Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 20:26:19


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Панкеева, Оксана
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Панкеева, Оксана 18+  (Прочитано 104539 раз)
lissa
Гость
« : Апрель 01, 2006, 23:39:27 »

Закончила читать О. Панкееву. Первая книга не очень впечитлила было такое впечетление все помешаны на ... кто читал тот поймет. А так как книга заканчивается на самом интересном, взяла вторую и несмогла оторваться до тех пор пока незакончила читать все пять.
Мое мнение ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Действительно написано с юмором и читается на одном дыхании! А в мае выходит шестая книга "РАССМЕШИТЬ БОГОВ "  
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2008, 13:08:50 от Eleanor » Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Апрель 02, 2006, 13:47:02 »

    to lissa:
    Мне тоже Панкеева понравилась. Особливо Шеллар.
    В мае? Уррра!!!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #2 : Апрель 02, 2006, 13:59:39 »

    to lissa:
    Мне тоже Панкеева понравилась. Особливо Шеллар.
    В мае? Уррра!!!

    Да, на сайте Армады уже и анонс дали. Только жаль, что пока без обложки...
    А вот аннотация:
    Разные цели бывают у людей. Великие и скромные, добрые и низменные, бескорыстные и эгоистичные. Вернуть престол, спасти друга, убрать чересчур любопытного короля, помочь товарищу, устроить нечастный случай начальнику, уберечь единственного сына, завоевать мир, выполнить приказ. У каждого есть своя цель, и у каждого есть план — как ее добиться.
    Но, как говорится, хочешь рассмешить богов — расскажи им о своих планах…

    « Последнее редактирование: Апрель 04, 2006, 02:22:26 от Iren » Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    lissa
    Гость
    « Ответ #3 : Апрель 02, 2006, 22:45:35 »

    to Eleanor:
    Мне у Панкеевой все герои понравились тем, что они не супермены которые на лево и на право машут кулаками и выходят всегда победителями не имея при этом не одной царапины. Ее герои наделены как положительными так и отрецательными качествами и у всех есть какие- то свои комплексы, И наверное засчет этого герои  в ее книгах не выглядят картонными 
    Непомню где но читала,что вначале планировалось 8 книг,но теперь вроде говорят уже о 10.
    И еще слышала, что вроде бы писалось паралельно 6 книге, седьмая   !
     но не уверенна, в точности этой информации. 
     
    « Последнее редактирование: Апрель 02, 2006, 23:15:02 от lissa » Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #4 : Апрель 03, 2006, 13:22:28 »

    Про Панкееву. Сначала планировалось 6 книг. Но потом, по выражени. Оксаны - "Шеллару зачем-то понадобилось жениться" и серия выросла.
    На слухи о паралельном написании тоже натыкалась.
    Отрывки след. книги есть на Самиздате Панкеевой (Ксю).
    Кто хочет - дам ссылку
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    lissa
    Гость
    « Ответ #5 : Апрель 04, 2006, 17:29:15 »

    Девочки кому интересно С форума О.Панкеевой
    насчет седьмой книжки :
    Прозвучал такой вопрос: На СИ проскакивала информация, что шестая и седьмая книги пишутся параллельно, так что можно надеятся на то, что седьмую мы увидим где-нибудь к НГ

    Ответ Оксаны:
    Поясняю.
    Я ничего не пишу "параллельно".
    Следующая часть пишется, пока вылеживается предыдущая. Потом где-то на половине откладывается, и предыдущая правится. потом первая половина следующей переписывается и пишется вторая. Ну, и так далее. Иногда случается, что на меня находит какой-то конкретный момент из "будущего", и его надо срочно записать, но не часто.
    На данный момент черновой вариант седьмой еще не дописан, так что ждать ее стоит где-то через год после шестой.
    Записан
    Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 37
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Стопроцентный Козерог

  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Апрель 05, 2006, 13:20:37 »

    Первая книга не очень впечитлила было такое впечетление все помешаны на ... кто читал тот поймет. А так как книга заканчивается на самом интересном...

    Вот-вот, мне тоже показалось, что герои и автор какие-то "озабоченные". Решила уж было на первой книге и остановиться, но не смогла. На днях начинаю вторую. 
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #7 : Апрель 05, 2006, 13:55:14 »

    Ну да... и у меня такое же впечатление было.
    Но мне ж порекомендовали! Я ж купила всю серию! В общем, я втянулась, на проклятии - уже с немалым увлечением читала. А еще мне сразу Шеллар понравился. Люблю таких героев, что поделать...

    ИМХО, вторая книга лучшая.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 37
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Стопроцентный Козерог

  • Почетный старожил

  • « Ответ #8 : Апрель 17, 2006, 12:56:05 »

    Прочитала вторую книгу. Чем дальше в лес, тем толще партизаны, так сказать. То есть, Панкеева затягивает меня всё больше и больше. Надо идти покупать третью часть. 

    P.S. На фоне общего положительнейшего впечатление особенно выделяется замечательный эпиграф к главе о битве с драконом.
    «Это Слонопотам, - подумал Пятачок, трепеща. – Ну, пора!»
    Записан
    lissa
    Гость
    « Ответ #9 : Апрель 17, 2006, 21:55:30 »

     Ее книги действительно обладают своеобразным очарованием
    Когда я  читала первую книгу, то сказала свому мужу,
    что ему эти книги не понравились, а потом круто изменила своё мнение.
    Очень интересная реакция у людей, прочитавших эти книги, они либо нравятся, либо нет.
    Середины нет, а это говорит о том, что автор действительно достоин того, что бы его произведения читали. Буду надеяться, что следующие книги тоже будут на уровне.

    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #10 : Апрель 18, 2006, 02:38:39 »

    Н сайте Армады появилась обложка...
    Ктот читал первые главы шестой книги, знает, чтоо за эпизод на ней нарисован.
    Девушка за шторой, ясный пень, Ольга. Парень с аппаратурой в руках - по контексту Жак, а по физиономии - совсем не похож.
    И, наконец, аппаратура - маленький голопроектор, который умудрились спрятать в светильник, изобразили как магнитолу восьмидесятых. Если бы эта байда упала Ольге на голову (а так по тексту и было), девушка бы заработала сотрясение мозга!
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Ruda
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 12


    огненные волосы означают огненный характер


    « Ответ #11 : Май 15, 2006, 12:58:27 »

    Помогите! составьте кто-нибудь путеводитель по ПАНКЕЕВОЙ, а то я  уже запуталась в этих мирах Альфа -Бета - Гамма и во сложных дворцовых взаимоотношениях!!! 
    Записан

    с огненным приветом, Руда
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #12 : Май 16, 2006, 02:16:48 »

    А что вас конкретно интересует?
    Просто многое уже есть на полуофициальном сайте Панкеевой http://pankeewa.org.ru
    Если по памяти, то Дельта - это мир, где непосредственно происходит действие.
    Каппа - мир, где проризошла ядерная катастрофа и откуда родом демон Харгал.
    Эпсилон - закрытый мир эльфов.
    Бета - вроде бы мир шархи.
    Альфа - Земля.
    В двух нижних не уверена, а остальное правильно.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #13 : Май 16, 2006, 21:36:31 »

    Попробую кратко о главных личностях…
    Шеллар. Король Ортана. Отец Шеллара, наследный принц, отрекся от престола, в результате до Шеллара правил его дядя. Дядя (король Деимар) погиб в результате теракта.
    Деимар был трижды женат. Два сына от первого брака погибли в результате теракта, дочь от первого брака Тина замужем за князем, дочь от второго брака – Нона королева Лондры. Сын Деимара принц-бастард Элмар, кузен короля Шеллара.
    Принц Мафей. Незаконнорожденный сын 3ей жены Деимара от эльфа, внук короля Поморья Зиновия.
    Зиновий имеет сына (Пафнутий, женат, 2 сына, 2 незаконнорожденных внука) и дочь (Лисавета, замужем, 2 дочери)
    Король Галанта Луи, его жена Агнесса (3 дочери, ни одной от мужа, сын в проекте)
    Мистралия без короля. Принц Орвье (он же Плакса, он же Пассионарио, он же Карлсон) сын наследной принцессы и эльфа Хоулиана.
    Хоулиан. Эльф. Отец Орвье и прадед Кантора (он же бард Эль Драко)
    Еще вопросы?
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #14 : Июнь 01, 2006, 10:26:47 »

    Вы представляете женатого Лавриса? Нет? А вот Шеллар (на беду упомянутого кавалера) представил.
    А что проклятие может привести к свадьбе с любимой девушкой? Нет? (Тогда свежепроклятый Кантор скажет все, что думает по этому поводу)
    А что уйти на тот свет в возрасте 86 лет можно под ручку с очаровательной ведьмой? (Дедушке Кантора еще и не такое удастся)
    А начальника эльфийской разведки с бирюзовым маникюром? А товарища Пассионарио с одним оторванным ухом (вы представляете, что будет, когда ухо вырастет и они станут разными???) и к тому же отцом?
    В общем читать, читать и читать. Помимо по прежнему замечательного юмора – большое количество интриг (кое-кто всё-таки допрыгается) и битв (как одиночных поединков, так и масштабных сражений).
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC