Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 02:45:39


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Новинки книгоиздания 2012
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: АРХИВ: Новинки книгоиздания 2012 18+  (Прочитано 92621 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #150 : Декабрь 19, 2012, 22:45:38 »

    Шарль-Альбер Сангрия "Цветники Гельвеции и другие тексты"
    Серия: «Коллекция»

    В сборнике представлены самые известные рассказы швейцарского писателя Шарля-Альбера Сангрии (1883—1954), посвященные его родной Швейцарии. Вместе с автором мы не только идем по ее горным тропам и любуемся ее зачарованным уголками, но и путешествуем во времени, открывая для себя драматическую историю маленькой страны. А ошеломляющая фантазия автора побуждает нас к новому, необычному видению мира, где самые простые вещи оказываются на удивление возвышенными и загадочными.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #151 : Декабрь 19, 2012, 22:46:49 »

    Дафна Дюморье «Кукла»
    The Doll Short Stories

    В данный сборник вошли ранние рассказы Дафны Дюморье. Они захватывают читателя и отражают мысли, тревожившие автора на протяжении всей жизни. Без этих рассказов не было бы и легендарных "Птиц", превращенных великим Хичкоком в подлинный киношедевр. Главным же украшением сборника остается завораживающая "Кукла".


    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #152 : Декабрь 19, 2012, 22:47:58 »

    Кейт Аткинсон «Человеческий крокет»
    Human Croquet
    Серия: «Азбука-бестселлер»

    Впервые на русском — ставший современной классикой роман Кейт Аткинсон, чья дебютная книга получила престижную Уитбредовскую премию, обойдя «Прощальный вздох мавра» Салмана Рушди, и чей цикл романов о частном детективе Джексоне Броуди, успевший полюбиться и российскому читателю, Стивен Кинг окрестил «главным детективным проектом десятилетия».

    Итак, познакомьтесь с Изобел. Первого апреля ей исполняется шестнадцать лет. С братом Чарльзом они живут в особняке «Арден», выстроенном на месте усадьбы старинного аристократического рода Ферфакс, и ждут возвращения мамы. «Наша жизнь вылеплена из отсутствия Элайзы, — говорит Изобел. — Она ушла… и отчего-то забыла взять нас с собой. Может, по рассеянности, или хотела вернуться, но заблудилась. Мало ли что бывает — скажем, наш отец после ее исчезновения и сам пропал, а спустя семь лет вернулся и все свалил на потерю памяти». Первую леди Ферфакс, говорят, похитили эльфы, и теперь на том месте растет дуб — на коре которого, по легенде, оставил свои инициалы Шекспир, — а над родом Ферфакс тяготеет проклятие. Изобел хорошо ориентируется в прошлом, уверена, что знает будущее, но день сегодняшний представляет для нее загадку…

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #153 : Декабрь 19, 2012, 22:49:04 »

    Н. В. Толкунова, В. Э. Горелова, И. С. Сыромятникова «1950-е: последний бастион от-кутюр»

    Мода 50-х годов ХХ века для многих продолжает оставаться эталоном элегантности и совершенства, а образ загадочной героини эпохи вызывает волну подражаний. За легендарным стилем new look стоят великие кутюрье, художники кино, фотографы моды, манекенщицы, редакторы глянцевых журналов, кумиры, на которых ориентировались поклонники. Книга в увлекательной форме рассказывает о времени, об известных и о полузабытых ныне именах, связанных с модой середины прошлого века.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #154 : Декабрь 19, 2012, 22:50:19 »

    Элла Мартино «Италия за праздничным столом»
    Серия: «Кулинария. Авторская кухня»

    Элла Мартино, известный кулинарный писатель, автор блистательных антологий «Вкус Тосканы» и «Кулинарные секреты итальянской мамы» предлагает вам совершить новое гастрономическое путешествие по своей любимой Италии!

    На этот раз Элла расскажет о том какие праздники и как отмечают в Италии.

    Итальянские праздники привлекают туристов со всего света. Итальянцы говорят, что у них, что ни день, то праздник. Если не по всей стране, то в каком-нибудь городке обязательно отмечается день своего местного святого, с размахом, с шествием, с карнавалом.

    На страницах своей новой книги Элла Мартино расскажет о самых популярных и красивых праздниках Италии, покажет фото самых ярких моментов, а также щедро поделится самыми вкусными рецептами традиционных праздничных блюд.

    Мы узнаем, как отмечают и что готовят на праздники итальянцы: Сочельник, Рождество, Новый год, Эпифания, День святого Валентина, Пасха, праздник прихода весны и цветения, а также праздник шоколада, праздник спаржи, праздник фритюра по-итальянски , праздники рыбы, пасты, трюфеля, клубники, сбора винограда, пшеницы и др.

    Благодаря книге можно будет отметить итальянский праздник, не только как это делаем мы, но и так, как это делают итальянцы, а то и лучше самих итальянцев!

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #155 : Декабрь 19, 2012, 22:52:03 »

    Патрик Несс «Голос монстра»
    A Monster Calls

    Впервые в истории «Голос монстра» получил сразу две престижнейшие литературные награды Британии:
    Медаль Карнеги за выдающиеся достижения в литературе
    Медаль Кейт Гринуэй за иллюстрации (художник Джим Кей)

    Книга написана по оригинальной идее Шиван Доуд (Siobhan Dowd), британской писательницы, которая начала писать книгу, но умерла от рака в 2007 году. Издательство Walker Book, в котором работали и Доуд, и Несс, попросило Патрика Несса написать книгу на основе наработок Шиван.

    Получив в 2012 году сразу две престижнейшие награды, «Голос монстра» стал первой книгой, получившей эти награды одновременно и за текст, и за иллюстрации.

    Аннотация:

    Тринадцатилетний Конор вынужден принять известие о скорой смерти матери. Смириться с этим, пережить все ощущения и прийти к пониманию ему помогает монстр из его снов, старое тисовое дерево, превращающееся в чудовище, когда мальчику особенно плохо…

    Текст и иллюстрации в книге не просто поддерживают друг друга — они составляют единое целое так, что книга становится не просто литературным произведением, а настоящим арт-объектом.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #156 : Декабрь 19, 2012, 22:53:22 »

    Хавьер Сьерра "Заблудший ангел"
    Серия: «Книга-открытие»

    Впервые на русском языке — «Заблудший ангел», новый роман Хавьера Сьерры. Сьерра — единственный испанский современный автор, чьи произведения входят в десятку самых продаваемых книг в США.
    В этой книге фантастически ярко и с едва ли не документальной точностью изложена тайная история династии падших ангелов, вплетенная в интригующий сюжет. Мистические камни адаманты, небывалая солнечная активность, сильный медиум и... лестница Иакова — вот основные ингредиенты истории, от которой захватывает дух.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #157 : Декабрь 19, 2012, 22:54:22 »

    Волшебная книжечка. Кельтское наследие. Бретонские легенды

    Сборник переводов бретонских легенд и сказок, собранных и обработанных в конце XIX — начале XX века.
    Книга предназначена как любителям мистики и приключений, так и специалистам — филологам, этнографам, фольклористам. Тексты сопровождаются примечаниями; в приложении вы сможете узнать о собирателях бретонского фольклора и их информантах, об особенностях бретонской сказки и о корнях некоторых сказочных мотивов.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #158 : Декабрь 19, 2012, 22:55:27 »

    Дзюнъитиро Танидзаки "Ключ"

    «Ключ» — одно из самых знаменитых произведений выдающегося японского писателя Танидзаки Дзюнъитиро (1886—1965). Его публикация в 1956 году вызвала бурную реакцию вплоть до дебатов в парламенте о его запрещении как безнравственного. В повести получили выражение многие излюбленные темы и стилистические приемы автора. Она отражает сложную картину жизни послевоенной Японии, в которой уживались бок о бок традиционные представления, восходящие к феодальной эпохе, и современные тенденции.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #159 : Декабрь 19, 2012, 22:58:06 »

    Гленн Бек, Николь Баарт "Снежный ангел"
    Snow Angel

    Печальная и радостная, как само Рождество, история о людях, которые всю жизнь искали друг друга, бродили в потемках, и рождественским вечером все-таки нашли. Но прежде им пришлось пройти через испытания, и боль, и разлуку, и непонимание. И только тогда они поняли, что главное — это любить друг друга. Просто любить.
    Память Рэйчел сохранило лишь одно-единственное светлое воспоминание о детстве: они с отцом ночью, после волшебного снегопада, творят на искрящемся снегу ангелов. Рэйчел падает в снег, машет руками, отец подхватывает ее на руки, а в снегу остается ангел. Проходят годы. Рэйчел — взрослая женщина, красивая, богатая, у нее муж на загляденье всем, роскошный дом и дочь, так похожая на нее в детстве. Но счастья нет. Одна лишь тоска по непонятному. И воспоминание о чудесных снежных ангелах. Так, может, стоит найти этих ангелов? И, может, то острое счастье вернется хоть на миг? И рождественский вечер — самое лучшее время для того, чтобы снова погрузиться в сказку и попытаться найти свое счастье.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #160 : Декабрь 19, 2012, 23:00:39 »

    Мэгги Блэк, Дейдра Ле Фей "Кулинарная книга Джейн Остин"
    The Jane Austen Cookbook

    Эта книга — настоящий подарок не только поклонникам творчества Джейн Остин, но и всем ценителям английской культуры. Из нее можно узнать, какими именно блюдами угощались на балах, пикниках и званых ужинах не только персонажи писательницы, но и она сама. Пристрастия Джейн в еде удалось почерпнуть из ее романов, писем, кулинарного блокнота Марты Ллойд, а также записей знакомых, близких дому Остинов. Издание содержит 80 рецептов и более 50 иллюстраций, относящихся к концу XVIII — началу XIX века.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC