Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 22:20:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Вы согласны? II
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: Вы согласны? II 18+  (Прочитано 57154 раз)
Ната
Золотая стихия моря
Читатель
Герцог
*****

Карма 819
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2005


Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #90 : Апрель 10, 2008, 08:18:35 »

    Не то что бы я не верила словам, но для меня важнее поступки. За 20 лет совместной жизни мне муж сказал эти заветные слова всего один раз, но это не означает что он меня разлюбил, он как раз своими действиями показывает как он ко мне относится, и для меня это важнее.
    Записан

    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #91 : Апрель 10, 2008, 17:16:17 »

    Наверное, в том и дело, чтобы хоть раз в жизни, но услышать именно  эти слова.
    Не зря говорят, что труднее всего бывает сказать "я люблю тебя", "прости" и "помоги". И ведь именно "я люблю тебя", а не всякие там "моя возлюбленная"...
    Видимо, что-то в этой фразе есть.
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #92 : Июнь 13, 2008, 00:30:06 »

    Вы согласны?

    — О, Джилли, мужчина и женщина, которые хотят быть вместе, как мы сейчас, всегда найдут такую возможность. Ты не чувствовала по отношению к нему того, что чувствуешь ко мне, я знаю, хотя ты и не говоришь об этом. Тогда встает вопрос, неужели у тебя не хватило ума догадаться, что эта скотина охотится за тобой ради твоих денег?
    Его обвинение заставило ее задохнуться от возмущения.
    — Ты называешь меня дурой?
    Любая женщина, если она прислушивается к своему сердцу, знает, когда ее любят и когда обманывают.
    — Откуда ты знаешь?
    — Мужчины в этом отношении ничем не отличаются от женщин. Обманываются в отношении любви только те, кто позволяет обмануть себя.
    — Значит, ты говоришь, что я обманывала себя. — Она высвободила свои пальцы из его руки. — Вероятно, так и было. Вероятно, это произошло потому, что я по глупости ожидала, что меня могут полюбить как всякую женщину.
    — Совершенно верно. Теперь ты чувствуешь себя лучше?
    — Нет! — воскликнула она. — Мне стыдно.
    — Тогда ты думаешь об этом неправильно. Он мог обмануть тебя в отношении своих намерений, но ты обманывала себя насчет любви.

    Интересная тема для обсуждения, не правда ли?
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Earl
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 99
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237


    Женщины способны на все, мужчины на все остальное

  • Глаз-алмаз (май, 2012) Почетный старожил

  • « Ответ #93 : Июнь 13, 2008, 02:22:53 »

    Еще Пушкин писал: Ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад". На мой взгляд, человеку свойственно верить в то, чего он желает, ждет на что надеется. Любая нормальная женщина хочет быть любимой, потому и верит красивым и желанным словам о любви.
    Записан

    Глаза даны мужчине, чтобы смотреть, а женщине - чтобы в них смотрели.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #94 : Июнь 13, 2008, 07:43:21 »

    Ну это естественно! Ведь любой человек чувствует отношение к себе окружающих. Мне вообще кажется, что обмануть человека очень сложно, как можно не почувствовать фальшь в отношениии к себе-любимому  и правильно, что только, если человек сознательно готов к этому, его можно обмануть. (написАла, написАла, а что написАла сама только и поняла,. наверное  )
    Записан
    Aleks
    Гость
    « Ответ #95 : Июнь 13, 2008, 12:19:18 »


    Любая женщина, если она прислушивается к своему сердцу, знает, когда ее любят и когда обманывают.


    Интересная тема для обсуждения, не правда ли?

    В ответ на это очень подходит следующая фраза здесь же:
    Обманываются в отношении любви только те, кто позволяет обмануть себя.
    Записан
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #96 : Июнь 13, 2008, 13:25:45 »

    Мне тоже кажется, что, когда тебе врут, всегда чувствуешь, что "что-то не так", какие бы слова тебе при этом ни говорили 

    И сама иной раз хочу выразить свои эмоции именно этими словами, но вот в последний момент язык не поворачивается, ком в горле встает. А знаете почему? Потому что боюсь в ответ не услышать то же самое.
    А муж не говорит этих слов, потому что тоже боится...   
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #97 : Июнь 13, 2008, 13:59:01 »

    А я вот думаю, некоторые врут очень умело.

    Пока я вроде всегда разбиралась в чужих чувствах ко мне, но не уверена, что никогда не окажусь кем-то обманутой, хотя и не отношусь к людям, которые могут сами себя обмануть.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #98 : Июнь 13, 2008, 14:28:01 »

    А я вот думаю, некоторые врут очень умело.

    Я не думаю что есть такие, скорее есть такие кого устраивает обман по тем или иным причинам.
    Записан

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #99 : Июнь 13, 2008, 15:41:07 »

    А я вот думаю, некоторые врут очень умело.

    Согласна. Кроме того, не все люди способны легко распознать фальшь. Бывают такие, кто сам не умеет обманывать, поэтому и от других не ждет обмана.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    jeni
    Гость
    « Ответ #100 : Июнь 13, 2008, 17:18:51 »

    Я тоже считаю,что есть такие,которые врут умело.Но это до поры до времени.Все равно, рано или поздно их обманы раскрываются.
    Записан
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #101 : Июнь 13, 2008, 18:00:46 »

    Мне кажется, что в вопросе о лжи существует два аспекта.
    1. Как пишет suisen, "Бывают такие, кто сам не умеет обманывать, поэтому и от других не ждет обмана". Мне обманывали очень часто (в основном по мелочам, но важен факт), только с годами я стала более критически относиться к людям, но как это противно - подозревать во лжи.
    2. Талантливый лжец в момент произнесения сам верит в свою ложь, а это делает его искренним, попробуй тут не поверить.
    Кстати, это относится практически ко всем мужчинам, которые случайный секс искренне не считают изменой. Поэтому они на голубом глазу уверяют жен и любимых, что никогда им не изменяли. И те верят.
    Жени, что "до поры до времени", то тот, кому лгали, может просто не дожить до правды. Правда открывается, но, к счастью, тогда, когда того, кого бы это задело,  уже нет.
    Ну а мошенники - это профессионалы лжи. Тут вообще сложно разобраться.
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #102 : Июнь 13, 2008, 18:08:42 »

    Наташа,а иногда случается,что правда открывается после смерти обманщика. 
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #103 : Июль 06, 2008, 13:33:29 »

    Вот вам два взгляда на одну женщину...  Воистину:- "Красота в глазах смотрящего!"

    – Это действительно я?
    – Конечно, миледи. Такая вы на самом деле
    , – удовлетворенно сказала Хлоя. – Лорд Верлэйн будет очень доволен.
    Затем модистка потащила Эмму в главный салон, чтобы муж мог рассмотреть результаты её труда. Эмма испытывала желание прикрыть участки голой плоти, видимой выше декольте, но с усилием воли удержала себя. Проблема была не в платье, а в ней.
    Энтони с задумчивым выражением лица смотрел в окно на уличную суету. Когда она вошла в главный салон, он повернулся и замер. Прошло некоторое время, прежде чем он тихо сказал:
    – Так-так, очень хорошо.
    – Это всё корсет, – пробормотала Эмма. – На самом деле у меня нет таких форм.
    Он усмехнулся, обойдя её вокруг.
    – Моя дорогая, ни у одной женщины нет таких форм, поэтому и был изобретён корсет. И поверьте мне, фигура у вас очень даже хорошая.

    Патни, Мэри Джо
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #104 : Июль 06, 2008, 15:19:27 »

    – Это всё корсет, – пробормотала Эмма. – На самом деле у меня нет таких форм.
    Он усмехнулся, обойдя её вокруг.
    – Моя дорогая, ни у одной женщины нет таких форм, поэтому и был изобретён корсет.

    И я хочу корсет!
    « Последнее редактирование: Июль 06, 2008, 15:21:36 от Ludoedka » Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC