Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 09:36:19


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Семенова, Мария
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Семенова, Мария 18+  (Прочитано 51640 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #60 : Сентябрь 15, 2007, 21:22:56 »

    Ура!А то я уже засыпаю над книгой.А "Знак сокола" стоит почитать?
    Тот, что ли, который Семенова в соавторстве с Константиновым писала? (Второе название "Меч мертвых"?) Лично мне - не понравилось.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #61 : Сентябрь 15, 2007, 23:02:59 »

    По поводу "Там, где лес не растет" - не совсем понятно погибает главный герой во время  полета, когда он отстегивает  тележку от симурана или нет. Как вы думаете? Если погибает - жалко симурана, он и так-то белая ворона, а если станет сиротой, то получится вообще грусный персонаж. И еще вопрос - от чего умирает любимая главного героя? Есть что-нибудь из реальной жизни, на что похожи описанные в книге симптомы?

    Не погибает! Как же он погибнет, если там целая стая симуранов его страхует?! И еще потому ясно, что не погибает, что малыш из его рода, которому показалось, что ножки не работают после случайного падения, потом все-таки встает и бежит к матери. А проклятье работает только после смерти предыдущего калеки, пока он жив, ни у кого из детей рода ноги не отнимутся. Я вот так все поняла.

    А девушка умирает, скорее всего, от инсульта. Только синяк на виске ни при чем. Хотя и это иногда бывает, чаще всего - как случайное совпадение. У нее мать точно так же умерла, значит - наследственность, что тоже косвенно подтверждает инсульт: давление, хрупкие сосуды - все это прежде всего наследственность, если не рассматривать как причину вредные привычки. Хотя у девочки такая жизнь была, прямо не жизнь, а сплошная вредная привычка. С ее давлением - корабельные снасти ворочать, мечом махать и спутника в гору от ледника уносить! Наверняка инсульт.
    Записан
    Natalie
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 71


  • Почетный старожил

  • « Ответ #62 : Сентябрь 16, 2007, 22:28:40 »

    Получается так:
    Вариант 1: Главный герой не умирает, а мальчик падает, не потому, что его "предшественник" умирает, а чтобы эффектнее показать, что проклятье снято.
    Вариант 2: Главный герой погибает, и потому мальчик спотыкается и падает, но погибает оставив в памяти людей и симуранов "свершение" - самостоятельный полет человека при помощи крыльев, а потому проклятье снято.
    Первый вариант содержит меньше нестыковок (Polly права - симураны не могли дать ему погибнуть), но мне все таки нравится больше второй - главный герой остался один, мечта достигнута, в чем смысл его жизни?
    Ой, а может быть у него тоже оживут ноги, раз проклятье снято?
    Записан

    Олег бил изо всех, он выглядел сильным и бесстрашным, как хомяк в своей норе. ("Трое из леса" Ю. Никитин)
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #63 : Сентябрь 17, 2007, 00:57:54 »

    Ой, а может быть у него тоже оживут ноги, раз проклятье снято?

    Вряд ли оживут. И вряд ли проклятие снято. Ведь он и собирается жить как можно дольше именно потому, что знает: после его смерти проклятие будет носить следующий.
    И жить ему тоже есть зачем. Ведь даже в полете он помнит о дочери харчевника, которой пообещал вернуться на обратном пути.
    Но вообще-то все это не самое главное. Мне кажется, что самое главное - возможность продолжения этой истории. Вот бы здорово!
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #64 : Сентябрь 17, 2007, 16:51:36 »

    Информация со встречи с Семеновой - проклятие снято.
    Хотя лично у меня, после прочтения, такого ощущения не было...
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #65 : Сентябрь 21, 2007, 23:07:30 »

    Дочитала я "Викингов" и честно понравилась всего одна повесть,"Сольвейг и мы все" ну еще "Пелко и волки" тоже ничего,очерк в конце книги интересный довольно.Взялась перечитывать "Волкодава",тем более не все книги в серии прочитаны Какой же замечательный язык в книге,читаю и наслаждаюсь ,а вот "Валькирия" у меня не перечиталась,я ее давно читала и нравилось,а сейчас не пошла совсем
    Записан

    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #66 : Сентябрь 22, 2007, 05:21:24 »

    А мне викинги ОЧЕНЬ  понравились все. И "Валькирия"!! А Волкодав просто понравился. Видимо потому что фнтастика и даже фэнтэзи - для меня чужой лес...
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #67 : Сентябрь 28, 2007, 18:52:13 »

    "Бусый волк" в соавторстве с Д.Тедеевым.
    Я всю Марию Семенову люблю безоговорочно, а вот "Бусый волк" как-то насторожил. Показалось, что и язык отличается, и фантазия не та. Может быть, это из-за непонятного соавторства? Я любую книгу Марии Семеновой могу по несколько раз перечитывать, а эту точно не буду. Даже продолжение узнать как-то не очень интересно.
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #68 : Сентябрь 29, 2007, 16:29:09 »

    Бусый волк. Прочитала новую книгу Семеновой со товарищи. Что сказать? Понравилось и гораздо больше, чем "Там, где лес не растет". Но куда меньше Волкодава. Оч-чень интересные привязки персонажей этой книги к героям предыдущей. А уж такое сотворить с Итерскелом - это надо было додуматься. Но получилось хорошо, в стиле "продолжение следует". Для разнообразия любовь главного героя появляется почти сразу и смерть ей не грозит (
    ). Но для правильного понимания событий книги надо хотя бы пролистать "Путь Эвриха".
    « Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2007, 16:33:06 от Виктория » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #69 : Октябрь 03, 2007, 19:24:17 »

    Бусый волк. Прочитала новую книгу Семеновой со товарищи. Что сказать? Понравилось и гораздо больше, чем "Там, где лес не растет". Но куда меньше Волкодава. Оч-чень интересные привязки персонажей этой книги к героям предыдущей. А уж такое сотворить с Итерскелом - это надо было додуматься. Но получилось хорошо, в стиле "продолжение следует". Для разнообразия любовь главного героя появляется почти сразу и смерть ей не грозит (
    ). Но для правильного понимания событий книги надо хотя бы пролистать "Путь Эвриха".
    Да нет, никаких непонятных событий, я не про это. "Волкодав" мне тоже нравится больше всех остальных, но, скорее всего, не потому, что объективно лучше, а потому, что в руки первым попал. Все остальное не хуже, просто уже привычка к определенному уровню появляется, другого не ждешь, но и такой же высокий все-таки не так потрясает, как в первый раз. А "Бусый волк" показался хоть немного, но все-таки не таким глубоким, теплым, богатым и неожиданным, как любая другая книга Семеновой. Впрочем, как я уже говорила, возможно, это потому, что насторожило соавторство. Зачем бы такому писателю это?
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #70 : Октябрь 04, 2007, 13:06:54 »

     думаю, что это не Семеновой нужно, а в первую очередь ее соавтору, да и помоему это не первый раз когда М. Семенову берут соавторм, например во многих книгах-продолжениях "Те же и Скунс" была она написана как соавтор, хотя о некоторых она и о выходе книги незнала...
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #71 : Октябрь 07, 2007, 16:57:42 »

    В этой - действительно соавтор.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #72 : Октябрь 10, 2007, 15:45:07 »

    А в каких "Скунсах" Семенова не соавтор? Я это очень давно читала, помню только, что в одной из книг было предисловие, в котором Семенова говорила что-то вроде того, что ранее вышедший "Скунс" - это украденные у нее не то идея, не то текст целиком. Тот самый ранее вышедший мне, наверное, не попадался, и я тогда не поняла, в чем там дело. А то, что попадалось, - все очень понравилось, хоть и показалось, что язык на Марию Семенову не очень похож.
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #73 : Октябрь 10, 2007, 18:16:38 »

    В "Скунсах" я спец . Ранее под псевдонимом Ф. Незнанский - "Оборотень", "Ошибка президента". Там Скунс имеет немного другое прошлое. Но характер - тот же. Потом непосредственно "Скунс" и "Скунс-2". Потом - многочисленные плоды творчества многочисленных же соавторов - Вкус крови, Ворон, Преступление без срока давности, Охота на Скунса и т.д.
    Скунс in character а не ООС (простите за фэнские термины) только в книгах Незнанского и Милковой (правда у Милковой его очень мало). Остальное читать стоит только в острых приступах мазохизма...
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #74 : Октябрь 10, 2007, 19:57:40 »

    О! Тогда я все правильно читала. И не читала тоже правильно. Незнанский нравится, фамилию Милковой только что вспомнила. Многочисленные плоды многочисленных соавторов благополучно прошли мимо. Повезло, потому что мазохизмом не болею.
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC