Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 08:16:23


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки (Модераторы: LaLidia, Светлана1952)
| | |-+  "Двойники: Обсуждение"...
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18 Печать
Автор Тема: "Двойники: Обсуждение"... 18+  (Прочитано 147189 раз)
Светлана1952
Наместник
Граф
*****

Карма 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486



« Ответ #45 : Январь 30, 2011, 17:19:05 »

Оксана, в Каталоге введен двойник ( Тусей):
Кертис, Мелани - Удачная идея= Маккензи, Мирна (Mackenzie, Myrna) - Спектакль для босса (The Secret Groom)

У меня в домашней библиотеке тоже отмечено, что это двойник... Но ввести его в Двойники без тебя я не могу... Пожа-а-а-алуйста, проверь и напиши, чтобы я могла ввести в список...  


ВНЕСЕНО
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 16:12:01 от Светлана1952 » Записан

Света
"Тот, кто просыпается рано – жаворонок. Тот, кто ложится поздно – сова. А тот, кто поздно ложится и рано просыпается – вообще чокнутая птичка."
Цитатник Мечтательницы
tysia
Читатель.
Герцог
*****

Карма 185
Offline Offline

Сообщений: 1015



« Ответ #46 : Январь 30, 2011, 21:44:53 »

Оксана, я послала тебе в почту странички Э.Колдер "Раскрой объятия"
Записан
Светлана1952
Наместник
Граф
*****

Карма 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486



« Ответ #47 : Январь 31, 2011, 06:04:24 »

Света, вовремя не увидела, что ты уже сопоставила Гловер с Лоуэлл. Добавлю в следующий раз.
Оксана, у меня в связи с этим возник вопрос: Лоуэлл везде зарегистрирована как одна книга... Но данный двойник (Гловер) только на одну из 3-х повестей... Так что мне в Каталоге разбивать ее на три повести? Твое мнение?
И следующий вопрос: мне кажется, что я где-то читала и о фермере, который боится компьютеров ... М.б. кто-нибудь вспомнит?!
Записан

Света
"Тот, кто просыпается рано – жаворонок. Тот, кто ложится поздно – сова. А тот, кто поздно ложится и рано просыпается – вообще чокнутая птичка."
Цитатник Мечтательницы
Gertruda
Барон
*

Карма 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86


gertruda.g@hotmail.com gertrdag
« Ответ #48 : Апрель 27, 2011, 23:48:58 »

Как то в эту тему не часто заглядываю, но заинтересовало упоминание о Роуз Лоуэлл и Синтии Гловер.
Девушки, книга Лоуэлл "Небесный огонь" это двойник книги Дианы Палмер (Diana Palmer) "A Long Tall Texan Summer"  и входят туда соответственно три повести: Tom Walker, Drew Morris & Jobe Dodd

ВНЕСЕНО
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 16:13:27 от Светлана1952 » Записан

Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяйна!
Оксана Львова
Министр
Герцог
*****

Карма 452
Offline Offline

Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #49 : Апрель 28, 2011, 00:54:23 »

    Оксана, посмотри, пожалуйста, на эти 2 линии:
    • Йорк Андреа "Счастливый брак" = МАЙКЛС Ли - /MICHAELS Leigh "Safe in My Heart (1993)"/
    • Уэстон Натали "В кольце его рук" = Майклс Ли - /Michaels Leigh "Safe in My Heart (1993)"/
    Мне поставить ссылки между Панорамками?! Без тебя я не уверена...
    Света, да, Йорк Андреа "Счастливый брак" - перепечатка романа Уэстон Натали "В кольце его рук".

    Как то в эту тему не часто заглядываю, но заинтересовало упоминание о Роуз Лоуэлл и Синтии Гловер.
    Девушки, книга Лоуэлл "Небесный огонь" это двойник книги Дианы Палмер (Diana Palmer) "A Long Tall Texan Summer"  и входят туда соответственно три повести: Tom Walker, Drew Morris & Jobe Dodd
    Гертруда, спасибо вам огромное! Без вас мы бы не опознали эту книгу. Я бы точно не догадалась, где искать оригинал.
    Записан
    Светлана1952
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 126
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486



    « Ответ #50 : Апрель 28, 2011, 12:21:26 »

    Оксана, посмотри, пожалуйста, на эти 2 линии:
    • Йорк Андреа "Счастливый брак" = МАЙКЛС Ли - /MICHAELS Leigh "Safe in My Heart (1993)"/
    • Уэстон Натали "В кольце его рук" = Майклс Ли - /Michaels Leigh "Safe in My Heart (1993)"/
    Мне поставить ссылки между Панорамками?! Без тебя я не уверена...
    Света, да, Йорк Андреа "Счастливый брак" - перепечатка романа Уэстон Натали "В кольце его рук".

    Как то в эту тему не часто заглядываю, но заинтересовало упоминание о Роуз Лоуэлл и Синтии Гловер.
    Девушки, книга Лоуэлл "Небесный огонь" это двойник книги Дианы Палмер (Diana Palmer) "A Long Tall Texan Summer"  и входят туда соответственно три повести: Tom Walker, Drew Morris & Jobe Dodd
    Гертруда, спасибо вам огромное! Без вас мы бы не опознали эту книгу. Я бы точно не догадалась, где искать оригинал.


    Тогда я вношу изменения в общий список...

    ВНЕСЕНО
    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 16:14:58 от Светлана1952 » Записан

    Света
    "Тот, кто просыпается рано – жаворонок. Тот, кто ложится поздно – сова. А тот, кто поздно ложится и рано просыпается – вообще чокнутая птичка."
    Цитатник Мечтательницы
    Gertruda
    Барон
    *

    Карма 35
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 86


    gertruda.g@hotmail.com gertrdag
    « Ответ #51 : Май 11, 2011, 18:21:05 »

    Вспомнила еще один двойник. Та же Роуз Лоуэлл//Диана Палмер.
    ЛОУЭЛЛ Роуз "И она уступила" = PALMER Diana "Nelson's Brand" (первое издание в 1991 году, последнее переизадние в запланированно в 2011)

    ВНЕСЕНО
    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 16:15:33 от Светлана1952 » Записан

    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяйна!
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #52 : Май 16, 2011, 18:28:57 »

    Девочки, помогите мне разобраться с некоторыми предположениями.
    1) БРАУН Кэтрин "Грандиозный план" и КЕЛЛИ Дориен "Женские тайны"
    2) НЕЙЛ Джоанна "Любовные грезы" и МАРТИН Гейл "Тайные желания"
    3) Ормонд Дороти "Слова любви" и ГРИН Грейс "Дитя ангела"


    4) Суинберн Ада "Старые знакомые" и БЕРНЕМ Николь "Вдвоем - за любовью"
    5) Мэй Сандра "Первое свидание" - двойник романа Мадлер Кер "Секретарша миллиардера".
    Встретила такую информацию. Налепина так перерабатывает роман, что человеку, не читавшему ни одного, трудно сравнивать. Может, кто-то читал оба романа и прояснит ситуацию? ВНЕСЕНО
    6) Вудсток Кейт "Последняя попытка" и Хэдер Макалистер "Как выйти замуж" ВНЕСЕНО

    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 16:23:25 от Светлана1952 » Записан
    Светлана1952
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 126
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486



    « Ответ #53 : Май 18, 2011, 11:53:42 »

    1)  БРАУН Кэтрин "Грандиозный план" и КЕЛЛИ Дориен "Женские тайны"1
    Мне кажется, что это двойники... но с допустимыми различиями...
    А_БРАУН Кэтрин "Грандиозный план" (пер. Сергеева А.Н.): Рут Остин слыла дрянной девчонкой, была замужем за Тэффи - 1-я любовь... Он ей изменял, развод...
    Открыла класс аэробики и танца, хочет расширить дело. Брайан Стоунер - гл.редактор городской газеты. Полож.герой. Рут даже согласна с ним расстаться, лишь бы не испортить ему карьеру. Брак.
    Б_КЕЛЛИ Дориен "Женские тайны" (пер.Комцян М.):
    Дана Дивайн слыла неуправляемой в юности, была замужем за Майком -1-я любовь. Изменял постоянно, развод. Открыла в родном городе парикмахерский салон "Женские тайны". Хороший парень - Кэл Бруэр, нач.полиции. Решает прекратить отношения, чтобы не портить ему карьеру... Брак
    Совпадение всех основных сцен в обеих книгах...
    2) НЕЙЛ Джоанна "Любовные грезы" и МАРТИН Гейл "Тайные желания" - у меня в списках эти книги отмечены как двойник...
    Здесь даже профессии совпадают...
    « Последнее редактирование: Май 18, 2011, 12:30:15 от Светлана1952 » Записан

    Света
    "Тот, кто просыпается рано – жаворонок. Тот, кто ложится поздно – сова. А тот, кто поздно ложится и рано просыпается – вообще чокнутая птичка."
    Цитатник Мечтательницы
    Светлана1952
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 126
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486



    « Ответ #54 : Май 18, 2011, 12:54:53 »

    3) Ормонд Дороти "Слова любви" и ГРИН Грейс "Дитя ангела"
    Мне кажется, что это разные романы - похожие, но разные...
    А_Ормонд Дороти "Слова любви" (пер.Куклей А.Л.):Брендан - вдовец, 3 детей... Жена, Мэри, оставила письмо, которое надо было прочитать на 3-ю годовщину ее смерти... В нем она предлагает ему жениться на своей подруге, Ванессе... Все эти годы именно Ванесса ему помогала с девочками. Она давно его любит, но  потом и он влюбляется... И даже девочки, особенно старшие, после сопротивления, хотят называть ее мамой...
    Б_ГРИН Грейс "Дитя ангела":Каждую ночь к Дэрмиду приходит его жена Элис и просит, чтобы он помог родиться их ребенку. Дэрмид очень хочет помочь, но он вот уже три года как вдовец.
    Была заморожена опдотвор.яйцеклетка. Взялась выносить сестра пок.жены Лейси - фотомодель. Всегда ее презирал...
    Записан

    Света
    "Тот, кто просыпается рано – жаворонок. Тот, кто ложится поздно – сова. А тот, кто поздно ложится и рано просыпается – вообще чокнутая птичка."
    Цитатник Мечтательницы
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #55 : Июнь 03, 2011, 21:39:49 »

    Света, спасибо!
    А почему насчет БРАУН Кэтрин "Грандиозный план" = КЕЛЛИ Дориен "Женские тайны" слышна нотка сомнения? Панорамовский переводчик дописал слишком много отсебятины? Есть какие-то существенные отличия?

    У меня благодаря твоему описанию романа Ормонд Дороти "Слова любви" появилась еще одна версия: возможно,
    Ормонд Дороти "Слова любви" - двойник романа КЛЕЙТОН Донна "Лучшая подруга"?
    Записан
    Светлана1952
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 126
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486



    « Ответ #56 : Июнь 04, 2011, 12:11:17 »

    Света, спасибо!
    А почему насчет БРАУН Кэтрин "Грандиозный план" = КЕЛЛИ Дориен "Женские тайны" слышна нотка сомнения? Панорамовский переводчик дописал слишком много отсебятины? Есть какие-то существенные отличия?

    У меня благодаря твоему описанию романа Ормонд Дороти "Слова любви" появилась еще одна версия: возможно,
    Ормонд Дороти "Слова любви" - двойник романа КЛЕЙТОН Донна "Лучшая подруга"?


    1)БРАУН Кэтрин "Грандиозный план" = КЕЛЛИ Дориен "Женские тайны" :
    Нет, сомнений нет - это двойники... Немножко по-другому начало, другие имена и профессии, но все остальное совпадает полностью.... Т.е  при чтении однозначно - двойник!
    2)  Ормонд Дороти "Слова любви" - двойник романа КЛЕЙТОН Донна "Лучшая подруга":
    У меня вызывает сомнение эта книга тоже...
    Похожа завязка - вдовец доктор Слоан Рэдклиф и 3 девочки-тройняшки, уже подростки и лучшая подруга жены Рэйчел Ричардс... Но здесь немножко другой сюжет: покойная жена манипулировала людьми, девочки сами задумались о том, чтобы   женить отца. Цель - чтобы он занимался своей личной жизнью, а не мешал им, не следил... И они выбрали Рэйчел, и стали подталкивать их друг к другу...
    Мое мнение - это не двойники...
    Но, может быть, еще девочки подключатся...
    Записан

    Света
    "Тот, кто просыпается рано – жаворонок. Тот, кто ложится поздно – сова. А тот, кто поздно ложится и рано просыпается – вообще чокнутая птичка."
    Цитатник Мечтательницы
    domovushka
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Сообщений: 10


    « Ответ #57 : Июнь 04, 2011, 22:17:05 »

    Не знаю, туда ли пишу, но если помогу, то буду рада.
    Обнаружила, что роман Мэри Картер "Солнечная песня" - это роман Джил Мари Лэндис "Преданно и верно". Изменено только имя ГГ-ни Маргарет-Бет, имена ГГ, фамилия ГГ-ни и даже имя их дочери сохранены.

    ВНЕСЕНО
    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 16:24:48 от Светлана1952 » Записан
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #58 : Июнь 05, 2011, 10:28:29 »

    Domovushka, спасибо огромное! Вы написали именно туда; надеемся, вы еще что-нибудь опознаете.
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #59 : Июнь 10, 2011, 10:15:22 »

    Робертс, Николь - Карты не лгутГибсон, Рейчел - А может, это любовь? / Gibson, Rachel - It Must Be Love (2000)

    Панорама переиздала эту книгу под новым названием, "Чужая женщина", авторство осталось прежним

    ВНЕСЕНО
    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 16:25:42 от Светлана1952 » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC