Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:31:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Вы согласны? II
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать
Автор Тема: Вы согласны? II 18+  (Прочитано 57185 раз)
Goton
Ночные Соблазны
Герцог
*****

Карма 573
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341


Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #30 : Август 12, 2006, 11:54:42 »

    Да, Жени, не значит. Я вообще считаю, что человек постоянно меняется, и не только под влиянием страданий. Хотя основа у него и остается неизменной, и это-то и значит - не сломался.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    der
    Гость
    « Ответ #31 : Август 12, 2006, 14:33:09 »

    Я думаю, что внешние обстоятельства, конечно определяют характер изменений в человеке, но всё зависит в конечном счёте не от них, а от этого самого человека. Т.е. одного страдания (так же как и счастье) изменят в лучшую сторону, другого в худшую.

    Только, Goton, мне кажется это не зависит от силы или слабости характера, наоборот, иногда человек, обладающий сильной волей, но постоянно преодалевающий неприятности может в результате сильно очерстветь.

    Совершенно согласна с тем, что любые события нас меняют. И совсем не плохо то, что люди меняются, это жизнь.
    Мне даже кажется, что если этого не происходит, то это говорит о некоторой аномалии.

    Но это так, просто мысли на тему, без претензии на истину

    Записан
    NATALY
    Гость
    « Ответ #32 : Август 12, 2006, 18:09:22 »

    Тоже без претензии на истину.

    Мне кажется, что существует мера страданий, которую человек может перенести, не черствея. И для каждого эта мера своя. И парадокс в том, что и мало страдавший, и страдавший чересчур много, равно глухи к чужим страданиям. Первый - по невозможности представить себя на месте другого (так человек, никогда не испытывавший сильной головной боли, считает, что ее легко перетерпеть). Второй - оберегая свой рассудок (то, что в физиологии называют запредельным торможением. Это, когда засыпают под бомбежкой). Ведь сочувствие - это примерка страдания на себя.
    А так как в течение жизни каждому достается, то все люди черствеют, старея. Старый человек может вам сочувствовать, но быстро забудет о вас и ваших переживаниях. И это не только склероз. Это закон жизни. 
    « Последнее редактирование: Август 12, 2006, 18:11:20 от NATALY » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #33 : Август 12, 2006, 19:34:18 »

    Я всегда относилась к страданиям как чему-то, что закаляет - человека, его характер, душу, если хотите. Помните - "и все, что меня не убьет до конца, то сделает только сильнее"? А по поводу облагораживания или коверкания  - я как-то никогда не задумывалась. Но, ИМХО, тут все дело в самом человеке и еще в количестве и продолжительности страданий. У каждого из нас свой лимит того, что мы можем вынести, и если его превысить - сработает защитная реакция, и человек вообще перестанет реагировать. И это будет элементарный вопрос выживания. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #34 : Август 13, 2006, 20:49:35 »

    Только, Goton, мне кажется это не зависит от силы или слабости характера, наоборот, иногда человек, обладающий сильной волей, но постоянно преодалевающий неприятности может в результате сильно очерстветь.

    Darina, я не против, я вроде ничего про характер не говорила.

    Мне очень понравилось, как сказала Nataly , только с поправочкой: опять же, все люди разные, некоторые от рождения не способны никому сочувствовать, независимо от того, сколько бы страданий им не довелось испытать, слишком уж зациклены на себе. 
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #35 : Август 15, 2006, 18:42:52 »

    Как раз дня 4 назад читала Агату Кристи и там Пуаро говорил: "Вся суть в том, что люди не меняются" - это конечно не дословно, но около... И я задумалась... Наверное , действительно не меняются, потому что если ты волк с самого начала, то хоть три шкурки овцы на протяжении жизни одевай, все равно останешся волком, т.е. рожденный ползать - летать не может. Я хочу сказать, что с каким бы ты стержнем не родился - волчьим, овечьм - это твои инстнкты и напротяжении жизни они не меняютя - это темперамент, который при тебе с самого рождения и на всю жизнь.
         А страдания, счастье, радость, горе, успех - это все "окучивает" или облагораживает наш характер, который преобретается и меняется на протяжении нашей жизни, а в хорошую сторону или плохую - это вопрос относительный, т.к. у всех нас понятия что есть хорошо, и что есть плохо разные.
    Записан
    Awilina
    Гость
    « Ответ #36 : Август 23, 2006, 03:03:28 »

    Вы согласны?

    Кит взглянул на нее, пока они шли по заснеженному тротуару, где толпились люди в дубленках, меховых шубах и разноцветных лыжных куртках. На Еве была красно-черная пуховая куртка, ее губы оказались полными и блестящими, а вовсе не поджатыми. Кит усмехнулся. «Если ты романтик, то ничего не получишь, — подумал он. — Но используя романтизм, можно многого добиться». И решив, что это чертовски глубокая мысль, остался чрезвычайно доволен собой.

    Джудит Майкл "Спящая красавица"

    Глубокая мысль?
    [/quote]

    Насчет этой мысли...Я согласна с ней на 100%...Сейчас объяню почему.... Обращаясь к Zhabka....Вы сказали, что "с первой частью не согласны", что "романтики - это добрые, светлые души, а поэтому они относятся к людям по доброму и в ответ получают только положительное, а не нечего"...так вот объясняю...может быть вы и правы в, чем-то, но не здесь, здесь идет речь только о том, что получит герой физически (итимно)..., а вовсе не эмоционально....А романтик как я считаю (и как видимо считает сей герой) не получил бы ничего, кроме дружбы, симпатии...и хорошего отношения...Но если ты не романтик, а используешь романтизм как тактику...у тебя все получится....с этой девушкой...

    Видимо я, что-то удалила и цитаты не вышло..., но я надеюсь вы поймете...
    « Последнее редактирование: Август 23, 2006, 03:06:44 от Awilina » Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #37 : Сентябрь 18, 2006, 12:46:20 »

    Вы согласны?

    ... а мне кажется, детям необходим контакт со старшим поколением. Между детьми и стариками существует естественная симпатия. Они гораздо ближе по духу, чем родители и дети. У тех слишком много обязанностей, они слишком заняты поддержанием дома, добыванием денег и прочими практическими вещами. Родители должны дисциплинировать детей, наказывать ради их же блага. Для стариков это все в прошлом. Они просто наслаждаются жизнью, как и дети.

    Лэм, Шарлотта. Не лучше ли объясниться?

    Мне очень часто встречаются случаи, когда человеку ближе бабушки и дедушки, чем родители. Может быть, как раз поэтому?
    « Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2006, 12:57:56 от Goton » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #38 : Сентябрь 19, 2006, 08:55:46 »

    Полностью согласна! Как было сказано выше для родителей естественно дисциплинтровать детей, а для бабушек - дедушек -- баловать, хотя надо оговориться, что бывают разные родители и, опять же, разные бабушки - дедушки.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #39 : Сентябрь 19, 2006, 09:14:36 »

    Все зависит от того какие родители и дедушка с бабушкой.
    Записан

    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #40 : Сентябрь 30, 2006, 18:33:31 »

    Вы согласны?

    Человеком делают людей человеческие отношения, и, если у тебя они не складываются, значит, ты не вполне человек.

    А кто?
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #41 : Октябрь 05, 2006, 21:14:38 »

    Странная фраза сама по себе. Что значит человеческие отношения? Пока мне не объяснят значение сией сентенции, я не смогу ответить - согласна я или нет...
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #42 : Октябрь 06, 2006, 02:28:30 »

    Вы согласны?

    Человеком делают людей человеческие отношения, и, если у тебя они не складываются, значит, ты не вполне человек.

    А кто?

    И даже близко нет... У множества людей проблемы в отношениях. У некоторых частично, у других - по всем фронтам. Что получается - нелюди окружают нелюдей?
    Мне кажется, человеком нас все же делает что-то другое.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #43 : Ноябрь 02, 2006, 20:32:11 »

    Вы согласны?

    — Однажды мать сказала мне, что последней любовницей отца была замужняя женщина. Несмотря на это, она не собиралась разводиться с отцом, потому что деньги были нужны им больше, чем покой или честь семьи.
    Джаред рассказывал страшную историю жизни, которую не вынес бы ни один ребенок. Слезы катились по лицу Сидни.


    Уинтерз, Ребекка. Зигзаги судьбы

    Безусловно, печальная история. К сожалению, некоторым детям еще и не такое терпеть приходится. Можно ли утверждать, что такое "не вынес бы ни один ребенок"? Сам-то герой вынес, и вынес бы не только он.

    « Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2006, 20:34:23 от Goton » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #44 : Ноябрь 11, 2006, 14:13:52 »

    Вы согласны?

    Стиснув зубы, она горько жалела, что приехала в Англию, что осмелилась ворошить прошлое. Но если бы этого не произошло, она не встретила бы Кэла и не узнала, что такое любовь... Может быть, все-таки любить — важнее, чем быть любимой...

    "Гостья замка Лорримор" Л. Уилкинсон

    Хрен редьки не слаще (извините за выражение).
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC