Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 20:30:00


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент II
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент II 18+  (Прочитано 118746 раз)
Aniri
Виконт
**

Карма 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


  • Почетный старожил

  • « Ответ #15 : Май 17, 2006, 23:15:57 »

    А я начала читать 5-ю книгу Робин Хобб из Саги о Видящих. Почему-то долго не могла настроиться на ее прочтение, книги тяжеловатые, но оторваться невозможно, а когда я прочитала предыдущую то ужасно хотелось продолжения...
    Записан

    Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #16 : Май 19, 2006, 05:52:54 »

    Прочитала Плеханова "Дух Мятежный". Очень даже есть интересные мысли. Написано достаточно свежо. Правда на странице 400-500 я стала нервничать от перегруза философии на вольно китайскую тему, но к этому моменту сюжет вошел в читаемое русло. Единственный минус (для меня лично) много загадок наворотил автор в книге (это не страшно), но вот некоторые не расскрыл (это вот хуже) и сдается мне в следующих книгах он о них (загадках) забудет. У меня сложилось впечатление, что перемудрствовал автор и сам не знает, как бы так выкрутится и разгодать эти - им самим навороченные - ребусы. Но читать продолжение буду, а вдруг я ошиблась и найду я ответы на тайны первой книги, да и вообще мне понравилась книга, не ожидада философии и драйва и нестандартных подходов к некоторым эпизодам нашей истории. То как я прочувствовала книгу, я бы сравнила то как я чувствую книги Хайнлайна. Но, конечно, Плеханову не хватает четкасти мысли, четкости ее (мысли) выражения и ироничного, междустрочного юмора Хайнлайна.
        А так рекомендую.
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #17 : Май 20, 2006, 12:30:38 »

    Мучаю потихоньку "Черновик" Лукьяненко. Грызу кактус. Вторая его книга (после Осенних визитов) которая идёт настолько тяжело...
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #18 : Май 23, 2006, 18:38:35 »

    Мучаю потихоньку "Черновик" Лукьяненко. Грызу кактус. Вторая его книга (после Осенних визитов) которая идёт настолько тяжело...

         Я вообще Лукьяненко не читала. Собиралась "Дозоры" почитать, но все как-то не складывается... А вообще стоит их читать?
    Записан
    Tasya
    Читатель.
    Барон
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 64


  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Май 24, 2006, 08:02:00 »

    Прочитала я тут намедни В.Соловьев "Урод".

    Говорят, Крэйн, младший наследный принц земли Алдион, совершил НЕМЫСЛИМОЕ СВЯТОТАТСТВО — убил безоружного старика-мага — и понес за это ЖЕСТОКУЮ КАРУ.
      Он обезображен, и кровавые язвы, покрывшие его лицо, не исцелить ни лекарям, ни магам...
      Его мачеха-королева, заразившаяся ТЕМ ЖЕ недугом, винит в происходящем ЕГО...
      Его жизнь — в опасности.
      Остается только одно — БЕЖАТЬ. И выживать, используя свое непревзойденное искусство владения мечом. Потому что НИКОМУ не важно, какое лицо у жестокого наемника, сурового охотника или озверевшего от жажды крови гладиатора из бродячего цирка...
      А любовь, дружба, надежда?
      Об этом Уроду пока что стоит забыть!

    Купилась на аннотацию. И поплатилась.Герой(Крэйн) богатый и красивый негодяй ( убивает ради развлечения.гуляет и унижает всех подряд). На него насылают проклятие и его гнилое нутро проявляется на внешности. Теперь он урод и физически .
    Он хлебает по полной программе страданий и унижений и становится еще большим гадом.
    Мир вокруг принца тоже полон сволочей.
    В конце книги  Крэйн уже негодяй в кубе. Основная мысль сего достойного произведения - "Страдания не облагораживают !"
    Короче пролистав этот труд побываешь как на помойке. Если у автора такой взгляд на мир, то
    ему можно только посочувствовать.
    Короче - это не для ранимых женских душ !
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #20 : Май 24, 2006, 22:37:51 »

    Взялась за Веронику Иванову "И маятник качнулся..."
    Пока в начале. Но вот знаете что? Мне герой здорово и внешне, и по мироощущению напоминает ГГ из "Берега Хаоса" - только более молодого и менее всего передумавшего...
    Нравится!

    Также у меня на очереди Эдуард Катлас "Девятая крепость", которую мне порекомендовали. Очень надеюсь, что она будет соответствовать ожиданиям
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #21 : Май 26, 2006, 20:47:45 »

    Дозоры читать несомненно стоит, но лучше это делать не посмотрев фильмы. Но это уже другая тема...
     Алексей Пехов. Крадущийся в тени. Странная у меня история с книгами Пехова. Начинаются на "ура", а к середине - зависают. Хоть совсем не дочитывай. И вроде всё на месте - динамичный сюжет, яркие интересные герои...не знаю.
    Киндрет. Кровные братья - хорошо читаются после "Дозоров". вампиры. Город. Ночь. :-)
    Из всего "пеховского" однозначно рекомендую рассказ (в соавторстве с А.Парфеновой, есть на Самиздате) - "Под флагом милорда Кугеля". Очень юморная история, в которой пираты наняли вместо морского мага магичку-некромата и не прогадали!
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #22 : Май 27, 2006, 17:05:53 »

    Про Лу кьяненко с его "Дозорами".
    Я смотрела второй фильм. Скажем так, меня он не впечатлил. Но все просто писяют кипятком от него, вот я и решила почитать. В фильме я ничего не поняла, но смутно где то там прорисовывается интересная идея.
         Наверное надо почитать.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #23 : Май 27, 2006, 21:59:59 »

         Я вообще Лукьяненко не читала. Собиралась "Дозоры" почитать, но все как-то не складывается... А вообще стоит их читать?
    Лукьяненко стоит читать в любом случае. Не скажу, что я его горячая поклонница, но всё  же он один из лучших современных фантастов (в России).
    Только вот мне кажется, что Дозоры - не самое лучшее в его творчестве. У него есть более приятные книги. Кстати,  второй фильм очень отличается от книги. Практически, остались только герои из нее. А сюжет на 90 % - выдумка режиссера.
    Может, для начала стоит почитать что-нибудь другое у Лукьяненко. Например, "Лорд с планеты Земля" (там, насколько я помню даже любовная линия имеется  ), "Лабиринт отражений" (если вы когда-нибудь играли в DOOM, вам точно понравится), "Звезды - холодные игрушки" и т.д. Лично мне из всего прочитанного у Лукьяненко ещё меньше Дозоров только "Черновик" нравиться. 

    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #24 : Июнь 01, 2006, 21:22:53 »

    Мне "Дозоры" никак... из мухи сделали гиппопотама, ИМХО. Первая часть была по-своему оригинальна, но продолжение... м-дя.

    Катлас откладывается: в мои загребущие ручки попала Раткевич, "Ближе смерти и дальше счастья"! Читаю, очень оригинально и интересно! А еще лежат две книги Ивановой...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Oksana
    Гость
    « Ответ #25 : Июнь 13, 2006, 09:41:12 »

      Елена ТЫРТЫШНИКОВА "Черный замок"

    http://www.nunu.ru/tyrtyshn.html
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #26 : Июнь 13, 2006, 17:12:27 »

    Домучила "Черновик" Лукьяненко. Это КАКТУС. Грызешь и плачешь. Сюжет скомканный. Интересно только в середине, вставка вполне узнаваемых политических и тусовчных лидеров книгу тоже не украсила....в общем НЕ рекомендую.
    Хотя, это явно 1ая часть. Может продолжение и порадует.
    Перечитываю тут цикл "Кахатанна" Угрюмовой. Могу одназначно рекомендовать, несмотря на определенную наивность (!в хорошем смысле!) и бо-ольшие заимствования из мифологий разных народов мира.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #27 : Июнь 26, 2006, 05:05:22 »

    На выходных прочла "Ритуал" М. и С. Дяченко.
    Очаровательная история, герой-дракон - просто великолпен. Ни на секунду не поняла принцессу, променявшую такое чудо на какого-то задрипанного принца...
    Со своей любовью к ЛР хотелось бы более конкретного финала, и еще эпилога, да-да, такого, как все мы любим - благополучного и с детьми! Я понимаю, что это уже перебор, но все равно :-)
    Теперь думаю - читать ли другие их книги? Потому что говорили, что "Ритуал" - самая романтичная их вещь, значит остальные не такие? Более лаконичные в плане описания нежных взаимоотношений? Если таковые там вообще присутствуют.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #28 : Июнь 26, 2006, 17:39:07 »

    Я тоже первым у них «Ритуал» прочитала, а потом кинулась искать другие книжки. Много их  я не осилила, пишут супруги Дьяченко действительно хорошо, но у меня после их книг на душе  как-то грустно, тоскливо и неспокойно (возможно, это персональная реакция).  И любовь у них в книгах есть всегда, но  в малых количествах (всё-таки это фантастика, а не ЛР) и зачастую несчастная… По-моему, только в «Ритуале» она светлая и легкая.
    Могу посоветовать ещё   первые два романа из цикла  «Скитальцы» (а всего их четыре - «Привратник», «Шрам», «Преемник», «Авантюрист»). «Привратник» стоит прочитать,  что бы понять, о чем речь. А вот в «Шраме» есть полноценная любовная линия. Мне, честно скажу, тяжело  этот роман дался, поскольку он  просто переполнен сильными эмоциями: страхом, страстью, нежностью, болью, любовью…
    Третий роман из серии совсем не люблю, очень жестоко в нем авторы обошлись с героями. Но любовь там тоже есть. А четвертый не читала. Боюсь.  Кстати, может кто-нибудь его читал и поделится впечатлениями?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #29 : Июль 02, 2006, 23:41:29 »

    Шарон Ли, Стив Миллер "Конфликт чести". Лиаденский цикл.
    Читаю. Нравится. Весьма. Дочитаю - будет более определенное мнение.

    Эдуард Катлас "Девятая крепость".
    Эх, не зря я так откладывала книгу! Ведь как чувствовала... в общем, это что-то схематичное, фэнтези-героичное... Люди, кто читал? Стоит продолжать или нет? Потому как сейчас не воодушевляет аб-со-лют-но.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC