Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 12:16:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент II
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент II 18+  (Прочитано 118629 раз)
Шереметьева
Вредная принцесса
Читатель.
Маркиз
****

Карма 225
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620


449924178
« Ответ #105 : Февраль 01, 2007, 19:55:18 »

Я сейчас читаю Белянина вторую книгу из трилогии  "Меч без имени". Сказать пока еще ничего не могу, кроме того что нравится, прочла всего пятьдесят страниц
Записан



Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
Шеррил
Читатель
Прохожий
*

Карма 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17


Подпись временно отсутствует...

  • Почетный старожил

  • « Ответ #106 : Февраль 18, 2007, 20:23:42 »

    Алина выжив после встречи с монстрами, опять попадает в неприятности.
    Одну за одной убивают всех воспитаниц Монастыря.
    Агенты странного магистра, спецслужбы, Тринадцатый со своей смертоносной свитой — все охотятся на воспитанницу Алина.

    Довольно интересное продолжение  "Практикантки". Прочитала на одном дыханье.Книга просто на высоте.Более динамичная по сравнению с первой.  Чапай как и в первой книге неотразим
      Ставлю 9 из 10.
    P.S.  Для меня это было  открытие нового  перспективного автора.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #107 : Февраль 25, 2007, 09:55:40 »

    Джон Грегори БЕТАНКУР "Правь Амбером!"

    Заключительная книга трилогии, написанной Джоном Грегори Бетанкуром по заметкам и наброскам Роджера Желязны, рассказывает о создании Янтарного королевства, о первых битвах его обитателей с силами Хаоса, первых опытах использования Огненного Пути, первых победах молодого короля Оберона, первых предательствах и разочарованиях. Одним словом, обо всем том, что составит в будущем прекрасную, увлекательную, полную тайн и загадок Историю Амбера.

    Читается очень легко, написано хорошо. Но попроще, чем у Желязны, и значительно попроще. Ну это не удивительно, конечно, все-таки уровень таланта у авторов разный. В общем и целом мне нравится 
    « Последнее редактирование: Февраль 25, 2007, 09:57:28 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #108 : Март 02, 2007, 18:53:25 »

    Татьяна Гуськова "Янтарный единорог"
    Виктор Ночкин - серия про Ингви, короля-демона из Харькова.
    Ольга Голотвина "Представление для богов". "Встретимся в Силуране".
    Отличная дилогия.
    Если интересно, то страничка Гуськовой на Самиздате http://zhurnal.lib.ru/g/gusxkowa_t/
    Сайт Ночкина (Исьемини) где есть 5-я книга про Ингви http://ingvi.narod.ru
    У Голотвиной вышла 3-я книга, называется "Знак гильдии"
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Corvina
    Виконт
    **

    Карма 106
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 166


    WWW
    « Ответ #109 : Март 14, 2007, 11:04:35 »

     Ярослава Кузнецова "Золотая свирель"
    Издательство "Форум", аннотация издательства:
    "Платье из лунного света, золотая свирель в руках... Дар или проклятье?
    Река, сомкнувшаяся над связанной и брошенной в воду ведьмой... Могила или ворота в волшебный мир?
    Озеро мертвой воды, спящее в нем чудовище... Или друг?
    Королевские тайны, интриги, заговоры и покушения... Магия или простое человеческое коварство?
    Кто она, девушка с золотой свирелью в руках? Знахарка, волшебница, навья?
    Она умерла четверть века назад... и вернулась. Вернулась с Той Стороны, чтобы отдать долги — и снова задолжать.
    Прошлое протягивает руки к настоящему, настоящее заглядывает в глаза прошлого, тайны раскрываются, умножая загадки, миры накрепко вплетены друг в друга, и по этой канве сверкающей нитью вышивает свою историю золотая свирель."
    На самом деле замечательная книжка. Это и детектив, где героиня параллельно разгадывает загадки и вспоминает себя, и квест, и немного любовная история плюс колдовство, эльфы, принц и принцесса... Рассказывать сюжет не буду, но прочитать советую.



    В качестве бонуса  книга издана очень достойно: белая бумага, а на обложке картинка самого автора, которая, оказывается, еще и хороший художник.
    ЖЖ автора http://www.diary.ru/~Lagarta
    Записан

    Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #110 : Март 23, 2007, 20:45:01 »

    Кстате собираюсь купить "Золотую свирель" но боюсь что будет похоже на Сесилию Дарт Торнтон (нехотелось бы) А сейчас читаю "Невменяемый колдун" Юрия Ивановича и паралельно Камшу "от войны до войны" (чувствую глубоко подсела), Голотвину прочитала - отличнейшая книга, впрочем ничего другого не ожидала. Ах да и Панов у меня на десерт . Правда не последняя , до нее еще не добралась но Таганский перекресток тоже блеск. Всем советую прочитать Анну Клименко (трилогию "Закон отражения", "Последний магистр" и "На краю времени, на пороге мира") сильная и трогательная история ... и цепляет
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #111 : Март 31, 2007, 05:31:56 »

    Нашла на самиздате нового автора - Школьникову Веру.
    Первым прочитала Веер наследницы, впечатляюще.
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #112 : Март 31, 2007, 20:51:42 »

    Я сломалась на 7 правиле. Когда поняла, что после 1-го автор принципиально новых идей не выдаёт, а растягивает по идеи из первого тома на следующие. Есть сайт, где "Правила" пеерводят примерно как мы - романы. Девятое я там скачала еще в прошлом году. Мне Морд-Сит очень нравятся. Не как их воспитывают, конечно, а результат. Герои мне вообще симпатичны (кроме сестер света), а вот автор - нет.
    Сама читаю Иара Эльтерусса "Серебряный ветер". У меня к этому автору такое странное отношение.
    1) Он читается запоем и влет
    2) Все его герои капельку "легковесны", чтобы волноваться за них всерьез
    3) Никогда не покидает ощущение, что ЭТО ты где-то уже читал
    (например в Бремени императора есть кусок про молодую орку с Огнем Барда. Есть ассоциации? )

    А еще прочитала вот тут http://zhurnal.lib.ru/a/atanowa_l/ начало прекрасного романа, надеюсь, продолжение последует. Рекомендую всем любителям темы ученичества.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #113 : Апрель 05, 2007, 10:05:36 »

    Прочитала на СИ "Школа в Кармартене" Коростелевой Анны.

    Не помню, где нашла ссылку, но огромное спасибо этому доброму человеку.
    Эта книга - тысячи мелких последовательных зарисовок из жизни школы. Во главе школы стоит Мерлин Амброзий, так что можно догадаться, что школа в некотором роде магическая. Но не это главное. А что - даже не знаю. Непривычно, но очень здорово - отсутствует основная сюжетная линия и главный герой. То есть нет там избранных мальчиков или девочек, нет врагов человечества, чье-имя-нельзя-называть. Просто дети учатся и не считают странным, если их отсылают на практику на десять веков назад.
    Учителя - это что-то нереальное. Такие пусечки. Я, конечно же, запала на некое отражение Северуса Снегга, в данном случае Тарквиния Змейка. Это не лечится, вероятно.

     - Единственный безукоризненно исполненный план - это план по химии. Вот, пожалуйста. "Неорганическая химия. Занятие 19. Свойства металлов".
       - Да? - с недоумением отозвался замминистра, безуспешно пытающийся сформировать правую пачку. - Где это вы видели такие свойства металлов: ранимость, замкнутость, застенчивость...? А болтливость?
       - Ну... мало ли химических терминов, - пожал плечами Зануцки.
       - Обидчивость? Общительность, вплоть до назойливости? Мнительность и склонность к меланхолии? Чутье на фальшь? Тонкое чувство прекрасного?

    Вот эту книгу я бы с удовольствием прочитала на бумаге! Куда смотрят армадовцы?
    « Последнее редактирование: Апрель 05, 2007, 10:07:41 от Iren » Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #114 : Апрель 05, 2007, 22:29:47 »

    У Фрая в дневнике была ссылочка и такой симпатичный текст: 
    "и еще новогодний подарок
    Но сугубо информационный.
    Школа в Кармартене.
    Фиг вы завтра оливьё своё настрогать успеете, если читать возьметесь".
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #115 : Апрель 06, 2007, 02:56:16 »

    Я читала ее с неделю где-то, не напрягаясь.
    Можно было в любой момент прекратить, но присутствовал интерес - не "что дальше", а "как они там"?
    Но я точно не у Фрая ссылку видела, я этот дневник не читаю. Но это неважно.
    Жаль, продолжения нет.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Eleni
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 17
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 107



    « Ответ #116 : Апрель 08, 2007, 01:04:43 »

    Уэн Спенсер "Тинкер"
    "Много лет назад отец Тинкер - великий математик и изобретатель - создал модель гиперфазовых ворот, позволяющих перемещаться между мирами. Однако его изобретением воспользовались совсем не те, для кого оно предназначалось. Ворота открыли, и с тех пор американский город Питтсбург постоянно, за исключением лишь одних суток в году, пребывает за гранью реальности - на планете Эльфдом.
    Таким образом, возник тесный контакт между людьми и эльфами - бессмертными человекоподобными существами, когда-то в качестве стратегии собственного совершенствования избравшими магию."

    Началось почти как любовный роман. Он - эльф, она - человек. Его тяжело ранили и она спасает его от смерти. Он в нее влюбляется и делает ей предложение, потом все переходит в стадию отражения вооруженной агрессии со сторони противников эльфов.
    Вроде бы достаточно банальный сюжет, но чем-то он цепляет и я с удовольствием возвращаюсь к этой книге.
    Записан

    У века каждого на зверя страшного,
    Найдется свой, однажды, Волкодав.
    "Волкодав" группа Мельница
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #117 : Апрель 10, 2007, 14:55:30 »

    Денис Богачев, Олег Бондарев "Две половины победы".
    Хотя мне больше нравится первоначальное название: "Две половинки победы"...
    В первую очередь, книга очень и очень неплохая. Красивая, я бы еще сказала "гладкая".
    Действие происходит в стране Верония. Тайная опора королевской власти в стране - агенты Радуги, семеро избранных, каждый из которых следит за порядком в отведенной ему части государства. В агенты, как водится, приглашались победители "всеверонских" соревнований по магическим и воинским искусствам. Исключительно добровольное дело, с уймой ограничений. Но помимо опоры, имеются и "короеды".
    В книге рассказывается, как однажды двое висельников дядюшки Джо (самглавная тамошняя преступная организация) похитили дочку одного важного лица, заменив девушку своей коллегой, очень на нее похожей. Обычное похищение с целью выкупа? Или ниточка тянется подальше, в соседнюю страну, Валитанию, которая давно уже хочет присоединить Веронию к себе? И кто, вообще, тот похититель, который из двоих уцелел? Непростой же человек, и с Радугой у них друг на друга зуб...
    Мнение такое. Мне-то, конечно, понравилось. Хотя осталось порядочно вопросов, относительно прошлого некоторых героев, а также мотивов и предпосылок их поведения. Достойный сожаления момент: об отношениях героев тоже говорится довольно скупо, хотя в книге две (!) романтические линии. Короля с Миралиссой не рискну назвать третьей, хотя вот эта единственная и закончилась хорошо... Таким образом, я все же предпочитаю, когда можно копнуть чуть поглубже.
    Язык хороший.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #118 : Апрель 27, 2007, 19:19:57 »

    Анджей Сапковский "Меч предназначения"
    Нравиться.Роман ассоциируется чем-то с "Волкодавом" Семеновой,хотя читается конечно намного легче.Очень нравиться гл.герой так что не жалею что взялась за серию
    Записан

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #119 : Май 09, 2007, 20:54:03 »

    Дочитала наконец-то Сапковского.Первые две книги"Последнее желание" и "Меч предназначения" на мой взгляд замечательные,а все остальные с огромным трудом осилила
    Записан

    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC