Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 07:21:58


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Семенова, Мария
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Семенова, Мария 18+  (Прочитано 51603 раз)
sun_wave
Виконт
**

Карма 63
Offline Offline

Сообщений: 140


« Ответ #75 : Сентябрь 12, 2008, 00:05:52 »

Сразу сознаюсь - не фанат я, в целом Семеновой, и Волкодава, в частности
в свое время с трудом долистала оного.

но зачем-то меня потянуло купить Ошибка 2012 "Игра нипочем". сюжет наверное приглянулся.

прочиталась быстро...
ну и сколько же мне теперь ждать продолжения?!!!!!!! кончилось то все в самом, можно сказать, начале действа:)

в принципе не плохо. хотя наверчено-наверчено... и очень уж для меня "боевая фантастика"
а еще был один момент когда меня жутко покоробило... я просто почувствовала как меня выбросило из повествования от возмущения, неуместности и излишней сказочности что-ли. это когда сосед Олега дрался. весь этот поход и сама драка. не могу правильно объяснить просто остро почувствовалась НЕправильность сцены. вот.

написалось не очень понятно. но умнее мне объяснить не удастся
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2008, 00:08:52 от sun_wave » Записан
Сarnerita
Ступающая мягко
Читатель.
Герцог
*****

Карма 346
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #76 : Сентябрь 27, 2008, 21:31:23 »

    "Ошибка 2012" 1ая книга трилогии. Кому как, а мне этот дует нравится. Отдельно Разумовский пишет излишне "жестко" и кроваво, Семенова сглаживает и добавляет капельку глубины. В остальном - те же характерные для Разумовского идеи вселенского заговора, связи прошлого и современности. И чуда, которое рядом, но видеть его могут немногие.
    Такая вот городская сказка о том, что сосед по коммуналке может быть древним военачальником, воин-афганец зарабатывающий на хлеб насущный массажем и заказными убийствами - человеком отпившим из источника мудрости. Огромный плюс для меня, жительницы Питера - топографическая точность. Когда говорят о дороге, улице, доме - я могу сказать ГДЕ это.
    В целом - на любителя.

    sun_wave - если понравилось, можно почитать "Те же и Скунс" (это вообще не фантастика) и "Кудеяра"
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    sun_wave
    Виконт
    **

    Карма 63
    Offline Offline

    Сообщений: 140


    « Ответ #77 : Октябрь 04, 2008, 11:10:16 »

    спасибо
    попробую
    Записан
    Donna
    Граф
    ***

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 297


    Достойная дочь благородных родителей...


    « Ответ #78 : Октябрь 15, 2008, 12:21:25 »

    "Викинги" мне понравились....Вчера закончила читать "Меч мертвых"...Вообще читается хорошо,обстановка того о-очень далекого и жестокого  времени ,нравы,верования переданы отлично!Мне было интересно."Там где лес не растет" как-то не увлекло что-ли...Отложила" на потом"...Сейчас "Валькирию" начала,надеюсь понравится...
    Записан

    Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем.......
    Лилу
    Прохожий
    *

    Карма 16
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    Смотрю на мир...


    « Ответ #79 : Июнь 28, 2009, 00:43:23 »

    Очень люблю  "Валькирию" Семеновой,  ее "Хромого кузнеца", "С викингами на Свальбард",  "Ведуна". Не читала только ее романы о современности. Не тянет. Семенова мастер исторических ощущений, а ее современные... Не тянет. Вот когда она писала вместе с Константиновом "Меч мертвых" вышло как-то утомительно. Константинов тянет повествование в экшин, Семенова все это перетягивает в этнографию, описание обычаев, иной колорит. Все вроде на уровне, но отчего-то растворяются характеры героев. Они то слишком подробны, то урывочны, романтика исчезает за слишком закрученным сюжетом, от которого постепенно начинаешь уставать. Книга и запомнилась именно тем, что читала ее очень долго и без особого интереса. Вывод: не всегда соавторство сильных писателей рождает сильный роман. И почему-то вспомнилась басня о лебеде, раке и щуке
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #80 : Июнь 28, 2009, 11:36:49 »

    Лилу - мне меч мертвых тоже не понравился. Хотя конец там вполне душевный, хотя совсем не хэппи-энд.

    "Ошибка 2012" часть вторая. Честно полистала на лотке. Семеновой пости не осталось, фирменные "запутки" Разумовского так и прут. Эх, лучше бы они Скунса дописали...с 1998 года жду
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #81 : Август 12, 2009, 09:21:05 »

    Ой. Вчера в книжном нарыла продолжение романа "Бусый волк".  Полистала, там всё тоже - Святынь, радуга, волк. Брать не стала.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #82 : Сентябрь 05, 2010, 00:00:30 »

    Прочитала "Валькирию" - полный восторг! Атмосфера выдержана с первой до последней строчки. Герои ни разу не вышли "из образа". (а то знаете, как бывает - сначала скромница - впоследствии совсем не скромница, или, допустим хитрый да умный вдруг глупить начинает).
    Вообще, положительные герои настолько хороши, что (не прочитавшим - не читать!!!)
    А каков язык написания! Какая же умница Семенова! Даже имена  "говорящие".
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #83 : Октябрь 14, 2012, 23:14:45 »

    Тоже взялась "Валькирию" перечитывать, когда- то от нее в восторге была, потом при перечитывании она не пошла у меня. Сейчас я так основательно ее подзабыла, так что надеюсь в этот раз "пойдет". А еще со своей памятью совсем запуталась, читала в свое время "Знак сокола", потом забыла напрочь, даже на форуме спрашивала стоит ли читать. Сегодня откопала  в своих книгах этот же роман под названием "Меч мертвых", довольная, что есть непрочитанная Семенова уселась читать, ну и по ходу чтения все вспомнилось. Вот голова садовая, ведь не раз на форуме читала, что это один и тот же роман. Ну и ладно его тоже перечитаю потихоньку. 
    Записан

    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #84 : Октябрь 17, 2015, 21:47:10 »

    Кому нравится "Волкодав", тот в новой книге не разочаруется. В "Братьях" описан тот же мир за много-много поколений до описанных событий - и это хорошо. История венна была вполне законченной, ИМХО. Ещё несколько книг могли бы превратить отличный цикл в поточное производство. Здорово, что Мария Семёнова не поступила со своими героями как Вадим Панов. Она показала новых персонажей в знакомом, но не том же самом мире, что лично мне очень понравилось. Спойлерить не буду, приведу аннотацию:

    Прошло семь лет после Беды - вселенской катастрофы, погрузившей весь мир в бесконечную зиму. т могущественной империи, угодившей под удар кометы, уцелела только периферия и независимые племена вдоль лесных границ. В одном из этих племён, в нищей лесной деревне, подрастает маленький царевич, чудом спасённый в момент Беды. Родительский сын становится его старшим братом, лучшим другом, защитником и героем. Однако трагические обстоятельства разлучают мальчишек. Родной сын насильственно уведён из семьи. Маленький царевич решает посвятить всю свою жизнь поискам и возвращению пропавшего. Но не всё так просто! Уведённый юноша попадает в своего рода школу, где умный и харизматичный учитель принимается лепить из него убийцу для тайных дел...

    Что касается учителя, то делать зло харизматичным - не лучшая идея, ИМХО. А Ворона жалко. И причина сочувствия в конце книги не такая, как в начале. Я понимаю, почему он изменился. Есть воспоминания, от которых плохо, поэтому стараешься не вспоминать, а забыть поскорее. И есть мысли, от которых ещё хуже, поэтому стараешься не думать. Он был ребёнком, когда попал в руки человека, отлично знавшего, как промывать мозги даже самым упрямым. Поэтому даже не осознал, что изменился.
    Не знаю, о чём будет вторая книга, но куплю её, надеясь, что в отношении учителя ошибаюсь, а в отношении ученика всё будет не так драматично, как можно было бы предположить по некоторым моментам книги. В конце концов душераздирающе трагичных историй у Марии Семёновой ещё не было
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC