Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 10:20:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент II
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент II 18+  (Прочитано 118619 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #135 : Июль 08, 2007, 23:27:12 »

    Денис Белохвостов "Общая теория доминант"
    Действие развертывается в России, которая благополучно вошла в Евросоюз. Но в бочку меда добавилась немаленькая ложка дегтя - по непонятной причине везде (во всем мире) начали появляться девочки-доминанты (с нарушенным DMT-кодом, что делало их редкостными красавицами, одержимыми жаждой убийства, но против которых большая часть людей оказывалась бессильна). Почему только девочки? Потому что вскоре были организованы спец-службы безопасности, которые охотились на доминант (соответственно, успеть повзрослеть шанс был невелик), а мальчики-доминанты встречались крайне редко. Доминантизм начинает проявляться лет в 12, примерно в том же возрасте начинает проявляться и невосприимчивость к роковой привлекательности доминант (но в отличие от доминантизма, к 15-16 годам невосприимчивость исчезает). Поэтому в этих спец-службах работают большей части подростки. Они учатся, как и все нормальные дети, но даже их близкие не посвящены в деталях в их тайную сторону жизни, связанную с охотой на прекрасных убийц...
    Главный герой, ученик 7 класса Дима Берковский, однажды стал свидетелем, как доминанта убила мальчика из его школы (Дима считал покойного не очень симпатичным человеком, но с методами доминанты был в корне не согласен). Поэтому он застрелил девочку и решил стать "вольным художником", а сведения о других доминантах он получал из сети СБ, куда подселил "тень" (нечто вроде вируса, который сливает информацию). Однако, вскорости в СБ узнали о шпионе - и Дима стал Берком, новым сотрудником службы. И с каждым днем ему все сильнее хотелось добраться до корня проблемы, найти лекарство от доминантизма. (Или того, кто, кажется, это лекарство нашел, но явно начал использовать в своих, не очень-то благих целях).
    Роскошная книга, толстая и интересная, очень понравилась. (Science Fiction от издательства "Форум" меня вообще очень радует). Тут и экшен, и любовь, и компьютерная тематика задействована. И хэппи-энд.
    « Последнее редактирование: Июль 08, 2007, 23:30:45 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Neron
    Гость
    « Ответ #136 : Июль 10, 2007, 15:50:05 »

    Наконец то и я начал читать.

    осиливаю Девятую крепость ,  Э. Катласа

    Ну ничего так книжка, в целом читается легко и ненапряжно, вполне в духе фентази.
    Хиреющее королевство, берет в свои руки принц и наводит порядок с помощью отряда спецназа ренджеров. Заодно еще и крепость отстроят.

    Хотя мне как человеку взращенному на компьютерах, все время уши игр видятся, с короторых книги пишут. Вот например Лукьяненко по отражениям точно любитель Дума и Анрила, Перумов в  Героев играет, а вот Катлас похоже поклонник Дьяблы, а под конец книги еще и Варкрафта. Наверняка лучником отигрывал.

    Я не придираюсь, но на мой взгляд слишком мало мечей и много луков.
    Партейка тоже странно подобранна, тема вора и слотовых посохов нераскрыта, плюс бесконечных респавн орков. И девушек, хм.. тоже нет.

    Посему в итоге нормальный середнячек, книги уровня Планетскейпа все также не встречается.
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #137 : Июль 12, 2007, 06:40:10 »

    Прочитала шестую и седьмую книги из серии "Досье Дрездена" Джима Батчера.
    "Обряд на крови"
    "Барабаны зомби"


    Мне вообще нравятся книги этой серии. Приятный герой, дружеские и романтические отношения, тонна приключений, юмор. Вот и эти две новые книги прочитались в момент.
    Аннтации, как всегда, далеки от реальности. Так, первая книга обещает кинозвезд, умирающих прямо на съемочной площадке. Но на самом деле кинозвезды - это актеры, снимающиеся в порнушке.
    Вторая книга, про зомби, очень смешная.
    Вообще, когда я пытаюсь рассказать о серале в целом, я говорю, что это Гарри Поттер для взрослых.


    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #138 : Июль 13, 2007, 22:52:05 »

    Гарри Поттер для взрослых- звучит интересно...
    А сериал средненький вышел . Я после второй серии бросила.
    Книга лучше? Захватывает?
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #139 : Июль 17, 2007, 02:56:06 »

    Гарри Поттер для взрослых- звучит интересно...
    А сериал средненький вышел . Я после второй серии бросила.
    Книга лучше? Захватывает?

    Я сериал смотреть не стала, поскольку отзывы были отрицательные. Поэтому сравнить не могу. Но мне кажется, что возможно, неудачно выбрали актера на главную роль. Может по физиомордии он и похож на описание, но в Дрездене это не главное. И ухмылка актера на обложке диска - какая-то глумливая. А Гарри Дрезден - рыцарь, и в глубине души, и на поверхности. Вал приключений - это хорошо, но главное все же - это обаяние персонажа.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #140 : Июль 17, 2007, 20:57:25 »

    Значит книга лучше
    Не то что бы герой в фильме не обаятелен. Скорей сюжет прост и безыскусен, так что и волшебное таким не смотрится. Повседневно.
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #141 : Июль 25, 2007, 14:50:44 »

    Прочитала книгу Кейти Макалистер "Секс, ложь и вампиры".
    Сюжет: Американка Нелл - специалист по малоизвестным Европейским языкам, и она приезжает в Европу, якобы чтобы перевести надпись на старинном доспехе. Но на самом деле она была приглашена, как человек, обладающий волшебной силой, для того чтобы спасти ребенка - представителя клана Темных, а попросту вампиров. Нелл отрицает свои качества волшебницы, но подкупленная ценным раритетом, она вступает в игру. Первый же, кого она встречает - вампир Адриан Томас, по прозвищу Предатель, обрекший на мучительную смерть многих членов Моравского братства. Он похищает Нелл для того, чтобы она сняла сильное проклятие, заставляющее его подчиняться воле демона Асмодея. Нелл отказывается - именно Асмодей десять лет назад убил ее подругу и искалечил саму Нелл. Но вскоре, очарованная Адрианом, став его любовницей и Возлюбленной, Нелл сражается с опасными обстоятельствами за них обеих, потому что за столетия рабства Адриан потерял надежду и видит в будущем лишь поражение и смерть. Он хочет спасти женщину, которая ни секунды его не боялась, несмотря на его опасную славу...

    Ну, у этой книги есть плюс - это болтливая Нелл, ставящая своими американизмами стильных и опасных вампиров в глупое положение. Для нее назвать четырехсотлетнего Предателя зайчиком или пупсиком - плевое дело.
    В общем, книга своей атмосферой вампирообожания напомнила мне Стефани Мейер, "Сумерки", только та книга все-таки целомудренно-подростковая, а здесь Нелл изнасиловала бедного вампира в самом начале, и продолжала ублажать плоть всю книгу, в самых разных местах.
    А в общем, сюжету не хватает изощренности и многослойности. Вампиры, которым по нескольку сотен лет ведут себя как дети, никакого предвидения, расчета. Все просто и на поверхности. Так что можно прочитать, многого не ожидая, и даже повеселиться. Но мозг включать не обязательно - думать тут не над чем.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #142 : Июль 26, 2007, 13:45:55 »

    А я тоже сейчас читаю про вампиров. А точнее про Дракулу ("Договор с вампиром") и в классическом стиле. Очень этому рада, т.к. люблю ощущение загадки и страха в таких книгах, а не приключения 
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Lady Rain
    Гость
    « Ответ #143 : Август 04, 2007, 01:34:06 »

    Милые дамы, а я впервые попала  к вам. Побродила, осмотрелась и осталась.  Мне  очень понравилось.  Надеюсь бывать  здесь почаще.   Рискну  поделиться впечатлением  от прочитанного.
     Моя  подруга  купила  книгу, чтобы "убить" время  в поезде, называется Дракон, автор Е. Кондырева. Так  вот,   пока она  не прочитала  её до конца,  с верхней  полки  не слезала.    И мне разрекламировала.  В результате, я вечерком открыла первую  страницу и закрыла книгу  в два часа   ночи. И спать  не хотелось.   Потом  я на Фензине нашла – дебют, автор совсем  новый. Мнения …хм,  ну, как обычно, для этого сайта самые разные ,  а я всё-таки   рискну посоветовать книгу другим.
           После нескольких, с позволения сказать, фантастических  опусов,  которые я прочитала  перед  этим (даже  не хочу называть авторов, чтобы не обидеть!), читать очень приятно, написано изящно. Женская  фэнтази -  да! Но от этого повествование только  выигрывает. Кажется, обычное  путешествие  случайных  попутчиков, вынужденных  покинуть уничтоженный  дом,  но не всё так  просто. И, заметьте, никто ни в кого  не влюбляется, хоть  там на одну молодую  героиню  приходится   целых три главных   симпатичных молодых героя.  Во как!  Между тем романтика, романтика…   Некоторые  эпизоды - просто отличны! У автора прекрасные диалоги.
    Фоном для  путешествия  служит почти  реальное  средневековье, в котором присутствует  всё, самое необходимое  . Тут  и замки, и рыцари, и костры, на которых сжигают колдунов  и т.д.  Цели  путников меняются -  сначала они  просто убегают их разрушенного  города, чтобы  спасти  свои жизни, и найти убежище,  потом…  ну, а потом  прочитаете, если прочитаете.  Не буду пересказывать сюжет – дело неблагодарное. Оговорюсь, только, что  аннотация  не отражает сути вообще.  Это, как правило, общий  грех  аннотаций,  которые сочиняют  издательства.
    Короче, хочется  продолжения, написанного таким  же  хорошим русским языком, с нормальными "человеческо-драконьими" проблемами Возможно  мне так под настроение попало, но прочитала с удовольствием. Буду  посматривать, чтобы  не пропустить вторую книгу. Ну надо же узнать, чем там дело кочится!
    Этот же отзыв обязательно выложу на  Фензине.
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #144 : Август 04, 2007, 10:25:51 »

    В серии "Холод страха" прочитала книгу Дина Джеймса "Смерть по почте. Смерть под псевдонимом" (Posted to Death. Faked to Death).

    В аннотации сказано, что герой книги - Шерлок Холмс с клыками и Эркюль Пуаро мира Тьмы. То есть главный герой - вампир, на досуге расследующий преступления.
    В первых строках книги сказано, что герой не только вампир, но и гей.
    Еще дальше мы узнаем, что в добавление к написательству серьезных исторических трудов доктор Саймон Керби-Джонс тайком пописывает под дамским псевдонимом детективы и жгучие эротические романы.
    Ну а общий сюжет таков: с некоторого сравнительно недавнего времени изобретение лекарства от гемофилии изменило жизнь вампиров. Принимая это лекарство регулярно, вампир мог не пить кровь и находиться на солнце. Правда, он терял некоторые способности, например к трансформации и телепатии, но выгоды казались более значительными. Саймон - вампир нового поколения, который никогда не пил кровь и которого обратил его любовник-вампир. Он американец, но селится в сельской Англии, в деревеньке, тип которой был описан еще Агатой Кристи. И когда в этом тихом омуте совершается убийство, Саймон аки мисс Марпл, начинает расследование.
    Во второй книге какая-то самозванка покушается на один из псевдонимов доктора Керби-Джонса, и вскоре оказывается убитой. Саймон снова впутывается в расследование.

    Минусы этой книги:
    1. скучность. Скучные описания людей с вывернутой психикой.
    2. похожесть. И в первой и во второй книге убивают человека одного типа - женщину, сующую свой нос в чужие дела и балующуюся шантажом. В итоге убийц ищут среди кучки шантажируемых.
    3. ориентация. Неотразимый голубой герой постоянно увиливает от посягательств игриво настроенных мужчин сходной ориентации. И как он их находит в таком количестве в сельской Англии?

    В общем и целом я не вижу ни одной причины делать героя геем-вампиром. Это очевидно сделано на волне интереса к вампирам. Кто следующий? Вампир-одноногая-лесбиянка?

    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #145 : Август 09, 2007, 20:27:55 »

    Сергей Лифанов, Инна Кублицкая "На тихом перекрестке"

    Скорее понравилось, чем не понравилось. Это не роман, это скорее несколько историй, объединенных местом действия или героями. Произведение относится к детективной фантастике.
    Ну и добре бы - две девушки, одна ведьма, другая детектив, что-то расследуют? Нет, здесь не все так просто, и это здорово. Мне просто немного обидно за всю историю - могли бы сделать хорошую, связную, единую вещь, а сделали пазл, потеряв при этом половину кусочков. Вроде и понятно, что на картинке, а удовольствие уже не то. Прибавьте к этому открытое начало и открытый конец. Хотя - некоторые моменты просто великолепные.
    п.с. Мне больше всего понравился "Холодный ветер из Куфанга".
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #146 : Август 10, 2007, 12:56:12 »

    А я вот читаю Андрея Валентинова "Печать на сердце твоем" Книгу хотела прочитать давно и вот наконец купила. Автор пишет в стиле древнерусской фэнтези с явным историческим наклоном. Язык чемто напоминает Семенову. Сюжет такой:
    Згур был сыном героя погибшего за свободу родного Края. А сыну героя не положено сомневаться , когда родина отдает приказ. И если должна погибнуть некрасивая носатая девушка, то что за беда? Ведь она - дочь предателя!
    Сразу скажу книга очень неоднозначная . Точно не лр завуалированый под фэнтэзи, а добротное полотно развернуто показывающее развитие личности гг в разрезе довольно таки жестоких изломов судьбы. Хэпи энд не предусмотрен , хотя и конец так скажем смазан хотя и ярок эмоциональным напряженнием. Вообщем еслибы не отсуцтвие хэппи энда книга бы однозначно зацепила на долго , а так довлеет ощущение какойто незавершенности чтоли. Подскажите если кто знает есть ли у книги прода...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #147 : Август 10, 2007, 17:35:09 »

    Берг Кэрол «Сын Авонара»
    Достаточно нудным показался в начале, слишком описательным. Потом события развивались, и стало интересно, а под конец читала взахлеб. Не скажу, что шедевр, но продолжение хочется почитать. Затронул мою душу главгер, хотя о нем мало написано, но что есть, то не забудется скоро, в такого легко влюбиться, а любить – тяжело. Автор потрясно выписала героев, такие все живые. Ну и затронута христианское самопожертвование. Вот про эту самую жертву и хочется почитать, ради чего все это нужно было герою.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2007, 17:54:16 от Zhabka » Записан
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC