Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 23:43:35


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Конкурсы, игры и акции
| | |-+  Архив конкурсов и интервью
| | | |-+  Самый обаятельный тёмный герой/героиня.
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Голосование
Вопрос: Выбираем самого обаятельного тёмного героя.
Миклош Бальза   -4 (10.5%)
Кристоф Джулиан Фредерик Альбьер   -5 (13.2%)
Тимофей   -3 (7.9%)
Сонхийский маг Тейзург   -8 (21.1%)
Лилиан Катани   -1 (2.6%)
Влад Цепеш, Граф Дракула   -11 (28.9%)
Роман Драганести   -6 (15.8%)
Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Самый обаятельный тёмный герой/героиня. 18+  (Прочитано 26702 раз)
doutant
La madame le capricieux dans les doutes
Министр
Герцог
*****

Карма 878
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1982


Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « : Февраль 25, 2012, 20:35:22 »

    Принимаются описания магов, вампиров, оборотней, эльфов и других персонажей фэнтези (не обязательно владеющих магической силой).
    Аватарку менять не обязательно, достаточно приложить к описанию портрет персонажа.


    Форма изложения заявки свободная, приветствуются прилагаемые портреты, музыка и проч. проч.

    Сроки подачи заявок с 29 февраля - 6 марта
                                голосование 7 марта - 13 марта


      1. * Миклош Бальза

      2. * Кристоф Джулиан Фредерик Альбьер

      3. * Тимофей

      4. * Сонхийский маг Тейзург

      5. * Лилиан Катани

      6. * Влад Цепеш, Граф Дракула

      7. * Роман Драганести
    « Последнее редактирование: Март 07, 2012, 22:45:10 от Christina » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #1 : Февраль 26, 2012, 10:18:00 »

    А какие-нибудь анкеты, по которым заполнять информацию о героях будут? Или все в свободной форме?
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #2 : Февраль 26, 2012, 10:37:09 »

    Поскольку они все очень разные, лучше свободная форма, наверное. doutant, что скажете? И что у нас со сроками?
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    AMarina
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 88
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 302


    Мечтать не вредно, вредно не мечтать


    « Ответ #3 : Март 01, 2012, 19:57:31 »

    Из самиздатовского можно? Или только изданное?
    Записан

    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись! - Уласевич С.
    Не так трудно умереть за друга, как найти друга, который стоил бы того, чтобы умереть за него. - Э. Бульвер
    Вообще-то я белая и пушистая... когда сплю зубами к стенке... И в этом моя сущность
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #4 : Март 01, 2012, 20:17:13 »

    ДЕвочки, честное слово, я не очень разбираюсь в Фэнтэзи, поэтому лучше бы кто-то из знающих людей отвечал здесь на вопросы, что бы я не попала в просак 

    Думаю, что можно и Самиздатовских героев и уже изданных, лишь бы были темные и обаятельные 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    AMarina
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 88
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 302


    Мечтать не вредно, вредно не мечтать


    « Ответ #5 : Март 01, 2012, 20:28:46 »

    ОК, я участвую.
    Записан

    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись! - Уласевич С.
    Не так трудно умереть за друга, как найти друга, который стоил бы того, чтобы умереть за него. - Э. Бульвер
    Вообще-то я белая и пушистая... когда сплю зубами к стенке... И в этом моя сущность
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #6 : Март 01, 2012, 21:03:01 »

    Я тоже участвую. Ближе к выходным/в выходные кину анкетки.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #7 : Март 01, 2012, 21:08:54 »

    А у меня почти всё готово, нужно только уточнить кое-что с автором иллюстрации. Но автора нет в сети, поэтому жду...
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #8 : Март 01, 2012, 23:14:42 »

    За свою жизнь прочитала один вампирский роман, герой очень сильно понравился. 
    Так, что я, пожалуй, тоже поучаствую. Запишите меня. 
    Записан
    vent
    Барон
    *

    Карма 197
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 72

    Tout va bien

  • "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 1 место

  • « Ответ #9 : Март 02, 2012, 11:18:27 »

    я с вами)   мой герой  жаждет крови  ))))
    Записан

    Что бы ни сказали,
    Что бы ни подумали,
    Нужно мечтать, любовь моя,
    Вопреки этому миру безразличия,
    Мечтать ночью, мечтать днем (с) http://fr.lyrsense.com/bruno_pelletier/se_rever
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #10 : Март 03, 2012, 11:09:09 »

    Имя: Миклош Бальза
    Книга/Автор: цикл "Киндрэт" Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова
    Положение в клане: Нахттотер клана Тхорнисх (Глава клана)
    Раса: Киндрэт. Вампир.
    Описание внешности: Невысокий молодой человек лет двадцати. Хрупкий, белокурый, голубоглазый, с непередаваемым выражением спеси, презрения, высокомерия и самодовольства на тонком красивом лице. Холоден, эгоистичен, жесток и брезглив. Самодур.  К большинству собратьев относится как к пыли под ногами, в общем-то такое отношение распространяется и на людей. Несмотря на это, трепетно относится к сестре (даже когда она пытается его убить, чтоб захватить власть).
    Прошлое и предки: — Мои предки — маркоманы. Это древнее племя жило на территории современной Баварии с пятого века. А до того — неплохо воевало против римлян. Те надолго запомнили Маркоманские войны. Так что я не хорват и не серб…
    Отношение к людям: Мое отношение к смертным ничуть не хуже, чем их отношение друг к другу. Я даже убиваю их в меньших масштабах, чем они устраивают это сами для себя. И за все время существования Золотых Ос я не смог придумать ничего более жестокого, чем придумали люди — массовые убийства, резервации, концентрационные лагеря, геноцид, садистические опыты…
    Отношение к жизни: Миклош Бальза любил комфорт. Поэтому для своих редких поездок по городу всегда выбирал лимузин. Несмотря на отвращение нахттотера ко всему новому и прогрессивному, эта машина полностью соответствовала его эстетическим требованиям.
    Портрет героя:
    « Последнее редактирование: Март 03, 2012, 11:33:47 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #11 : Март 03, 2012, 11:27:03 »

    Имя: Кристоф Джулиан Фредерик Альбьер
    Книга/Автор: цикл "Киндрэт" Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова
    Положение в клане: Мэтр Кадаверциан (Глава Клана)
    Раса: Киндрэт. Вампир.
    Способности: Некромант. Когда применяет магию, его руки обвиваются зеленоватым свечением. Амулет - крест, обвитый резным плющом.
    Описание внешности: О легендарном Кристофе, самом могущественном колдуне из клана Кадаверциан, знали все. Мой братец-даханавар с жадным любопытством, перекрывающим даже страх за свою судьбу, рассматривал историческую личность. Забавно было читать его мысли: «Лет двадцать восемь… ну, может, тридцать. Высокий! А говорят, в древности все были низкими. Сколько же он живет? Восемь? Десять веков? Да, видно, что старый. Лицо несовременное. Как на картине… Но фигура вполне спортивная. Девицы по нему должны с ума сходить. Он, вроде, француз?.. Ну да, они все темноволосые… И у этого волосы черные. Длинные слишком. И глаза чудные… ненормально зеленые какие-то. Или это потому что он некромант?»
    Отношение к жизни: Кристоф никогда не ходил в подобные «клубы», его раздражала толпа, хамство охраны и музыка. Впрочем, нет, однажды мы были здесь вместе. Он с непроницаемым лицом оглядел малый зал, прошел в бар и, ничего не сказав, вышел вон.
    Место проживания: Последние тридцать лет Кристоф жил в роскошном особняке на набережной, где его квартира занимала три этажа — второй, первый и подвал. Планировка апартаментов была настолько странной, что я до сих пор не мог понять, сколько здесь комнат. К тому же через каждые три-четыре месяца кадаверциан переставлял всю мебель «из гостиной в спальню и наоборот».
     На первом и втором этажах я бывал довольно часто, в подвал он не пускал меня никогда. Впрочем, туда я и не стремился попасть. В подвале находилась лаборатория, где кадаверциан проводил свои малопонятные опыты.
     Кристоф открыл дверь лично. И молча уставился на меня. Именно уставился. Он умел смотреть таким тяжелым мрачным взглядом, под которым становилось очень неуютно.
    Портрет героя:
    « Последнее редактирование: Март 03, 2012, 11:29:20 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #12 : Март 03, 2012, 11:58:37 »

    Спасибо, Адиала 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    AMarina
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 88
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 302


    Мечтать не вредно, вредно не мечтать


    « Ответ #13 : Март 03, 2012, 19:18:36 »

    Не могу сказать насколько темным является данный герой – вампир он и есть вампир. Но мне посчастливилось познакомиться с очень даже неординарной личностью.

    Позвольте представить - Тимофей.
    Книга/автор: Беседина Елена Hell aka Alexiel «Эльф вампиру не игрушка!»
    А впрочем, он сам о себе расскажет.


    А здесь можно полюбоваться на нашего темного

    Записан

    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись! - Уласевич С.
    Не так трудно умереть за друга, как найти друга, который стоил бы того, чтобы умереть за него. - Э. Бульвер
    Вообще-то я белая и пушистая... когда сплю зубами к стенке... И в этом моя сущность
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #14 : Март 03, 2012, 20:09:47 »

    Сонхийский маг Тейзург очень обаятелен и умеет показать себя с наилучшей стороны. Подданные и домашние животные его обожали, противники, на которых он не считал нужным тратить своё обаяние, постоянно пытались убить. Тейзург был "той ещё гадюкой", но "он умел видеть и отличать то, что не имеет цены"(с). По мнению одного из положительных персонажей именно это умение могло удержать его от превращения в гадюку законченную.
    Покинув Сонхи, он обеспечил себе инкарнацию в теле инопланетного существа. Он утратил память о прошлом, но не обаяние, которое помогло ему добиться высокого общественного положения. Там его звали Лиргисо и магией он не владел, зато умел очаровывать людей и без колдовства, что помогло ему сбежать из тюрьмы уже на другой планете. Лиргисо научился менять тела и уходить от преследователей, оставляя им труп предыдущего "донора".
    Он творил ужасные вещи - и совершал добрые поступки. Признавал себя "злом" (не всегда) и периодически сталкивался с людьми, искренне считавшими себя "добром" и при этом творившими ещё более ужасные дела. В последней из книг он сказал положительному ГГ: "На протяжении своих прошлых жизней я перепробовал все мыслимые и немыслимые пороки, в нынешней жизни я тоже не был пай-мальчиком... Но таких вещей... я, право же, никогда не делал". И его собеседник не нашёлся, что на это сказать.
    Тейзург-Лиргисо (и у него было много других имён) - один из самых ярких персонажей Антона Орлова, ИМХО. А полюбоваться различными инкарнациями этого обаятельного тёмного мага можно на замечательных иллюстрациях Юджина и exelenza.
    На Лярне он был Лиргисо...
    ...на Незе - Эммануилом Медо...
    ...а вернувшись в Сонхи, стал Эдмаром.
    « Последнее редактирование: Март 13, 2012, 19:41:05 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC