Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 16:33:11


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент II
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент II 18+  (Прочитано 118688 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #45 : Август 02, 2006, 02:16:45 »

    Берусь за Иванову, №5, "Свобода уйти, свобода остаться". (Нравится, но вроде как герой главный уже немножко не тот, фокус сместился? Котищ тоже - слов нету, хм )

    Ибо Иващенко КАТЕГОРИЧНО не нравится. Такое ощущение, что автор пытался написать что-то такое, "романтишшшное"... а вышло что-то не такое, а в духе смеси стандартненького фэнтези и дурного ЛР... Но может, я не очень права, я ж не дочитала? Кто еще читал?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #46 : Август 04, 2006, 04:21:13 »

    Виктор Ночкин, Тварь из бездны
    Эксмо, серия Боевая магия, 2006 год
    Уставший терять товарищей наемник Ральк избрал самую мирную профессию — нанялся в городскую стражу тихого благо¬пристойного Верна. Но ему нет покоя и здесь. Едва город отража¬ет нападение северных варваров, объявляется новая напасть — Тварь из Бездны, что приходит с приливом. Каждую ночь в Берне идет дождь, каждую ночь загадочная Тварь возвращается за новой жертвой, и Ральк клянется расправиться с ней. Что за Тварь, от¬куда она является в Берн — наемника не слишком волнуют слож¬ные вопросы. Он солдат, и убивать его работа.


    Книга, лишенная большинства штампов, а может и всех. Герой – простой солдат, а не прозорливый, мудрый воин, героически вставший на пути Жуткой Опасности… Он обычный служивый человек, большая часть жизни которого состоит из работы, еды и сна, да еще немудрящих развлечений. Работа, в свою очередь – рутина, даже во время осады города, когда солдат просто переправляют с одной стены на другую.
    А когда Ральк встречает девушку, которая ему понравилась, она не оказывается могущественной колдуньей или аристократкой в изгнании, она – тоже обычная девушка, у которой есть угрюмый младший брат и крикливая мамаша, на которую она начнет походить лет через двадцать.
    В общем, книга не про поимку Твари, а о простом человеке, живущем простыми заботами. И мораль в ней есть, но преподнесена она ненавязчиво, без настырности и морализаторства.
    Книга в связи с большим количеством рутины скучноватая, но тем не менее бросать ее абсолютно не хотелось. Автору – большой респект.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #47 : Август 04, 2006, 04:23:24 »

    Елена Жаринова, Сестра звезды
    Издательство Крылов, Фэнтези-коллекция, 2004 год
    Она наделена силой Голубого Огня. Ее воспитали суровые жрицы Храма Звезды. Отважный и сильный охотник Рейдан стал первым мужчиной, которого Шайса увидела за свою четырнадцатилетнюю жизнь. Рейдан много старше ее, но он — ее верный защитник, и это он разбудил в ее сердце ранее незнакомые чувства.
    Кто способен разгадать силу Голубого Огня, пришедшего из глубины времен? Удастся ли Рейдану и Шайсе преодолеть неожиданные препятствия, вставшие на их пути: прекрасный остров Бэй-Тасан, населенный человекоптицами и магическими растениями; потерявшийся в непроходимом тумане заколдованный замок, в котором живут дети древнего короля - юноша Гело и девушка Арзель - оборотни, потерявшиеся во времени? Сумеет ли завоевать любовь Шайсы юный художник Готто? Или это удастся искушенному и обольстительному герцогу Фэди? Или же любовь к охотнику станет тем светом, который одарит жизнь голубогла¬зой сестры Звезды?


    Женский вариант квеста, иди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что. Шайса путешествует по миру в сопровождении охотника Рейдана, надеясь найти храм, где она воспитывалась и откуда сбежала по неясным причинам. У охотника есть своя корысть – надеется слупить с Шайсы храмовых сапфиров, когда вернет ее домой. Девушка владеет силой, но не умеет ей пользоваться. В итоге с ней вечно случаются гадости, которые она не может предотвратить, типа рабства и т.д.
    Книгу дочитать не смогла, поскольку много малоосмысленного действия и не пробудился интерес и сочувствие к героине.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #48 : Август 04, 2006, 04:27:31 »

    Алекс Кош, Огненный факультет
    Альфа-книга, Магия фэнтези, 2006 год
    Академия Ремесла принимает новых учеников, и этот курс будет не таким, как все предыдущие. Хотя бы потому, что в Академию поступила вампирша, а еще каким-то чудом: в нее поступил главный герой, у которого практически полностью отсутствуют магические способности. Впереди лекции по тактике и энергетике, многочасовые медитации, магические поединки, межфакультетские соревнования... Множество проблем ляжет на плечи новичков, но они не сдадутся и не опозорят ОГНЕННЫЙ ФАКУЛЬТЕТ.


    Довольно детская книга в том смысле что много болтовни и беготни. Весь сюжет – на поверхности, нет вторых-третьих слоев, собственно, здесь нет ничего, над чем стоит задуматься. Прочитать с интересом раз или два – можно, остаются приятные впечатления. Но думать абсолютно не над чем. Не то, чтобы я такой любитель шевелить извилинами, но все же хочется чего-то большего.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #49 : Август 04, 2006, 04:28:59 »

    Анна Клименко, Закон отражения
    Альфа-книга, Магия фэнтези, 2006 год

    Странствующие ведьмы, чей долг — помогать людям; командор императорской армии, прозванный тенью владыки; король медленно угасающего народа и честолюбивый император, желающий во что бы то ни стало расширить границы своих земель... Они далеки друг от друга, но судьбы их связаны. Станет ли древнее королевство частью Империи? Найдет ли молодой правитель путь к спасению своего народа? И сможет ли одинокая ведьма преодолеть все препятствия на своем пути? Все это— дело случая... в мире, где темные помыслы и деяния отражаются от небесного купола и дают жизнь Народу Зла...


    Довольно тяжелая книга, у которой обязательно должно быть продолжение, поскольку хорошие отступили для рекогносцировки, а плохие победили. Соответственно, в следующей книге отдохнувшее добро должно изрядно накостылять наглому Злу (это людям, между прочим), ибо было Пророчеству. А куда же без Пророчества?
    Но, честно говоря, я пропущу это торжество Справедливости. Ибо никаких положительных эмоций эта книга не принесла.
    « Последнее редактирование: Август 04, 2006, 04:35:20 от Iren » Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #50 : Август 04, 2006, 14:43:51 »

    У Огненного факультета Коша есть продолжение - Огненный патруль. Особых изменений (положительных) в стиле и подаче материала нет + продолжение обязательно последует.
    Несмотря на провалы и провисания сюжета - могу рекомендовать для поднятия настроения и "отдыха мозгов".
    К той же категории относится и Практикантка Артёма Каменистого - женский квест за демоном по тайге. Юмор присутствует, но подчас грубоватый. У той же Оксаны Панкеевой ругань куда органичней вписывается в текст. Если вас коробит от упоминания о проктологах - книга не для вас.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #51 : Август 08, 2006, 14:38:41 »

    Дмитрий Янковский
    Правила подводной охоты
    Завершившаяся Третья мировая война оставила человечеству массу неприятных сюрпризов. Большая часть неиспользованного во время войны интеллектуального оружия прячется в глубинах Мирового океана, время от времени атакуя мирные города и корабли. Для борьбы со смертоносными биомашинами используют специально обученные и экипированные подразделения охотников. Охотнику Роману Савельеву и его подразделению предстоят тяжелые испытания на одной из заброшенных глубоководных баз...


    Не скажу что жутко интересная книга, но очень приятно ощущение, что автор знает, о чем пишет. Мир будущего после глобальной эпидемии, оставившей в живых лишь один миллиард населения земли, не такой, как обычно описывается в апокалиптичных книгах. То есть мир как мир, просто в океане находится и размножается биооружие, способное на подножном корме из икринки вырасти в торпеду, мину или опаснейшую боевую платформу. Специально обученные охотники-пловцы занимаются обезвреживанием этой живой и полуразумной (мозги у них майкрософтовские!) дряни.
    Главный герой, реализуя мечту детства, подается в охотники. Но его ждет не героическая служба, а прозябание на мирном учаске океана в райском климате. Еще много всякого-разного, глубинно-подводно-водолазного.
    Еще у этой книги вроде как есть продолжение - "Третья раса".
    А в общем, автор достоин внимания.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #52 : Август 08, 2006, 22:26:44 »

    Уильям Хорвуд цикл "Данктонский лес" - "Полная страстей и глубокого смысла fantasy – эпопея об обитателях Данктонского леса".
    Издательство Азбука, серия "Заповедный мир", 1997г.
    "Летнее солнцестояние" -  первая книга.
    Аннотация:
    Читая эту книгу, полную драматических, а подчас и трагических событий, вы вскоре забудете о том, что ее герои - кроты, и по-новому взглянете на вечные проблемы любви и ненависти, сострадания и жестокости, веры и безверия. Вместе с кротом Брекеном, который больше всего на свете любил свет и ненавидел насилие, вы затаив дыхание будете переживать опасные приключения, вступив в ЗАПОВЕДНЫЙ МИР зверей, который многому может научить человека. И пусть Вам сопутствует ЛЕТНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ.

    Первый раз читала в 97 году - и запомнила общее настроение этих книг, какое-то ужасно мрачное и трагическое. А сейчас вдруг захотелось почитать снова - видимо, для контраста с ЛР, которых я на данный момент перечитала. Что хочу сказать - не так все мрачно, как мне запомнилось, и есть над чем подумать. Такая философская в чем-то книга. А еще, хотя герои  - кроты и можно подумать, что книжка десткая - однозначно НЕ для детей. А вообще, неожиданно, но мне на этот раз понравилось. Буду читать дальше.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #53 : Август 09, 2006, 21:54:36 »

    Юлия Набокова, "Волшебница-самозванка".
    А шо? А нишо! Вроде как ничего книжка, юмор имеется, не очень, но имеется. Сюжет тоже - особенного нету, но скушать можно. Я пока на середине, но если и дальше все пойдет так же, смогу сказать: "Книжечка бодрый середнячок".
    п.с. В августе - выходит продолжение, "Невеста Океана".
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Верьяна
    Гость
    « Ответ #54 : Август 11, 2006, 18:14:36 »

    Прочитала новинки июля - "Джинния" Г.Черной и "Тайну третьего мира" А.Ветер. В принципе, учитывая, что юмористическая фантастика не должна быть загруженной, можно поставить 4- или 4. Действие есть, в первой книге даже слишком много(ИМХО), юмор тоже присутствует. В общем, тем, кто любит книги типа "Вождей не выбирают" Федотовой, "Волшебница-самозванка" Набоковой и "Безумная практика" Попова, могу посоветовать как легкое, забавное чтиво.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #55 : Август 12, 2006, 12:22:24 »

    Виктор Ночкин, Тварь из бездны

    Начала читать. Ирен, спасибо
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #56 : Август 15, 2006, 10:06:54 »

    Светлана, Евгений Захаровы - "Рыцарь и К"
    Юмористическая фэнтези, неплохая, на мой взгляд - хоть я только в начале еще. Проскальзывают пародийные мотивы - на рыцарское Средневековье, рыцарей Круглого стола и т.д.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #57 : Август 17, 2006, 10:11:20 »

    Ночкин, который Виктор
    "Король-демон"
    Я в самом начале - но книга кажется весьма и весьма неплохой... Мысли по поводу такие: наш брат русич везде пролезет... аки таракан. Герой увлекался магией, чисто как коллекционер - и вдруг, спьяну прочтя заклинание, оказался в фэнтезийном государстве - в качестве демона, которому надлежит выбрать нового короля. Выбор был прост: демон провозгласил королем - себя!
     
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #58 : Август 25, 2006, 10:30:24 »

    Анна Гурова "Князь Тишины".
    Как оживить нарисованную на стене голову и заставить ее произнести признание в любви? Что делать, если превращаешься в зомби и на возвращение в мир живых у тебя ровно сутки? Как привлечь внимание парня, который не обращает на тебя внимание? Что делать, если призрак, вызванный тобой из небытия, оказывается коварным и кровожадным демоном? И вообще, как жить в этом мире, если тебе четырнадцать, родители решительно тебя не понимают, а сама ты учишься в мастерской реальности Приморского района Санкт-Петербурга.


    Не дочитала пока - скорее, пребываю в начале. И уже - в восторге!
    Ибо имеется юмор, интересный сюжет и оригинальный авторский язык.

    п.с. Если кому стало интересно, книга в инете имеется
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #59 : Август 28, 2006, 20:23:05 »

    Радостно взялась за "Невесту Океана" Набоковой... и увидев сразу после пролога на одной странице Вольху Редную и Прю - затосковала.
    Вольха - это здорово, и Прю - здорово, хотя я "Зачарованных" не люблю. А еще не люблю - вот чего-то такого, простите.

    Посему я сейчас отложила "Невесту..." и читаю Рудазова "Преданье старины глубокой".
    Ну что? Иван - не один сын-дурак у царя Берендея, Игорь вот себя проявил с такой же стороны. Кстати, Ваня действительно глупый молодой человек.
    Мне вот Кощей нравится. Тот - умный. Жестоковат, правда - а так бы... И Серый Волк, наверно, тоже нравится. Но я еще в самом начале.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC