Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 22:25:01


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Панкеева, Оксана
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Панкеева, Оксана 18+  (Прочитано 104608 раз)
Донман
Барон
*

Карма 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


Осколок льда


« Ответ #90 : Июль 03, 2007, 15:02:41 »

Прочитала.
Ужасно понравилось.
Но так и хочется сказать:
Ну вот, на самом интересном месте.
Записан

Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение.
Я не опаздываю, это время спешит.
Эланор Горная
Виконт
**

Карма 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #91 : Июль 14, 2007, 16:54:28 »

    [quite] *у-у-у, у мну завтра экзамен... к черту подготовку! [/quite]
    Не общага, случайно?

    Сорри за оффтоп. А Панкееву нежно люблю и жду следующую книгу!
    *офф-топ*
    Не-а, только пытаемся стать студиозусами с общагой!
    *офф-топ закончен*

    А в первых главах 8 книги самое классное - это художества Кантора на стене!
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #92 : Июль 25, 2007, 06:50:21 »

    Вот ведь заразили. Оторваться не могу. 
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #93 : Июль 25, 2007, 12:05:14 »

    leny, и меня тоже заразили. 
    Ну, кто меня умной назовет, открывать следующую книгу для чтения в двенадцать ночи? Тем более, что утром на работу? И чем дальше тем ведь интереснее.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #94 : Август 08, 2007, 19:50:18 »

    Ну вот, меня тоже подсадили на Панкееву! Спасибо за это Carnerita.
    Прочитала первые две книги, когда была в деревне в Белоруссии. Ужос просто! Представляете, книги дочитаны, началась ломка - захотелось продолжения. А фигушки! В книжном в ближайшем городке хоть шаром покати. Нет, по сравнению с прошлым годом ситуация улучшилась. В тот мой приезд книги стояли на полках... черт, как это объяснить... в профиль? в общем, так что обложки видны. На одну полку влезало 4-5 книг. Теперь они стоят так же, но немного  внахлест. Так что влезло на полку книг 10. Обалдеть... Зато в каком-то неимоверном количестве в книжном были раскраски. Не знаю уж, почему.
    Ну вот, Панкеевой там, конечно же, не оказалось! Так что я страдала…..
    Что касается моих впечатлений. Сначала немного шокировал язык (хотя я была предупреждена). Поразила простота общения героев, то, что они спокойно употребляли ругательства. Но потом я как-то к нему привыкла и перестала обращать внимание.  Ну и удивили регулярные разговоры о том, кто с кем и когда переспал (о чем я тоже была предупреждена ). Вообще, это всё добавило книги своеобразия и очарование (вот уж такой реакции я от себя не ожидала!). А может просто так впечатлили герои, что я перестала обращать внимание на всё остальное. Герои - ну просто песня!
    Конечно, самый любимый – Шеллар. Очень умный мужчина, немного циничный, бесстрастный, кажущийся бесчувственным. И вдобавок король. В общем, мой тип. (Я б его на Жака никогда не променяла). Тоже поначалу хотела, что бы он был с Ольгой. Но из корыстных побуждений, а не потому, что они казались мне подходящей парой.  Просто Ольга - глагера, а если бы они были вместе, значит и про Шеллара было бы много написано. ))) Но потом я поняла, что Панкеева в любом случае его забрасывать не собирается, так что подуспокойлась. Ну и совсем успокоилась, когда появился Кантор, который действительно подходит Ольге.
    Вообще-то я про каждого героя могу много хорошего написать, все они интересные, необычные и яркие. Но не буду, а то отзыв и так большой получился.

    Ещё раз поняла, какая чудесная вещь наш форум. Зашла в эту темку (долго её искала в общей теме про фантастику, почему-то не догадалась заглянуть в раздел «юмористическая…») и уже наслаждаюсь песнями фанатов (самая любимая «О барде», в ней текст хорош, и очень приятный голос у исполнительницы)! Полюбовалась на Эль Драко. Я его почему-то представляла менее красивым. Как это моё воображение так опростоволосилось?...
    « Последнее редактирование: Август 09, 2007, 14:14:51 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #95 : Август 09, 2007, 12:24:08 »

    Лена, я согласна с каждым твоим слово по книгам Панкеевой, единственное я вот не могу воспринимать Ольгу главной героиней, мне все-время кажеться, что главных героев несколько и Шеллар, и Кантор, и Жак, и Ольга, и Мафей.... только мне повезло и у меня сразу есть для чтения 7 книжек, так что я читаю уже 5, видно чувствовала, что книжками надо основательно запастись, незнаю как я бы смогла читать ожидая каждую следующую по мере выхода их в издательстве. Со страхом ожидаю когда прочитаю седьмую и придется ждать восьмую. 
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #96 : Август 09, 2007, 14:18:31 »

    Гы, у меня уже тоже оставшиеся 5 есть! Поехала сегодня на книжную ярмарку за новой Ховард, не нашла её и в качестве утешения решила купить следующую книгу Панкеевой. А потом думаю - гулять так гулять! И взяла все.
    Не смогла дожить до субботы,  Carnerita обещала мне свои дать почитать... Транжирка я. :-)
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #97 : Август 09, 2007, 23:10:13 »

    Девочки, я тоже только благодаря нашему форуму обратила внимание на Панкееву. Почитала отзывы и покупать не стала.
    Но взяла на карандаш.
    А потом она мне кааак подвернулась!
    Читала не отрываясь с 1 по 4 книгу. Великолепно! Язык специфический но интересный Привыкаешь моментально.
    Пугающие меня отзывы о большом количестве секса и его обсуждений не оправдались. Ждала чего-то в духе Роджерс или Смолл, а оказалась чистая Санта-Барбара
    По моим меркам, герои обсуждают друзей и знакомых, а не технику и приемы Камасутры .
    Главное очарование книг - это именно герои. Причем все! С ними не хочется расставаться. Да еще и Панкеева специально каждую книжку заканчивает самым завлекающим образом.
    Шеллар, не буду оригинальной, вне конкуренции.
    Мне когда сказали про проклятье и что ему найдут пару, я удержаться не могла, пока не дочитала!
    Но к 5 книге, черт меня дернул, залезть на сайт автора и почитать отзывы здесь на последнюю книгу
    Я нарвалась на неприятный для меня спойлер (будем надеяться, что он еще - хотя бы частично - не сбудется и я ошибочно его поняла) и остановилась... Уже 2,5 месяца "стою"
    Но 5, 6 и 7 книги лежат. Ждут своего часа. И я уже стала подумывать: "а не взять ли мне в руки шашку?"
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #98 : Август 10, 2007, 11:13:12 »

    Велька, обязательно возьми и продолжи чтение, я спойлеры не читала (ттт), но те 150 страниц пятой книги, что я прочла, мне очень понравились))
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #99 : Август 10, 2007, 21:04:16 »

    Xenie, я спойлеры про последнюю книгу читала... и это остановило меня в принципе, а не "покнижно"
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #100 : Август 10, 2007, 22:54:13 »

    Я читала всё. Так вот. Как раз к седьмой могли быть претензии к здравому смыслу героев (и автора). Но в восьмой всё увязывается очень логично и органично. ИМХО, конечно.
    Две основных претензии - изменение характера беременной Киры. Но то что у беременных и молодых матерей мозги едут набекрень - правда жизни (просто у некотрых менее заметно)
    Второе - то что Ольга и Кантор нашли себе других . Но там, чтобы разобраться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО дочитать до 8ой книги
    « Последнее редактирование: Август 10, 2007, 23:02:05 от Сarnerita » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #101 : Август 11, 2007, 12:14:04 »

    Сarnerita,  я прочла второй спойлер и как любительница ЛР раскисла
    А от 8 книги пока же только главы...
    Может прочесть 5, 6 и остановиться?
    А вдруг не получится? Раньше, до пятой, не получалось...

    Я разрываюсь
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #102 : Август 11, 2007, 15:07:21 »

    В том-то и прикол, что никуда они (Ольга и Кантор) друг от друга не денутся. Но с такими характерами и в ад по спецпропускам, а уж чтобы пожениться одного проклятия мало. И двух мало.  Стоит читать хотя бы из-за сцены, где Ольга и Кантор ставят точки над i в своих отношениях. 
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #103 : Август 11, 2007, 20:59:38 »

    И хочется и боязно
    Для меня неприятен сам факт измены. Я первую книгу вобще собиралась бросать после того, как прочла, что Ольга переспала с братом короля (блин, имя забыла). А они так все спокойно к этому отнеслись... И только когда выяснилось, что все не так,  я выдохнула и со спокойным сердцем стала читать дальше.
    А тут другие...
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #104 : Август 11, 2007, 23:03:51 »

    Ну, измена - это когда есть пара, и один (оба) партнера ищут развлечений на стороне. Тут они сначала разошлись, а уже потом Ольга пристраивала Кантора "в хорошие руки"  Рук было много. А, опять таки спойлер, новый кавалер Ольги использовал крайне хитрую рзновидность приворота. От которого Ольга сама начала избавляться, ну а Шеллар и К ей помогают
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC