Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 09:40:34


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Технический
| |-+  Общий технический
| | |-+  Вирус!
0 Пользователей и 44 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать
Автор Тема: Вирус! 18+  (Прочитано 67646 раз)
Анхен
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



« Ответ #75 : Март 31, 2007, 11:43:50 »

Девочки, я никого не хочу обидеть, но сегодня на рабочую почту моей коллеги пришло письмо с вирусом Win32/Bangle червь. Пришёл с адреса Antea <antea00@mail.ru>. Ирочка, я ничего этим сказать не хочу. Но хочется знать, как злоумышленники могут так провернуть дельце?

Оля, как я тебя понимаю. Мне одно время точно также приходили письма от знакомых адресатов с вирусом. Раза 4 приходилось мастера вызывать. Злая была до ужаса. А то бывало, мне же придет письмо от меня.
Правильно пишет Antea, таких только убивать. И медленно.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #76 : Март 31, 2007, 11:56:58 »

Девочки, я никого не хочу обидеть, но сегодня на рабочую почту моей коллеги пришло письмо с вирусом Win32/Bangle червь. Пришёл с адреса Antea <antea00@mail.ru>. Ирочка, я ничего этим сказать не хочу. Но хочется знать, как злоумышленники могут так провернуть дельце?

Оля, как я тебя понимаю. Мне одно время точно также приходили письма от знакомых адресатов с вирусом. Раза 4 приходилось мастера вызывать. Злая была до ужаса. А то бывало, мне же придет письмо от меня.
Правильно пишет Antea, таких только убивать. И медленно.
И умирать они будут медленной и мучительной смертью, а мы спляшем на их похоронах! Бог, он все видит и без наказания никто не останется... 
Записан
Рада
Богиня Солнца
Виконт
**

Карма 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Такая, какая есть...

481823529
WWW
« Ответ #77 : Март 31, 2007, 21:21:50 »

Девочки, веселенький у меня сегодня день выдался: не успела выйти в инет - поймала какую-то неопознанную дрянь: не то вирус, не то троян - причем, в окрестностях М. Винды накрылись медным тазом... Хорошо сегодня суббота и есть знакомый мастер. Слава Богу я снова с Вами! УРА!!!
Записан

Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
Vittoria
Гость
« Ответ #78 : Апрель 02, 2007, 13:50:49 »

А мне сейчас с адреса Милёны пришло какое-то подозрительное письмо!
Хорошо, что я уже предупреждена.
Оля, спасибо!
Записан
Рада
Богиня Солнца
Виконт
**

Карма 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Такая, какая есть...

481823529
WWW
« Ответ #79 : Апрель 04, 2007, 16:24:30 »

Мой "электронный друг" скоро доведет меня до инфаркта... 

Программа RemoveIT Pro v4 - SE обнаружила вот этот "неопознанный объект": C:\WINDOWS\Updreg.exe, идентифицировав его как вирус. Что это за файл? Можно ли его удалить без ущерба для работоспособности компьютера?

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться! Спасибо!
Записан

Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
Goton
Ночные Соблазны
Герцог
*****

Карма 573
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341


Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #80 : Апрель 09, 2007, 14:55:41 »

    Кто-нибудь знает, что это за фигня?


    file[1].exe   Trojan horse Proxy.FT1

    путь:  C:\\Document and Setting\Users\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\456R61AN\file 1[1].exe

    Такие же, только [2] и [3]

    yellowpress [1]   Virus found Exploit

    путь: C:\\Document and Setting\Users\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\V2SFJH01\yellowpress[1]

    yellowpress.ru_ndskrsf[1].js      Jscript Script File


    file 1 [1].exe   Trojan horse Proxy.FT1

    путь: C:\\Document and Setting\Users\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\XKWB11W5\file1[1].exe

    mshlpa.exe   Trojan horse Downloader.Small.56AT

    путь: C:\\Windows\System32\mshlpa.exe
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    jeni
    Гость
    « Ответ #81 : Апрель 09, 2007, 15:11:32 »

    Goton,эта фигня вирус-троянец.Его надо удалить.
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #82 : Апрель 09, 2007, 15:35:22 »

    Жени, это я уже поняла. Из-за этой фигни моя знакомая заплатит за телефон на 300 рублей больше. Она пыталась выйти в Интернет, а дозванивалась до Сан-Томе и Принсипи.

    И где она его только словила...
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #83 : Апрель 09, 2007, 16:26:03 »

    Goton, все просто, зашла на сайт, а ей его и привесили!
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    Lor
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 17


    Я - мечтательница!

    393851661
    Email
    « Ответ #84 : Июль 20, 2007, 13:59:10 »

    У меня опять огромная проблема, комп домашний видимо что-то поймал из вирусов, стал работать громко и медленно, все время как-будто левая программа работает. Антивирусники ничего не показывают. Пыталась новое что-нибудь скачать - ничего не устанавливается. А прочитала эту тему и думаю, у меня тот же вирус, что и у Goton, т.к. тоже есть нечто подобное в Content.IE5 во временных инт-х файлах, причем эту папку видно только через DOS. Что делать? Goton, как ты избавилась от этого?
    « Последнее редактирование: Июль 23, 2007, 18:11:50 от Lor » Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #85 : Июль 24, 2007, 20:16:22 »

    У меня опять огромная проблема, комп домашний видимо что-то поймал из вирусов, стал работать громко и медленно, все время как-будто левая программа работает. Антивирусники ничего не показывают. Пыталась новое что-нибудь скачать - ничего не устанавливается. А прочитала эту тему и думаю, у меня тот же вирус, что и у Goton, т.к. тоже есть нечто подобное в Content.IE5 во временных инт-х файлах, причем эту папку видно только через DOS. Что делать? Goton, как ты избавилась от этого?

    Lor, мы с братом сначала Винду переустановили, а потом разбираться стали. Но у нас просто антивирусника в тот момент не было. С вирусом бы хорошо NOD32 справился.
    « Последнее редактирование: Июль 24, 2007, 20:19:44 от Goton » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Lor
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 17


    Я - мечтательница!

    393851661
    Email
    « Ответ #86 : Июль 26, 2007, 15:07:00 »

    Goton, спасибо за совет. Я перепробовала уже десяток антивирусников, но до NOD32 еще не дошла. Какие-то что-то лечат, но не то, другие вообще ничего не видят, но тормозят систему и т.д., поищу NOD32
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #87 : Июль 26, 2007, 17:49:45 »

    Lor, так, может, это вообще не вирус? Какая-нибудь программа несовместимая или с железом что?
    А если подозрительные файлы во временных инт. файлах, то что мешает тебе папочку почистить?
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Lor
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 17


    Я - мечтательница!

    393851661
    Email
    « Ответ #88 : Июль 27, 2007, 04:39:38 »

    Goton, я ни в чем не уверена. Все было как всегда, никаких новых программ, но вдруг комп стал выть и скрипеть и усиленно работать, неизвестно чем. Обычные программы стали тормозить.  Мой  касперский был как всегда спокоен, он вообще сроду ничего не ловил. Я накачала антивирусов и стала проверять. Хочу выбрать оптимальный и купить. AVG, AVAST, Symantec, Spybot - Search & Destroy, сканер Dr.web вообще ничего не видели,  Spyware Doctor и одна версия Avira видели десятки, но... Spyware Doctor у меня демо, он не лечит только показывает, а Avira не разу не доработал до конца, все время зависает на каких-то файлах uninstollяторах. Все, что они показали, я удаляла вручную, кое-что нашел и удалил Spyware Terminator. Комп работает лучше, но не идеально, тем более имея излишки энтузиазма и недостаток знаний, с удалением всего я что-то перестаралась, так что скорее всего переустанавливать Винду всеже придется (напр. на папках пропали надписи, размер файлов и т.д.), но мне это сейчас очень не ко времени. Антивирус так и не выбрала окончательно. Хорошо работает Spyware Doctor, но тормозит мой комп, он для более мощного наверное или менее загруженного. На работе у меня отлично работает Avira Ad-Aware SE Personal.106. Сам маленький, а ловит вирусы как пчелка, каждый день, уже год проблем нет, но дома у меня виснет, а другие версии - более тяжелые - тормозят.  Сегодня экспериментирую по твоему совету с NOD32.
    Я так расписалась в надежде, что мой скорбный труд не пропадет зря, может кому-нибудь пригодится, когда будет выбирать антивир, не зря же я днем и ночью, все качаю, обновляю, сворачиваю-разворачиваю.
    Записан
    Aleks
    Гость
    « Ответ #89 : Декабрь 14, 2007, 23:54:57 »

    Знаю, что не там пишу, но не знаю, куда лучше.
    Сегодня одна тетка попросила меня помочь ей с установкой антивирусника. Взяла я свой рабочий диск, где у меня разные полезные программки записаны и отправилась к ней в гости за тридевять земель. Пыталась установить НОД 32. Так как тетка - чайник полный, решила, что НОД 32 то, что ей очень подойдет. У меня не вышло установить. Какую-то ошибку на английском строчит и всё (в англ. я со словарем, которого у меня с собой не оказалось ). У меня вопрос, а что, НОД 32 для Виндовс 98 не подходит? У тетки именно эта оперативная система ( Пришлось загрузить ей АВГ бесплатную версию, но сама я с ней не работала, потому мучаюсь угрызениями - подойдет ли она для тетки-чайника? ).
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC