Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 01:25:39


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Любимые авторы СамИздат (Модератор: elena-vm)
| | | |-+  Кручко, Алена
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Кручко, Алена 18+  (Прочитано 16289 раз)
Сильвана
Барон
*

Карма 32
Offline Offline

Сообщений: 55


« : Сентябрь 17, 2011, 22:33:58 »

Прочитала на СИ: Кручко Алёна Полуночные тени. При рождении некоторые люди избраны богами: кто богом воином, кто звериной матерью, а кто и богиней смерти. Как повезет. ГГ - девушка-знахарка, разговаривает со зверями, не мэри-сью, славная,  когда надо - стойкая. Любовная линия есть, но оченно неспешно развивающаяся.
Вот вроде и мир не нов, и приключения без особого экшена, да еще езженые-переезженые, а написано таким языком, что не оторваться. Мило, нежно, плавно. Хорошо.
Записан
Яна
Министр
Герцог
*****

Карма 1249
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4101



WWW
« Ответ #1 : Январь 08, 2015, 18:31:59 »

Ой, тема автора оказывается есть! А я прочитала "Менталисты и Тайная Канцелярия" - и очень, очень понравилось! Надеюсь продолжение этого романа не за горами
Записан

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
Алани
Верховный правитель
Герцог
*****

Карма 661
Offline Offline

Сообщений: 1416


Черный котенок


« Ответ #2 : Март 16, 2015, 17:03:54 »

А я прочитала "Менталисты и Тайная Канцелярия" - и очень, очень понравилось! Надеюсь продолжение этого романа не за горами

И мне тоже очень понравилось! Сюжет интересный, и написано очень вкусно.
Скорее бы продолжение, так хочется узнать, что же дальше.
Записан

Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
Нужно только понемножку глазки закрывать...

Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
Алани
Верховный правитель
Герцог
*****

Карма 661
Offline Offline

Сообщений: 1416


Черный котенок


« Ответ #3 : Июль 05, 2015, 21:46:26 »

На ПМ появился роман "Московская добыча" (на СИ есть только часть, но этого хватит, чтобы понять, хотите ли вы читать эту историю полностью).

На всякий случай - это не фэнтези, а ИЛР (исторический любовный роман) с мааленькой каплей мистики. Действие начинается в России 1812 года. Герои - крепостная девушка и французский военный.

(Мне понравилось. Отзыв напишу погодя).
Записан

Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
Нужно только понемножку глазки закрывать...

Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
Алани
Верховный правитель
Герцог
*****

Карма 661
Offline Offline

Сообщений: 1416


Черный котенок


« Ответ #4 : Апрель 10, 2016, 02:48:48 »

Одинокая душа для ведьмы с ребенком

Фэнтези - в силу попадания в другое тело и в параллельный магический мир. А в остальном - просто оочень теплая и нежная история о том, как отчаянное желание ребенка, чтобы вокруг были любовь и счастье, а не кошмар и ощущение рушащегося мира, притянуло в тело его матери другую душу. В нашем мире это была 63-летняя женщина, дети которой выросли, обзавелись собственными детьми, уехали в большой город. Она же не хотела переезжать, потому что боялась не привыкнуть к тамошнему ритму жизни, а еще любила выращивать фрукты-ягоды и делать всяческие заготовки. В том мире Марина была слабой ведьмой с несчастной судьбой и мужем-козлом. Надо признать - какие-то ее беды были его виной, какие-то были результатом ее собственных ошибок. И вот - однажды произошел страшный скандал, в котором Марина должна была неминуемо погибнуть от побоев... но тут полыхнуло. Это было спонтанное явление - маленький Олежек, наделенный огненным даром, не выдержал творящегося ужаса. Только бы мама не умирала! (А в параллельном мире тихо и легко умерла пожилая женщина, задохнувшись в дыму пожара, устроенного неблагополучными соседями).
Как вышло, так вышло - теперь ей снова 24, она молодая вдова с ребенком, надо как-то устраиваться в новой реальности. Приводить в порядок дом, искать источники доходов, делать заготовки, думать об учебе Олега и, кстати, о своей тоже. Исправлять ошибки прошлого - какая разница, что чужого. Быть счастливой - а, собственно, почему бы нет? Ради этого человек и живет, чтобы вокруг были любовь и счастье. И в мире с магией некоторые вещи действуют куда прямолинейнее, чем у нас, на все приходит откат, положительный или отрицательный. Если у тебя все хорошо - значит, делаешь все правильно. Если нет - значит, где-то напортачил. Надо искать хвосты и восстанавливать гармонию.
Записан

Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
Нужно только понемножку глазки закрывать...

Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
Яна
Министр
Герцог
*****

Карма 1249
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4101



WWW
« Ответ #5 : Апрель 10, 2016, 14:37:15 »

Вновь благополучно забыла, что есть тема этого автора И даже поиск почему-то не помог... Ну да что ни делается - все к лучшему, все равно бы я не смогла написать такой замечательный отзыв Тоже третий день под впечатлением этой повести, очень теплая, добрая и душевная вещь получилась у автора. И если приглядеться - очень интересный альтернативный мир вырисовывается. Не прямолинейная альтернативка, как сейчас принято, а так, как писали раньше: тут мазок, там мазок, и общая картина мира медленно проступает сквозь сюжет для внимательного читателя.
Записан

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
Алани
Верховный правитель
Герцог
*****

Карма 661
Offline Offline

Сообщений: 1416


Черный котенок


« Ответ #6 : Апрель 10, 2016, 20:09:52 »

Лично мне очень нравится этот прием - "тут мазок, там мазок"
А альтернативная реальность, согласна, очень интересная (я бы не отказалась почитать еще про тот мир). В ней есть параллели с нашей реальностью. Даже есть Дюма в разделе приключенческой литературы. И тем не менее, все настолько отличающееся. Просто в том мире есть магия.
Записан

Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
Нужно только понемножку глазки закрывать...

Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
Яна
Министр
Герцог
*****

Карма 1249
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4101



WWW
« Ответ #7 : Апрель 10, 2016, 20:12:36 »

О да, мир получился замечательный! Прямо бери и заселяй Такой, в котором хочется жить.
А еще я б не отказалась этаких альтернативных "Трех мушкетеров" прочесть 
Записан

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
Nita
Автор СИ
Виконт
*****

Карма 238
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



WWW
« Ответ #8 : Август 13, 2016, 15:18:26 »

Кстати, если кто не в курсе, автор не так давно выложила на ПМ вторых Менталистов. И осенью обещает начать выкладку третьих.
Я купила и прочла запоем, заодно начало второй книги перечитала. Замечательная история! И ОТП мой любимый наклевывается.
« Последнее редактирование: Август 14, 2016, 17:00:18 от Nita » Записан
Яна
Министр
Герцог
*****

Карма 1249
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4101



WWW
« Ответ #9 : Август 13, 2016, 16:49:28 »

Поддерживаю! Замечательная - это абсолютно верно! Сначала дочитала конец, а потом с большущим удовольствием перечитала всё целиком А потом с неменьшим удовольствием перечла и "Одинокую душу для ведьмы с ребенком"  

Нита, а ОТП - это что?
Записан

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
Nita
Автор СИ
Виконт
*****

Карма 238
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



WWW
« Ответ #10 : Август 14, 2016, 16:59:45 »

А я после Менталистов наконец-то собралась перечитать "Полуночные тени", купила их несколько месяцев назад, но все руки не доходили. Первую-то книгу я на СИ читала, но давно, поэтому перечитала с начала.

Яна, ОТП - это фандомное сокращение, от only true pairing, как правило в контексте - "сама любимая пара".
Записан
Алани
Верховный правитель
Герцог
*****

Карма 661
Offline Offline

Сообщений: 1416


Черный котенок


« Ответ #11 : Август 30, 2016, 20:02:55 »

Виктория Светлая, Алена Кручко
В горе и в радости

Очень добрая, светлая и нежная повесть о мальчике с псарни барона и девочке из деревни, ученицы тамошней ведьмы. Рассказ идет попеременно то от лица Ларса, то от лица Ханны - как эти двое познакомились, как полюбили друг друга и как в итоге поженились. Непростыми путями их привело-притянуло друг к другу, но и он, и она безошибочно почувствовали свое и не стали спорить с сердцем и интуицией. Порой жизнь бывает похожа на балансирование на канате над пропастью, но говорят - если сможешь, если удержишься, в конце пути ждет награда.
Записан

Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
Нужно только понемножку глазки закрывать...

Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
Алани
Верховный правитель
Герцог
*****

Карма 661
Offline Offline

Сообщений: 1416


Черный котенок


« Ответ #12 : Сентябрь 08, 2016, 04:08:04 »

Курортный зигзаг

Жила-была славная и светлая девушка Лиза, работала в турфирме, была хорошим человеком и перспективным работником. Невольно и тайно (хотя, подобное шило разве утаишь в мешке, особенно в женском коллективе) заглядывалась на обаятельного шефа. А шеф-то вдруг как начал оказывать ей знаки внимания! И в кино сводил, и в Сочи с собой позвал - в командировку, по делу, но знаки внимания не прекратились и там. Неужели он к ней правда неравнодушен и можно на что-то надеяться? А если, к сожалению, вдруг выяснится, что все это обман, сладкий мед, в котором уже начала увязать и чуть было не сгинула совсем наивная мушка по имени Лиза?
Это не фэнтези, это СЛР, точнее даже - хорошая и добрая история, в том числе и про любовь. А еще - про то, как все получили по заслугам. Кто чего заслужил - ровно то и получил. Кто-то ждал и дождался, кто-то сгорел и возродился, как феникс, а кто-то привык манипулировать, а в итоге проиграл, потому что люди, как оказалось, не его послушные пешки.
Записан

Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
Нужно только понемножку глазки закрывать...

Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
Nita
Автор СИ
Виконт
*****

Карма 238
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



WWW
« Ответ #13 : Сентябрь 12, 2016, 03:59:24 »

На Призрачных мирах автор начала выкладку третьих Менталистов!
Пока самое начало, конечно, но я не удержалась и начала читать.
Записан
Nita
Автор СИ
Виконт
*****

Карма 238
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



WWW
« Ответ #14 : Март 24, 2017, 18:04:27 »

Ура-ура!
Алена наконец-то закончила третьих Менталистов!
Они доступны для продажи на ПМ.
Это третья книга трилогии, т.е. цикл закончен.
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC