Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 29, 2024, 00:22:29


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Между нами, девочками...
| | |-+  Кулинарная книга
| | | |-+  Посоветуйте, пожалуйста!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Посоветуйте, пожалуйста! 18+  (Прочитано 10269 раз)
Christina
Правитель
Герцог
*****

Карма 859
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4049


За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « : Март 03, 2012, 19:18:02 »

    Девочки, посоветуйте рецепты диетических салатов легкого приготовления. 
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #1 : Март 03, 2012, 20:19:13 »

    а как ты относишься к вареной свекле?
    Записан
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #2 : Март 03, 2012, 20:36:32 »

    Позитивно, просто у меня сейчас диета такая - только овощи, мясо (варенное и запеченное) и рыба. А свой ассортимент салатов уже исчерпала. 
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #3 : Март 03, 2012, 20:51:44 »

    Есть такой салат:

    1) Ингридиенты:
    вареная курица, пекинская капуста, апельсины.

    курицу кусочками, в капусте нарезать тоненькие части листка (черешковые части выбрасываем ), дольки апельсинов разрезаем на несколько частей. слегка присаливаем.
    Заправлять можно сметаной или майонезом (по вкусу).
    все по тому же вкусу можно добавить перец.
    из ингридиентов можно добавить консервированную кукурузу и крабовые палочки (я готовила и так, и эдак - все вкусно)


    Еще я люблю салат, который называю Новогодним (потому что готовлю его в основном на НГ)

    2) Основной ингридиент - вареная свекла на терку.
    дальше добавляем "от фанаря" разные фрукты. Как на мой взгляд, оптимальный набор:
    чернослив, апельсины и орехи.

    можно еще добавить курагу, но это по желанию (лично у меня она вызывает изжогу)

    заправлять желательно майонезом, но я вообще-то предпочитаю все салаты запралять сметаной, хотя для этого приходится готовить себе отдельную порцию, ибо мои домашние не разделяют моей тяги к здоровому питанию

    Правда, намедни нашла майонез, максимально приближенный по вкусовым качествам и ингридиентам к натуральному - "Олком".
    У нас в городе он продается только в одном супермаркете "Велика кишеня" - больше нигде. Но в нем, в отличие от всех остальных марок, нет крахмала и прочих наборов цифер.


    И совсем уж простой салат: "Рубин" (я его взяла на пробу в супермаркете, и нам так понравилось, что мы теперь готовим его регулярно.

    3) Вареная свекла - нарезать кубиками, кислые огурцы - тоже кубиками, выдавить чеснок, заправить майонезом.
    огурцы вкуснее кислые, если приготовить с солеными - будет не так вкусно.
    И, увы, здесь заправлять только майонезом, сметана не прокатит. так что его диетичность весьма сомнительна.
    « Последнее редактирование: Март 03, 2012, 20:58:12 от Ludoedka » Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #4 : Март 03, 2012, 20:56:03 »

    3) Вареная свекла - нарезать кубиками, кислые огурцы - тоже кубиками, выдавить чеснок, заправить майонезом.
    огурцы вкуснее кислые, если приготовить с солеными - будет не так вкусно.
    И, увы, здесь заправлять только майонезом, сметана не прокатит. так что его диетичность весьма сомнительна.
    Я делаю что-то похоже и заправляю растительным маслом.
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #5 : Март 03, 2012, 22:58:30 »

    Галя, спасибо! Пошла делать первый.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #6 : Март 04, 2012, 12:06:42 »

    Смысла советовать совсем простые салаты нет наверное?
    Наверняка ты все это сама знаешь и тебе уже надоело 
    Но если вдруг нет - напишу то, что сама очень люблю. Просто не так давно столкнулась с тем, что такие совсем-совсем простые блюда никому в голову не приходят.

    1) вареная свекла - потереть, посолить по вкусу и заправить растительным маслом. Сюда же можно добавить чернослива, размоченного и порезанного соломкой.
    2) свежая капуста (сочная обязательно, с сухой невкусно)  - пошинковать тонкой длинной соломкой, посолить, добавить растительное масло. Можно добавить сырой тертой моркови, я люблю просто капусту.
    В эти два салата я люблю использовать нерафинированное запашистое подсолнечное масло.

    3) редька - любая - потереть, посолить, заправка на выбор - растительное масло или сметана. Сюда же можно добавить сырой тертой морковки - тоже вкусно, я и так, и так люблю очень.
    4) вариации на основе моркови сырой - потереть и добавить тертое яблочко, лучше кисловатое, тертый корень сельдерея (очень на любителя), орешков грецких и/или кедровых (да и вообще любых) - заправить растительным маслом, можно посолить если хочется. Я люблю просто морковка+яблоко+масло (чуть-чуть)
    5) винегрет - наверняка он тебе уже надоел, но вдруг как раз про него ты забыла 

    Вот все это простое и легкое я очень люблю, и недавно обнаружила, что в таком вот непритязательном виде эти вещи почти никто в моем окружении не ест - все добавляют много разных всяких ингридиентов и заправляют в основном майонезом, а если маслом, то еще льют уксус и сыпят сахар. Потому и написала на всякий случай, как возможный неохваченный вариант 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #7 : Март 04, 2012, 16:28:39 »

    Света, спасибо! Сделала №4, действительно на любителя, но мне понравилось.  Наверное надо тему заводить про салаты. 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #8 : Март 04, 2012, 16:49:57 »

    Хорошо, что понравилось 
    А я не поняла - молочки в твой диете вообще не предусмотрено? Как насчет творога? Если брать обезжиренный творог и заправлять маложирной сметаной - вполне себе диетические блюда должны быть. Хотя я по обезжиренным продуктам не спец, честно признаюсь, никогда их не беру, только с нормальной жирностью, так что не уверена тут ни в чем.
    Но если молочку ты все же ешь, то на основе творога можно готовить легкие блюда. В моей семье, например, все, кроме меня, любят творог сладкий и  со сладкими добавками, типа изюма, ванили и т.д. Я же все это категорически не выношу, с самого детства. Зато люблю острый творог с овощами. Растираю его, как обычно, но вместо сахара и т.д. добавляю мелко порезанную зелень - укроп, петрушку, базилик, редиску и т.д., что есть под рукой и что люблю, зимой иногда кроме укропа-петрушки и нет больше ничего, солю, приправляю (черный молотый перец, чили, паприка и/или аджика (смесь сухих трав в пакете, только нужно смотреть состав, чтобы не было соли и глютамата натрия, только травки), заправляю сметаной - и так ем. Очень вкусно (мне ). Еще можно таким творогом с травами нафаршировать красный сладкий перец и помидоры, чуть-чуть подержать в холодильнике, чтобы схватилось, потом горячим ножом порезать на пластики шириной 2-3 см и есть - вкусно и красиво. Почему я говорю про горячий нож - так почему-то проще режется. Я его в горячую воду окунаю, вытираю чистым сухим полотенцем и режу.

    ...огурцы вкуснее кислые, если приготовить с солеными - будет не так вкусно.
    Что за штука - кислые огурцы? Я знаю только соленые и маринованные. 
    Это их как-то специально сквашивают?
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #9 : Март 04, 2012, 17:23:38 »

    тертая свежая морковка еще хорошо сочетается с вареным мясом (особенно с языком вареным, нарезанным соломкой). Заправлять можно майонезом или сметаной. Или даже маслом (на любителя).
    Кстати, по поводу майонезов. Помню, когда была беременной, совершенно не выносила майонезов, и все салаты (даже оливье) заправляла оливковым маслом. (между прочим, очень даже вкусно. для меня ).

    Что за штука - кислые огурцы? Я знаю только соленые и маринованные.  
    Это их как-то специально сквашивают?

    это если огурцы перед закаткой сквасить - на вкус, как квашенные.
    Но, если не занимаешься закаткой, проще просто купить бочковые. (и полезнее).
    « Последнее редактирование: Март 04, 2012, 17:27:12 от Ludoedka » Записан
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #10 : Март 04, 2012, 17:36:43 »


    А я не поняла - молочки в твой диете вообще не предусмотрено? Как насчет творога?

    Нет, только овощи, постное мясо, рыба. Никаких фруктов, молочного и ... Диета жесть, но результат 16 кг за три недели. + физические упражнения. Я уже неделю сижу... очень довольна.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #11 : Март 04, 2012, 18:19:45 »

    По поводу майонеза - я его не люблю. Вообще. Конечно, в гостях ем, куда деваться, но вот дома никогда как салатную заправку не использую, только для запекания, и в ресторанах салаты всегда прошу заправить другими соусами.
    Так вот оливье я всегда заправляю сметаной. Вкусно. И не только мне 
    За разъяснение насчет огурцов - спасибо  Никогда про такое не слышала. И сдается мне, что у нас таких не продают В выходные поеду на рынок, там поспрашиваю, в магазинах точно нет. 

    Тина, ты с диетой того, поосторожнее. Без фанатизму. Худение худением, но все же главное - здоровье.  Сомнения, причем серьезные, вызывает запрет на кисломолчку. Современный человек и так ест по сути что попало, у взрослых практически поголовно у всех дизбактериоз в наличии, а ты еще источник полезных бактерий убираешь. Могут быть неприятные последствия. Эт я просто предупреждаю на всякий случай.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #12 : Март 04, 2012, 18:55:23 »

    Ой, а 16кг за полмесяца не многовато? Я слышала, что для организма оптимально 3-5кг в месяц не больше.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #13 : Март 04, 2012, 23:26:52 »

    Ой, а 16кг за полмесяца не многовато? Я слышала, что для организма оптимально 3-5кг в месяц не больше.

    О, я и не надеюсь на такой результат. 5 - было бы отлично!
    Записан
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #14 : Март 05, 2012, 00:09:44 »

    И я внесу свои 5 копеек.
    Есть такой корнеплод - топинамбур или земляная груша, очень вкусный и полезный. Тереть на терке с морковкой, свежим огурцом, редькой.. В общем, возможны разные вариации количества составляющих. Заправка тоже любая - раст. масло, майонез, сметана. Конечно, найти его в продаже не так легко, не популярен он у нас почему-то, но у бабушек на рынках я когда-то встречала (у меня он на даче растет), еще слышала что встречается в магазинах типа Ашан, но скорее всего, в продаже он появится как стает снег, т.к. его весной и осенью выкапывают.
    « Последнее редактирование: Март 05, 2012, 00:22:37 от Loy » Записан
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC