Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 06:25:12


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки (Модераторы: LaLidia, Светлана1952)
| | |-+  "Двойники: Обсуждение"...
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18 Печать
Автор Тема: "Двойники: Обсуждение"... 18+  (Прочитано 147078 раз)
tysia
Читатель.
Герцог
*****

Карма 185
Offline Offline

Сообщений: 1015



« Ответ #15 : Сентябрь 13, 2010, 10:29:01 »

Оксана, тут просматривала аннотации новых поступлений в "Панораме" и три сюжета мне показались знакомыми. Посмотри, может вспомнишь, а я у себя полистаю.
Дейзи Миллер. Окольные пути любви
Лиза Макбейн узнает, что всю жизнь прожила в приемной семье, а ее настоящие родители погибли при странных обстоятельствах. Пытаясь найти ответы на мучающие ее вопросы, она летит в Тампу, где знакомится с мужчиной, ради которого, как ей кажется, стоит жить. Неожиданно она узнает секрет, который может угрожать ее жизни. Опасность все ближе, и одной Лизе не справиться. Но на чью помощь можно рассчитывать? Кто друг, а кто враг? Где настоящая любовь, а где предательство?..

Джоанна Рид. Фиктивная помолвка  ВНЕСЕНО
В детстве все читали волшебную сказку про то, как Золушка повстречала своего принца. Только в жизни чудеса случаются редко. Ну где, по-вашему, может простая девушка познакомиться с этим самым принцем? Разве что случайно столкнуться на улице.
Однако Одри столкнулась не с принцем, а с милым пожилым джентльменом, которого толкнули хулиганы. И когда помогала ему добираться до больницы, ей даже в голову не пришло, что эта встреча и есть главное чудо в ее жизни...

Эмили Джордж. Потому что люблю ВНЕСЕНО
Дэвид Пойндекстер, просматривая документы о доходах, получаемых от принадлежащей ему недвижимости, наткнулся на сведения о старом коттедже, который арендовал некто Джо Мартин. Плата за аренду была настолько смехотворной, что он решил сам пойти взглянуть на дом-развалюху и на арендатора.
Дэвид ожидал увидеть старого чудака, да к тому же вряд ли приветливого. Где ему было знать, что Джо - сокращенный вариант имени Джоанна...


« Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 15:21:22 от Светлана1952 » Записан
Kasya
Виконт
**

Карма 92
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #16 : Сентябрь 15, 2010, 20:31:29 »

Это малышка уже есть в нашем списке
РИД Джоанна "Фиктивная помолвка", 10-111  //  GRAHAM Lynne "The Spanish Groom", 1999 (Грэхем Линн)  //  ЛЭНГТОН Джоанна "Я всё нашёл…", 2000, перевод О.А.Федяева:
"Одри познакомилась с Максимилианом Чезлвитом на улице.  Двое хулиганистых подростков толкнули пожилого джентельмена, когда он, случайно оказавшись на их пути, не успел уступить им дорогу.  Максимилиан упал и разбил голову.  Одри помогла ему добраться до ближайшей больницы.  Затем из сострадания к этому, как ей показалось, бедному и всеми покинутому старику в поношенном твидовом костюме, она пригласила его в кафе выпить чаю с булочками."
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2010, 21:26:40 от Kasya » Записан
tysia
Читатель.
Герцог
*****

Карма 185
Offline Offline

Сообщений: 1015



« Ответ #17 : Сентябрь 15, 2010, 20:41:57 »

Kasya, спасибо, что ответила. Я решила, что раз только вышла в издательстве, то еще двойники не найдены. Нет, чтоб заглянуть в списки. Что-то голова совсем не работает.
Записан
lisawetta
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 4



Email
« Ответ #18 : Октябрь 19, 2010, 19:31:36 »

Хотела посмотреть двойник Д. Макнот- "Битва желаний" , судя по па разоблачениям это должна быть-  Брон, Анна - "Впервые", но где можно найти текст не знаете?
Записан
Semka
Министр
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #19 : Октябрь 28, 2010, 12:57:57 »

Вроде в списках нет этого романа.
Бигелоу, Лора - Компаньонка. Это двойник Рэчел Линдсей - Сердце женщины (изд-во Центрполиграф, серия "Цветы любви").

ВНЕСЕНО
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 15:22:34 от Светлана1952 » Записан
leserin
Прохожий
*

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 7


Email
« Ответ #20 : Ноябрь 02, 2010, 11:11:24 »

 Если я не ошиблась, то этой пары нет:
Ли Уилкинсон: "Брак с целью дознания" двойник книги Виктория Шарп "Невинная мошенница"

ВНЕСЕНО
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 15:48:23 от Светлана1952 » Записан
vetter
Виконт
**

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 130



« Ответ #21 : Ноябрь 02, 2010, 17:57:54 »

Хотела посмотреть двойник Д. Макнот- "Битва желаний" , судя по па разоблачениям это должна быть-  Брон, Анна - "Впервые", но где можно найти текст не знаете?
Раз до сих пор не ответили, книги нет в эл.виде. Я когда-то брала ее в библиотеке, таким образом обнаружила совпадение.

А нельзя ее еще раз взять и отсканировать, а?
Записан
tysia
Читатель.
Герцог
*****

Карма 185
Offline Offline

Сообщений: 1015



« Ответ #22 : Ноябрь 02, 2010, 23:40:19 »

Оксана, мне сегодня написала Света по поводу карточки из каталога на роман Ким Лоренс "В объятиях русалки", где я указала двойника - Люси Рэдкомб " Свет надежды". Но там я привела английское название романа, которое у меня указано на книге - "The Italian's Secretary Bride ". Потом я наткнулась на другое название с таким же сюжетом -  "Luca's Secretary Bride". Оказалось, что это один и тот же роман, только один выходил в Англии, а другой в США, поэтому такое различие в названиях.


Записан
Оксана Львова
Министр
Герцог
*****

Карма 452
Offline Offline

Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #23 : Ноябрь 04, 2010, 18:49:11 »

    Vetter, увы, нет. Это было лет 10 назад, сейчас мне неудобно туда добираться. Возможно, эта частная библиотека уже не существует.

    Наташа, спасибо за Ким Лоренс "В объятиях русалки"  = Люси Рэдкомб " Свет надежды".

    Оксана, тут просматривала аннотации новых поступлений в "Панораме" и три сюжета мне показались знакомыми. Посмотри, может вспомнишь, а я у себя полистаю.

    Эмили Джордж. Потому что люблю
    Нашла. Это перепечатка романа Ноэль БЕЙТС "Такая любовь"

    Дейзи Миллер. Окольные пути любви
    Наташа, а книжки этой у тебя нет? Если случайно есть - отсканируй, пожалуйста, из нее одну страницу текста (желательно не первую, а где-то после десятой) и отправь мне. Тогда есть шанс найти первоисточник.
    Записан
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #24 : Ноябрь 04, 2010, 19:05:12 »

    Оксана, у меня книги Дейзи Миллер нет. Я просто прочитала где-то то ли аннотация, то ли отзыв, и сюжет мне показался знакомый.
    Мне тут Света написала, что тебе нужен был текст романа Блэкборн "Источник счастья. Упоительные грезы". Если еще нужен, то у меня появился этот роман.
    Записан
    lisawetta
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 4



    Email
    « Ответ #25 : Ноябрь 04, 2010, 22:54:03 »

    Прочитала малышку-"Два любящих сердца   "Джуди Тейлор= Морган, Сара - /Morgan, Sarah -The Greek's Blackmailed Wife (2004),но по сюжету мне она напомнила-
    "Дыхание пустыни" (Наказание любовью)/ Strong, Hot Winds Джоансен Айрис
    Молодой шейх внезапно узнает, что в Америке у Кори Брэндел, женщины, которую он никогда не переставал любить, растет его сын. Дэймон понимает, что не может без них жить. Но как доказать его независимой, упрямой возлюбленной, что в огне желания, все еще сжигающего их обоих, родились узы более крепкие, чем страсть, связавшие их навеки?
     Кто тут из авторов был первым или это просто похожий сюжет???

     По поводу моего другого вопроса:
    Цитата: lisawetta от Октябрь 19, 2010, 19:31:36
    Хотела посмотреть двойник Д. Макнот- "Битва желаний" , судя по па разоблачениям это должна быть-  Брон, Анна - "Впервые", но где можно найти текст не знаете?
    Раз до сих пор не ответили, книги нет в эл.виде. Я когда-то брала ее в библиотеке, таким образом обнаружила совпадение.
    А книга,которую Вы читали была с измениниями?-уж  больно мне сюжет такой нравится, может быть есть похожие,а то Макнот я уже наверное наизусть выучила-там такой юмор и атмосфера...
    « Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2010, 23:00:48 от lisawetta » Записан
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #26 : Ноябрь 05, 2010, 11:41:24 »

    Мне тут Света написала, что тебе нужен был текст романа Блэкборн "Источник счастья. Упоительные грезы". Если еще нужен, то у меня появился этот роман.
    Наташа, аннотация и имена персонажей у меня есть.

    Прочитала малышку-"Два любящих сердца   "Джуди Тейлор= Морган, Сара - /Morgan, Sarah -The Greek's Blackmailed Wife (2004),но по сюжету мне она напомнила-
    "Дыхание пустыни" (Наказание любовью)/ Strong, Hot Winds Джоансен Айрис

     Кто тут из авторов был первым или это просто похожий сюжет???[/i]
    Ну, похожих сюжетов на любую тему бывает сколько угодно. А двойники - это фактически тот же роман в другом переводе с косметическими изменениями.

    По поводу моего другого вопроса:

    А книга,которую Вы читали была с измениниями?-уж  больно мне сюжет такой нравится, может быть есть похожие,а то Макнот я уже наверное наизусть выучила-там такой юмор и атмосфера...
    Да нет, это именно та же самая книга Макнот, просто переведена другим человеком. Для конспирации изменены имена персонажей и географические названия, вот и все.
    Записан
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #27 : Ноябрь 05, 2010, 21:40:16 »

    Девочки, у кого есть книга Дебора ТЕРНЕР "Рядом с тобой"? У меня есть один вопрос.
    Записан
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #28 : Ноябрь 05, 2010, 21:48:15 »

    Наташа, аннотация и имена персонажей у меня есть.

    Я так поняла со слов Светы, что тебе нужен был пересказ обоих романов.

    У меня есть Дебора Тернер "Рядом с тобой".
    Записан
    lisawetta
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 4



    Email
    « Ответ #29 : Ноябрь 06, 2010, 21:01:03 »


    Прочитала малышку-"Два любящих сердца   "Джуди Тейлор= Морган, Сара - /Morgan, Sarah -The Greek's Blackmailed Wife (2004),но по сюжету мне она напомнила-
    "Дыхание пустыни" (Наказание любовью)/ Strong, Hot Winds Джоансен Айрис

     Кто тут из авторов был первым или это просто похожий сюжет???[/i]
    Ну, похожих сюжетов на любую тему бывает сколько угодно. А двойники - это фактически тот же роман в другом переводе с косметическими изменениями.

    A как вы  это определяете,мне вот кажется это двойник, у Тейлор перевод выполнен Налепиной,а о ней читала,что она хорошо пишит и переделывает.
    [/quote]
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC