Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 13:23:26


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Ваша коллекция ЛР...
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Голосование
Вопрос: ... какая она? (Можно голосовать за 2 варианта).
Большая!   -78 (39.6%)
Помилуйте! У меня ее нет. Зачем?   -1 (0.5%)
Вся электронная!   -26 (13.2%)
Вся "бумажная"!   -19 (9.6%)
Маленькая. Но зато - редкостно хорошая!   -26 (13.2%)
Абы какая.   -4 (2%)
Да не травите душу! И хотелось бы...   -5 (2.5%)
Вся нечитаная. Невесть зачем существует.   -1 (0.5%)
Обычная. Стандартный комплект, что и говорить...   -10 (5.1%)
Вся из новинок.   -1 (0.5%)
Постоянно обновляющаяся. Что прочту - куда-нибудь пристрою сразу.   -25 (12.7%)
Это слишком личный вопрос!   -1 (0.5%)
Проголосовало пользователей: 113

Автор Тема: Ваша коллекция ЛР... 18+  (Прочитано 61788 раз)
Eleni
Читатель.
Виконт
**

Карма 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #30 : Апрель 25, 2006, 20:41:11 »

Большая, когда жила с родителями были постоянные споры на тему "Зачем тебе столько", но я тоже не могу выбросить книги. Перед переездом продыла большое количество фантастики, детективов и ЛР, но все равно осталось на 2 шкафа в 2 ряда, да еще и сверху. Чуствую, что надо опять прореживать.
Записан

У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав.
"Волкодав" группа Мельница
Goton
Ночные Соблазны
Герцог
*****

Карма 573
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341


Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #31 : Май 01, 2006, 21:50:33 »

    Большая электронная. Финансы ограниченные, да и смысла не вижу накупать ЛР, чтобы они потом где-нибудь в коробке пылились . В бумажную библиотеку попадают только избранные (сколько точно, не считала, три-четыре полки), поэтому я ее очень люблю и редко кому из нее даю почитать книги (затреплют ведь! ). Хотя сама столько раз уже их перечитывала, что скоро дырки появятся.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #32 : Май 02, 2006, 08:01:18 »

    А у меня только электронные.И бумажные наверно уже не появяться.А читать бумажную книгу намного приятнее.Хотя я заменила монитор и все проблемы с глазами остались в прошлом.Да наверно уже и привыкла читать с монитора.
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    CaMo3BaHkA
    Гость
    « Ответ #33 : Май 08, 2006, 16:13:33 »

    Маленькая. Но зато - редкостно хорошая!
    Было время, когда их некуда было складывать, а потом как-то в один миг все надоело..депрессия что ли у меня была%) и я все книги отдала в свою библиотеку, правда, потом об этом пожалела, не от жадности, нет! просто утряслись проблемы, и захотелось перечитать то, что отдала, а купить уже было сложно (в виду того, что издания старенькие), так что в данный момент в книжном варианте практически ничего нет, все в электронном виде:)
    Записан
    Kristina
    Кареглазая шалунья
    Барон
    *

    Карма -118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 99


    Я - мечтательница!


    « Ответ #34 : Май 08, 2006, 19:31:45 »

    У меня просто огромнейшее количество книг в бумажном варианте, и так как я веду свой каталог, то могу даже сообщить точное количество:
    1. Любовные исторические в твердом переплете  -  653 шт.
    2. Любовные исторические в мягком переплете  -  131 шт.
    3. Любовные современные в твердом - 517 шт.
    4. Любовно-детективные в твердом  -  249 шт.
    5. Любовно-фантастические в твердом  -  27 шт.
    6. Российские детективы в твердом  -  474 шт.
    7. Фантастика русская и зарубежная в твердом  -  236 шт.
    Забита вся стенка, моя личная комната, комоды, полки настенные, даже под диваном и в креслах лежат, вся родня стонет.
    А если учесть еще то количество книг, которые я продала ( посчитала неинтересными их), то это было бы еще книг 250.
    В электронном виде у меня около 1200 книг.
    P.S.: Однако, как купила компьютер, около 1,5 лет назад, предпочитаю только эл. вид книг, видимо привыкла и бумажный вариант читаю очень редко.
    « Последнее редактирование: Май 08, 2006, 19:34:47 от Kristina » Записан

    Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
     
    Авраам Линкольн
    Marietta
    Граф
    ***

    Карма 313
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 286


  • Почетный старожил

  • « Ответ #35 : Май 08, 2006, 20:37:09 »

    У меня библиотека ЛР огромная, только этим книгам отведена одна комната  36 кв.метров, это мой кабинет. Книги стоят в три ряда, что не совсем удобно. Найти нужную книгу могу легко, Записываю точные данные месторасположения. Например, Макнот - центральный шкаф, 3-я полка, 2-ой ряд., и т.д.
    Наша домашняя библиотека нууу очень большая! Кабинет мужа - словари разные( даже словарь Пушкина), юридическая литература, справочники, художественные альбомы, подписные издания. Остальная художественная литература, подписные издания, специальная литература -  еще в шкафах в трех комнатах. При переезде еще несколько огромных ящиков не распечатала, так и хранятся в гаражах.
    Мы с мужем очень любили книги и собирали все подписные издания, а дети уже читать не любят, а расставаться с книгами не могу, жалко.
    А электронные книги не читаю, успеть бы  бумажные прочитать. Прочитанных книг - % 15, остальные ждут своей очереди. Дождались бы!
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #36 : Май 08, 2006, 21:04:19 »

    У меня библиотека вся бумажная. Если говорить про ЛР, то пока маленькая, примерно 50-60 книг, но с моими темпами - это ненадолго Вообще-же у меня около 1,5 тысяч томов и это количество постоянно увеличивается, мы с мамой обе любим книги и потому на них денег не жалеем. А мужчинам знать не обязательно, что еще появляется в доме
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    NATALY
    Гость
    « Ответ #37 : Май 08, 2006, 23:12:48 »

    Бумажную все время сокращаю, периодически просматривая. Убираю то, что не буду перечитывать (непрочитанных нет).
    На данный момент решила оставить малышек 38, к отдаче приготовлено 204,
    Макси и миди -348, к отдаче приготовлено 147.
    Отдаю обычно в библиотеку, иногда в больницы. В общей сложности тыщи две книг через меня прошло.
    А электронных ЛР около полутора тысяч. 
    Записан
    Шантеклера
    Гость
    « Ответ #38 : Май 15, 2006, 10:14:57 »

    Моя коллекция ЛР огромна. Кого-там только нет. В основном мягкий переплёт. В твёрдом переплёте только попавшие ко мне случайно или купленные сто лет назад. -  у меня рука не поднимается отдать сотку за ЛР. Остальные книги в твёрдом переплёте. Моя личная библиотека большая -недавно переезжала и поняла, что основное моё богатство -книги.
    Записан
    Kami
    Гость
    « Ответ #39 : Июнь 19, 2006, 22:13:46 »

    500 книг в твердом переплете (это только ЛР)
    300 в мягком переплете
    200 малышек
    Мягкий переплет не люблю, но когда понравившуюся мне книгу не могу найти в твердом, увы приходится покупать в мягком.
    Это все книги кторые я  люблю и никому не отдам , а те от которых с радостью бы избавилась около 100 шт .
    Электронные книги приобретаю опять же если не могу найти в книжном варианте. Их у меня набралось  150 шт., но читаю эл. книги очень редко, предпочитаю "классику" т.е. бумажный вариант .
    « Последнее редактирование: Июнь 19, 2006, 22:17:24 от Kami » Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #40 : Июль 26, 2007, 12:42:02 »

    Проглосовала за бумажную.Она у меня большая,поэтому стараюсь покупать в мягкой обложке(да и дешевле).В компе тоже есть книги,и даже в кпк,но не могу читать с монитора,поэтому книги скоро некуда класть будет,а отдавать не могу-жалко
    Записан

    ~Layali~
    Гость
    « Ответ #41 : Июль 26, 2007, 13:53:42 »

    У меня Постоянно обновляющаяся библиотека,небольшая,исключительно бумажная.С монитора читать категорически не люблю.Как только прочитаю книжку(в основном мягкие обложки),сразу куда-нибудь пристрою,отдам кому-нить или если совсем не понравилась,то на помойку.Если очень взяла за душу,то конечно храню,но классику,такие как Анжелика,Унесенные ветром,Джен Эйр конечно же остаются со мной навсегда!
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #42 : Июль 26, 2007, 14:27:57 »

    если совсем не понравилась,то на помойку.

      Куда?  На ПОМОЙКУ???  Жуть. 
     
     
    Записан
    ~Layali~
    Гость
    « Ответ #43 : Июль 26, 2007, 15:42:39 »

     А куда ж еще?
    Записан
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #44 : Июль 26, 2007, 16:07:02 »

    Ну народ, если не жалко в библиотеки отдает.
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC