Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:31:44


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Вы согласны? II
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Печать
Автор Тема: Вы согласны? II 18+  (Прочитано 57188 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #45 : Ноябрь 11, 2006, 14:23:05 »

    Нет уж. Я не согласна. Невозможно выбрать что важнее, любить или быть любимой. Важно, чтобы тебя любил тот, кого ты любишь, и чтобы он был жив, здоров и находился рядом. Все ИМХО, естественно.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Lika
    Гость
    « Ответ #46 : Ноябрь 11, 2006, 14:51:22 »

    Goton
    Я не согласна. Важно любить, когда ты любима. И ничего плохого нет, в том чтобы любить сильнее, чем тебя любят. Но любить равнодушного человека... Нет. Это не приятно. Но любовь, это чувство, а не действие, и тут выбирать не приходится.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #47 : Ноябрь 12, 2006, 01:08:47 »

    Нет уж. Я не согласна. Невозможно выбрать что важнее, любить или быть любимой. Важно, чтобы тебя любил тот, кого ты любишь, и чтобы он был жив, здоров и находился рядом. Все ИМХО, естественно.

    Подписываюся под каждым словом !!! 
    Записан

    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #48 : Ноябрь 13, 2006, 03:57:07 »

    Аналогично!
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #49 : Декабрь 02, 2006, 14:38:49 »

    Вы согласны?

    Стиснув зубы, она горько жалела, что приехала в Англию, что осмелилась ворошить прошлое. Но если бы этого не произошло, она не встретила бы Кэла и не узнала, что такое любовь... Может быть, все-таки любить — важнее, чем быть любимой...

    "Гостья замка Лорримор" Л. Уилкинсон

    Хрен редьки не слаще (извините за выражение).

    Нашла еще одну цитату в тему:

    После смерти Харри он хотел быть не только моим другом. Но для меня это было невозможно. Во всяком случае, с ним. Я хотела сказать ему об этом, но думаю, теперь в этом нет необходимости. Ему будет больно, я знаю, и мне его очень жалко, но — сердцу не прикажешь. Кто это сказал: так же мучительно любить, как тошно быть любимым?

    Вера Кауи "Дьявол, которого знаешь"
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #50 : Январь 05, 2007, 00:23:22 »

    Вы согласны?

    Томас Грей в своей поэзии писал, что «неведение — это блаженство». Я на это могу сказать только, что он глупец. Насколько мне известно, недостаток знаний не приносит наслаждения, а лишь порождает несчастье.

    Джеки Д'Алессандро "Не совсем джентльмен"

    Я согласна с этой героиней.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #51 : Январь 05, 2007, 08:08:54 »

    Хрен редьки не слаще (извините за выражение).
     Кто это сказал: так же мучительно любить, как тошно быть любимым? Вера Кауи "Дьявол, которого знаешь"

    Я целиком и полностью поддерживаю!!! И никому не желаю быть безответно любимой. Это кошмар. Поверьте...

    Цитата: Goton  Отправлено: Сегодня в 00:23:22
    Томас Грей в своей поэзии писал, что «неведение — это блаженство». Я на это могу сказать только, что он глупец. Насколько мне известно, недостаток знаний не приносит наслаждения, а лишь порождает несчастье.
    Джеки Д'Алессандро "Не совсем джентльмен"

    А вот с этим я не согласна. Я считаю: меньше знаешь - крепче спишь.
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #52 : Январь 11, 2007, 00:29:42 »

    Не знаю, будем ли мы это обсуждать... просто не нашла, куда еще это написать .

    Разговорная речь медленно (а может, и нет), но неумолимо (это точно) просачивается в ЛР:


    Его блестящие темные волосы набегали волной на воротник стильной рубашки, пиджак сидел на его широких плечах как влитой, и его галстук был, несомненно, сделан из настоящего шелка. Маклеод выглядел суперски. Впрочем, привлекал он к себе всеобщее внимание в любой одежде.

    — Не будем о грустном. Вот попробуйте, это замечательно. — Он поднес к ее губам ломтик копченой утки.
    И ей показалось, что съесть вкуснятинку с его вилки — самая естественная вещь на свете.


    Филдинг, Лиз. Нежный вкус шоколада

    А вот одно интересное утверждение из этого же романа:

    — Никогда, — ответил он, немного помедлив. Только человек, хорошо знающий Маклеода, смог бы объяснить эту задержку. Да, Грегор часто лукавил. В конце концов, он был истинным мачо. Но почему же сейчас поступил именно так? Ведь солгал. Однако он пошел на столь невинную ложь, чтобы ставшая ему дорогой Джул действительно почувствовала себя единственной. И сейчас это было самой настоящей правдой.

    Логически из этого следует: истинный мачо часто лукавит. Примите к сведению.

    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Light
    Лунный Свет
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 328


    Clair de lune


    « Ответ #53 : Январь 11, 2007, 12:57:55 »

    К разговорной речи в ЛР отношусь двойственно.
    В современных романах, смотря какой сюжет, вполне могу переварить, но если в источеских такое будет -  .

    Логически из этого следует: истинный мачо часто лукавит. Примите к сведению.


    Записан

     Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.  (Фейербах Л.)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #54 : Январь 11, 2007, 18:02:56 »

    я могу понять разговорную речь в диалогах - ну, чтобы передать, так сказать, живость беседы. А просто в описательном тексте мне не нравится.
    Лукавые мачо - это круто!

    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #55 : Январь 11, 2007, 22:50:23 »

    Если пара слов и в нужно контексте - тогда ладно. Но в принципе разговорную речь в книгах с трудом перевариваю. Я понимаю, что сама в жизни их часто использую, но я просто не переношу такие слова в романах. Хоть где-то пусть будет литературный русский язык!...
    Во многом из-за этого не могу читать ЛР российских авторов. Они просто пестрят словечками типа "круто", "супрски" и т.п. А меня это раздражает. В переводных ЛР фантазия переводчика обычно  не заходит так далеко, чтобы использовать русские жаргонные словечки. И как же это здорово!:)
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #56 : Январь 11, 2007, 23:21:24 »

    Я согласна, что в если современные словечки необходимы в беседе то это вполне приемлимо и объяснимо, но вот те примеры которые привела Goton просто ах, ну зачем нам нужен лукавый мачо?
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #57 : Январь 12, 2007, 00:04:41 »

    Если пара слов и в нужно контексте - тогда ладно. Но в принципе разговорную речь в книгах с трудом перевариваю. Я понимаю, что сама в жизни их часто использую, но я просто не переношу такие слова в романах. Хоть где-то пусть будет литературный русский язык!...
    Во многом из-за этого не могу читать ЛР российских авторов. Они просто пестрят словечками типа "круто", "супрски" и т.п. А меня это раздражает. В переводных ЛР фантазия переводчика обычно  не заходит так далеко, чтобы использовать русские жаргонные словечки. И как же это здорово!:)

    suisen, полностью с тобой согласна. А как приятно читать книгу, где красивый литературный русский язык. Я просто млею от удовольствия. Но к сожалению в женских романах, даже в переводных я, кажется, такого примера не встречала.

    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #58 : Январь 13, 2007, 21:38:09 »

    Если пара слов и в нужно контексте - тогда ладно. Но в принципе разговорную речь в книгах с трудом перевариваю. Я понимаю, что сама в жизни их часто использую, но я просто не переношу такие слова в романах. Хоть где-то пусть будет литературный русский язык!...
    Во многом из-за этого не могу читать ЛР российских авторов. Они просто пестрят словечками типа "круто", "супрски" и т.п. А меня это раздражает. В переводных ЛР фантазия переводчика обычно  не заходит так далеко, чтобы использовать русские жаргонные словечки. И как же это здорово!:)

    suisen, полностью с тобой согласна. А как приятно читать книгу, где красивый литературный русский язык. Я просто млею от удовольствия. Но к сожалению в женских романах, даже в переводных я, кажется, такого примера не встречала.
    Принимайте в компанию. Я не против капельки реализма, но только (!) одной!!!
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #59 : Февраль 14, 2007, 22:06:41 »

    Вы согласны?

    Хотя многие советы противоречили друг другу, одно было ясно: чтобы завоевать и удержать мужчину, требуется огромный труд — и непрерывная ложь.

    Ирма Уокер "Его единственное условие"

    Да неужели?
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC