В 2759 году, утвердившись в Изенгарде и объявив его своим, Саруман собрал под своим черным стягом с белой дланью огромные полчища орков, полуорков, урук-хаев и горцев дунлендингов.
    Кроме того, в Изенгарде Саруман обнаружил Палантир и вскоре попал под влияние Черного Властелина, и во время Войны Кольца войска Саурони и Сарумана действовали, как тиски - одни атаковали с запада, другие с востока. Однако благодаря общим усилиям онтов (разгромивших Изенгард) и Рохана, одержавшего победу в битве при Горнбурге, Саруман был побежден.
    Его сан верховного истари перешел к Гэндальфу, но злодейский дух Сарумана сломлен не был. В то время как Рохан и Гондор празновали победу над Мордором, С\аруман пришел в Шир, захватил власть, но, когда хоббиты Фродо, Сэм, Мерри и Пин, вернувшись, подняли восстание, удержать ее (власть) не смог.
    Поняв, что окончательно проиграл, Саруман отступил, свалив всю вину на своего слугу Гриму Гнилоуста, который и убил Сарумана
    Автор/Произведение: Дж. Р. Р. Толкин. "Властелин Колец" и др. произведения.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #14 : Март 21, 2012, 18:55:31 »

    Кощей (Кащей) Бессме́ртный
    Там царь Кощей над златом чахнет, Там русский дух, там Русью пахнет!
    Как известно, Кощей является одним из главные злодеев Руси - колдун, похититель, сторож подземного царства.
    Внешний вид: чаще всего старик, но порой его изображают и в виде скелета, олицетворяющий собой холод, смерть и тьму.
    Смерть Кощеева:  на море-океане, на острове Буяне есть зеленый дуб, под тем дубом зарыт железный сундук, в том сундуке заяц, в зайце утка, а в утке яйцо; стоит только раздавить то яйцо — и Кощей Бессмертный мгновенно умирает. Иногда в яйцо заключается игла, а смерть Кощея находится на кончике иглы. То же рассказывают и про Змея: существует остров, на острове камень, в камне заяц, в зайце утка, в утке яйцо, в яйце желток, в желтке каменек — это и есть Змеиная смерть; надо только добыть каменек и бросить им в Змея!
    Силы: вода придаёт Кощею сверхъестественную силу. Выпив три ведра воды, принесённые ему Иваном-царевичем, Кощей разрывает двенадцать цепей и освобождается из подземелья Марьи Моревны. Может превращать в камень царства и девушек - в лягушек.   Очень сильный колдун, подобно Бабе-Яге "чует русский дух".
    Также Кащей является владельцем волшебных вещей и несметных богатств.
    Враги Кощея: Баба-Яга, Дубыня, Горыня, Усыня, царевичи, богатыри и другие силы добра.
    Произведение/автор: русское народное творчество
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Страниц: [1] 2 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC