Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 06:33:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки (Модераторы: LaLidia, Светлана1952)
| | |-+  "Двойники: Обсуждение"...
0 Пользователей и 62 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18 Печать
Автор Тема: "Двойники: Обсуждение"... 18+  (Прочитано 147135 раз)
Оксана Львова
Министр
Герцог
*****

Карма 452
Offline Offline

Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #105 : Март 27, 2012, 20:50:01 »

    Туся, спасибо!
    Если потянулась ниточка, целый список романов раскрывается, только успевай копировать.

    Если кому интересно, вот как я, например, нашла оригинал романа Фрэнклин Теннил "Любовный вираж" - благодаря только тому, что  Кася мне когда-то написала: она уверена, что роман из серии "Искушение".
    Я прочла только аннотацию, в которой упоминается Новый год, полминуты полистала книгу, чтобы проверить, что Новый год упоминается там довольно часто. Случайно увидела, что героиня называет героя своим Новогодним рыцарем.
    Я предположила, что роман новогодний или рождественский, а такие в Mills & Boon печатаются с конца декабря до начала января. Поскольку "Любовный вираж" вышел в 1999 году, оригинал, скорее всего, нужно было искать в конце 1997-начале 1998 или в конце 1998-начале 1999 года. Серия - Mills & Boon Искушение (http://www.fictiondb.com/series/mills-and-boon-temptation~14095~11.htm)
    Вот что я увидела в списке:
    Ellis, Lyn Christmas Knight MBT-578 CR Dec-1997 
    Liholm, Molly Tempting Jake MBT-579 CR Dec-1997 
    MacAllister, Heather Christmas Male MBT-580 CR Dec-1997 
    Minger, Elda Christmas with Eve MBT-581 CR Dec-1997 
    Ellis, Lyn New Year's Knight MBT-582 CR Jan-1998 
    Michaels, Lorna The Trouble With Tonya MBT-583 CR Jan-1998
    Сразу бросились в глаза названия "Christmas Knight" (Рождественский рыцарь) и "New Year's Knight" (Новогодний рыцарь). Открыла сначала "New Year's Knight". Аннотация подходила к панорамовской аннотации. Ссылка на странице вела к электронному роману на английском. Сравнила - одно и то же.
    И все это заняло у меня намного меньше времени, чем написать вот это сообщение.
    Записан
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #106 : Март 27, 2012, 20:56:06 »

    Оксана, спасибо за подробный рассказ о поиске. Но я бы наверно ковырялась будь здоров сколько . Ты можно сказать на этом деле собаку съела и тебе не то что равных нет. Ты у нас единственная на все литературные форумы. 
    Записан
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #107 : Май 10, 2012, 20:03:40 »

    Новый список двойников, исключительно перепечатки:
    • Алистер Дениза "Ангел любви" = Линдсей Бетина "Соблазненный змей" - /Lindsey Betina "The Serpent Beguiled (1992)"/ (Благодаря Вьюга)

    • Аллен Дина "Мужчины, деньги и любовь" // ЛЭНГТОН Джоанна "Ночное столкновение" = ГРЭХЕМ Линн - /Graham Lynne "Prisoner of Passion (1996)"/
    • ЛЭНГТОН Джоанна "Ночное столкновение" // Аллен Дина "Мужчины, деньги и любовь" = ГРЭХЕМ Линн - /Graham Lynne "Prisoner of Passion (1996)"/

    • Астор Бьюла "Греховные утехи" // ЛЭНГТОН Джоанна "Загадочный брак" = ГРЭХЕМ Линн - /Graham Lynne "The Unfaithful Wife (1995)"/
    • ЛЭНГТОН Джоанна "Загадочный брак" // Астор Бьюла "Греховные утехи" = ГРЭХЕМ Линн - /Graham Lynne "The Unfaithful Wife (1995)"/

    • Беллоу Ирен "Мы счастливы вместе" // Монт Бетти "Рецепт от одиночества" = ЛЭМ Шарлотта - /Lamb Charlotte "Hot Blood (1996)"/
    • Монт Бетти "Рецепт от одиночества" // Беллоу Ирен "Мы счастливы вместе" = ЛЭМ Шарлотта - /Lamb Charlotte "Hot Blood (1996)"/

    • Блайт Мирра "Разные судьбы" // БИВЕН Хлоя "Нас не разлучит никто" // Стоун Диана "Гори, моя звезда" = УИЛСОН Патриция "Любовь на земле Кондоров" - /WILSON Patricia "An Innocent Charade (1996)"/
    • БИВЕН Хлоя "Нас не разлучит никто" // Стоун Диана "Гори, моя звезда" // Блайт Мирра "Разные судьбы" = УИЛСОН Патриция "Любовь на земле Кондоров" - /WILSON Patricia "An Innocent Charade (1996)"/
    • Стоун Диана "Гори, моя звезда" // БИВЕН Хлоя "Нас не разлучит никто" // Блайт Мирра "Разные судьбы" = УИЛСОН Патриция "Любовь на земле Кондоров" - /WILSON Patricia "An Innocent Charade (1996)"/

    • Брукс Карен "Карусель" // Хилл Линда "Мечтаю о тебе" = КЛЭР Дафна - /Clair Daphne "Grounds for Marriage (1996)"/
    • Хилл Линда "Мечтаю о тебе" // Брукс Карен "Карусель" = КЛЭР Дафна - /Clair Daphne "Grounds for Marriage (1996)"/

    • Валентайн Рут "Секреты обольщения" // ТОМАС Кэрри "Сбывшиеся грезы" = ДЖОРДЖ Кэтрин - /GEORGE Catherine "Fallen Hero (1995)"/
    • ТОМАС Кэрри "Сбывшиеся грезы" // Валентайн Рут "Секреты обольщения" = ДЖОРДЖ Кэтрин - /GEORGE Catherine "Fallen Hero (1995)"/

    • Вокс Натали "И все-таки я люблю" // ТЕЙЛОР Джуди "Перед свадьбой" = МАЙО Маргарет - /Mayo Margaret "Powerful Persuasion (1996)"/
    • ТЕЙЛОР Джуди "Перед свадьбой" // Вокс Натали "И все-таки я люблю" = МАЙО Маргарет - /Mayo Margaret "Powerful Persuasion (1996)"/

    • Грей Ронда "Однажды в нашем городе" // КОЛДЕР Эйлин "РАСТОРГНУТАЯ ПОМОЛВКА" = КЕНДРИК Шэрон - /KENDRICK Sharon "Part-Time Father (1995)"/
    • КОЛДЕР Эйлин "РАСТОРГНУТАЯ ПОМОЛВКА" // Грей Ронда "Однажды в нашем городе" = КЕНДРИК Шэрон - /KENDRICK Sharon "Part-Time Father (1995)"/

    • Джордж Эмили "Предел желаний" // Григ Кристин "Сближение планет" = МАРТОН Сандра - /Marton Sandra "Spring Bride (1996)"/
    • Григ Кристин "Сближение планет" // Джордж Эмили "Предел желаний" = МАРТОН Сандра - /Marton Sandra "Spring Bride (1996)"/

    • Дрейк Селина "Дерзкая, но любимая" // Джексон Мойра "Посмотри в мои глаза" = Ванн Сюзетта - /Vann Suzette "His Other Mother (1993)"/
    • Джексон Мойра "Посмотри в мои глаза" // Дрейк Селина "Дерзкая, но любимая" = Ванн Сюзетта - /Vann Suzette "His Other Mother (1993)"/

    • Кинг Хелен "Все в жизни бывает" // Стрик Эллис "Счастье быть вдвоем" = РАЙДЕР Алекс - /Ryder Alex "Shores of Love (1995)"/
    • Стрик Эллис "Счастье быть вдвоем" // Кинг Хелен "Все в жизни бывает" = РАЙДЕР Алекс - /Ryder Alex "Shores of Love (1995)"/

    • Кирквуд Эмили "У меня нет соперниц" // Патрик Лора "Желанная" = - /?/
    • Патрик Лора "Желанная" // Кирквуд Эмили "У меня нет соперниц" = - /?/
    • [/s]
    • Льюис Пола "Великолепный век" // БЭРРОН Леона "СТРАСТНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ" = КЕНДРИК Шэрон - /Kendrick Sharon "Potent as Poison (1995)"/
    • БЭРРОН Леона "СТРАСТНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ" // Льюис Пола "Великолепный век" = КЕНДРИК Шэрон - /Kendrick Sharon "Potent as Poison (1995)"/

    • Оллби Айрис "Одна жизнь на двоих" // Грейвс Сандра "Нежданное счастье" = ДЬЮК Элизабет - /Duke Elizabeth "Make-Believe Family (1995)"/
    • Грейвс Сандра "Нежданное счастье" // Оллби Айрис "Одна жизнь на двоих" = ДЬЮК Элизабет - /Duke Elizabeth "Make-Believe Family (1995)"/

    • Радфорд Эмма "Завтра наступит сегодня" // Маршалл Линн "Уголок в сердце" = АЛЛАН Жанна - /ALLAN Jeanne "Moving in with Adam (1996)"/
    • Маршалл Линн "Уголок в сердце" // Радфорд Эмма "Завтра наступит сегодня" = АЛЛАН Жанна - /ALLAN Jeanne "Moving in with Adam (1996)"/

    • Райт Бетти "О чем мечтает женщина?" // КОЛБЕРТ Лилиан "Форт надежды" = БРАУНИНГ Аманда - /Browning Amanda "The Seduction Bid (1999)"/
    • КОЛБЕРТ Лилиан "Форт надежды" // Райт Бетти "О чем мечтает женщина?" = БРАУНИНГ Аманда - /Browning Amanda "The Seduction Bid (1999)"/
    « Последнее редактирование: Май 12, 2012, 20:56:22 от Светлана1952 » Записан
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #108 : Июль 18, 2012, 14:03:51 »

    Оксана, а реально найти настоящего автора исторического романа? Меня интересует роман Бэкли Вайолетт "Научи меня любить". Может можно найти на английских сайтах, если сделать запрос о золотошвеях?
    Записан
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #109 : Июль 22, 2012, 00:40:44 »

    Туся, сейчас, увы, не реально (для меня по крайней мере). Я просто не представляю, где искать оригиналы исторических романов: в каком издательстве, издательской серии. А без такого предположения диапазон поиска слишком широкий.
    Записан
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #110 : Июль 27, 2012, 14:32:22 »

    Оксана, Света внесла в каталог новый роман Лины Баркли "Еще не вечер". Стала заносить имена героев в список. Вот что у меня получилось:
    Изабелла Найт и Брэд Джонсон – Ты только мой... Кристин Григ
    Изабелла Найт и Брэд Джонсон – Еще не вечер. Лина Баркли
    Не знаю только, двойники это или просто перепечатка.

    ВНЕСЕНО
    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 19:53:17 от Светлана1952 » Записан
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #111 : Август 12, 2012, 18:04:41 »

    Оксана, обнаружила одинаковых героев (Сайрин Уорд и Бриг Стоун) в романах Холли Престон "Лучше не будет" и "По законам сердца" Бренды Голдсмит


    ВНЕСЕНО
    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 19:56:51 от Светлана1952 » Записан
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #112 : Август 13, 2012, 17:28:10 »

    Туся, спасибо.
    Записан
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #113 : Август 14, 2012, 00:56:35 »

    Оксана, вот, по-моему, у тебя тоже этого нет:
    Рей Хэмилтон и Джина Кинг – Ни о чем не жалею. Терри Питт
    Рей Хэмилтон и Джина Кинг – О любви в любую погоду. Джоанна Рид

    ВНЕСЕНО
    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 19:57:39 от Светлана1952 » Записан
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #114 : Август 22, 2012, 23:00:54 »

    Оксана, закончила список имен героев и Света внесла в каталог новые панорамки. Вот что у меня получилось:

    Джоанна Киркланд и Джейк Хадсон – Первый поцелуй. Эмили Роуз
    Джоанна Киркланд и Джейк Хадсон – Любимый грубиян. Марджори Уорби

    Молли Стоун и Терри Уоррен – Прекрасная и желанная. Дороти Тайтс
    Молли Стоун и Терри Уоррен – Смешно до боли. Кара Уилсон

    Мэгги Догерти и Гарри Джонсон – Идеальные партнеры. Гвинет Холтон
    Мэгги Догерти и Гарри Джонсон – От сердца к сердцу. Нора Филдинг

    Эйбел Веджворт (дев. ф. Честер) и Стив Десмонд – Узоры судьбы. Сара Дэрринг
    Эйбел Веджворт (дев. ф. Честер) и Стив Десмонд – Сплошные радости. Ванесса Фитч

    Мэндж Сэнд и Джеймс Райан – Помню все. Алисон Джерис
    Мэндж Сэнд и Джеймс Райан – Цвет ночи. Пола Хейтон

    Катрин Гайс и Джеф Томпсон – Примерь свадебное платье. Дина Аллен
    Катрин Гайс и Джеф Томпсон – Его выбор. Элла Уорнер

    Мелинда Давенпорт и Рок Трелин – Мир неги и страстей. Мирра Блайт
    Мелинда Давенпорт и Рок Трелин – Пойманная в сети. Дорис Уайли

    Кэти-Линн Адамс и Мартин Бэрк – Дикая роза. Черил-Линн Браун
    Кэти-Линн Адамс и Мартин Бэрк – Я все решу сама. Рут Валентайн

    Ида Пеллинг и Крис Каннингтон – Самое сокровенное Ронда Гарднер
    Ида Пеллинг и Крис Каннингтон – Колечко на палец. Салли Уилбрик

    ВНЕСЕНО


    И еще посмотри, пожалуйста, вот эти романы:

    Леона Шелл. Это все она
    Жизнь не слишком баловала Дору Эллисон. Сначала из семьи ушел отец, потом мама вышла замуж и уехала на другой континент. Девочку забрала мамина мама, и всю себя посвятила ее воспитанию. Когда бабушка серьезно заболела, Дора взяла заботы о ней на себя. Два года ухода за больной, когда приходилось нянчить ее, словно малого ребенка, успокаивать и втихомолку плакать, узнав, что дни ее сочтены, нелегко дались Доре. Казалось, после смерти бабушки черная полоса в жизни девушки закончилась. Но Судьба припасла для нее еще одно серьезное испытание...

    Клейтон Беатрис. Бесцеремонный незнакомец

    Неопытного и влюбчивого молодого мексиканца, приехавшего по делам в Соединенные Штаты, жестоко обманули авантюристка. Женив его на себе, она обобрала доверчивого супруга и... скрылась. За поруганную честь младшего брата вступается старший. Он разыскивает мошенницу, но знакомство с ней приводит к неожиданной развязке. Несмотря на острую коллизию, восторжествовали справедливость и неожиданная любовь.

    Герои: Дора Эллисон и Хуан Артего Фламинг

    ВНЕСЕНО



    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 20:03:01 от Светлана1952 » Записан
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #115 : Август 23, 2012, 11:15:03 »

    Туся, спасибо, постепенно внесу информацию в свою базу.
    Леона Шелл. Это все она   и   Клейтон Беатрис. Бесцеремонный незнакомец  - нет сомнений, один и тот же роман; прямые цитаты из аннотации к "Это все она" встречаются в тексте романа "Бесцеремонный незнакомец".
    Записан
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #116 : Август 23, 2012, 15:05:20 »

    На днях закончу проверку всего списка имен героев и выложу обновленный. Может еще что-нибудь найдешь
    Записан
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #117 : Август 25, 2012, 12:03:27 »

    Девочки, кто вносит поправки в список двойников? Там надо исправить одну букву в имени и фамилии авторов.
    Блюз "Джесс"
    // Лаймфорд, Нора - Мелодия для любимой   Уэверли, Шеннон - /Wawerly, Shannon - Christmas Angel (1993)

    Wawerly - правильно Waverly

    Пространство круга
    //Детли, Элис - Преображение мира   Кендрик, Шэрон - Похожая на сказку жизнь / Kendrick, Sheron - Make-Over Marriage

    Sheron - правильно Sharon

    ИСПРАВЛЕНО
    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 20:09:45 от Светлана1952 » Записан
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #118 : Август 26, 2012, 17:10:15 »

    Оксана, роман Натали Вокс "Поцелуй бабочки" это двойник(или скорее всего перепечатка) романа Дороти Уильямс "Ускользающий луч".

    ВНЕСЕНО
    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 20:10:59 от Светлана1952 » Записан
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #119 : Август 28, 2012, 16:41:42 »

    Из списка двойников:
    Крайсворт, Ирма - Будь моей женой   Ховард, Стефани - / Howard, Stephanie - Countess (1996)

    Оксана, не нашла  в английских списках у С.Ховард романа Countess.
    Не подскажешь, где его можно посмотреть? Может это The Colorado Countess(1996)?

    ВНЕСЕНО
    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 20:12:08 от Светлана1952 » Записан
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC