Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:27:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент II
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент II 18+  (Прочитано 118656 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #60 : Сентябрь 03, 2006, 00:00:55 »

    А я читаю Анну Райс " Мумия, или проклятый Рамзес".

    Книга очень качественно написана. В любом случае я всем советую, к тому же настоятельно, почитать. Этот роман я скорее бы отнесла к любовному роману. Боже, девочки, какой в книге герой... супер... не смотря на то, что мумия... правда совершает он неблаговидные поступки... на одном из них я застопорилась... А как атмосфера начала 20 века передана... Ну книга написана в лучшем стиле наших руских авторов конца 19 века.

    Девочки обязательно почетайте.
    Записан
    Верьяна
    Гость
    « Ответ #61 : Сентябрь 05, 2006, 12:54:22 »

    Александр Попов, "Безумная практика".

    Если в одно прекрасное субботнее утро на вашу голову буквально свалятся две девчонки, похожие как две капли воды, и заявят, что они будут у вас дома проходить практику по курсу «Бытовая магия», не спешите огорчаться. Просто поберегите нервы, они вам еще пригодятся.

    Ведь кроме неприятностей, связанных с непоседливыми близняшками, использующими магию совершенно не по назначению, и их мохнатой подружкой, вас ждут более серьезные испытания в виде целой команды чертей, явившихся в вашу квартиру с целью похищения своей юной соплеменницы, к которой, как ни странно это звучит, вы уже успели привязаться.

    Ничего книжка, забавная. Тем, кто любит незамысловатую юмористическую фантастику, советую.
    Записан
    Bape}l{ka
    Гость
    « Ответ #62 : Сентябрь 05, 2006, 20:40:49 »

    Насчет Дяченко "Авантюрист" - мне понравилось, хотя и не лучшее. Но из этой серии еще читала "Привратника", который вообще не произвел никакого впечатления, "Авантюрист" на ее фоне смотрится просто замечательно. Там тоже затрагивается любовь, но явно прослеживаются какие-то сюжетные линии из прошлых книг. Вывод, надо читать по очереди. Книжка тоже мрачноватая и с печальным концом. Вобщем как почти все у Дяченко.
    На самом деле их фэтнези про магов мне не очень по душе. Кроме "Ритуала" у них еще очень сильная книга "Пещера". Очень советую!!! Необычный и интересный мир, есть над чем подумать... и любовная линия тоже присутствует.

    А сейчас прочитала книгу Леонида Алехина "Падшие ангелы мультиверсума". Относят к НФ и киберпанку.

    Грандиозный прорыв в области высоких технологий принес человечеству не только неисчислимые блага, но и огромные проблемы. Генетически измененные животные начали угрожать существованию цивилизации. Пытаясь сохранить привычный жизненный уклад, люди запираются в гигантских укрепленных мегаполисах.

    Мое мнение - СУПЕР!! Книга замечательная: закрученный сюжет, проработаны характеры основных героев, а описываемый автором мир просто захватывает, и пара любовных линий присутствует. Хотя название не в тему. По моему, у автора были задумки о продолжении, потому что остались намеки и некоторые неразрешенные вопросы, и если представить одно из возможных развитий сюжета, то тогда становится ясным название. Вобщем читайте сами.
    На волне потом прочла рассказ Алехина же "Побег Крамера" - хоть и рассказ, но потрясает сама идея. Это уже просто НФ.
    Автору большой респект и жаль, что так мало произвелений написано 8((
    Записан
    Верьяна
    Гость
    « Ответ #63 : Сентябрь 07, 2006, 19:42:39 »

    Юлия Набокова "Невеста океана" и "Дозоры" Лукьяненко.
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #64 : Сентябрь 11, 2006, 04:46:40 »

    Елизавета Дворецкая "Лес на Той стороне": книга 1ая: "Золотой Сокол".

    Так получилось, что начала читать поздно вечером. Как же страшно, девочки! Я тряслась, замотавшись в одеяло, волосы дыбом от ужаса , а выключить свет для меня оказалось нелегким испытанием . Я хотела вам пожаловаться еще ночью, но пройти по темной квартире - на такой подвиг я не отважилась .
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #65 : Сентябрь 15, 2006, 23:52:06 »

    Ой, а я девочки, наконец-то прочитала "Ведьму..." О.Громыко и теперь присоединяюсь ко всем ее восторженным поклонницам. 
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #66 : Сентябрь 18, 2006, 13:16:25 »

    Взялась за Елену Самойлову, "Синяя птица".
    А что... а ничего! Неплохо так, интересно (хотя я в начале книги еще).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #67 : Сентябрь 18, 2006, 13:22:31 »

    Временами мучаю, временами проглатываю "Людей огня" М. Гира. Действие происходит лет 8 000 назад со всеми вытекоющими из этого последствиями
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Corvina
    Виконт
    **

    Карма 106
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 166


    WWW
    « Ответ #68 : Сентябрь 26, 2006, 11:52:59 »

    Очень рекомендую Рэйчел Кейн "Злой ветер. Солнечный удар"
    Вышла она в серии "Холод страха", где печатают и последние вещи Лорел Гамильтон Но это не вампиры Здесь присутствуют маги, управляющие погодой, и джинны И конечно, имеется любовная линия между героиней и джинном (оччень симпатичным) Не так целомудренно, как у Мейер, но и не так, как у Гамильтон
    Читается просто "на ура"
    Записан

    Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #69 : Сентябрь 28, 2006, 01:21:48 »

    Прочитала летом Христо Поштакова "Меч. магия и челюсти" в переводе Белянина. Превосходное фентези. Куча приключений, оригинальные ходы, не тупой юмор. В общем, мне очень понравилось.
    А сейчас начала Сергея Алексеева "Сокровище Валькирии - Стоящий у солнца" - мне его подруга посоветовала. О. Эффект присутствия, смешение вымысла и правды, мистический холодой по позвоночнику... в целом, оторваться невозможно. Ну, разве что, только чтоб зайти на форум:)))
    Записан
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #70 : Сентябрь 30, 2006, 21:43:56 »

    Полномасштабный отзыв на роман
    Сергей Алексеев «Сокровища Валькирии – Стоящий у солнца»
    Ух! Вот и дочитала я этот потрясающий роман. Буквально в четыре дня (ну, в среду мне его принесли, а сегодня – суббота). Это при том, что я читаю параллельно целый гарем книг, так что времени на каждую уходит немало. Но тут! Тут просто невозможно оторваться. Столько всего! И всё такое интересное.
    Роман серийный и очень даже. В этой книге я вижу закваску огромной и интереснейшей истории. Всю книгу что-то происходило, постоянные открытия и события на мою читательскую голову. Как раз в моем вкусе. Люблю динамичные, «бросковые» сюжеты (т.е. бросок от витка к витку, от кульминации к кульминации). Закончилось всё, правда, ничем. Но так ничем, что кажется – всё еще впереди.
    Понравилось мне то, что в этом произведении объединяются и психология, и история, и мифология, и современный боевик – в общем, все, что душа пожелает. Для меня это еще был и триллер немного. Ну, это в связи с устройством моего собственного сознания. Оно боится всего таинственного и неразгаданного.
    Главный герой (я все-таки выделяю его) очень мне понравился. Вот таким человеком и надо быть.
    Однако мне показалось, что сама идея цикла, само морально-этическое наполнение хромает. На мой, естественно, вкус. Системой попахивает. Дескать, у каждого свой рок, свое предназначение. Я не согласна. Но это мне удовольствие от чтения не попортило. Я просто осталась при своем мнении. В конце концов, я же гляжу со стороны.
    Что интересно, мне по атмосфере и еще чему-то (а вот по чему еще?) напомнило сразу два произведения – цикл о Конторе Андрея Ильина (политический триллер, боевик) и «Дочь железного дракона» Майкла Суэнвика (фантастика). И то, и другое – мои любимые авторы и книги, так что… ассоциации приятные.
    Буду читать дальше. Понравилось.
    Для тех, кто не боится многотомных саг – рекомендую . Действительно занимательное чтение. И подумать, и попереживать, и ощутить.
    Записан
    Bape}l{ka
    Гость
    « Ответ #71 : Сентябрь 30, 2006, 23:18:13 »

    Прочитала недавно В.Крапивина "Голубятня на желтой поляне" - три повести в одном цикле. Ничего так, нормально, но без восторгов. Говорят, что это детский автор. Но эта книга НФ - взрослая. Вобщем, читать можно, довольно интересно. Про детей.
    Сейчас домучиваю С.Садова "Рыцарь ордена" - три книги. Это уж точно книжка детская: тоже о ребенке, прописные истины в виде откровений, характер главного героя, на мой взгляд, прописан плохо (хотя там аж 3 книги, мог бы уж.. и ведет себя ну совершенно не по-детски, хотя автор иногда пытается изобразить чисто ребяческие реакции, но в общем контексте вообще нелепо смотрится), ну, сюжет неплохой... Не спорю, дети наверняка будут читать взахлеб, но для взрослых уже слишком прозаично.
    Узнала о нем, как и о Крапивине, недавно, просматривая отзывы на книги Лукьяненко - говорилось, что многие идеи взяты у этих авторов. Да, пишут все трое про детей, но совершенно по разному, и на качественно разном уровне. Лукьяненко the best.  )))
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #72 : Октябрь 06, 2006, 08:43:39 »

    Прочитала книгу Рейчел Кейн "Злой ветер. Солнечный удар".
    Содержание первой книги таково:
    В нашем мире живут магически одаренные люди, которые могут повелевать Огнем, Землей и Погодой (то есть водой и ветром). Они становятся Хранителями - членами специальной организации, штаб-квартира которой находится в ООН (то есть все вполне законно, никто не скрывается). Их задача - минимизировать разрушения при стихийных бедствиях, ограничивать разрушительные силы природы. Также в этом мире существуют джинны - сверхъестесвенные существа, состоящие из чистой энергии. Хранитель, заполучивший в рабство джинна, многократно увеличивает свои силы. Джинн не может отказаться выполнять приказ своего Хранителя, а после смерти хозяина джинн переходит в собственность другого Хранителя... и так до бесконечности.
    Джоанн Болдуин, двадцативосмилетняя молодая женщина, обладала большой силой, но в иерархии Хранителей поднялась пока не высоко и выполняла рутинную работу. Но на ее силу позарился стареющий Хранитель, которого Джоанн пришлось убить, оборорняясь. Но она была заражена так называемой Меткой Демона, увеличивающей силы, но пожирающей человека изнутри. Избавить от Метки можно только передав ее существу, обладающему большей силой, чем обладает зараженный. Но Джоанн очень сильна и сильнее ее всего несколько человек... и джинны. Можно найти джинна, подчинить его и передать ему метку, которая обречет его на страшную нескончаемую агонию.
    Джоанн едет через всю страну, разыскивая старого друга, который может ей помочь... а встречает странного молодого человека по имени Дэвид, который совершенно не тот, за кого себя выдает.

    Вторая книга начинается практически там, где закончилась первая.
    Джаоанна и Дэвид вместе, и Дэвид помогает ей освоиться со своим новым состоянием и силой. Но, чтобы девушка жила, он отдает ей свои силы, истощая себя. ей нужно научиться владеть собой и своими силами за неделю, иначе истощение достигнет максимума и Дэвида постигнет страшная участь. А тут еще из Пустоты сочится нечто, поражающее джиннов, пагубно влияющее на Погоду, грозящее и людям, и джиннам.

    В целом я осталась совершенно равнодушна к судьбе героини. Всю первую книгу она носилась по дорогам на своей быстрейшей машине, постоянно вмешиваясь в погодный процесс, в результате чего нас завалили описаниями того, как она поменяла полярность того-то и того-то, а потом сконденсировала то-то и то-то.
    Вторая книга ничуть не лучше. То же, что и в первой, плюс неумеренный секс с Дэвидом, и вместо вмешательства в погоду - нескончаемые описания того, как здороово она проникает в историю вещей. я понимаю, если бы с этого была практическая польза, а так, воздух посотрясать, всю книгу регулярно?

    Закончилась книга тем, что девушка опять рванула в какой-то квест спасать и спасаться. Но это уже без меня...
    « Последнее редактирование: Октябрь 06, 2006, 08:56:06 от Iren » Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #73 : Октябрь 06, 2006, 20:37:17 »

    Мне Харрис не пошла совершенно. Начала читать и положила на полочку. Не хочу дочитывать.
    В общем, у меня насчет серии "Холод страха" сложилось мнение... боюсь теперь браться
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Lumil
    Сумеречная Эльфа
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 191


  • Почетный старожил

  • « Ответ #74 : Октябрь 10, 2006, 00:14:09 »

    Прочитала Анастасию Парфёнову "Танцующая с Ауте"
    Великолепная книга, несколько сложновато читать, но стиль написания не обычный, зато когда втянишься, оторваться невозможно. Трилогия, с интересным концом.
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC