Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 17:23:02


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Дорама
| | | | |-+  Любимые дорамы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Любимые дорамы 18+  (Прочитано 8498 раз)
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог
*****

Карма 1296
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4264


Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « : Февраль 29, 2012, 19:36:49 »

    Здесь тоже называем своих любимок) Можно развернуто, кто знает, вдруг именно после вашего отзыва кто-то посмотрит дораму и тоже полюбит ее?
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #1 : Февраль 29, 2012, 21:59:44 »

    А можно скопировать сюда свои уже готовые отзывы?
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #2 : Февраль 29, 2012, 22:07:35 »

    Можно, а еще можно открывать для дорам отдельные темы (и для манги, и для аниме) и там обсуждать их, так что, девочки, не теряемся))
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Len44ik-pen44ik
    Маркиз
    ****

    Карма 274
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 520


    Кошка, гуляющая, сама по себе...

  • Дракон (аватарка), 1 место

  • « Ответ #3 : Март 03, 2012, 20:56:38 »

    Любимые дорамы:
    1. "Ангел: Ты прекрасен / A.N.Jell: You're beautiful"
    2. "ДоРеМиФаСольЛяСиДо / Do Re Mi Fa So La Si Do"
    3. "Малыш и я / A-gi-wa Na"
    4. "Норико едет в Сеул / Noriko Goes to Seoul"

    "Малыш и я"



    2008
    Южная Корея

    режиссер
    Джин-Янг Ким

    в главных ролях
    Чжан Гын Сок
    Ким Пёль
    Мел Сон Мун
    Мён-су Парк

    "Допился до того, что сына родного не узнаешь?"


    В общем-то довольно избитая тема (я знаю пару американских фильмов с подобным сюжетом).
    В супермаркете старшекласснику-разгильдяю Ким Чжун-су подкидывают в тележку шестимесячного ребенка, и записку - «Я подумала, для ребёнка лучше, чтобы его воспитал отец…». А еще к тому же, родители ушли из дома, решив таким образом наказать хулиганистое великовозрастное дитя, оставив избалованному ребенку на все-про все $100. И ко всему этому, главному герою, словно снег на голову сваливается, новая подруга, умная и добрая, а так же очень прилипчивая девушка - Пел Ким!
    Так закручивается сюжет этого замечательного фильма!
    Пока Ким Чжун-су ищет маму Урама и пытается справиться со своим отцовством, происходит невольное перевоспитание его самого. Из оторвы-хулигана , постепенно, нам является ответственный взрослый человек, умеющий отвечать за свои поступки!
    Режисер Джин-Янг Ким создал безграничный фильм, сочетающий в себе и комедию и драму и поучительную притчу!
    На протяжении всего фильма я смеялась и плакала вместе с героями.
    Сцена в аэропорту зацепит всех (меня уж точно зацепила  ) Когда два ребенка, маленький и большой, тянулись друг к другу и плакали, я рыдала просто навзрыд и уже не надеялась на счастливый конец...
    Отдельно хотелось бы отметить маленького актера Мун Мел Сона, который, в общем-то, и не играл, но без умиления смотреть на него было не возможно!

    Итог - обязателен к просмотру!!!

    Норико едет в Сеул
    «Noriko Goes to Seoul»
    2011



    Режиссер
    Lee Gyo Wook.
    В главных ролях
    Рейко Такашима,
    Ли Хонг Ки,
    Kim Ji Young,
    Масанобу Кацумура,
    Manami Ikura.

    «Я хочу стать для Миюки идеальной мамой.
    Даже если мне придется исчезнуть из этого мира…»

    Фильм просто потрясающий, здесь актерский талант Ли Хонг Ки раскрывается полностью и с первых же минут видно, что Хонгстар хорош в серьезных, драматических ролях так же как и в комичных.
    Японка Мори Норико давно замужняя женщина, домохозяйка, имеющая дочь подросткового возраста и проблемы взаимопонимания в семье.
    После поставленного врачами диагноза – рак легких и ссоры с дочерью, героиня ничего, не говоря семье, решила поехать в Сеул на конкурс «Поиск мировой звезды».
    Исполнить свою давнюю мечту стать певицей  и доказать дочери, что если чего-то захотеть и постараться, можно добиться желаемого.

    «Даже если будет очень трудно, если, ты будешь стараться изо всех сил, все получится.»

    Там на конкурсе она встречает подростка Мин Ха, сироту, который рос без матери и отца, воспитанного старой бабушкой и дядей алкоголиком. Подросток, отчаянно желающий стать певцом, имеющий кучу проблем с одноклассниками, одинокий и неуверенный. Из-за своей неуверенности он постоянно проваливает все прослушивания и, в конце концов, теряет в себя веру.
    Именно эту веру и помогает вернуть ему Норико, она окружила его материнской любовью и заботой, она защищала его как львица, она считала его необыкновенным! Этим она покорила не только Мин Ха, но и зрителя.

    «Наш Мин Ха… тоже драгоценный ребенок!»

    Момент когда Норико защищает Мин Ха вызывает слезы и гордость за маленькую женщину, которая отстаивает  парня выше себя!
    Встреча этих двоих помогает им  обоим он учит ее пению, она его любви и оба побеждают в итоге своих «монстров».
    Отдельно хочу сказать о музыке в фильме, во-первых потрясающий OST, во-вторых песня которую пела главная героиня на прослушивании это - FT Island - Love Love Love (Прощай, моя любовь), что было очень мило. И в третьих замечательный голос Ли Хонг Ки, его игра на гитаре и пение делают этот фильм просто волшебным!

    Спасибо большое его создателям!

    «Спасибо… за то, что Вы тогда появились.»
    « Последнее редактирование: Март 03, 2012, 21:26:18 от Len44ik-pen44ik » Записан

    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #4 : Март 03, 2012, 21:04:58 »

    Я на свою наилюбимейшую завела отдельную темку (потому что надеюсь, что не одна такая ) Здесь
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #5 : Март 03, 2012, 21:48:12 »

    да-да, девочки, не стесняемся заводить отдельные темки, на просто просмотренные тоже можно))) мало ли, бурное обсуждение разгорится)
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #6 : Март 04, 2012, 23:19:46 »

    А мне вообще сложно выявить любимую дораму. Я далеко не все досматриваю до конца, так как мне не очень нравится чересчур "кривлявый" стиль игры, а он встречается очень часто.
    Так что все, что я досматриваю, как правило, попадает в список любимых Это и
    "The 1ct shop of coffee prince"
    "Hanazakari no kimitachi e"
    "Hana Kimi"
    "When it's at night"
    "AnJell"
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #7 : Март 06, 2012, 21:20:16 »

    Белоснежка / Snow White (Taste Sweet Love) / Baek Seol Gong Ju

       

    Южная Корея
    16/16

    Начнем с героини (потомучто героев - два ) - девушка, обладающая незаурядной физической силой и замечательным характером. Дружелюбна, неприхотлива,и, что приятно, не дура и не вредная. И, даже, не закомплексованная (только, когда заела ревность - вот тут резко захотелось сменить внешность). Кстати, довольно милая. Даже слепой рассмотрит приятную внешность за дурацкими очками и прикидами. Но все участники дорамы, и мы вместе с ними, дружно этого не замечаем до поры до времени.
    Теперь о героях... мммм... оба! Герои просто молодцы, порадовали. Первый - любовь Героини с детства - умный, замечательный человек. Героиню ценит выше всех остальных, но вот влюбится никак не догадывался. Зато собрался жениться на местной "искусственной красотке", которую, к чести сказать, часто видел насквозь и, под конец, раскусил все ее уловки. И все равно симпатизировал ей. Но то было потом, а сперва о женитьбе: этим решением он поверг нашу замечательную девушку в шок и сподвиг на перемены в поведении, карьере и (та-дам!) внешности.
    Герой второй по счету - но не по значению! Полная противоположность первому. Разгильдяй, эгоист и, даже, местами аморальный тип. Притом, ну оочень симпатичный. Познакомившись с героиней он сперва относится к ней, как к наивной глупышке. Потом он возмущен ее преданностью и великодушием. Потом он просто возмущен. А потом... влюблен. Причем, в отличие от первого героя, ему не понадобились какие-то перемены во внешности, чтоб заметить в девушке - девушку.
    Не будем отвлекаться на невесту первого героя и довольно таки настойчивую "почти жену" второго. Эта история - треугольник. ням-ням.
    Много смешных моментов. Достаточно душещипательных.Приятная музыка (особенно лирическая тема).
    Записан
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #8 : Апрель 08, 2012, 00:22:29 »

    - Secret Garden / Таинственный сад
    (отзыва я, по всей видимости, не написала, но данная вещь очень впечатлила)

    - Greatest Love / Величайшая любовь
    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=13709.msg247453#msg247453

    - Tamra, the Island / Остров Тхамна
    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=3942.msg232583#msg232583

    - That Fool / Этот дурак
    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=3942.msg230262#msg230262

    Все корейские.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #9 : Апрель 08, 2012, 20:36:06 »

    Галя, а, Галяяя. Если ты мне не скажешь кого выбрала героиня в Белоснежке я не смогу смотреть. Надоооо. Оченььь.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #10 : Апрель 08, 2012, 21:02:29 »

    А я забыла назвать еще одну симпатичную вещь:

    Hyang Dan Story / Легенда о Хян-Дан - комедия, романтика, альтернативная история
    Это хорошо известная "Легенда о Чхун-Хян"... но пересказанная чуточку на новый лад. Действительно, что бы изменилось, если бы герой влюбился не в Чхун-Хян, а... в ее служанку Хян-Дан? Эм-м-м... да, в общем-то, довольно-таки многое.

    Дорамка переведена на русский, и в ней всего 2 серии.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #11 : Апрель 08, 2012, 21:17:03 »

    Галя, а, Галяяя. Если ты мне не скажешь кого выбрала героиня в Белоснежке я не смогу смотреть. Надоооо. Оченььь.

    вот не помню, чем кончилось
    не уверена, что она вообще с кем-то осталась но, может и осталась
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC