Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 20:35:59


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Кузьмина, Надежда
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Кузьмина, Надежда 18+  (Прочитано 28593 раз)
Яна
Министр
Герцог
*****

Карма 1249
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4101



WWW
« : Январь 04, 2012, 20:50:54 »

Долго удивлялась, что на Мечтательнице нет темы автора, пишущего фэнтези так романтически и так бы и далее ждала, когда ее кто-нибудь создаст Не умею писать отзывы - но вот если кто-то задаст наводящий вопрос на интересную мне тему, эту плотину может прорвать Так что спасибо Адиале за вопрос  Thank You!

Первой в серии Новые герои была выпущена Попала! Поскольку я этой серией интересуюсь, аннотация мне понравилась да вдобавок автор оказался с СИ http://samlib.ru/k/kuzxmina_n/  - я прочла выложенный фрагмент и поняла, что ХОЧУ ЦЕЛИКОМ! Очень нечасто встречается в книжках такая героиня-попаданка: надеющаяся только на себя, не ожидающая принца-на-белом-коне, который придет и влюбится с первого взгляда

 Картинка на обложке не очень-то отражает суть книги и героини Она всего достигает сама, своими знаниями и работоспособностью. Один из читателей назвал эту вещь "пособием для эмигрантов" - очень верное определение на мой взгляд
У Надежды Кузьминой очень славные книжки, несущие массу позитива. А еще - прекрасное чувство юмора что у героев, что у автора - а это для меня очень много значит. Ситуации, в которых оказываются герои книг, очень непросты, но они никогда не сдаются, не начинают в отчаянии ломать руки и стенать. Нет, они ищут пути решения вставшей проблемы до тех пор, пока его не находят. Как в песенке:
Кто бы что не говорил бы
Выход есть наверняка
Из любого лабиринта
Из любого тупика!

А еще пожалуй про всех ее героинь можно сказать, что они по завету действуют - учиться, учиться и еще раз учиться Я еще ни одной книги ни у кого не встречала, в том числе и про разные учебные заведения, где бы герои учились так!
У меня было полное погружение в мир книги, и полное сопереживание героине. И ни разу я не почувствовала ни одной фальшивой нотки в ее поведении, да и в поведении других героев тоже. Очень психологически достоверно выписано.
Да что там говорить: подсевши на этого автора, я не могла оторваться, пока не прочитала все, доступное на тот момент   И продолжаю ходить на страничку СИ каждый день, в надежде небольшого кусочка проды Хотя давно уже завязала с чтением неоконченных произведений - дожидаюсь полной выкладки. Но тут мое правило дало сбой
На данный момент вышли четыре книги: отдельная книга "Попала!" и три книги цикла "Наследница драконов" - Наследница драконов. Тайна, Наследница драконов. Поиск и Наследница драконов. Охота. Недельки через две ожидается 4я книга - Добыча

« Последнее редактирование: Январь 08, 2012, 18:40:07 от Яна » Записан

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #1 : Февраль 04, 2012, 18:00:17 »

    Скоро в издательстве Эксмо. Март.
    Надежда Кузьмина. Летящая против ветра
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #2 : Февраль 04, 2012, 21:40:15 »

    Скоро в издательстве Эксмо. Март.
    Надежда Кузьмина. Летящая против ветра
    Ага, жду в предвкушении На страничке выложено почти все произведение; со слов автора - не хватает только трёх заключительных глав...
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #3 : Февраль 15, 2012, 04:47:41 »

    Наследница драконов
    (тетралогия: Тайна, Поиск, Охота, Добыча)

    Это история принцессы Драконьей Империи Астер Кибелы тер Калариан (для близких и друзей - просто Бель), о том, как за достаточно недолгое время девушка сумела восполнить недостаток знаний (у ее дяди, регента, имелись свои представления, кто должен управлять страной, поэтому Бель специально в этих вопросах старались оставить несведущей), обзавестись аж двумя мужьями и кучей полезных знакомств (даже среди богов), разрушить коварный заговор, возглавляемый таинственным темным магом и в итоге не стать ни чьей марионеткой. Разумеется, важно было вовремя повстречать учителя...
    Это история про супер-героев. Они самые-самые не только благодаря своим талантам, а еще потому, что все время работают. Впрочем, время веселиться и прикалываться у них тоже находится (что касается Тиану и Бель и Ардена и Бель, то и целоваться, разумеется, тоже - и до четвертой книги не более того, потому что драконья кровь накладывает свои ограничения: тот, кто растит в себе драконью ипостась, не должен подвергать ее опасности и обязан хранить целомудрие, иначе дракон погибнет, не родившись). Книги на любителя, не буду рекомендовать или анти-рекомендовать. Лично меня утомили и крутость героев, и "романтика" (и в первых трех книгах, и в четвертой).
    п.с. В четвертой книге Бель вообще только семнадцать исполнилось.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #4 : Февраль 15, 2012, 04:49:13 »

    Попала!

    ("А я? Глупо-то как! Дурее было б только, если б в унитаз смыло!" - А что, бывает и такое, см. аниме "Мао, отныне король демонов").

    Однажды после отмечания окончания сессии, пребывая под действием алкоголя, девятнадцатилетняя студентка Мария Кузнецова свалилась в мусоропровод. И нет, за этим мрачноватым началом не последует малоприятных и трагических описаний. Потому что Мария Кузнецова не погибла. Пришла в себя, руки-ноги целы, жить дальше можно. Вот только... где это она очутилась? Неужели не заметили и вывезли вместе с мусором? Ах, если бы так. Но - как вскоре выяснилось - в данном случае мусоропровод сыграл роль портала в другой мир. И что же теперь делать бедной Маше? Первое правило не желающего проблем новоиспеченного попаданца - не выделяться из среды. Второе правило не желающей проблем попаданки - вооружиться и быть начеку. Потому что в стране Аризенте, куда попала Маша, уровень развития, по-видимому, соответствовал европейскому 17-18 в., ну а мнением женщин не сильно интересовались. Ни в плане глобальных проблем, ни в плане "правда ли даме настолько сильно нравится данный кавалер". Вот в такой непростой ситуации оказалась героиня, а у нее - ни знания местного языка, ни знания местных обычаев, ни знакомых. Только некоторое количество местных денег (удачно спасла какую-то девушку от насильника), плащ... ну и еще светлая голова со знаниями из нашего мира.

    Книга достаточно приятная - точно приятнее, чем "Наследница драконов". ФЛР с перемещением между мирами и прогрессорством героини. В общем-то, все очень логично -
    В качестве ЛР - вполне симпатично.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #5 : Февраль 21, 2012, 00:37:45 »

    15.03.2012 выходит новая книга


    'Везёт, как дракону', - говорят в Империи. Вот только у богини удачи Лариши непростое чувство юмора. И у тех, кто ей симпатичен, жизнь не будет ни легкой, ни тихой. Но зато интересной - наверняка!
      На северных задворках Драконьей Империи, на краю холодного моря, прячется в отрогах гор маленькая деревенька, где живет сирота Мири. Сиротская доля - пинки, тычки, да работа с утра до ночи. Но прошлое хранит много тайн, а будущее туманно. Кто бы мог подумать, что в маленькой девочке дремлет магический дар? И кто знает, чем еще она обладает по праву рождения, кроме странного кольца, не налезающего на руку ни одной деревенской бабе? И могла ли сама Мири предположить, что кинувшись без раздумий спасать юную леди, тонущую в замерзающей реке, она заслужит улыбку Лариши?
      Судьбы двух подростков сплетаются самым удивительным образом, веселя своенравную богиню...
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #6 : Март 18, 2012, 18:00:17 »

    Обещают в апреле:
    Надежда Кузьмина. Тимиредис: Герцогство на краю
    Богиня удачи Лариша улыбнулась…
    Теперь Тим – не забитая деревенская батрачка, а адепт одной из имперских
    магических школ. Есть любимая названая сестра, весёлые друзья, хитрый
    Аскани, место, которое можно назвать домом. И, что не менее важно, –
    появилась цель в жизни. Случайное знакомство с магом Шоном тер Дейлом
    перевернуло жизнь Тим. Стать такой, как Шон, – вот теперь её мечта.
    Выучиться, поступить в магическую Академию Галарэна, вырастить дракона и
    однажды взмыть в небо, распахнув крылья ветрам…
    Неужели это так много?
    Только боги редко улыбаются просто так. Надо доказать, что ты –
    достойна.
    А ещё - ещё, когда растешь и меняешься так быстро, очень непросто понять
    себя саму: когда одна нога в прошлом, а другая в будущем, немудрено и
    голове закружиться…
    « Последнее редактирование: Март 21, 2012, 17:51:13 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #7 : Март 22, 2012, 20:17:12 »

    С огромным удовольствием читаю "Магиню для эмиссара".
    Алессите казалось, что жизнь удалась - любимый муж, беременность, отличные возможности... Но в один прекрасный момент мир рухнул, муж оказался бабником, подруга - изменила с любимым, применить дар невозможно - можно нанести вред ребенку. И вот она одна осталась на улице, без гроша в кармане. Что делать? Искать работу и попытаться выжить.
    Вот с этого момента и начинаются приключения нашей героини. Ей неожиданно везет, может быть первый раз в жизни по-настоящему везет! Она встречает эмиссара, который решает ей помочь...
    Мне очень понравились главные герои книги - милая, немного растерянная, но не потерявшая силу духа женщина. Она идет вперед несмотря ни на что! И конечно же, сам эмиссар Холт - воспитанный, благородный, я бы сказала рыцарь, но тут все не так просто... Желающих узнать, просим обратиться к книге.
    Само произведение напоминает "Капкан для гончей" Надежды Федотовой - той атмосферой детектива и тайны, что ее окружает. Расследования, ниточки распутывающие клубок и все это на фоне страшных снов о смерти, которые видит Алессита. Что будет дальше? Ожидаем продолжение!
    P.S. очень надеюсь, что эту книгу издадут. Она мне понравилось больше, чем другие истории.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #8 : Май 02, 2012, 21:27:40 »

    "Тимиредис. Летящая против ветра". История в лучших канонах фэнтези Сироту, видевшую только тяжёлую работу и унижения берёт к себе травница. Потом девочка отправляется в магическую школу (кстати, реакция ребёнка из глухомани, впервые попавшего в большой город, прописана вполне убедительно). У Тим появляются друзья, за ней начинает ухаживать красавец-аристократ. Правда, идиосинкразия на парней мешает девочке оценить его привязанность, но он очень старается такое отношение преодолеть. Что касается их отношений, то мне поначалу очень мешала мысль о том, что не может мальчик, которому ещё не исполнилось 14, вести себя как профессиональный психолог, собаку съевший на работе с детьми, пережившими психологическую травму. Но потом подумала: а ведь и его детство было немногим лучше; вдобавок, у них с Тим обнаружилась некая общая сущность. Вероятно, нужные слова и поступки ему подсказывал собственные опыт, инстинкт и эта общность. И вообще, одни до старости сохраняют младенческие мозги. а другим приходится очень быстро взрослеть и становиться мудрыми не по годам, иначе "заботливые" родственники до старости дожить не дадут.
    Финал не выглядит неожиданным, но он, как я понимаю, нарочно был выписан так, чтобы подогреть интерес ко второй книге цикла. Что ж, автору это удалось : увижу в магазине - обязательно куплю.

    P.S. Я могу и ошибаться, но мне показалось, что школьный вариант песенки про ёжика - это реверанс в сторону нянюшки Ягг Терри Пратчетта
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #9 : Май 02, 2012, 21:39:15 »

    Мара, вторая книга вышла уже недели три назад - так что ищи А я уже успела заказать аж в двух магазинах: сначала в Read.ru, и этот заказ почтой до меня все никак не может доехать, а потом, купившись на акцию в Лабиринте - и у них тоже Кстати, именно из Лабиринта уже книжка и приехала - к моему счастью, как раз накануне выходных! А акции интересные у них и сейчас продолжаются - например, бесплатная доставка курьером при заказе от 300 рублей Разница с моими обычными бесплатными при курьерской доставке 1600 - очень ощутимая, так что сижу и думаю - а чтоб еще заказать?..
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #10 : Май 02, 2012, 21:42:33 »


    Мара, вторая книга вышла уже недели три назад - так что ищи
    Яна, я сегодня уже зашла в один крупный магазин и мне там сказали: "Кончилась!" Буду теперь ходить по другим магазинам
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #11 : Май 05, 2012, 20:58:38 »

    Я удивилась бы, если был бы другой ответ Бери в интернет-магазинах, пока есть еще. У тебя тоже есть курьерская доставка в Лабиринте - значит при заказе от 300 рублей бесплатно курьер привезет

    ЗЫ: а у меня почему-то перестали приходить сообщения о появлении новых ответов в разделе фантастики (((
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #12 : Май 05, 2012, 21:24:31 »


    Бери в интернет-магазинах, пока есть еще. У тебя тоже есть курьерская доставка в Лабиринте - значит при заказе от 300 рублей бесплатно курьер привезет
    А я её ещё позавчера купила Буду на майских читать.

    ЗЫ: а у меня почему-то перестали приходить сообщения о появлении новых ответов в разделе фантастики (((
    Сегодня форум барахлил; может, из-за этого? И кстати: нажимаю на "цитату", а она появляется в ответе с некоторым опозданием. Раньше, вроде, было быстрее
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #13 : Май 05, 2012, 21:53:30 »

    Не, у меня давно перестали. Но вот это пришло - так что может и наладилось уже. Буду на это надеяться
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #14 : Май 07, 2012, 16:00:27 »

    Чем мне нравится ГГ, так это полным отсутствием признаков Мери-Сью. Для неё новость о происхождении - обретение корней, а не возможность немедля начать командовать союзниками и карать врагов. Тимередис понимает, что титул - это обязанности, которые ей не нравятся, и проблемы, которые никуда не денутся только потому, что она этого желает. И герцогскую сокровищницу девочка искать не рвётся, поскольку согласна: сейчас учёба важнее. И когда Тимиредис поневоле оказалась внутри, реакция на содержимое сокровищницы мне очень понравилась. Умничка! Она мне очень симпатична, и я надеюсь, что в третьей книге у неё всё будет хорошо.
     
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Страниц: [1] 2 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC