Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 09:28:18


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Семенова, Мария
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Семенова, Мария 18+  (Прочитано 51625 раз)
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог
*****

Карма 619
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #45 : Март 11, 2007, 03:30:22 »

    пишется еще одна книгу «Бусый» (или «Бусый волк» - авторы еще не решили). Это рассказ о сыне надсмотрщика Волка и служительницы Мораны (которую Волкодав убил в «Праве на поединок»).


    Ага, это про младенца, которого спровадили в рудничный отвал. Интересно, как он выжил, младенец-то?

    Сarnerita, спасибо за инфу.
    Жаль про Скунса. Я его так жду...
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #46 : Март 11, 2007, 19:15:15 »

    Про кино - сказала, что некоторые сцены понравились (например, когда к умирающему Волкодаву подходят родители). Но в целом...вежливых слов у неё в адрес киношников нет. Как и средств воздействия на них. О продолжениях и кино и сериале Молодой волкодав у неё вообще нет информации.
    Еще на тему кино сказала, что каждый должен заниматься своим делом, писатель - своим, сценарист - своим. Но еще пара изменений в сценарий относительно книги - и можно было бы называть фильм "Леопард из рода пятнистых кошек" - без разницы. И попросила зрителей снисходительно отнестись к первому отечественному фэнтези.
    Младенца, я думаю, спасли симураны
    А я теперь ищу Оборотня и Ошибку президента Незнанского - там есть Скунс. Но пока не нашла. То ли их в сети нет??
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #47 : Май 02, 2007, 10:56:02 »

    Очень нравиться Семенова-"Волклдав"и "Валькирия"самые у нее любимые книги."Знак сокола"меньше нравиться,но тоже интересно.Подскажите кто-нибудь стоит ли читать ее "Викингов"?(боюсь разочароваться в любимом авторе)
    Записан

    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #48 : Май 02, 2007, 17:07:02 »

    Викинги - это сборник рассказов.
    С викингами на Свальбард - хороший, рассказ, но печальный
    Сольвейг и мы все - мне очень нравиться, хотя главный герой и расстается со своей девушкой
    А еще там мой самый любимый рассказ про пастуха Арни. Который не предает себя даже ради мечты, и поэтому получает болье чем мечтал.
    "Лебединую дорогу" (роман) я бы не рекомендовала. Хотя там рассказана история любви родителей Хельги из "С викингами на Свальбард".
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #49 : Май 02, 2007, 20:06:13 »

    А чего так, с "Лебединой дорогой"? Мне понравилось. Масштабно, интересно... романтических линий, однако, тоже немало Продолжение мне понравилось меньше (я его и покупала только из-за ЛД, чтоб узнать, что было дальше). Но сам сборник "Викинги" хорош. "Сольвейг и мы все" (тут я все-таки считаю, что настоящим главгероем был Торгрим), "Орлиная круча", а особенно "Пелко и волки".
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #50 : Май 02, 2007, 22:33:43 »

    Спасибо за советы,теперь без боязни возьму почитаю
    Записан

    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #51 : Май 05, 2007, 13:02:06 »

    Семёнова "Там, где лес не растёт"
    Роман-фэнтези, герои которого живут в «мире Волкодава». Главный персонаж – юный соплеменник Волкодава, имеющий ту физическую особенность, что у него... не работают ноги. Поэтому он перемещается по просторам своего мира, используя сообразный эпохе эквивалент инвалидной коляски.

    анонсирован от Эксмо на май месяц!
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #52 : Май 10, 2007, 02:21:26 »

    Семёнова М.
    Там, где лес не растёт

    Изд-во: ЭКСМО
    Серия: Боевая магия
    Дата выхода: 04.05.2007
    Страниц: 480
    Формат: 84x108/32

    Далеко за морем, в сотнях вёрст от родных лесов, где молодой венн Коренгa знал каждое дерево, от речки Черёмуховый Юг, притока славной Светыни, высоко в горах живёт удивительное и нелюдимое племя виллов, в котором у каждого человека есть побратим — крылатый пёс симуран. Легенды утверждают, что самый первый симуран был обычной собакой, но Боги наделили его могучими крыльями. Только тот, кто всю жизнь мечтал о полёте, понимает, какое великое счастье выпало на долю виллов, ибо крылатые братья поднимают их в небеса...
    Долгий и опасный путь предстоит одолеть юному Коренге — сыну того же племени веннов, к которому принадлежал и род Серых Псов. И пусть этот юноша не такой могучий воин, как Волкодав, пусть он не может никому открыть страшную тайну, что погнала его в путь, — он не отступится, какие бы козни ни строила коварная судьба.
    Мария Семёнова — один из наиболее прославленных мастеров отечественной литературы, первооткрыватель жанра славянской фэнтези, автор легендарных «Волкодава» и «Валькирии», а также многих других книг, принесших ей заслуженную любовь читателей.


    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #53 : Май 13, 2007, 23:47:48 »

    «Там, где лес не растет». Дальше сплошные спойлеры.
    Время действия – по моим прикидкам – 10-15 лет после гибели Самоцветных гор. Рассказ о безногом калеке, мечтающем о полете набирает силу постепенно, но оторваться становится невозможно. Всю книгу пронизывает печаль, будто смерть стоит за плечами, пусть она приходит и не за главным героем. Конец практически открытый – будет продолжение или нет…одинаково хорошо. Часть сюжетных линий обрублена на корню. Но я точно не буду продолжения этой истории ждать. По нескольким причинам
    1.   Семеновой чем дальше, тем больше герои-животные удаются ярче и интереснее, чем люди. Симуран-полукровка местами куда больше впечатляет, чем его владелец
    2.   К середине книги появляются старые герои (Эврих, Зелхат, Беспутный Брат) и новые загадки. Но ни то, ни другое как-то не слишком интересно.
    Общая оценка – хорошо.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #54 : Август 08, 2007, 08:42:03 »

    Долго не могла подобраться к этой книге, но как начала читать, не смогла остановиться. Понравилось, даже очень. За душевность. За неспешную обстоятельность рассказа, которая позволяет почувствовать себя участником действия, а не сторонним наблюдателем. За умение создать потрясающий мир. За приключения. За героев, которым очень сопереживала.
    Действительно, продолжение вполне может быть, но рассказанная история закончена. Продолжение почитаю с удовольствием.
    Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #55 : Сентябрь 14, 2007, 19:19:41 »



    Поклонники легендарного сериала Марии Семеновой ликуйте!
    Мария Семенова "БУСЫЙ ВОЛК"
    серия Мир Волкодава

         "Одиннадцать лет прошло с тех пор, как принес один из крылатых псов-симуранов в селение Веннов на реке Светыни малого ребенка.
         Одиннадцать лет живет приемыш в роду Белок, прозвавших егоза темные, невиданные среди русых соплеменников волосы Бусым.
         И все сильнее, все ярче проявляется в мальчике дар ясновидения и умения читать мысли - дар, который однажды либо погубит его, либо прославит.
         Кто он? Как связана его судьба с судьбой великого воина Волкодава?"

    Выход книги 17 сентября
    Записан

    Natalie
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 71


  • Почетный старожил

  • « Ответ #56 : Сентябрь 14, 2007, 19:42:08 »

    По поводу "Там, где лес не растет" - не совсем понятно погибает главный герой во время  полета, когда он отстегивает  тележку от симурана или нет. Как вы думаете? Если погибает - жалко симурана, он и так-то белая ворона, а если станет сиротой, то получится вообще грусный персонаж. И еще вопрос - от чего умирает любимая главного героя? Есть что-нибудь из реальной жизни, на что похожи описанные в книге симптомы?
    Записан

    Олег бил изо всех, он выглядел сильным и бесстрашным, как хомяк в своей норе. ("Трое из леса" Ю. Никитин)
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #57 : Сентябрь 15, 2007, 18:50:41 »

    Прочитала "Лебединую дорогу" и очень понравилась,сначала даже бросить хотела не пошло,но потом прямо оторваться не могла,замечательная книга.Сейчас читаю "С викингами на Свальбард" и не впечатляет по сравнению с "Лебединой дорогой"
    Записан

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #58 : Сентябрь 15, 2007, 18:57:04 »

    Сейчас читаю "С викингами на Свальбард" и не впечатляет по сравнению с "Лебединой дорогой"
    Это да, увы.
    Зато в сборнике есть замечательные повести "Сольвейг и мы все" и "Пелко и волки".
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #59 : Сентябрь 15, 2007, 19:56:48 »

    Сейчас читаю "С викингами на Свальбард" и не впечатляет по сравнению с "Лебединой дорогой"
    Это да, увы.
    Зато в сборнике есть замечательные повести "Сольвейг и мы все" и "Пелко и волки".
    Ура!А то я уже засыпаю над книгой.А "Знак сокола" стоит почитать?
    Записан

    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC