Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 06:37:14


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки (Модераторы: LaLidia, Светлана1952)
| | |-+  "Двойники: Обсуждение"...
0 Пользователей и 73 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18 Печать
Автор Тема: "Двойники: Обсуждение"... 18+  (Прочитано 147152 раз)
Marigold
Прохожий
*

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #150 : Октябрь 02, 2012, 06:44:01 »

Не знаю, можно ли считать это двойником: Алекс Стюарт  "Фиктивный брак"  - на самом деле перевод "Нецелованной невесты" Берты Рэк (The Unkissed Bride  by Berta Ruck, 1929). Имена не изменены.

ВНЕСЕНО
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 20:42:34 от Светлана1952 » Записан
Оксана Львова
Министр
Герцог
*****

Карма 452
Offline Offline

Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #151 : Октябрь 02, 2012, 10:18:00 »

    Цитировать
    Маршалл, Линн - Уголок в сердце
    // Радфорд, Эмма - Завтра наступит сегодня   ??  Аллан, Жанна - / Allan, Jeanne - Moving in with Adam (1996) ??
    Можно убрать вопрос, это действиельно перевод Moving in with Adam. Cюжет - один в один, начиная с гвоздя, за который она зацепилась, и кончая портретом, который Ггй заставил её нарисовать.
    Мэриголд, спасибо! Света, убери, пожалуйста, желтый цвет с оригинала.

    Не знаю, можно ли считать это двойником: Алекс Стюарт  "Фиктивный брак"  - на самом деле перевод "Нецелованной невесты" Берты Рэк (The Unkissed Bride  by Berta Ruck, 1929). Имена не изменены.
    Мэриголд, и еще раз спасибо! Может, термин "двойники" не подходит для таких романов, но мы уже привыкли им пользоваться, в том числе, если оригинал приписывают другому автору.
    Мы рады, что вы с нами. Надеемся на новые открытия.

    Не нашла только есть ли перепечатка(двойник) у романа Полы Льюис "Таинственная красота"
    Туся, спасибо за сопоставление перепечаток!
    Поискала исходник "Таинственной красоты" - это Джуди Лайн "Желанный мучитель".
    Расскажу, как я это обнаружила, может, кто-то еще станет применять такой метод. В последнее время аннотации часто составляют из цитат из романа. Я выбрала из аннотации предложение "Отец оставил мать, когда девочка была совсем маленькой" и попыталась найти его на Либрусеке с помощью Google, то есть набрала в окне Google такую строку:
    Отец оставил мать, когда девочка была совсем маленькой site:lib.rus.ec
    Первым же результатом поиска стал "Желанный мучитель". Сопоставление аннотации и сюжета этого романа подтвердило предположение.

    ВНЕСЕНО
    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 21:09:05 от Светлана1952 » Записан
    Esmera1d
    Прохожий
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 30



    « Ответ #152 : Октябрь 02, 2012, 18:03:01 »

    Девушки, я профан в таких понятиях, как романы-двойники, поэтому не закидайте помидорами, если сяду в лужу.
    Считаются ли романы двойниками если сюжет одинаковый, но с расхождениями?
    Прочитала на днях пару романов:
    Записан

    Где ж ты бродишь, мужчина... настоящий полковник..
    Marigold
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Сообщений: 3


    « Ответ #153 : Октябрь 20, 2012, 08:18:06 »

    Кажется, Ирен Беллоу "Не думай о любви" = Холли Уорнер "Дикая кошка"( = перевод с изменением имён Passion's Slave by Rebecca King, но это вы уже знаете).
    Беллоу я не читала, но имена и аннотация соответствуют "Дикой кошке".

    И ещё одна "новинка" Панорамы - "Цвет ночи" Полы Хейтон - имена совпадают с  Алисон Джерис "Помню всё", и аннотация будто к ней написана.
    Но текст Хейтон мне недоступен,  как следует эту пару тоже сравнить не могу.

    « Последнее редактирование: Октябрь 24, 2012, 07:23:01 от Marigold » Записан
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #154 : Декабрь 23, 2012, 18:30:22 »

    Новая партия двойников, в большинстве случаев - перепечатки.
    Света, возможно, ты уже добавила те книги, что раньше называли Tysia, Marigold и Инесса, но я на всякий случай включила их в этот список.
    • АЙЗЕКС Мэхелия "Родная душа" // Патрик Лора "Темные соблазны" = МЭТЕР Энн "Превратности судьбы" - /Mather Anne "SHATTERED ILLUSIONS (1997)"/
    • Алистер Дениза "Будь что будет" // ХОРСТ Патриция "Ты мне не пара?" = СПЭНСЕР Кэтрин - /Spencer Catherine "Dominic's Child (1996)"/
    • Алистер Дениза "Когда наступает осень" // ТОРЛИНГТОН Наура "Если я полюблю..." = Хаммонд Розмари - /Hammond Rosemary "Promise of Paradise (1996)"/ (Благодаря tysia)
    • Алистер Дениза "Союз любящих сердец" // БЭННЕТ Марси "Бес попутал" = УЭНТВОРТ Салли "Скандальная история" - /WENTWORTH Sally "A Very Public Affair (1997)"/
    • Аллен Дина "Примерь свадебное платье" // Уорнер Элла "Его выбор" = ДАРСИ Эмма - /Darcy Emma "THE FATHERHOOD AFFAIR (1995)"/ (Благодаря tysia)
    • Аллен Дина "Репетиция свадьбы" // БЭННЕТ Марси "Венчальная свеча" = УЭНТВОРТ Салли "Признание в любви" - /WENTWORTH Sally "Runaway fiancee (1998)"/
    • Аллен Дина "Слезы ангела" // Уимбек Ванесса "Больше чем жизнь" = - /?/
    • Астор Бьюла "Иллюзия полета" // ПИТТ Джоди "Хочу быть рядом" = РОССЕЛЬ Рини "Как забыть Гарри" - /ROSZEL Renee "Getting over Harry (1996)"/
    • Астор Бьюла "Хозяин моей судьбы" // МОРТИНСЕН Кей "Замок над рекой" = ВУД Сара - /Wood Sara "The Seduction Trap (1997)"/

    • Баркли Лина "Еще не вечер" // Григ Кристин "Ты только мой" = МАРТОН Сандра - /Marton Sandra "An Indecent Proposal (1995)"/ (Благодаря tysia)
    • Батлер Лорин "Желание сбудется" // ХЕНКС Мэрил "Вручаю тебе сердце" = УИЛКИНСОН Ли "Покоренная дважды" - /Wilkinson Lee "Wedding Fever (1996)"/
    • Батлер Лорин "Любовники" // БЕРРИСТЕР Инга "Непроницаемая тайна"  // БЕРРИСТЕР Инга "Опасные шалости" = ДЖОРДАН Пенни "Прекрасное пробуждение" - /Jordan Penny "The Trusting Game (1995)"/
    • Батлер Лорин "По-прежнему люблю" // Хэкман Лаура "Пора счастливых дней" = ДЬЮК Элизабет "Когда любовь грозит разлукой" - /Duke Elizabeth "Taming a Husband (1997)"/
    • Беллоу Ирен "Вкус запретного плода" // Морган Мелани "Увлечение" = ФИЛДИНГ Лиз "Убежим вместе?" - /FIELDING Liz "Eloping with Emily (1998)"/
    • Беллоу Ирен "Любовная ловушка" // БЕРРИСТЕР Инга "Бедам назло" = ДЖОРДАН Пенни - /Jordan Penny "You Owe Me (1985)"/
    • Беллоу Ирен "Не думай о любви" // УОРНЕР Холли "Дикая кошка" = Кинг Ребекка - /King Rebecca "Passion's Slave (1995)"/ (Благодаря Marigold)
    • БЕРРИСТЕР Инга "Бедам назло" // Беллоу Ирен "Любовная ловушка" = ДЖОРДАН Пенни - /Jordan Penny "You Owe Me (1985)"/
    • БЕРРИСТЕР Инга "Весы судьбы" // Шелл Леона "Деловое предложение" = ДЖОРДАН Пенни - /Jordan Penny "Lover's Touch (1988)"/
    • БЕРРИСТЕР Инга "Лавры победителя" // Гарднер Ронда "Любовь или свобода?" = ДЖОРДАН Пенни - /Jordan Penny "Special Treatment (1988)"/
    • БЕРРИСТЕР Инга "Непроницаемая тайна"  // БЕРРИСТЕР Инга "Опасные шалости"  // Батлер Лорин "Любовники" = ДЖОРДАН Пенни "Прекрасное пробуждение" - /Jordan Penny "The Trusting Game (1995)"/
    • БЕРРИСТЕР Инга "Опасные шалости" // БЕРРИСТЕР Инга "Непроницаемая тайна" // Батлер Лорин "Любовники" = ДЖОРДАН Пенни "Прекрасное пробуждение" - /Jordan Penny "The Trusting Game (1995)"/
    • Блайт Мирра "Мир неги и страстей" // Уайли Дорис "Пойманная в сети" = ПОЗЕССЕР Хэдер Грэм - /Pozzessere Heather Graham "Between Roc and a Hard Place (1993)"/ (Благодаря tysia)
    • Блайт Мирра "Прекрасная и отважная" // ХЕНКС Мэрил "Верь в свою звезду" = УИЛКИНСОН Ли "Гостья замка Лорримор" - /Wilkinson Lee "The Right Fiance? (1998)"/
    • Брукс Карен "Звездная жизнь" // ДАЙМОНД Глория "Вечная иллюзия" = О'БРАЙЕН Кэтлин - /O'BRIEN Kathleen "Mistletoe Man (1996)"/ (Благодаря Инесса)
    • Брукс Карен "Между ненавистью и любовью" // ХАРРИ Джейн "Предчувствие страсти" = КРЕЙВЕН Сара "Любовь сама выбирает" - /Craven Sara "Marriage at a distance (1998)"/
    • Брукс Карен "Неповторимая весна" // ХОРСТ Патриция "Жемчужное ожерелье" = СПЭНСЕР Кэтрин - /Spencer Catherine "That Man Callahan! (1996)"/
    • Брюсфорд Марта "Помоги мне, бог любви!" // Нейл Долли "Возьми меня замуж" = ПОЗЕССЕР Хэдер Грэм - /Pozzessere Heather Graham "King of the Castle (1987)"/
    • БЭННЕТ Марси "Бес попутал" // Алистер Дениза "Союз любящих сердец" = УЭНТВОРТ Салли "Скандальная история" - /WENTWORTH Sally "A Very Public Affair (1997)"/
    • БЭННЕТ Марси "Венчальная свеча" // Аллен Дина "Репетиция свадьбы" = УЭНТВОРТ Салли "Признание в любви" - /WENTWORTH Sally "Runaway fiancee (1998)"/

    • Валентайн Рут "Фейерверк страсти" = ИДЕН Дороти "Жемчужная нить" - /Eden Dorothy "Death Is a Red Rose (1956)"/
    • Валентайн Рут "Я всё решу сама" = Браун Черил-Линн "Дикая роза" - /Braun Cheryl-Lynne "Wild Rose (1995)"/ (Благодаря tysia)
    • Вокс Натали "По велению судьбы" // ЛЭНГТОН Джоанна "Гармония чувств" = ГРЭХЕМ Линн - /Graham Lynne "The Secret Wife (1997)"/
    • Вокс Натали "Поцелуй бабочки" // УИЛЬЯМС Дороти "Ускользающий луч" = РИЧМОНД Эмма - /Richmond Emma "The Bachelor Chase (1996)"/ (Благодаря tysia)

    • Гарднер Ронда "Любовь или свобода?" // БЕРРИСТЕР Инга "Лавры победителя" = ДЖОРДАН Пенни - /Jordan Penny "Special Treatment (1988)"/
    • Гарднер Ронда "Самое сокровенное" // УИЛБРИК Салли "Колечко на палец" = СТИЛ Джессика - /Steele Jessica "The Marriage Business (1995)"/ (Благодаря tysia)
    • ГОЛДСМИТ Бренда "По законам сердца" // Престон Холли "Лучше не будет" = ЧАРЛТОН Энн - /Charlton Ann "Married to the Man (1996)"/ (Благодаря tysia)
    • Грей Ронда "Друг без друга" // ХАРДВИК Элизабет "Раскаленная душа" = МОРТИМЕР Кэрол "Песня на двоих" - /Mortimer Carole "A MARRIAGE to REMEMBER (1997)"/
    • Грей Ронда "О самом главном" // КИНШОУ Эва "Охотник за счастьем" = АРМСТРОНГ Линдсей - /Armstrong Lindsay "Playboy Lover (1996)"/ (Благодаря tysia)
    • Григ Кристин "Любовь не игрушка" // Джордж Эмили "Волшебство лета" = МАРТОН Сандра - "Невеста сказала «нет»"/Marton Sandra "The Bride Said Never! (1997)"/
    • Григ Кристин "Ты только мой" // Баркли Лина "Еще не вечер" = МАРТОН Сандра - /Marton Sandra "An Indecent Proposal (1995)"/ (Благодаря tysia)

    • ДАЙМОНД Глория "Вечная иллюзия" // Брукс Карен "Звездная жизнь" = О'БРАЙЕН Кэтлин - /O'BRIEN Kathleen "Mistletoe Man (1996)"/ (Благодаря Инесса)
    • Джерис Алисон "Помню все" // Хейтон Пола "Цвет ночи" = ХАРТ Джессика - /Hart Jessica "Legally Binding (1995)"/ (Благодаря tysia)
    • Джордж Эмили "Волшебство лета" // Григ Кристин "Любовь не игрушка" = МАРТОН Сандра - "Невеста сказала «нет»"/Marton Sandra "The Bride Said Never! (1997)"/
    • Джордж Эмили "Красивая сказка" // Плэнтвик Виктория "Роковое влечение" = НЭПЬЕР Сьюзен - /Napier Susan "Reckless Conduct (1996)"/ (Благодаря tysia)
    • Джохансон Инид "Завороженная" // Роуз Эмили "Невеста на заказ" = ГАМИЛЬТОН Диана "Преступная связь" - /Hamilton Diana "A GUILTY AFFAIR (1996)"/
    • Дрейк Селина "Темный омут страсти" // ПОТТЕР Айрис "Каждому свое" = ДЕЙВИС Джастин - /Davis Justine "Target of Opportunity (1993)"/ (Благодаря tysia)
    • Дрейк Селина "Цветок папоротника" // Уинберри Лорен "Не увянут цветы" = БРУКС Хелен - /Brooks Helen "Lovers Not Friends (1994)"/
    • Дэрринг Сара "Узоры судьбы" // Фитч Ванесса "Сплошные радости" = - /?/ (Благодаря tysia)
    • Дюкс Ронда "Выбор сделан" // Престон Холли "На чужом празднике" = - /?/

    • Кинг Хелен "Любовь побеждает время" // ХОРСТ Патриция "Заветная тайна" = СПЭНСЕР Кэтрин - /Spencer Catherine "Christmas With a Stranger (1997)"/
    • Кинг Хелен "Одной любви недостаточно" = Вернон Дороти "Обретенный рай" - /Vernon Dorothy "Paradise Found (1984)"/ (Благодаря tysia)
    • Кингсвуд Эвелин "Кусочек Рая" // Оллби Айрис "Две чаши весов" = - /?/ (Благодаря tysia)
    • КИНШОУ Эва "Охотник за счастьем" // Грей Ронда "О самом главном" = АРМСТРОНГ Линдсей - /Armstrong Lindsay "Playboy Lover (1996)"/ (Благодаря tysia)
    • Клейтон Беатрис "Бесцеремонный незнакомец" // Шелл Леона "Это все она" = УЭЛЛС Анджела - /Wells Angela "Heartless Abduction (1996)"/ (Благодаря tysia)
    • Крайсворт Ирма "Будь моей женой" // Нейл Долли "Игра навылет" = ХОВАРД Стефани - /Howard Stephanie "The Colorado Countess (1996)"/
    • Крайсворт Ирма "Непредсказуемая" // Фитч Ванесса "Бизнес прежде всего!" = ХОВАРД Стефани "Свидание на Елисейскиx поляx" - /Howard Stephanie "Waiting For Mr. Wonderful! (1997)"/

    • ЛАЙН Джуди "Желанный мучитель" // Льюис Пола "Таинственная красота" = ФОКС Натали - /FOX Natalie "Torn By Desire (1996)"/
    • Льюис Пола "Таинственная красота" // ЛАЙН Джуди "Желанный мучитель" = ФОКС Натали - /FOX Natalie "Torn By Desire (1996)"/
    • Лэнг Шэрилин "Запоздалое счастье" // Нейл Долли "Школа любви" = ХОВАРД Стефани - /Howard Stephanie "The Best for Last (1995)"/
    • ЛЭНГТОН Джоанна "Гармония чувств" // Вокс Натали "По велению судьбы" = ГРЭХЕМ Линн - /Graham Lynne "The Secret Wife (1997)"/

    • Максуэл Кэрри "Опали меня любовью" // Райт Бетти "Доброе сердце" = - /?/
    • Маршалл Линн "Чаша жизни" // Роуз Эмили "Стрелы любви" = - /?/
    • Маршалл Линн "Это любовь" // Уилсон Кара "Дар капризной судьбы" = - /?/
    • МИТЧЕЛЛ Фрида "Любовь сильнее обид" // Радфорд Эмма "Небо в ладонях" = БРУКС Хелен - /Brooks Helen "The Marriage Solution (1995)"/ (Благодаря tysia)
    • Морган Мелани "Увлечение" // Беллоу Ирен "Вкус запретного плода" = ФИЛДИНГ Лиз "Убежим вместе?" - /FIELDING Liz "Eloping with Emily (1998)"/
    • МОРТИНСЕН Кей "Замок над рекой" // Астор Бьюла "Хозяин моей судьбы" = ВУД Сара - /Wood Sara "The Seduction Trap (1997)"/

    • Нейл Долли "Возьми меня замуж" // Брюсфорд Марта "Помоги мне, бог любви!" = ПОЗЕССЕР Хэдер Грэм - /Pozzessere Heather Graham "King of the Castle (1987)"/
    • Нейл Долли "Игра навылет" // Крайсворт Ирма "Будь моей женой" = ХОВАРД Стефани - /Howard Stephanie "The Colorado Countess (1996)"/
    • Нейл Долли "Школа любви" // Лэнг Шэрилин "Запоздалое счастье" = ХОВАРД Стефани - /Howard Stephanie "The Best for Last (1995)"/

    • Оллби Айрис "Две чаши весов" // Кингсвуд Эвелин "Кусочек Рая" = - /?/ (Благодаря tysia)

    • Патрик Лора "Один прекрасный день" // ЭВАНС Глория "ПОРА ЦВЕТЕНИЯ" = - /?/ (Благодаря tysia)
    • Патрик Лора "Темные соблазны" // АЙЗЕКС Мэхелия "Родная душа" = МЭТЕР Энн "Превратности судьбы" - /Mather Anne "SHATTERED ILLUSIONS (1997)"/
    • ПИТТ Джоди "Хочу быть рядом" // Астор Бьюла "Иллюзия полета" = РОССЕЛЬ Рини "Как забыть Гарри" - /ROSZEL Renee "Getting over Harry (1996)"/
    • Питт Терри "Ни о чем не жалею" // Рид Джоанна "О любви в любую погоду" = БРАУНИНГ Аманда - /Browning Amanda "The Bitter Price of Love (1995)"/ (Благодаря tysia)
    • Плэнтвик Виктория "Роковое влечение" // Джордж Эмили "Красивая сказка" = НЭПЬЕР Сьюзен - /Napier Susan "Reckless Conduct (1996)"/ (Благодаря tysia)
    • ПОТТЕР Айрис "Каждому свое" // Дрейк Селина "Темный омут страсти" = ДЕЙВИС Джастин - /Davis Justine "Target of Opportunity (1993)"/ (Благодаря tysia)
    • Престон Холли "Лучше не будет" // ГОЛДСМИТ Бренда "По законам сердца" = ЧАРЛТОН Энн - /Charlton Ann "Married to the Man (1996)"/ (Благодаря tysia)
    • Престон Холли "На чужом празднике" // Дюкс Ронда "Выбор сделан" = - /?/
    • Престон Холли "Опасное счастье" // ФРИМЕН Энджи "Стать женой" = ДЭВИД Триша - /David Trisha "McAllister's Baby (1997)"/

    • Радфорд Эмма "Небо в ладонях" // МИТЧЕЛЛ Фрида "Любовь сильнее обид" = БРУКС Хелен - /Brooks Helen "The Marriage Solution (1995)"/ (Благодаря tysia)
    • Райт Бетти "Без надежды на любовь" // Уорнер Элла "Так устроен мир" = ДАРСИ Эмма - /Darcy Emma "Craving Jamie (1997)"/
    • Райт Бетти "Доброе сердце" // Максуэл Кэрри "Опали меня любовью" = - /?/
    • Рид Джоанна "Ещё одно желание" // ХЕНКС Мэрил "Блеск любимых глаз" = УИЛКИНСОН Ли - /Wilkinson Lee "Ruthless! (1996)"/
    • Рид Джоанна "О любви в любую погоду" // Питт Терри "Ни о чем не жалею" = БРАУНИНГ Аманда - /Browning Amanda "The Bitter Price of Love (1995)"/ (Благодаря tysia)
    • Рид Джоанна "Я так тебя ждала..." // ХЭСЛИ Одри "Ты станешь моей" = ЛИ Миранда - /LEE Miranda "Night of Shame (1997)"/
    • Роуз Эмили "Невеста на заказ" // Джохансон Инид "Завороженная" = ГАМИЛЬТОН Диана "Преступная связь" - /Hamilton Diana "A GUILTY AFFAIR (1996)"/
    • Роуз Эмили "Стрелы любви" // Маршалл Линн "Чаша жизни" = - /?/

    • Стоун Диана "Волшебный свет" = Пикарт Джоан Эллиот "Магия луны" - /Pickart Joan Elliott "The Magic of the Moon (1989)"/
    • Стюарт Алекс "Фиктивный брак" = Рэк Берта - /Ruck Berta "The Unkissed Bride (1929)"/ (Благодаря Marigold)

    • Тайтс Дороти "Прекрасная и желанная" // Уилсон Кара "Смешно до боли" = МЭЛЛЕРИ Сьюзен - /Mallery Susan "Tempting Faith (1994)"/ (Благодаря tysia)
    • ТОРЛИНГТОН Наура "Если я полюблю..." // Алистер Дениза "Когда наступает осень" = Хаммонд Розмари - /Hammond Rosemary "Promise of Paradise (1996)"/ (Благодаря tysia)
    • ТЭЛБОТ Френни "После грозы" = ТУРЛО Эме - /Thurlo Aimee "When Lightning Strikes (2002)"/

    • Уайли Дорис "Пойманная в сети" // Блайт Мирра "Мир неги и страстей" = ПОЗЕССЕР Хэдер Грэм - /Pozzessere Heather Graham "Between Roc and a Hard Place (1993)"/ (Благодаря tysia)
    • УАНДЕР Джери "ЗАЛИВ МЕЧТЫ" // Хейтон Пола "Инстинкт охотника" = ОЛДФИЛД Элизабет - /Oldfield Elizabeth "Looking After Dad (1997)"/
    • УИЛБРИК Салли "Колечко на палец" // Гарднер Ронда "Самое сокровенное" = СТИЛ Джессика - /Steele Jessica "The Marriage Business (1995)"/ (Благодаря tysia)
    • Уилсон Кара "Дар капризной судьбы" // Маршалл Линн "Это любовь" = - /?/
    • Уилсон Кара "Смешно до боли" // Тайтс Дороти "Прекрасная и желанная" = МЭЛЛЕРИ Сьюзен - /Mallery Susan "Tempting Faith (1994)"/ (Благодаря tysia)
    • Уилсон Кара "Я тоже тебя люблю" // Файер Тори  "Твое имя - страсть" = Лоуэлл Элизабет - /Lowell Elizabeth "Fever (1988)"/
    • УИЛЬЯМС Дороти "Ускользающий луч" // Вокс Натали "Поцелуй бабочки" = РИЧМОНД Эмма - /Richmond Emma "The Bachelor Chase (1996)"/ (Благодаря tysia)
    • Уимбек Ванесса "Больше чем жизнь" // Аллен Дина "Слезы ангела" = - /?/
    • Уинберри Лорен "Не увянут цветы" // Дрейк Селина "Цветок папоротника" = БРУКС Хелен - /Brooks Helen "Lovers Not Friends (1994)"/
    • УОРНЕР Холли "Дикая кошка" // Беллоу Ирен "Не думай о любви" = Кинг Ребекка - /King Rebecca "Passion's Slave (1995)"/ (Благодаря Marigold)
    • Уорнер Элла "Его выбор" // Аллен Дина "Примерь свадебное платье" = ДАРСИ Эмма - /Darcy Emma "THE FATHERHOOD AFFAIR (1995)"/ (Благодаря tysia)
    • Уорнер Элла "Так устроен мир" // Райт Бетти "Без надежды на любовь" = ДАРСИ Эмма - /Darcy Emma "Craving Jamie (1997)"/

    • Файер Тори  "Твое имя - страсть" // Уилсон Кара "Я тоже тебя люблю" = Лоуэлл Элизабет - /Lowell Elizabeth "Fever (1988)"/
    • ФИЛДИНГ Нора "От сердца к сердцу" // ХОЛТОН Гвинет "Идеальные партнеры" = УОРРЕН Нэнси - /Warren Nancy "Live a Little! (2001)"/ (Благодаря tysia)
    • Фитч Ванесса "Бизнес прежде всего!" // Крайсворт Ирма "Непредсказуемая" = ХОВАРД Стефани "Свидание на Елисейскиx поляx" - /Howard Stephanie "Waiting For Mr. Wonderful! (1997)"/
    • Фитч Ванесса "Сплошные радости" // Дэрринг Сара "Узоры судьбы" = - /?/ (Благодаря tysia)
    • ФРИМЕН Энджи "Стать женой" // Престон Холли "Опасное счастье" = ДЭВИД Триша - /David Trisha "McAllister's Baby (1997)"/

    • Хант Клэр "Второй жених" = СТИЛ Джессика - /Steele Jessica "The Other Brother (1980)"/
    • ХАРДВИК Элизабет "Раскаленная душа" // Грей Ронда "Друг без друга" = МОРТИМЕР Кэрол "Песня на двоих" - /Mortimer Carole "A MARRIAGE to REMEMBER (1997)"/
    • ХАРРИ Джейн "Предчувствие страсти" // Брукс Карен "Между ненавистью и любовью" = КРЕЙВЕН Сара "Любовь сама выбирает" - /Craven Sara "Marriage at a distance (1998)"/
    • Хейтон Пола "Инстинкт охотника" // УАНДЕР Джери "ЗАЛИВ МЕЧТЫ" = ОЛДФИЛД Элизабет - /Oldfield Elizabeth "Looking After Dad (1997)"/
    • Хейтон Пола "Цвет ночи" // Джерис Алисон "Помню все" = ХАРТ Джессика - /Hart Jessica "Legally Binding (1995)"/ (Благодаря tysia)
    • ХЕНКС Мэрил "Блеск любимых глаз" // Рид Джоанна "Ещё одно желание" = УИЛКИНСОН Ли - /Wilkinson Lee "Ruthless! (1996)"/
    • ХЕНКС Мэрил "Верь в свою звезду" // Блайт Мирра "Прекрасная и отважная" = УИЛКИНСОН Ли "Гостья замка Лорримор" - /Wilkinson Lee "The Right Fiance? (1998)"/
    • ХЕНКС Мэрил "Вручаю тебе сердце" // Батлер Лорин "Желание сбудется" = УИЛКИНСОН Ли "Покоренная дважды" - /Wilkinson Lee "Wedding Fever (1996)"/
    • ХОГАН Лайза "Так хочется любить" = Карр Салли - /Carr Sally "A Captive Heart (1995)"/
    • ХОЛТОН Гвинет "Идеальные партнеры" // ФИЛДИНГ Нора "От сердца к сердцу" = УОРРЕН Нэнси - /Warren Nancy "Live a Little! (2001)"/ (Благодаря tysia)
    • ХОРСТ Патриция "Жемчужное ожерелье" // Брукс Карен "Неповторимая весна" = СПЭНСЕР Кэтрин - /Spencer Catherine "That Man Callahan! (1996)"/
    • ХОРСТ Патриция "Заветная тайна" // Кинг Хелен "Любовь побеждает время" = СПЭНСЕР Кэтрин - /Spencer Catherine "Christmas With a Stranger (1997)"/
    • ХОРСТ Патриция "Ты мне не пара?" // Алистер Дениза "Будь что будет" = СПЭНСЕР Кэтрин - /Spencer Catherine "Dominic's Child (1996)"/
    • Хэкман Лаура "Пора счастливых дней" // Батлер Лорин "По-прежнему люблю" = ДЬЮК Элизабет "Когда любовь грозит разлукой" - /Duke Elizabeth "Taming a Husband (1997)"/
    • ХЭСЛИ Одри "Ты станешь моей" // Рид Джоанна "Я так тебя ждала..." = ЛИ Миранда - /LEE Miranda "Night of Shame (1997)"/

    • Шелл Леона "Деловое предложение" // БЕРРИСТЕР Инга "Весы судьбы" = ДЖОРДАН Пенни - /Jordan Penny "Lover's Touch (1988)"/
    • Шелл Леона "Это все она" // Клейтон Беатрис "Бесцеремонный незнакомец" = УЭЛЛС Анджела - /Wells Angela "Heartless Abduction (1996)"/ (Благодаря tysia)

    • ЭВАНС Глория "ПОРА ЦВЕТЕНИЯ" // Патрик Лора "Один прекрасный день" = - /?/ (Благодаря tysia)
    « Последнее редактирование: Декабрь 28, 2012, 17:26:51 от Светлана1952 » Записан
    Светлана1952
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 126
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486



    « Ответ #155 : Декабрь 24, 2012, 18:04:05 »

    Оксана, без тебя я стараюсь ничего не трогать... )
    Чтобы у нас была одинаковая информация во всех списках, а то запутаемся!
    Записан

    Света
    "Тот, кто просыпается рано – жаворонок. Тот, кто ложится поздно – сова. А тот, кто поздно ложится и рано просыпается – вообще чокнутая птичка."
    Цитатник Мечтательницы
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #156 : Декабрь 24, 2012, 21:47:20 »

    Оксана, добавь в свой список еще
    Макс Прайт и Лаура Тримейн – Это и есть любовь. Долли Нейл
    (Макс Прайт и Лаура Тримейн – Рецепт счастья. Кэй Мортинсен)

    • Уилсон Кара "Дар капризной судьбы" // Маршалл Линн "Это любовь" = - /?/
    Оксана, у тебя здесь стоит "?"
    Можно его убрать. У меня вот что получилось:
    Юджин Галвестон и Рейчел Шервуд – Это любовь. Линн Маршалл
    Юджин Галвестон и Рейчел Шервуд – Дар капризной судьбы. Кара Уилсон


    Записан
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #157 : Декабрь 25, 2012, 01:17:56 »

    • Джордж Эмили "Волшебство лета" // Григ Кристин "Любовь не игрушка" = МАРТОН Сандра - /Marton Sandra "The Bride Said Never! (1997)"/
    Еще двойник - Невеста сказала «нет». Сандра Мартон
    У Григ в списке этот двойник есть


    ВНЕСЛА В СПИСОК (Света)
    « Последнее редактирование: Декабрь 25, 2012, 18:50:19 от Светлана1952 » Записан
    Светлана1952
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 126
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486



    « Ответ #158 : Декабрь 25, 2012, 18:53:08 »


    • Уилсон Кара "Дар капризной судьбы" // Маршалл Линн "Это любовь" = - /?/
    Оксана, у тебя здесь стоит "?"
    Можно его убрать. У меня вот что получилось:
    Юджин Галвестон и Рейчел Шервуд – Это любовь. Линн Маршалл
    Юджин Галвестон и Рейчел Шервуд – Дар капризной судьбы. Кара Уилсон


    Знак "?" относится к английскому первоисточнику...
    Записан

    Света
    "Тот, кто просыпается рано – жаворонок. Тот, кто ложится поздно – сова. А тот, кто поздно ложится и рано просыпается – вообще чокнутая птичка."
    Цитатник Мечтательницы
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #159 : Декабрь 25, 2012, 20:10:47 »

    Светуль, спасибо за разъяснение. Я что-то последнее время тормоз
    Записан
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #160 : Январь 24, 2013, 19:23:59 »

    Оксана, Света мне прислала список новых панорамок, которые она внесла в каталог. Вот результаты аннотаций:

    Пол Норланд – Заколдованный круг. Рут Валентайн
    Пол Норланд и Мирабел Пенроуз – Дергать тигра за усы. Майра Хестон

    Мартин Раффер – Я хочу быть ветром… Ронда Гарднер
    Мартин Раффер и Сара Литгоу – Огонь в крови. Ноэль Бейтс

    Мартин Окли и Дебора Ломмел – Их соединила страсть. Эмили Джордж
    Мартин Окли и Дебора Ломмел – Солнце для двоих. Салли Лэннинг

    Нэнси Уорлок – Жена и возлюбленная. Селина Дрейк
    Нэнси Уорлок и Бретт Майсден – Свадебный марш. Салли Лионс

    В аннотациях двух романов нет никаких имен:
    Кинг Хелен "Склеить душу из осколков…"
    Льюис Пола  "День всех влюбленных"

    На следующей неделе постараюсь выбраться на книжную ярмарку и загляну в тексты. Может, кто из девочек быстрее определит двойников этих романов
    Записан
    domovushka
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Сообщений: 10


    « Ответ #161 : Январь 28, 2013, 15:59:19 »

    Девочки, в список двойников закралась ошибка:
    роман Кей Мортинсер  "Заманчивый мир" - это двойник Сары Вуд "Самая безмятежная", а не "Понять и простить".
    Записан
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #162 : Январь 31, 2013, 17:31:10 »

    Нашла роман Хелен Кинг "Склеить душу из осколков". Светуль, там два романа. Может, в каталоге переделать карточку Кинг и сделать карточки на два романа с указанием общего названия сборника? А это перепечатка:
    Элис Эванс и Майкл Пакстон – Шоколадный крем (в кн. Склеить душу из осколков). Хелен Кинг
    Элис Эванс и Майкл Пакстон – Волнения сердца. Сэлма Роббинс

    Хелен Мэтьюз и Джон Хантингтон – Рождественский пудинг (в кн. Склеить душу из осколков). Хелен Кинг
    Хелен Мэтьюз и Джон Хантингтон – Настанет час. Сэлма Роббинс

    Скорее всего книга Полы Льюис "День всех святых" тоже состоит из двух. Как найду информацию, сразу пришлю
    Записан
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #163 : Февраль 19, 2013, 01:18:17 »

    Поскольку Света внесла новые панорамки, то у меня вот такой список получился:
    Марни и Гай Фрабоса (супруги) – Талант быть счастливой. Айрин Хант
    Марни – Было ли счастье. Дениза Алистер

    Сэлли Вудсток и Джош Кингсли – Тайная любовь. Кей Торп
    Сэлли и Джош – Линия судьбы. Бьюла Астор

    Роберт Рой и Эмили Кимбелл – Благоразумные желания. Салли Лэннинг
    Роберт Рой  – Короткий миг страсти. Лорин Батлер

    Тина Форрестер и Дьюк Торп – Вспышка пламени. Нэнси Дэнхем
    Кристина Форрестер и Дьюк Торп – Серьезные отношения. Карен Брукс

    Марк Тэлворт и Эвелин Фокстер – Любовь мечту таит. Бетти Монт
    Марк Тэлворт – У любви свои законы. Долли Нейл

    Рейт Уолстер и Энн Чендлер – Трепет сердца. Мелисса Янг
    Рейт Уолстер и Энн Чендлер – Твой звездный час. Лора Патрик

    Эйд Стивенсон и Кэтрин Бакст – Все не так просто... Элла Уорнер
    Эйд Стивенсон – Любовный поединок. Холли Престон

    Грег Мортимер и Сандра Финчли – Этюд в золотистых тонах. Уинифред Леннокс
    Грегори Мортимер и Сандра Финчли – Забавная игра. Ванесса Фитч

    Кристофер Коули и Мэри Уаттон – Мадонна на продажу. Уинифред Леннокс
    Кристофер Коули и Мэри Уаттон – Проживу и без любви. Пола Хейтон

    В трех книгах в аннотации имен нет, надо смотреть тексты. В книге Айрис Оллби скорее всего два романа.
    Записан
    Светлана1952
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 126
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486



    « Ответ #164 : Февраль 19, 2013, 18:27:35 »

    Туся, если ты где-то видишь новые Панорамки вживую, плиз, записывай номера... Если сможешь...
     
    Записан

    Света
    "Тот, кто просыпается рано – жаворонок. Тот, кто ложится поздно – сова. А тот, кто поздно ложится и рано просыпается – вообще чокнутая птичка."
    Цитатник Мечтательницы
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC