Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 12:24:29


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент II
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент II 18+  (Прочитано 118633 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #90 : Ноябрь 26, 2006, 23:27:23 »

    Алексей Пехов "Тёмный охотник"
    Это сборник рассказов Пехова. Собственно, очень тонкий издательский ход. Действие в рассказах происходит в разных мирах, придуманных писателем.
    В наличии (если эти названия вам о чем-то говорят): мир Сиалы, мир Ветра и искр, мир Киндрэт, мир на границе изнанки.
    Что же до впечатлений... Было вмеру интересно. Но больших восторгов нет. Отчасти потому, что не люблю я этот жанр - рассказ. Надо быть очень большим мастером, чтобы рассказы писать. А Пехов, извините за сравнение, всё-таки не Чехов.
    Поэтому я отнеслась к "Тёмному охотнику" как к роману-путеводителю по мирам писателя.   Для того, чтобы сложилось впечатление об авторе, надо ещё что-нибудь почитать. Меня заинтересовал мир Ветра и искр. Вот про него и буду искать книги.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #91 : Декабрь 08, 2006, 21:10:44 »

    Василий Жеглов, Николай Назаров "Короли не плачут".
    Собственно, вот королевство. Во главе король, вокруг интриганы. Одни хотят короля убрать, другим он пока еще нужен. Сурово, ага? А так оно и есть... и любое семейное счастье в таком змеином гнезде - лишь ненадолго. Что для короля, что для кого другого...
    Хорошая книга, хоть и тяжеловатая - из-за обилия экшена и политики. А еще из-за обилия крови и мучений. Есть намек на энное количество романтики, но именно что намек. И скорее всего (по концовке сужу), может и продолжение книги случиться. А вот детективная линия тут полноценная (хотя и в ней потенциал для продолжения имеется).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Rose
    Гость
    « Ответ #92 : Декабрь 20, 2006, 00:14:45 »

    "Профессия-ведьма" О. Громыко
    Содержание,я думаю, рассказывать не надо, все читали, верно? . Спасибо этой чудесной книге за то что скрашивает эту неделю, весьма стрессовую для меня)). Как только начинаю опять переживать, открываю Ведьму, читаю- и оптимизм возвращается
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #93 : Декабрь 21, 2006, 08:34:29 »

    Прочитала №№ 3-4 в "Досье Гарри Дрездена" Джима Батчера - "Могила в подарок" и "Летний рыцарь".

    Как обычно, чародей Гарри не по своей воле ввязался в заварушку, в процессе которого его бьют, пинают, магически воздействуют и т.д. и т.п. С каждой главой бедняга чувствует себя хуже и хуже, периодически теряет сознание от переутомления или от сотрясения мозга...
    Обе книги понравились, причем даже больше, чем первые две.
    Постараюсь найти книгу пятую. Вроде бы шестая в переводе.

    И, кстати, вышла новая Лорел Гамильтон - вторая Мэри Джентри. Хотя я и первую-то не читала...
    « Последнее редактирование: Декабрь 21, 2006, 15:35:54 от Iren » Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #94 : Декабрь 25, 2006, 21:23:14 »

    Екатерина Федорова "Способ побега".
    Лю-юди... если я сейчас пишу не то, срочно постите ниже: Лина, ты не права, книга отменная и т.д. и т.п. Потому что меня она не зацепила, вызвала стойкую скуку и нежелание продираться дальше первых страниц. Сейчас у меня создалось такое впечатление: заурядная "бродилка, добывалка супер-пупер Ларца со всеми вытекающими последствиями"... простая и предсказуемая, хоть как один из героев по имени Леха. (На такой лад, к слову, меня еще стиль аннотации настроил. Хоть я и не очень на аннотации гляжу, но больно уж они друг другу с книгой подходят).
    Все ИМХО.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #95 : Декабрь 28, 2006, 00:15:25 »

    Овчинникова, Друг и лейтенант Робин Гуда. Очень качественная альтернатива - и логически (что редкость) объяснено попадание героя в прошлое.
    Правда смерть возлюбленной Робина...так больно читать.

    Громыко. Цикл Ведьма был куплен разом и целиком же заглочен. Всё хорошо, но Панкеева мне нравиться больше - дело вкуса, конечно
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Tanya
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 518
    Offline Offline

    Сообщений: 91


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #96 : Декабрь 28, 2006, 02:58:43 »

    Прочитала Романовского "Волонтеры хаоса".Анонс:
    Вековечная война, в которой Повелитель Тьмы и его воинство потерпели сокрушительное поражение, закончилась. Бывшая Империя поделена между победителями, а уцелевшие Дети Ночи влачат жалкое существование. Впрочем, картину современности мы видим лишь глазами ярого сторонника Повелителя — наемного убийцы Сильвера, который ненавидит Создания Света и все, что они построили на Тверди.
    И вот однажды Сильвер узнает, что Повелитель Тьмы не погиб, он существует в одном из своих воплощений, запертый на орбитальной станции. Освободить Повелителя любой ценой! На сей раз Сильвер не одинок: два гангстера, хакер-взломщик, человек-оборотень, черный маг-некромант, террорист-людоед — все они, каждый но своим мотивам, поддерживают Сильвера и готовы идти с ним до конца...
    Весьма увлекательный боевик. Неординарноый взгляд.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #97 : Декабрь 28, 2006, 10:35:59 »

    Громыко. Цикл Ведьма был куплен разом и целиком же заглочен. Всё хорошо, но Панкеева мне нравиться больше - дело вкуса, конечно

    Конечно дело вкуса. Я вот две книги прочитала, а третья пока лежит на закуску. Слишком много юмора и фраз-цитат. Под конец второй книги немного меня этот стиль утомил, все-таки я поклонница более филосовско-размыслительного направления, а присутствующий юмор в книге, как по мне, должен иметь характер оттенка, а не доминанты.
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #98 : Декабрь 30, 2006, 08:55:52 »

    Дэвид Сосновски
    Обращенные
    VAMPED, 2004

    По моим расчетам, где-то 20-ые годы 21-го века.
    Мир изменился радикально - усилиями вампира Мартина Ковальски, обратившего в свою "веру" непутевую сестру Папы Римского. Папа Римский тоже захотел жить вечно и дал свое отеческое добро на повсеместное обращение людей в вампиров. И практически все люди превратились в вампиров, а почему бы и нет? Вечная жизнь, моментальная регенерация, отсутствие болезней, разливнное море искусственной, выращенной из стволовых клеток крови.
    Итак, человечество просыпается с заходом солнца и идет на работу. И так круглый год за исключением отпуска. Не отпросишься по болезни, потому что болезней нет, не сбежишь на утренник к ребенку - потому что детей тоже нет. Вампиры не могут размножатся, кроме как через обращение.
    И вот однажды тот самый Мартин Ковальски решил поиграть с судьбой и дать ей шанс разделаться с ним. Депрессия вампира - нередкая вещь. Но та же судьба преподнесла ему приятный и многообещающий подарок - шестилетнюю девочку по имени Исудзу Трупер Кэссиди, которую он с радостью и удовольствием высосет до последней капли крови. Еще бы, сколько можно жить на искуственной крови? А тут живая, натуральная, бегущая по маленьким четким венам - настоящее пиршество. Но Мартин решил дать ей оправиться от стресса (в гастрономических целях) и нечаянно полюбил ребенка, как своего собственного. И как растить малыша в квартире с тонкими стенами, за которыми живут те же вампиры, с радостью выпьющие ребенка?
    В итоге Мартин - беспокоящийся отец, контролирующий каждую минуту жизни ребенка. Ночью выйти из квартиры нельзя - вампиры увидят. Днем - нельзя, вампиров нет, но есть микробы и зараза, лечить которую просто нечем. К тому же днем Мартин спит крепким сном, а ночью - работает. Ребенок предоставлен сам себе, вечно закрыт в четырех стенах. Но тем не менее девочка растет, проходя через все стадии взросления, и проводя своего отца-одиночку через ад: проблемы общения, вспышки ненависти, желание найти друзей, погруженность в виртуальный мир, половое созревание, проблемы с весом, потеря девственности, парень, который ее понимает. И вот она уже взрослая, и полностью готова к тому, чтобы ее Обратили...

    У меня эта книга как будто разделилась вдоль на два сюжета: отец один воспитывает дочь, и здесь все понятно. И второй - вокруг одни вампиры, и это непонятно. Я думаю, если сейчас в самом деле предложить человечеству обратиться, даже при прямом разрешении католической церкви, согласятся на это не слишком многие. Ибо одно дело быть вампиром среди людей, и совсем другое - вампиром среди вампиров. Какое удовольствие от своей вечной жизни получает современный вампир? Бесконечная работа (пенсий-то нет), сериалы, кровавый секс - и все. И так до самого конца, который ты рано или поздно сам себе выберешь. Совершеннейший и очевидный тупик. Вероятно, лет черз сто случатся массовые самоубиства, выживут только самые циничные и сдвинутые. И в итоге на земле - кучка сдвинутых вампиров, которые совремем все равно перемрут, поскольку среда вокруг них - враждебная. Солнце - главный враг.
    И непонятно, почему неглупый, проживший не одно десятилетие Мартин не видел всех недостатков этого пути.
    Не скажу, что книга смешная, веремнами просто забавная. И все забавные эпизоды связаны с отцовско-дочерними отношениями между вампиром и "фабрикой дерьма". И еще очень тяжело было въехать в реалии того мира. Остались ли люди, официально и неофициально? Реально ли человеку выжить в этом мире? Откуда берутся стволовые клетки? Ответов нет...
    И еще меня очень волновал один вопрос. Личность человека, обращенного в вампира, по сути не изменяется. Но практически любой вампир, повстречав ребенка, выпил бы его без малейших колебаний. Речь не идет о голоде или неуправляемой жажде. Просто человеческая кровь вкуснее искусственной. Так почему же бывшему человеку не приходит в голову мысль об убийстве? Если перед нами поставить пресную кашу и изысканное блюдо, но предупредить, что к блюду в нагрузку идет смерть ребенка, ведь мы без размышлений съедим кашу. Так почему же они едят блюдо? Они, те же самые люди? Я не понимаю, а потому все это вампирсое общество не каждется мне реальным или продуманным. Так не бывает! Вот как у Лорел Гамильтон или Джима Батчера - бывает, а как у Дэвида Сосновски - нет.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #99 : Январь 17, 2007, 03:32:12 »

    Не могу удержаться и не рассказать о том, что читала в последнее время. Уж больно интересные книги попались мне на глаза.

    Роман Афанасьев "Знак чудовища". Сперва показалось очень интересным произведением. Потом все сошло в сплошной шаблон, редакторские упущения и прочие помехи. В резуальтате - продолжение так и не купила. Хотя и собиралась сперва.

    Владислав Русанов трилогия "Горячие ветры севера" - не для слабонервных, не для тех, кто не любит натуралистичности в произведениях. А мне понравилось. Все три книги прочитала на одном дыхании. И ощущение в итоге - волшебства какого-то. Хоть и грустно... немного.

    Татьяна Гуськова "Янтарный единорог" - разные читала мнения. И что книга плохая, и что хорошая. Сама для себя решила - хорошая, однозначно. Потому что герои классные. Но это не единый роман, а две истории из одного мира под одной обложкой - плюс намек на еще истории. Хочу!

    Виктор Ночкин - серия про Ингви, короля-демона из Харькова. Ой, какое же это чудо. Четыре книги (три в моем варианте) - были прочитаны дня за три. И ощущений осталось море. Я в таком восторге, что прямо не знаю... жаль, что приключения закончились... Хотя... мир-то живет - значит, будем читать.

    Ольга Голотвина "Представление для богов". "Встретимся в Силуране".
    Отличная дилогия. Орешек - великолепный герой. Наличествует романтическая линия. Сюжеты очень увлекательные и вполне самостоятельные. Разве что - первая книга мне все же больше понравилась...
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #100 : Январь 20, 2007, 00:25:53 »

    Марина Ефиминюк "Как все начиналось".
    Ася Вехрова - ведьма. Формально отчисленная за профнепригодность, неформально - за прошлое, и даже не за свое. Силу ее опечатать не удалось, т.ч. магией она владеет. Работает она в лавке, торгующей разными снадобьями (не оч. успешно), ведет совершенно обычную жизнь и совсем не догадывается, какие темные силы в ней самой таятся. Но как говорится, тайное рано или поздно становится явным. Кто-то похитил наследника рода Бертлау, что в Данийе (стране-соседке Словении, где проживает героиня), маленького Анука... вот с этого-то все и началось.
    Странноватое впечатление оставила книга. С одной стороны - колорит, обилие квазирусских имен-фамилий, интересных героев и юморных баечек. Но история с Бабочкой с самого начала какая-то мутная - вроде и ясно все, но тем не менее уплывает по части деталей. Опять же, концовка открытая - видимо, продолжение следует.
    Романтическая линия тоже чего-то не особо радует. Ведьма + Властитель Фатиа = ? Мне вот почему-то все кажется, что на деятельную, по ходу дела довольно невезучую ведьму с темным прошлым предков по материнской линии - нужен кто-то более спокойный, более проницательный, в итоге - более твердо стоящий на земле, чем Арвиль. Вот если бы Фатиа был несколько иным... все равно тут больше нет годящихся в женихи героев (хотя если Ванечку немножко перевоспитать, да покрасивше сделать - таки есть в нем что-то такое, настоящее). Ничего дурного не хочу сказать про Арвиля (высокий, симпатичный, широкоплечий, в очках (ААА, Мияби-кун!!! ), но... жидковат, ИМХО). С ТАКОЙ любовной завязкой! С ТАКИМ продолжением! В конце свести все к чему-то похожему на фарс... Опять ИМХО.
    Тем не менее, мне понравилось. Героиня хороша (не блещет умом, но хватает ума это признать), не красавица, зато энергична, оптимистична. Петушков Ваня - прелестен. Может, трусоват, неуклюж, в магии не особо преуспел... но почему я сравнивала его с Фатиа не в пользу последнего: нету в нем такого внутреннего раздора. Симпатичный герой с потенциалом. Больше запомнившихся героев нет (Бабочка злая, она мне не нравится), зато тут действие - просто песня.
    (Чегой-то я все вспоминала Громыко. Такое чувство было, что тут где-то поблизости обретается Белория и т.д.).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #101 : Январь 20, 2007, 23:38:54 »

    Майя Зинченко "Седьмое чувство".
    Прочла. Понравилось.
    Собственно, седьмым чувством называется стремление души к своей половинке. После того, как душа эту половинку обретает, ей даруется покой - самое ценное в этом мире.
    Некромант Рихтер (тут некроманты - это те, что по возможности воскрешают, т.е. более-менее положительные) пришел к Хранителю Библиотеки гному Дарию не просто так. Он хотел, став его помощником, получить доступ к проклятым книгам в том числе - чтоб наконец-то умереть. Дело в том, что Рихтер в свое время по любви натворил уйму бед... главная заключалась в том, что он вызвал на поединок Смерть (тоже м.р., кстати) и победил. Теперь он бессмертен - как оказалось, это более чем неприятно.
    Интересная история. Перепутанная вся, но и логичная. Время, пространство, жизнь, смерть... и все стремится к покою. Романтики тут нет, зато есть неожиданные открытия - например, скромный Дарий оказывается совсем не тем, чем кажется, за спиной монаха и просто хорошего человека Мартина таятся другие, не такие хорошие - да к ним такое определение малоприменимо, в теле мышки, которая живет в ожидании того, что ее продадут и скормят змеям, живет душа друга и советника Повелителя Ужаса, неохотно спасенная Рихтером девочка Ната..., ну в общем, таинственный некромант в итоге оказался самой понятной фигурой. Понятно, кем ему придется стать в результате... и быть до появления нового поединщика, который сможет победить Смерть - на свою голову, конечно.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #102 : Январь 26, 2007, 00:09:45 »

    Дарья Гущина "Слово Павшего".

    Заметили, не завожу тему... значит, пока не признаю больших перспектив - да извинят меня сам автор и его поклонники Хотя "Дитя магии" я не читала - чегой-то не хочется, много отрицательных отзывов.

    Ну так вот.
    Книга сама по себе неплохая. Хотя есть очень раздражающие моменты, как-то:
    - совершенно избитый сюжет (героиню, которая тихо-мирно готовится к экзамену, вытаскивают в другой мир, который она должна незамедлительно спасти).
    - героиня эдакая крутая современная дивчина,  здорово подсевшая на никотин и употребление слов- и словосочетаний-паразитов, вроде "мама, роди меня обратно!!!", "гооосподяяя"...
    - было много ошибок в книге. Пропущенные пробелы, еще что-то там... мелочь, а как неприятно!

    Резюмирую:
    у Сташефа было лучше. Тоже маг Слова... а какая разница.
    Хотя Райт - герой-мертвяк, который в итоге переквалифицировался в живые, да еще и в спасители данного мира, это интересно (и герой симпатичный). И сама задумка о Павших, тоже интересно. В остальном - ну, так, плосковато, ИМХО. Читать можно.

    п.с. Злостно это я... Ну да как на душу легло...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #103 : Январь 26, 2007, 02:39:32 »

    Вместо того, чтобы усердно готовиться к экзаменам, я читаю фэнтези. Благо, что пока везет на хорошие книги.

    Элеонора Раткевич "Деревянный меч" - сказка, милая, в чем-то наивная, увлекательная и совершенно потрясающая. Столько эмоций! И все положительные. На второй книге - "Рукоять меча" я пока застряла. Ну, ничего и к ней еще вернусь.

    Андрей Уланов "И вся федеральная конница..." - я очень давно читала "На всех хватит"... и ничего не помню. Жаль, книги рядом нет. Сравнить - насколько автор двинулся вперед. А то ведь чувствуется - сдвиг есть - и еще какой. Но конкретное его направление непонятно. А так - прочиталось за два дня. Достаточно и юмора, и экшна. Не шедевр, но чтения достойно.

    Виктор Ночкин "Меняла" - о! Я знала, что Ночкин потрясающе пишет... в общем, я в этом лишь в очередной раз убедилась. Увлекательнейший роман с живыми героям, хорошим русским языком и... хотя на продолжения намеков нет, сами они существуют. 
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #104 : Январь 27, 2007, 19:37:29 »

    Евгения Кондырева "Дракон".
    Собственно... осталось странное впечатление. С одной стороны, книга неплоха: драконы, магия, новый взгляд на обычный сюжет (а-ля прилетели драконы, пожгли родную хату, собралась команда из энного кол-ва молодых людей того и другого пола и потопала в странствие... за справедливостью и чего еще подвернется). С другой стороны, возникло впечатление, что "растекаясь мыслию по древу", читателя то и дело кормили кашкой из прописных истин, как-то: и не все драконы зло, и не все люди добро, и вообще, надо думать, прежде чем говорить... да так в итоге и оставили открытый конец, типа: "вот, зло по-прежнему торжествует, но добро - которое было выбили из колеи - вновь забралось в колею и готово топать куды-то там".
    Таким образом: хороший язык, некоторые моменты прописаны просто здорово. Но - "недостаточно!!!", как говорила неподражаемая Ренге-сан... Романтика? Да нету ее. У всех на уме одна только война - со всеми ее "радостями". Героического много, а вот простого человеческого - мелькает временами... Я бы сказала, книга мне крайне напоминает те зарубежные фэнтези-книжки, которые я читала когда-то, в 90-х, кажется.
    Усе ИМХО.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC