Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 11:35:25


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Ваша коллекция ЛР...
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Голосование
Вопрос: ... какая она? (Можно голосовать за 2 варианта).
Большая!   -78 (39.6%)
Помилуйте! У меня ее нет. Зачем?   -1 (0.5%)
Вся электронная!   -26 (13.2%)
Вся "бумажная"!   -19 (9.6%)
Маленькая. Но зато - редкостно хорошая!   -26 (13.2%)
Абы какая.   -4 (2%)
Да не травите душу! И хотелось бы...   -5 (2.5%)
Вся нечитаная. Невесть зачем существует.   -1 (0.5%)
Обычная. Стандартный комплект, что и говорить...   -10 (5.1%)
Вся из новинок.   -1 (0.5%)
Постоянно обновляющаяся. Что прочту - куда-нибудь пристрою сразу.   -25 (12.7%)
Это слишком личный вопрос!   -1 (0.5%)
Проголосовало пользователей: 113

Автор Тема: Ваша коллекция ЛР... 18+  (Прочитано 61777 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Министр
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #45 : Июль 26, 2007, 16:11:02 »

    Ну народ, если не жалко в библиотеки отдает.

      Я, например, так и делала. У нас обменников и букинов нет, так я просто относила в библиотеки, за что мне очень были благодарны.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Oksana
    Гость
    « Ответ #46 : Июль 26, 2007, 16:58:47 »

    Ну народ, если не жалко в библиотеки отдает.

      Я, например, так и делала. У нас обменников и букинов нет, так я просто относила в библиотеки, за что мне очень были благодарны.

    Можно и у нас объяву повесить. Возможно, что книгу, которую ты хочешь выкинуть, ищет кто-то из девочек.
    Записан
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #47 : Июль 26, 2007, 19:22:21 »

    Я отдавала в библиотеки, а еще в больницы (когда близкие лежали - специально не ходила). И больным веселее, и медсестры ночью не спят - дозваться легче.
    Записан
    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #48 : Июль 28, 2007, 16:08:13 »

    Существует коллекция прочитанных книг, которые в любой момент можно перечитать и получить максимум удовольствия. И есть коллекция книг, которые очень хочу прочитать, этакий план, собранный в эл. виде.
    Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    Варвара
    Гость
    « Ответ #49 : Август 07, 2007, 22:50:03 »

    Хорошие книги в бумажном варианте стараюсь хранить,  но не всегда получается,  сразу хочется поделиться с кем-то прочитанным, естественно дать почитать, часто книги не возвращаются, я не в претензии, и я даю, и мне дают... Еще одна проблема, что книги последнее время стали плохого качества,  иногда после первого прочтения разваливаются, а уж после трех- четырех... увы и ах. 
    А самая проблема это конечно книги плохие, и выбросить жалко, все же деньги заплачены, и давать кому-то  не хочется ибо дерьмо.  Хранить - место занимают, пыль от них... Пристраиваю, куда могу, на обмен, в библиотеки.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #50 : Август 13, 2007, 10:25:15 »

    Еще одна проблема, что книги последнее время стали плохого качества,  иногда после первого прочтения разваливаются, а уж после трех- четырех... увы и ах. 

    Это еще ничего, бывает когда книгу только привозишь домой, раскрываешь а она начинает рассыпаться, причем на листики.
    Записан

    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #51 : Август 14, 2007, 12:33:38 »

    Очень большая , хотя в последнее время перешла на фэнтэзи и лр покупаю не так уж много , но любимых авторов покупаю всегда . Да и романы рыцарской эпохи тоже почти все. Так что по тихоньку пополняю свои анналы. Ах да и электонки еще куча , но с ней не так удобно, я все таки предпочитаю бумажные источники...
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2007, 16:18:24 от Виктория » Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #52 : Сентябрь 04, 2007, 15:55:52 »

    У меня библиотека ЛР просто огромная. Книгами забиты 4 стеллажа по пять полок на каждом, книги стоят в два ряда на полке. Стеллажи парами стоят друг на друге, образуя стену высотой под три метра. Сверху на стеллажах стоят малышки, прикрытые от пыли плёнкой - туда я забираюсь очень редко: больно высоко, страшно стоять на стремянке.  (У меня потолки чуть больше трёх метров).
    Далеко не все мои книги внесены в мой каталог, года с 2000-ого я его забросила. Но в каталоге значатся: 257 книжонок серии ЛР с жёлтой полосой, Арлекинки (на самом деле у меня их чуть ли пятьсот); 108 - серии Искушение, Арлекинки (в наличии почти 200), 259 "Панорамок" (ещё несколько десятков не переписаны), книжечки Барбары Картленд в мягком - 95, прочие ЛР в мягком и твёрдом - в основном в твёрдом, - разных издательств, в том числе Олма-пресс, Русич, ЭКМО, АСТ - 1746. Итого только переписанных у меня 2465 книг жанра ЛР.
    А есть ещё куча не переписанных!

    Купила и прочитала/просмотрела я гораздо больше книг. Достаточно сказать, что с 03.05.1995 по 06.09.1999 я вела дневник приобретений, и купила за это время 2362 книги жанра ЛР.
    А вообще я покупала все подряд книги этого жанра начиная с 1992 года, но года с 1997-ого особо не понравившихся авторов перестала покупать. 

    Сейчас непременно покупаю только любимых авторов и с осторожностью подхожу к новым. Листаю, всматриваюсь, некоторых покупаю. Таким образом приобщила к своим любимым, например, С. Энок, Элоизу Джеймс и некоторых других.

    Сейчас, приобщившись к этому форуму, очень надеюсь на вашу помощь: у меня уже нет возможности покупать все новинки подряд. Я очень надеюсь, что вы поможете мне ориентироваться в новых авторах!
    « Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2007, 17:16:06 от VeRo » Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #53 : Сентябрь 04, 2007, 17:04:53 »

    У меня смешанная. Большая часть, конечно электронная, т.к. опять же мало места для хранения.
    В бумажном виде раньше, почти все книги меняла на новинки, теперь этого у нас нет  или я просто места не знаю...  Но построилась дача, куда все бумажные экземляры свозятся машинами.... 
    Новинки покупаю обязательно, даже если есть книга в эл.варианте и она мне понравилась.
    Т.к. завалится в дождливую погоду у камина (это на даче) на диван..... мммммм, ляпота! 
    Записан

    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #54 : Сентябрь 07, 2007, 15:14:45 »

    завалится в дождливую погоду у камина (это на даче) на диван..... мммммм, ляпота! 
    А мне и в Москве в ненастье завалиться в удобную тёплую постель с книгой - лепота!
    На мой недавний ДР мне подарили КПК, так что теперь я могу заваливаться не с книгой, а с ним!
    Осталось только освоить этот КПК, забить его книгами, и сбудется мечта идиота - всюду таскать с собой библиотеку!
    Забивать буду, естественно, теми книгами, которых у меня нет в бумаге. Ну, и самые любимые бумажные закачаю, чтобы не страдать от их отсутствия на даче. 
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    vladyu
    Прохожий
    *

    Карма 27
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 41



    « Ответ #55 : Сентябрь 01, 2008, 17:22:00 »

    Первое издание ОЛМА-пресс(хотела бы я такое заполучить ):
    у меня такое есть у меня вообще много "первых" изданий Деверо из серии В-Купидон
    Записан
    Светик
    Гость
    « Ответ #56 : Сентябрь 01, 2008, 17:25:27 »

    vladyu, Вы, наверное, давно ЛРы покупаете.. Я вот только месяцев 9 собираю коллекцию. Но уже штук 400 есть.
    Записан
    vladyu
    Прохожий
    *

    Карма 27
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 41



    « Ответ #57 : Сентябрь 02, 2008, 18:28:01 »

    vladyu, Вы, наверное, давно ЛРы покупаете.. Я вот только месяцев 9 собираю коллекцию. Но уже штук 400 есть.
    оч. много... у родителей почти пол стены своей мукалатурой заставила... там такой раритет!!! я их выписывала еще по почте наложкой и с отпуска сама по 10-15 кг привозила:) тогда как раз у олма-пресс самые клевые книги были (Серии Купидонов... ууу.. красота...) хотя и у аст старые серий ничего...

    сейчас что на на даче, что дома немаленькие шкафы накопились, а скока я в деревню мини отвезла
    а так, последнее время покупаю только любимых авторов или приличные/любимые серии
    по-большему счету, стараюсь с инета скачивать....
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #58 : Сентябрь 02, 2008, 19:10:54 »

    Переношу посты в нужную тему и персонально обращаюсь к Светик и vladyu:

    Из правил форума:
    Цитировать
    ...не пишите сообщений не по теме...
    Переформулирую: пишите, но в подходящей теме, иначе будет полный беспорядок.

    Пожалуйста.
    Спасибо за внимание. =^_^=
    « Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2008, 19:12:34 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Светик
    Гость
    « Ответ #59 : Сентябрь 06, 2008, 18:13:47 »

    У меня большая бумажная и регулярно обновляющаяся!!! Хотя и электронку тоже читаю!!!
    Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC