Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 22:19:13


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Вы согласны? II
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать
Автор Тема: Вы согласны? II 18+  (Прочитано 57148 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #75 : Март 23, 2008, 09:47:28 »

Как вам такое?.. 


- Уходите.
-  Сказать легче, чем сделать. Вы застряли на моей крыше. Требуется какая-нибудь помощь?
Мэри с гордым видом сделала то, что любая независимая женщина сделала бы в подобной ситуации - обманула.
- Я справлюсь сама.
 

Дж.Морис "Дорога к мечте"
Записан
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #76 : Март 24, 2008, 22:23:02 »

    Глупо. Очень не люблю я таких "независимых" женщин.
    Хотя смотря какой контекст был...
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #77 : Март 24, 2008, 22:29:21 »

    Глупо. Очень не люблю я таких "независимых" женщин.
    Хотя смотря какой контекст был...
    Наташ, да я и сама думаю, что глупо  . Барышня застряла на крыше, зацепилась и не могла лезть.
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #78 : Март 24, 2008, 22:47:07 »

    Геня ну если бы она не показала свою самостоятельность то и герой бы скорее не обратил бы на нее внимание..
    Что она могла сказать "Да я застряла, Снимите меня немедленно!!"

    Тем более он ее все таки не послушал и полез ее спасать..
    « Последнее редактирование: Март 24, 2008, 22:48:38 от rifffa » Записан
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #79 : Апрель 07, 2008, 19:48:12 »

    Собственно я бы и не стала писать об этом, но уж больно часто такое мне попадается в романах

    Дэвис М.  Рыцарь и ведьма

    Он сказал, что она его любимая, что она его сердце и душа, но так ни разу и не сказал, что любит ее.

    Должна конечно, сказать, для объективности, что у девушки были причины не доверять и сомневаться.  Но меня интересует в принципе, этих слов, что недостаточно, чтобы понять как человек к тебе относится?  Я имею в ввиду, что в романах герой часто не говорит прямо "я люблю тебя", а героиням не достаточно ни  проявления чувств, ни других слов, ни поступков, вот подавай эту формулу и все-тут, вот раз сказал, значит, любит, не сказал-не любит.  Честно, меня это в романах немного раздражает.  Понятно, можно сослаться на мужской характер, что, мол, любимой он может назвать коко угодно, когда необходимо, но вот все-таки...
    Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #80 : Апрель 07, 2008, 20:04:19 »

    А я согласная. 
    Мне нужно - не часто, но иногда - слышать такие простые и даже немного банальные слова "Я тебя люблю". Именно так, а не всякие там - мое сердце, моя душа и прочие выражения страсти-нежности. Потому что можно испытывать просто дикую страсть к человеку и при этом абсолютно его не любить - и в таком случае сказать "Я тебя люблю" - практически невозможно, прямо барьер какой-то мешает. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #81 : Апрель 07, 2008, 22:47:42 »

    Росинка, я с тобой не спорю, порой хочется такое услышать. Очень.
    Но иногда герой ЛР ну просто на изнанку выворачивается ради героини, и все его поведение говорит о том, что он любит, а героиня все равно недовольна.
    Или вот как в примере urfine, называет героиню своей возлюбленной, душой и сердцем и т.п. А героине хоть трынь-трава, скажи мне: "Я люблю тебя," - и не буквой меньше. Другим словам она не верит...
    Была пара романов (так с ходу не назову их) где героиня  этим сильно раздражала.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #82 : Апрель 07, 2008, 22:58:28 »

    suisen, так я про это и говорю. Я по жизни такая же вредная иногда бываю, как некоторые героини ЛР. Вроде он в лепешку расшибается, и всякие нежности говорит - а мне вынь да положь эти самые слова. Нет, не каждый день, и не бесконечно - но иногда - только их. А всему другому я не верю, и точка.  И поэтому когда я такую ситауцию в романах встречаю - меня не раздражает, в принципе, я эти заскоки героинь понимаю. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #83 : Апрель 07, 2008, 23:07:02 »

    Ну что ж, значит, это просто вопрос восприятия.
    Я, пожалуй, больше делам верю, чем словам. (Как говорит незабвенный доктор Хаус, все лгут. )  Поэтому что "возлюбленная", что "я тебя люблю" может на меня вообще никого впечатления не произвести. Мне поступки подавай, поступки.
    При наличии расшибания ради меня в лепешку спокойно проживу без признаний в любви.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    rifffa
    Гость
    « Ответ #84 : Апрель 08, 2008, 06:05:43 »

    Согласна с Леной (suisen), меня тоже не прельщают слова, потому как очень часто они не совпадают с действительностью... Мне вот очеь часто говорили эти слова, но на деле оказывалаось все по другому. Поэтому о любви сужу по поступкам.. А что касается нежных слов, то конечно же они приятны и нужны и для разноообразия подойдут все нежные слова.. поэтому иногда не понимаю глав героинь которым не нравится это...
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #85 : Апрель 09, 2008, 20:10:17 »

    А я вот согласна со Светой. Как бы мужчина не показывал поступками свое влюбленное состояние женщине, ей (женщине) почти всегда нужны слова, ведь не зря заметили, что женщина любит ушами. И мне допустим нет-нет, но хочется услышать от своего мужа - я тебя люблю, не правда, что эти слова ничего не меняют и ничего не значат, эти слова греют душу. А вот вы, девочки, как часто готовы сами повторять эти заветные и такие желанные  три слова?
    Записан
    ANYA N
    Гость
    « Ответ #86 : Апрель 09, 2008, 20:27:12 »

    Я согласна со Светой и Натальей. Действительно, слыша именно это-"Я люблю тебя", по-настоящему чувствуешь себя ЛЮБИМОЙ.  И ловлю себя на том, что люблю ушами. Конечно, это не значит, что мне не нужно доказывать  чувства... Но так ПРИЯТНО.
    А вот вы, девочки, как часто готовы сами повторять эти заветные и такие желанные  три слова?
    ДА! Так и делаю. I love you!
    « Последнее редактирование: Апрель 09, 2008, 20:55:59 от ANYA N » Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #87 : Апрель 09, 2008, 20:51:11 »

    Я вот, кстати, чаще мужу говорю, что люблю. Но он у меня интраверт, и вообще плохо выражает вообще какие-либо чувства и эмоции.
    Записан
    ANYA N
    Гость
    « Ответ #88 : Апрель 09, 2008, 22:00:33 »

    Я вот, кстати, чаще мужу говорю, что люблю. Но он у меня интраверт, и вообще плохо выражает вообще какие-либо чувства и эмоции.
    Но ведь это не мешает тебе!
     Главное, чтобы было понимание. Я для себя это давно решила.  Мой муж тоже не очень многословен. Но, зная эту черту,  не обижаюсь, говорю сама.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #89 : Апрель 09, 2008, 22:10:34 »

    А я не согласна. Мне кажется, что если все чувства доказаны делами, то можно и не произносить вслух ни каких слов.
    Сама я может раза два за 30 лет произнесла эти слова... наверное маловато    Но, что главное в этой самой любви? Главное - взаимопонимание и принятие своего партнера (в данном случае меня ) таким каков он есть. Ужас как не люблю когда начинают ломать человека, перевоспитывать 
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC