Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 11:30:27


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Технический
| |-+  Общий технический
| | |-+  Вирус!
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать
Автор Тема: Вирус! 18+  (Прочитано 67663 раз)
Ната
Золотая стихия моря
Читатель
Герцог
*****

Карма 819
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2005


Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #15 : Апрель 26, 2006, 08:11:57 »

    Neron, все гораздо проще, нас трое , муж, я и дочь, а если еще учесть муж себя считает знатоком и лезет куда его не просят,естественно дочери приходится исправлять его ошибки, но это не всегда помогает, вот и приходиться перенавешивать систему.
    « Последнее редактирование: Апрель 26, 2006, 11:05:20 от Ната » Записан

    Marietta
    Граф
    ***

    Карма 313
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 286


  • Почетный старожил

  • « Ответ #16 : Апрель 26, 2006, 08:48:33 »

    Neron, скажите, пожалуйста, а avast  хорошая защитная система ?
    Записан
    Neron
    Гость
    « Ответ #17 : Апрель 26, 2006, 09:08:07 »

    Marietta
    аваст нормально, легче каспера и ловит на его уровне, хотя в принципе основное преемущество его в том что бесплатный :-)
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #18 : Сентябрь 16, 2006, 18:08:08 »

    ой, если мне приходит письмо от неизвестного адресата, не открывая, жалуюсь на спам и удаляю. Вреда не будет...
    Я тоже слышала про эти вирусы, по телевизору, правда. Если подхватить можно только через почту, это не самый худший вариант

    Подскажите, а куда и как жаловаться на спам? Мне в последнее время столько мусора всякого приходит, я все это, конечно, удаляю, не открывая, но мне это все надоело, я человек в общем и целом не кровожадный, пока не достанут, так вот, достали! Жажду крови спамеров!   
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Heltja
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 53


    227005851
    WWW Email
    « Ответ #19 : Сентябрь 20, 2006, 09:55:34 »

    Я тоже получила такое сообщение и кинула себе на ЖЖ - чтобы народ поостерегся. И получила комм:
    "Жёсткий диск будет полностью уничтожен, а лицо, которое вам послало сообщение получит доступ к вашему имени и паролю в интернете" - бред Хэл не поддавайся паникерам, а лучше обнови базу антивируса и фаервола "

    Паниковать вообще не надо, просто очень полезная напоминалка - об осторожности... Но иногда ведь приходят важные письма от незнакомцев. И вот, в очередной раз сидишь и думаешь - вирус или кто-то по делу пишет? ;(
    Хотя один раз мне пришло письмо от незнакомого адреса, в "получатель" значилась и вовсе не я, а отправитель - некий "Мишулька-лапотулька". Тема - "Вопросики". И еще файл прикреплен. Прелесть, да? Я посмотрела на эту пЭсню, хмыкнула и удалила нафиг, ибо мой комп - это не заповедник для вирусов.
    А потом оказалось, что это наш староста рассылал вопросы к экзамену по геометрии и алгебре.
    Долго валялась под столом со смеху.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #20 : Сентябрь 20, 2006, 20:50:19 »

    Росинка, если ящик на мэйле, то при открытии письма внизу окна есть иконки: "ответить", "переслать", и пр., а под ними, справа - "пожаловаться на спам". Действуешь дальше по инструкции.
    Думаю, везде такая функция есть.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #21 : Сентябрь 21, 2006, 18:50:36 »

    Спасибо за ответ. У меня ящики на Рол и на Радиоскане - нету там таких кнопок И в Оutlook Express тоже нет.  Я нашла в меню "сообщение" функцию "блокировать отправителя" - посмотрим, что завтра будет. А то надоели до ужаса. Я, кстати, поэтому и здесь свой адрес убрала.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Юлия
    Осенняя Дева
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 461
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384


    Si vis amari, ama.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #22 : Октябрь 18, 2006, 16:20:01 »

    Предупреждение для тех кто пользуется программой Skype!

    Сегодня получила такое сообщение:

    Компания Microsoft предупреждает:
    не принимайте в skype контакты  - wint rdp@mail.ru с ником "iceberg"
    если кто-то из ваших контактов примет его, то вы тоже получите вирус, поэтому предупредите всех из своего списка. И не открывайте, если получите, файл - xep.rip
    Записан

    Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    Kristina
    Кареглазая шалунья
    Барон
    *

    Карма -118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 99


    Я - мечтательница!


    « Ответ #23 : Октябрь 23, 2006, 19:06:43 »

    Девочки, подскажите!!! Как зайду в интернет, через некоторое время появляется окно:

    Generic Host Process for Win32 Services – обнаружена ошибка приложения. Приложение будет закрыто.

    Стоит нажать отладка, закрыть или окей, невозможно потом выйти из инета, приходится выключать комп. А потом зайти невозможно.

    Кто-нибудь с этим сталкивался? Что сие означает?

    Одновременно появляется надпись:

    Svchost.exe – Ошибка приложения.

    Исключение неизвестное программное исключение (0хс0000409) в приложении по адресу 0х5bd5a3cO.
    « Последнее редактирование: Октябрь 23, 2006, 19:17:25 от Kristina » Записан

    Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
     
    Авраам Линкольн
    jeni
    Гость
    « Ответ #24 : Октябрь 23, 2006, 19:57:08 »

    Кристина,надо обновить Виндоуса.Поскольку это означает,что какая-нибудь бяка пытается получить доступ в инете при помощи svchost.exe и в компе можно войти вирус.Отсюда можно обновить:
    http://support.microsoft.com/?kbid=894391
    http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=2996B9B6-03FF-4636-861A-46B3EAC7A305&displaylang=en- это последнее обновление
    http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=A87B44B9-7A6A-49B6-BD89-AFAD4E049C48&displaylang=en
    « Последнее редактирование: Октябрь 23, 2006, 20:13:08 от Жени » Записан
    Kristina
    Кареглазая шалунья
    Барон
    *

    Карма -118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 99


    Я - мечтательница!


    « Ответ #25 : Октябрь 23, 2006, 20:46:51 »

    Кристина,надо обновить Виндоуса.Поскольку это означает,что какая-нибудь бяка пытается получить доступ в инете при помощи svchost.exe и в компе можно войти вирус.Отсюда можно обновить:
    http://support.microsoft.com/?kbid=894391
    http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=2996B9B6-03FF-4636-861A-46B3EAC7A305&displaylang=en- это последнее обновление
    http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=A87B44B9-7A6A-49B6-BD89-AFAD4E049C48&displaylang=en

    Спасибо, Жени. Сейча попробую.
    Записан

    Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
     
    Авраам Линкольн
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #26 : Декабрь 02, 2006, 21:40:05 »

    Девочки, сегодня здесь, на "Мечтательнице", у меня трижды выскакивало сообщение, что в мой комп пытался загрузиться "троян" - каждый раз с разных адресов. У вас такое бывает?
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #27 : Декабрь 02, 2006, 21:45:15 »

    Девочки, сегодня здесь, на "Мечтательнице", у меня трижды выскакивало сообщение, что в мой комп пытался загрузиться "троян" - каждый раз с разных адресов. У вас такое бывает?

    Я тоже только что Жени задала этот же вопрос У меня два дня назад антивирус заблокировал троян, а сейчас вирус какой-то
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #28 : Декабрь 02, 2006, 21:53:14 »

    у меня, тьфу-тьфу, все тихо.Или наоборот, все плохо - мой д-р Веб ничего не сечет?
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #29 : Декабрь 02, 2006, 21:57:10 »

    у меня, тьфу-тьфу, все тихо.Или наоборот, все плохо - мой д-р Веб ничего не сечет?

    Юль, я, конечно, не уверена, но думаю, что плохо. Вирус он же не выбирает, на кого нападать
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC