Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 18:44:30


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент II
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент II 18+  (Прочитано 118710 раз)
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог
*****

Карма 619
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #30 : Июль 03, 2006, 06:43:36 »


    Эдуард Катлас "Девятая крепость".
    Эх, не зря я так откладывала книгу! Ведь как чувствовала... в общем, это что-то схематичное, фэнтези-героичное... Люди, кто читал? Стоит продолжать или нет? Потому как сейчас не воодушевляет аб-со-лют-но.

    Абажаю!
    Помнится, купила, прочитала, отложила... Потом вдруг меня опять к ней притянуло.. Сейчас уже раз пять ее перечитала. Характеры так себе, но общий настрой такой оптимистичный.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #31 : Июль 03, 2006, 08:35:11 »

    В настоящее время читаю Кэрол Берг, трилогию Рей-Киррах.
    Читать решила, прочитав отзыв в ЖЖ Громыко.
    Скрепя сердце, разорилась на первую книгу "Превращение", которую и читала до четырех утра.
    Судя по всему, автору присуща любовь к физическим издевательствам над героями, но любовь не садистская, а мазохистская. Чего только не перенес бедняга! Не считая голода, холода, порок, сексуального принуждения и прочих унижений...
    Но мир интересный, хотя и жестокий. И в общем мне понравилось. И я побежала тратить последние деньги на продолжение. Обыскав пять основных книжных магазинов и рынков города, почти отчаявшись, обнружила "Разоблачение" в последнем, до которго шла пешком целую остановку :-( Отдала 195 рублей и приступила к немедленному чтению.
    Вторая книга гораздо менее впечатляющая, чем первая, и у нее нет завершенного финала - она плавно перетекает в третью - "Возрождение", которую пришлось скачать с Альдебарана.
    В общем, книги понравились своей необычностью, но перечитывать книги 2,3 не потянет. А вот первую - возможно. И еще с осторожностью нужно будет отнестись к другим книгам автотра - думаю, издевательство там процветает.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Tasya
    Читатель.
    Барон
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 64


  • Почетный старожил

  • « Ответ #32 : Июль 03, 2006, 10:57:01 »

    У меня аналогичные впечатления о трилогии. Первая книга понравилась больше всего.Вторая
    показалась затянутой.
    А больше всего у Берг мне понравилась "Песня зверя".У Громыко есть на нее впечатления в ЖЖ.Считаю эту книгу любовным романом с элементами фэнтази.Согласна,что автор любит поиздеваться над героями. но все равно нравится.Трогательно и драконов жалко.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #33 : Июль 03, 2006, 19:24:49 »

    Ирен, спасибо! А продолжение - что насчет него скажешь? (Я про "Честь твоего врага")
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #34 : Июль 03, 2006, 21:53:43 »

    Про Берг. От первой книги (Превращение) я была в восторге. Второй не преодолела и половину. И любовная линия...Когда герой 20 лет любил свою бывшую невесту, а она вышла замуж за другого (бросив героя в плену!), а потом они всё-таки поженились, родился ребенок...и она от ребенка отказалась - не любовный это роман.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #35 : Июль 04, 2006, 03:37:42 »

    Ирен, спасибо! А продолжение - что насчет него скажешь? (Я про "Честь твоего врага")

    Моим доморощеным девизом к книге Катласа "Девятая крепость" было - "Они были нереально круты!". В "Чести твоего врага" они стали еще круче, куда там яйцам.
    Практически все единицы летучего отряда не особенно индивидуальны, я помню только Молнию, Виктора и Рема, остальные сливаются в массу. А кто более запоминаем - это сыновья короля и сам король.
    Еще, через некоторое время после прочтения первой книги, с удивлением поняла, чтот в ней небыло ни одной женщины! Вообще. А во второй книге они уже были, даже несколько. Прогресс, однако!
    В общем, вторая книга мне нравится, но первая меня как-то больше тронула.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #36 : Июль 04, 2006, 03:43:20 »

    Про Берг. От первой книги (Превращение) я была в восторге. Второй не преодолела и половину. И любовная линия...Когда герой 20 лет любил свою бывшую невесту, а она вышла замуж за другого (бросив героя в плену!), а потом они всё-таки поженились, родился ребенок...и она от ребенка отказалась - не любовный это роман.

    Ниже - спойлеры!!!

    А я ее понимаю. Она же королева, и ее не зря воспитывали так, чтообы просчитывать последствия своих поступков.
    Она оставила героя, посчитав :
    1. Он обречен на смерть
    2. Спасти его можно только ценой многих жизней
    3. Он сам попросил уйти (она ж не знала, что это ложь).

    Про ребенка.
    1. Она должна была его убить - но не убила, а позаботилась о безопасности.
    2. Она планировала передать трон наследнице и покинуть свой народ, чтобы быть с ребенком и мужем.
    3. Она просила мужа доверять ей, а он поверил фактам, хотя сам всегда обижался, когда люди верили фактам против него, не доверяя его суждениям и поступкам, польза которых была неочевидна.

    В общем, он винил ее в том, что сделал сам.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #37 : Июль 05, 2006, 17:45:28 »

    Ага! Взялась за "Проклятие Шалиона" Буджолд
    И очень нравится! Спасибо за отзывы, девушки! Иначе б я, возможно, и не добралась до этой книги...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Corvina
    Виконт
    **

    Карма 106
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 166


    WWW
    « Ответ #38 : Июль 10, 2006, 14:41:12 »

    C. Майер "Сумерки"
    Аннотация АСТ:
    "Вампирский роман, первое издание которого только в США разошлось рекордным тиражом 100000 экземпляров! Книга, которая привела в восхищение молодежь не только англоязычных стран, но и Франции, Испании, Скандинавии, Японии и Китая! Литературный дебют, который критики сравнивают с "Интервью с вампиром" Энн Райс и "Теми, кто охотится в ночи" Барбары Хэмбли. Влюбиться в вампира… Это страшно? Это романтично… Это прекрасно и мучительно… Но это не может кончиться добром — особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…"

    На самом деле очень приятная книга Ни чернухи, ни порнухи
    Записан

    Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #39 : Июль 10, 2006, 14:57:40 »

    А заканчивается хорошо? И предполагается ли продолжение?
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Corvina
    Виконт
    **

    Карма 106
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 166


    WWW
    « Ответ #40 : Июль 11, 2006, 17:10:22 »

    Заканчивается хорошо
    Продолжение возможно, но не нужно
    Хорошо то, что при напряженной интриге никого не унижают, не насилуют и пр.
    Записан

    Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    Donna
    Граф
    ***

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 297


    Достойная дочь благородных родителей...


    « Ответ #41 : Июль 17, 2006, 16:51:53 »

    Закончила недавно Ника Перумова"Черная кровь".В принципе понравилось...А сейчас читаю Макса Фрая "Лабиринты Ехо".Здорово! Юмор присутствует,а я это очень ценю
    Записан

    Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем.......
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #42 : Июль 19, 2006, 15:57:17 »

    Читаю Веронику Иванову. Серия "Третья сторона зеркала", №4 - "Право учить. Повторение пройденного".
    Ну что? Язык по-прежнему обалденный, некоторые фразы (многие!) хоть на цитаты... а Джерона человечески жалко... такой уж герой. Такая у него роль в жизни получилась. Интересно. А тетя Тилли - пре-лесть!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #43 : Июль 23, 2006, 12:53:59 »

    Елизавета Дворецкая "Огненный Волк": чудо как хороша! Сравнила бы с Семеновой. Читаю и оторваться не могу. Рекомендую!
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #44 : Июль 25, 2006, 21:35:19 »

    Валерий Иващенко, "Единственный воин королевы".
    Только начала. Но кажется, повествование добротное, такое, в духе рыцарского фэнтези... и у романтической линии потенциал имеется.

    Есть еще Набокова, "Волшебница-самозванка"... но ее у меня нехорошим образом утащили из загребущих ручек Так что вот, пришлось менять уже продуманную очередность чтения (Кстати, независимое мнение сестренки - начало очень даже).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC