Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 22:20:51


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  А что я недавно прочитала III
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17 Печать
Автор Тема: А что я недавно прочитала III 18+  (Прочитано 134766 раз)
doutant
La madame le capricieux dans les doutes
Министр
Герцог
*****

Карма 878
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1982


Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #45 : Август 24, 2013, 08:24:05 »

    Света, спасибо за отзыв  ;flowers; Я фильм очень люблю, а вот книгу не могу найти. К нам не привозили, а в электронке ее нет. 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #46 : Август 24, 2013, 09:00:48 »

    Росинка, и от меня спасибо!    Я на эту книжку все поглядываю))

    Я фильм очень люблю, а вот книгу не могу найти.
    Doutant, а что за фильм?
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #47 : Август 24, 2013, 09:05:14 »

    Doutant, а что за фильм?
    "Я захватила замок".  иногда его называют "Как я захватила замок".
    « Последнее редактирование: Август 24, 2013, 09:13:29 от doutant » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #48 : Август 24, 2013, 10:13:32 »

    А я и не знала, что фильм такой есть. 
    Геня, а из Лабиринта к вам доставки нет?
    Я ее там купила.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #49 : Август 25, 2013, 07:27:42 »

    Глупо, наверное, но я по прежнему боюсь интернет-магазинов.
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #50 : Август 25, 2013, 22:04:47 »

      за 
    Я уже даже не помню, когда в последний раз книги покупала в обычном магазине 
    Все через интернет. В обычный бывает зайду, поглазею и все. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #51 : Август 25, 2013, 22:11:01 »

    за 
    Я уже даже не помню, когда в последний раз книги покупала в обычном магазине 
    Все через интернет. В обычный бывает зайду, поглазею и все. 

    ооо, как это знакомо) и то, зайдешь и в растерянности вертишься, куда идти-то)))
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #52 : Октябрь 05, 2013, 23:11:27 »

    Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"
    Shantaram
    Серия: «TheBigbook»

    Впервые на русском — один из самых поразительных романов начала XXI века. Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя. Подобно автору, герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, чтобы снова найти… В 2011 году готовится к выходу экранизация романа, продюсером и исполнителем главной роли в которой выступает несравненный Джонни Депп.
    "Человек, которого "Шантарам" не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо то и другое одновременно. Я уже много лет не читал ничего с таким наслаждением. "Шантарам" — "Тысяча и одна ночь" нашего века. Это бесценный подарок для всех, кто любит читать". Джонатан Кэрролл.




    Совершенно потрясающая книга, которую я читала очень долго и достаточно трудно - не потому, что мне что-то не нравилось, а потому, что после каждых 3-5 глав хотелось сделать перерыв, чтобы обдумать и пережить прочитанное. В общем-то, можно сказать, что роман несколько раз буквально ударил меня обухом по голове. В первый раз, когда оказалось что герой - беглый из тюрьмы преступник. Нет, это не было интригой, о факте побега упоминается по-моему на первой же странице. Просто я испытывала к нему такую сильную симпатию, что неизвестно почему решила, что он являлся политическим заключенным. Оказалось, ничего подобного, в тюрьму он попал за вооруженные ограбления. Второй - когда оказалось, что книга автобиографична, потому что немыслимым образом я в аннотации осмысленно прочла только мнение Джонатана Кэрролла о романе, даже еще информацию о его возможной экранизации, а все остальное как-то осталось "за кадром", так что когда я примерно на середине книги вынырнула в очередной раз, чтобы пережить только что прочитанное, а читала я как раз достаточно тяжелые вещи (тюрьма на Артур-Роуд), и на обороте тома прочитала слова Дж.Деппа, из которых ясно следовало, что Робертс описывает собственный опыт, меня прямо обожгло. Мне даже просто читать про некоторые моменты было немыслимо, а человек все это пережил - в прямом смысле огонь, воду и медные трубы и еще немножко больше - и не спятил, и остался человеком. При этом, несмотря на то, что вещи описываются очень часто тяжелые или трагичные, сам язык, каким все написано - просто потрясающе, невероятно красив. Некоторые куски просто хочется читать и перечитывать не вдаваясь в смысл, просто наслаждаясь формой, хотя там и со смыслом все в полном порядке.
    Сегодня в метро напротив меня ехал парнишка лет 17-18 и увлеченно читал "Шантарам", самое начало, буквально проглатывал страницу за страницей, и я, глядя на него, слегка ему позавидовала - потому что у него эта потрясающая книга еще почти вся впереди,  а я ее уже закончила.
    В общем, мое ИМХО - всем читать.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #53 : Октябрь 06, 2013, 10:19:58 »

    Росинка, вот умеешь ты заинтересовать книгой!    После прочтения аннотации в жизни бы и близко к ней не подошла, а теперь загорелась))
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #54 : Октябрь 06, 2013, 22:09:51 »

    Angel, ну, я рада, если заинтересовала. Книга правда тяжелая и противоречивая, но я думаю, прочитать, чтобы собственное мнение составить, стоит однозначно 

    *****************
    Ребекка Миллер "Семь женщин"
    Personal velocity
    Серия: «Короткое дыхание»

    Героинями новой книги Ребекки Миллер являются самые разные женщины — с разным мировоззрением и разной степенью успешности.
    В ее рассказах живет Луиза, молодая художница, которая сочетает успехи в любовных делах с написанием картины, изображающей окровавленных быков. А еще — Делия Шант ( Шант рифмуется со словом «кант» — влагалище), которая пытается уйти от злого мужа, что в конце концов помогает ей понять смысл сексуального опыта. Или Грета, которая редактирует книги о том, как готовить рисовый пудинг…
    Честолюбие — повторяющийся мотив в книгах Миллер. Она рассматривает его в свете двойственной природы женщин. Многие из них честолюбивы, но иногда они сами не знают, чего хотят…



    Какое-то огромное разочарование от книги. Очень хочется спросить у автора - зачем она это рассказала и что именно пыталась сказать миру этими рассказами. Что жизнь - полное д@@@мо? Это вообще-то не у всех и не всегда так, вообще-то она очень даже хорошая штука. Даже не знаю теперь, буду ли читать ее же "Частную жизнь Пиппы Ли", которая лежит где-то у меня в загашнике и ждет своей очереди на прочтение, если она такая же, как этот сборник, то жалко тратить на нее свое время 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #55 : Октябрь 14, 2013, 20:22:59 »

    Борис Виан "Пена дней"
    L'Ecume des jours
    Серия: «Азбука-бестселлер»

    Борис Виан писал прозу и стихи, работал журналистом, писал сценарии и снимался в кино (полтора десятка фильмов, к слову сказать), пел и сочинял песни (всего их около четырех сотен). Редкий случай, когда интеллектуальная проза оказывается еще и смешной, но именно таков главный роман Бориса Виана «Пена дней». Чего стоят только шпильки в адрес идола французского авангарда Жана-Поля Сартра! Напечатанная первый раз шестьдесят с лишним лет назад, «Пена дней» и в начале XXI века выходит во всем мире миллионными тиражами. Неслучайно Ф. Бегбедер поставил этот роман в первую десятку своего литературного хит-парада.



    Заинтересовалась я этой книгой, прочитав анонс к недавно вышедшему по ней фильму - "История любви, разворачивающаяся в фантастическом мире, где влюбленные летают на свидания в розовых тучках и танцуют на потолке, где в коридоре обычной квартиры живет солнце, а мыши-домоправители ведут беседы с кошками, где цветы прорастают внутри людей и тепло человеческого сердца способно уничтожить самое опасное оружие."  Из этого описания у меня родилась картинка какого-то яркого, чудесного сюрреалистичного мира. И в общем-то, мир, описанный в романе, сюрреалистичный, это да. Только вот весь этот сюр совсем не такой чудесный и милый, как я ожидала. Я читала и не могла понять, что мне не нравится, что меня напрягает. Потом поняла - весь этот мир крайне враждебен и нарочито извращен. Запустение, отчаяние, тлен и смерть - вот единственный итог всей этой фантасмагории. И мне это категорически не нравится, поэтому я не знаю пока, буду ли еще что-то читать у Виана и буду ли смотреть экранизацию "Пены...". Да, мышка тут совершенно очаровательная, и ее жальче, пожалуй, больше, чем всех остальных геров романа вместе взятых. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #56 : Октябрь 30, 2013, 17:00:29 »

    Том Холланд "Спящий в песках"

    Египет. 1922 год. В одном из малоисследованных уголков Долины царей археолог Говард Картер находит запечатанную гробницу, у входа в которую прикреплена табличка с начертанными на ней словами страшного проклятия.
    Но в чем состоит загадка таинственного захоронения? Кто из правителей Древнего Египта вот уже много веков покоится под толстым слоем горячего песка?
    И почему рабочие отказываются спускаться вниз и лишь тревожно переглядываются и перешептываются между собой?
    Попытка ответить на эти и множество других вопросов заставляет Картера мысленно перенестись на несколько тысячелетий назад, дабы раскрыть неведомые дотоле секреты древнейшей истории.


    Такой захватывающий роман. В нем органично сочетаются и повествование  об археологе Говарде Картере, его раскопках в Египте, поисках  гробницы Тутанхамона. А также похожая на жутковатую сказку история халифа Египта аль - Хакима, и еще более древние предания о египетских фараонах. Причем практически все исторические действующие лица реальны, и в конце книги есть небольшие примечания о каждом из них.
    Тем не менее, роман наполнен тайнами, древней магией, разными загадками и соответствующей атмосферой. Есть, конечно и любовные истории.  Мне очень- очень понравилось, читала и не могла
    оторваться от книги. Хотя в некоторых местах читать было немного страшно.
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #57 : Ноябрь 01, 2013, 22:30:17 »

    Герман Кох «Ужин»
    Het Diner
    Серия: «Азбука-бестселлер»

    В эксклюзивном меню — зло, зависть, безумие, жестокость и нежность.

    Роман популярного голландского писателя и журналиста Германа Коха в 2009 году удостоился в Нидерландах «Читательской премии». С тех пор он был переведен на два с лишним десятка языков и принес автору мировую известность: на сегодняшний день продано свыше миллиона экземпляров книги. Сюжет ее, поначалу кажущийся незатейливым, заключен в жесткие временные рамки: это всего лишь один вечер в фешенебельном ресторане. Два брата с женами пришли туда поужинать и кое-что обсудить. Паул Ломан — бывший учитель истории, его брат Серж — будущий премьер-министр, у обоих дети-подростки. Начавшаяся банальная застольная беседа постепенно перерастает в драму, и на поверхность одна за другой проступают ужасные семейные тайны. С каждой новой переменой блюд напряжение только нарастает…



    Я купилась на фразу в отзыве из The Observer - «Ужин» можно было бы снабдить подзаголовком «А на что готов ты, чтобы защитить тех, кого любишь?».   Не помню, что конкретно я ждала от книги, основываясь на этой фразе, но явно не то, что получила в итоге.   Впечатления неоднозначные, прямо скажем.
    Во-первых, Кох - великолепный рассказчик, этого не отнять. Я книгу прочитала за несколько часов, практически не отрываясь, п.ч. написано так захватывающе, что оторваться просто невозможно. Претензий к форме у меня нет никаких. Но вот содержание...У меня чувство, будто я вывалялась в грязи.   Обычно, когда я читаю книги, написанные от первого лица, я на стороне главного героя-рассказчика, даже если он при этом совершает неблаговидные поступки. И тут поначалу было также. Но постепенно я поняла, что этот рассказчик раздражает меня безмерно, что его брат, которого он хаманит немыслимым образом, на самом деле гораздо лучше и человечнее, чем он сам, что вся его "счастливая семья" - он сам, его жена и сын, - просто сборище моральных уродцев. И самое противное то, что именно они в итоге оказались в выигрыше. Если честно, очень противно.  
    Не уверена, что буду у Коха еще что-то читать, хотя первоначально собиралась.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #58 : Декабрь 06, 2013, 11:30:57 »

    Александр Генис "Уроки чтения. Камасутра книжника"
    Серия: «Проза Александра Гениса»

    Детальная инструкция по извлечению наслаждения из книг! Новая книга рассказов о литературе известного писателя и культуролога.
    35 уроков литературного гедонизма наглядны, увлекательны и полезны. Освоив их, каждый окончит школу чтения, которое, по твердому убеждению Гениса, сулит "общедоступное ежедневное счастье — для всех и даром".
    Александр Генис — писатель, литературовед, критик, радиоведущий. Более двадцати лет работает на Радио "Свобода", где ведет передачу "Американский час". Автор и ведущий телецикла "Письма из Америки". Плодотворно сотрудничает с русскоязычными СМИ России и Америки: "РадиоКультура", телеканал "Культура", работал в эмигрантской газете "Новый американец", которую издавал Сергей Довлатов.



    Лично я Гениса обожаю, и как правило, его книги доставляют мне массу удовольствия. Исключения бывают, конечно, но они так редки, что я их и припомнить не могу (с "Шестью пальцами" я смутно помню была какая-то закавыка вроде бы), и "Уроки..." к ним точно не относятся. 300 с лишним страниц проглочены на однм дыхании, и я бы не отказалась от второй порции, причем такой же по размеру. Называется книга "Уроки чтения", но по факту автор затронул не только литературу, но еще и кино, и телевидение - немного, но достаточно. Надо сказать, что многое из того, о чем он пишет (Ремарк, к примеру, Маркес, "Меланхолия") мной нежно любимо, так что читать об этом было вдвойне приятно. А неосовоенную часть я немедленно поставила себе в список на чтение - хочу сравнить, совпадем мы тут или нет.
    На Л. читала нелестный отзыв - типа, чем читать "Уроки..." Гениса, лучше взять лекции Набокова по литературе. Лекции Набокова я и сама нежно люблю, но сравнивать их с этой книгой по меньшей мере глупо. Набоков писал именно лекции, по которым литературу можно - и нужно - изучать. Генис же просто делится личными впечатлениями, надеясь, что другие читатели извлекут такое же или большее удовольствие как и он сам из прочитанного им. Так что не надо выбирать между теплым и мягким, читайте обоих - не ошибетесь, ИМХО.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #59 : Декабрь 12, 2013, 00:23:11 »

    Джон Харвуд "Тайна замка Роксфорд-Холл"
    The Seance
    Серия: The Big Book

    Констанс Лэнгтон получает в наследство старинную английскую усадьбу Роксфорд-Холл, имеющую зловещую репутацию. Двадцать пять лет назад в этом доме при загадочных обстоятельствах исчезла целая семья. Здесь Констанс находит дневник, в котором, возможно, скрывается разгадка этой тайны. По мере чтения Констанс обнаруживает неожиданную связь между пропавшими без вести людьми и собственной судьбой. Она узнает о своей семье удивительные факты и намерена разобраться во всем до конца, несмотря на грозящую ей смертельную опасность...


    В свое время первый роман Харвуда, "Тень автора", произвел на меня довольно сильное впечатление. Подробностей я не помню, конечно, но помню свои ощущения - временами ужас, временами раздражение - почему по заброшенным домам обязательно шлындать именно в темное время суток - и то, как совершенно невозможно было от текста оторваться... И вот второй роман в этом отношении ничуть не хуже. Все та же мрачная и напряженная атмосфера, все те же таинственные события и полуразрушенные здания, хранящие смертельные секреты, полная поглощенность книгой во время чтения. И совершенно точно также всему в итоге нашлось логичное объяснение, и оказалось, что самое страшное чудовище - человек, снедаемый жадностью, вожделением, жаждой власти и ненавистью. Ответов на все вопросы нет, как и в первом романе, но все же бОльшую часть тайн нам открыли. Концовка светлая, я бы сказала, хотя и с толикой печали - как-то вспоминается некстати "понимаешь...бывают такие моменты, когда жизнь ломается навсегда..." - впереди у всех героев светлое будущее, жизнь без страха, но прошлое не вернешь и не исправишь, и так жаль, что одна юная девушка так никогда и не узнает, кто же ее настоящая мать, как сильно она ее любила, какую великую жертву ради нее принесла.
    На мой вкус - хорошо, даже очень. Чем-то неуловимо напоминает "Тринадцатую сказку" Дианы Сеттерфилд, атмосферой, наверное - мне так кажется.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC