Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:30:06


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Семенова, Мария
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Семенова, Мария 18+  (Прочитано 51594 раз)
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « : Июнь 24, 2005, 02:32:12 »

    наконец- то дочитала "валькирию"! скажу честно, мне очень понравилось, но для меня это был не люб роман, а настоящий триллер!! на форуме все дружно написали, что счастье было с героиней рядом самого начала... и вот, я с первых страниц начала гадать: кто? кто же это? и так и пролетели все 359 страниц! и только в самом, самом конце я начала догадываться... сначала я честно думала- не, это птица не нашего полета оказалось нет, вполне человеческий такой мужчинка : )))
    что касается качества романа, то наверное можно ничего не говорить, ведь все знают что семенова-это круто
    но саспенсу, саспенсу....
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Natalie
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 71


  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Апрель 15, 2006, 13:43:07 »

    Любителям Волкодава, Скунса и Валькирии!!! - относительно недавно в Азбуке вышла новая книга Марии Семеновой "Кудеяр". Книга, как и большинство книг Семеновой, за некоторым (пусть простит мне мой любимый автор) исключением - обалденная:)
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2008, 15:04:41 от suisen » Записан

    Олег бил изо всех, он выглядел сильным и бесстрашным, как хомяк в своей норе. ("Трое из леса" Ю. Никитин)
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Апрель 15, 2006, 16:05:32 »

    Жалко только, что "Кудеяр" - только первая часть. Жди теперь продолжения... А еще мне "Викинги" очень понравились - Семеновой же.
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #3 : Апрель 15, 2006, 18:23:30 »

    Кудеяр выходил давно. Это переиздание.
    У Семеновой мне нравится все, кроме - Меча мертвых/Знака сокола.
    Роман затянут, стиль другой (соавтор- Константинов) и заканчивается плохо для глав. героя.  Чуть лучше - на 4- оцениваю "Лебединую дорогу".
    Все остальное 5!!!
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Апрель 16, 2006, 21:17:49 »

    У Семеновой мне нравится все, кроме - Меча мертвых/Знака сокола.
    Роман затянут, стиль другой (соавтор- Константинов) и заканчивается плохо для глав. героя.
    Подпишусь под этими словами... даже какое-то чуток гадкое ощущение осталось после прочтения
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    lissa
    Гость
    « Ответ #5 : Апрель 17, 2006, 22:06:21 »

    Девочки, огромное вам спасибо за то, что порекомендовали прочитать «Черный замок»
    Наконец книжка у меня и я начала ее читать. Пока очень, очень нравится то, что я читаю!!!
     
    Записан
    Oportetvivere
    Гость
    « Ответ #6 : Апрель 19, 2006, 09:22:24 »

    Девочки, очень хорошо, что речь зашла о Семеновой, вот решила ее почитать, пришла в магазин и взяла именно "Меч мертвых" (я была после работы, и взгляд упал именно на нее ))). Теперь как я поняла, я ошиблась с выбором. Одно хорошо, когда я подошла в кассе, отстояв очередь, у меня не хватило денег!!! Тогда мне было жутко неудобно, а сейчас я вздохнула с облегчение.
    Может посоветуете, с чего надо у нее начинать? ))) Сейчас не могу ошибиться - деньги отложила!
    « Последнее редактирование: Апрель 19, 2006, 09:25:39 от Oportetvivere » Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #7 : Апрель 19, 2006, 09:36:49 »

    Однозначно - "Волкодав". Только не перепутать последовательность.
    Волкодав
    Волкодав. Право на поединок
    Волкодав. Истовик-камень
    Волкодав. самоцветные горы

    Из современных - "Те же и Скунс".
    "Те же и Скунс"-2.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #8 : Апрель 19, 2006, 14:39:15 »

    А разве в серии ВОЛКОДАВ перед "Самоцветными горами" не идет "Знамение пути"?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #9 : Апрель 20, 2006, 03:58:36 »

    А разве в серии ВОЛКОДАВ перед "Самоцветными горами" не идет "Знамение пути"?

    Точно, идет!
    А я и забыла!
    На форуме Семеновой нашла такие варианты полрядка чтения Волкодава:
    Истовик-камень
    Волкодав
    Право на поединок
    Знамение пути
    Самоцветные горы

    или:
    Волкодав
    Право на поединок
    Истовик-камень
    Знамение пути
    Самоцветные горы

    или:
    Волкодав
    Истовик-камень
    Право на поединок
    Знамение пути
    Самоцветные горы

    Камнем преткновения является книга "Истовик-камень", по хронологии она самая первая. Но читать ее первой - значит смазать все впечатление от серии. Первой надо однозначно читать "Волкодава"!
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #10 : Май 10, 2006, 03:00:35 »

    У Семеновой вышла новинка - "Кудеяр. Вавилонская башня" - продолжение книги "Кудеяр. Аленький цветочек".
    Очень я ее ждала и волновалась о двух вещах: не сделает ли Семенова из истории эпопею в несколько книг, каждую из которых придется ждать года два-три? И спасет ли Скудин Марину? (это очень животрепещущий вопрос!!).
    Вчера книгу прочитала, и Ура!! это окончание. Все пятьдесят пять ниточек благополучно увязаны. Хэппи энд в наличии. Большая часть героев в темпе вальса распалась на парочки, причем такие экзотичные! Вот личности, обретшие свое счастье во второй книге (пару указывать не буду, во избежание спойлеров):
    старшина Фрося Огонькова
    Рита экс-Поганка
    преподобный Браун, он же Блэк
    собака Чейз
    Ромуальда фон Трауберг
    Эдик, генеральский сын

    Что касается самой книги... Ох, выкинуть бы из нее всю псевдо-научную и научную болтотвню - цены бы ей не было!
    И некоторым сюжетным линиям было уделено, на мой взгляд, излишнее внимание, а другие линии из-за этого пострадали. Я бы с большим удовольствием почитала про тоскующего Ивана, чем про мерзкого Хомякова!
    Эта книга, как и первая, написана в соавторстве с Феликсом Разумовским, и именно на соавтора я возлагаю все малоинтересное и скучное в этой книге. Концентрация же Семеновой средняя - где-то 50/50. Хотелось бы больше, но это лучше, чем ничего.
    В общем, книгу прочитала с удовольствием, потом перечитала, потом меня потянуло на первую книгу, ну а там не грех был и по второй еще раз проойтись.
    Над последней страницей обрыдалась - так Семенова про собачек душевно пишет!
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Май 10, 2006, 15:38:19 »

    Из современных - "Те же и Скунс".
    "Те же и Скунс"-2.

    А у нас нигде нет этих книг, уж я как не спрашивала, никто о них ни слухом ни духом, а все остальные есть.(((
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Ruda
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 12


    огненные волосы означают огненный характер


    « Ответ #12 : Май 11, 2006, 14:37:28 »

    а я всем советую прочитать Валькирию, для обретения себя как женщины. перечитываю ее регулярно
    Записан

    с огненным приветом, Руда
    Natalie
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 71


  • Почетный старожил

  • « Ответ #13 : Май 28, 2006, 21:34:05 »

    Для carnerita: А что Кудеяр правда выходил раньше? Очень интересно. Как же я его пропустила? Может он у Вас есть и Вас не затруднит сканировать обложку (у вдруг мне повезет:)? Думаю не я одна люблю рассматривать обложки и всем остальным это тоже будет интересно. Если книга выходила раньше, это объясняет почему вторая книга вышла так рано (того же Скунса-2 мы ждали не меньше полугода).
    Для Iren: не согласна с Вашим мнением по тому, что вся псевдо-научная и научная болтовня лишняя. Во-первых далеко не все неправда, такое, извините, на пустом месте не придумаешь, что-то я слышала и в других источниках. А читать про неизвестную широко историю очень интересно. Согласна, что было это сделано несколько грубовато. Возможно, что то "от Ф. Разумовского" может раздражать любителей М. Семеновой, но большой плюс их сотрудничества, как мне кажется, это то, что авторы пишут в новой области - "городское фэнтези", в котором Семенова еще не работала. Ну пусть первый блин слегка комом, но согласитесь книга захватывает. Для тех, кому нравиться узнавать новое об истории советую почитать книгу М. Бейджент, Р. Ли и Г. Линкольна "Святая кровь и святой грааль". Эта книга послужила толчком для написания "Кода да Винчи". Уже слышу, как критично хмыкают те, кто  читал Код или смотрел фильм. Дело в том, предлагаемая для прочтения книга не художественная. Авторы на полном серьезе (если верить им наслово) проводили исследования, в ходе которого натыкались на очень интересные вещи. Книга не доказывает, что у Христа есть потомки, но открывает множество других интересных фактов.
    Возвращаясь к Семеновой (хочется надеяться она просматривает болтовню о своих произведениях), хочется попросить написать хотя бы еще одну книгу с героиней - женщиной. "Валькирия" - классика, которую перечитваешь снова и снова. Хочется некого разнообразия в "иконостасе"
    Записан

    Олег бил изо всех, он выглядел сильным и бесстрашным, как хомяк в своей норе. ("Трое из леса" Ю. Никитин)
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #14 : Май 29, 2006, 03:11:44 »

    Насчет разнообразия в иконостасе - слава богу, Семеновой это присуще. Все ее миры радикально друг от друга отличаются.
    Ну а насчет правдоподобия/неправдоподобия выдвигаемых теорий - то я не об этом. Просто мне интереснее человеческий аспект, и все, что уводит от него - меня разочаровывает.
    Мне не важно, в каком жанре работает Семенова, "городское фэнтези" это или постсоветский квази-реализм - это обязательно  что-то нереально восхитительное!
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC