Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:24:52


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Новинки книгоиздания 2012
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Новинки книгоиздания 2012 18+  (Прочитано 92699 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #30 : Февраль 11, 2012, 09:52:41 »

    Хосе Лесама Лима "Зачарованная величина. Избранное"
    La Cantidad Hechizada. Obras Escogidas

    Хосе Лесама Лима (1910—1976) — выдающийся кубинский писатель, гордость испанского языка и несомненный классик, стихи и проза которого несут в себе фантастический синтез мировых культур.
    Х. Л. Лима дебютировал как поэт в 1930-е годы; в 1940-е—1950-е гг. возглавил интеллектуальный кружок поэтов-трансцеденталистов, создал лучший в испаноязычном мире журнал «Орихенес».
    Его любили Хулио Кортасар и Варгас Льоса. В Европе и обеих Америках его издавали не раз. На русском языке это вторая книга избранных произведений; многое печатается впервые, включая «Гавану» — «карманный путево-дитель», в котором видится малая summa всего созданно-го Лесамой.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #31 : Февраль 11, 2012, 09:58:00 »

    Уилки Коллинз «Мой ответ — нет»
    I say no

    Уилки Коллинз — английский писатель, снискавший широкую популярность благодаря своим знаменитым книгам «Лунный камень» и «Женщина в белом».

    Роман «Мой ответ — нет» впервые выходит на русском языке. Читателя ждет увлекательное путешествие в мир старой доброй Англии, — в этой истории есть место и любви, и приключениям, и детективной интриге.


    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #32 : Февраль 11, 2012, 10:01:43 »

    Андрей Усачев, Виктор Чижиков «Полное собрание котов»

    Подарочное иллюстрированное издание с коллекций неподражаемых котов от культового художника Виктора Чижикова со стихами Андрея Усачева. Мир людей и мир котов под одной обложкой.

    Наконец под знаменем котов организовано полное собрание «кошачьих» сочинений известного детского поэта Андрея Усачёва и заслуженного художника России Виктора Чижикова. В результате своих многолетних наблюдений за кошками, их нравами и привычками эти два талантливых человека создали целую планету пушистых особ, каждая из которых отличается выражением морды, изгибом тела, постановкой лап, длиной усов, положением хвоста и жизненной позицией…

    Благодаря творческому сотрудничеству Виктора Чижикова и Андрея Усачёва в этой книге сошлись представители различных слоёв кошачьего сообщества: хулиганы и лентяи, спортсмены и музыканты, поэты и художники, мыслители и философы, школьники и пенсионеры...

    На повестке дня вопросы о кошачьем статусе, кошачьей сытости, кошачьем уюте и обыкновенном кошачьем счастье. Можно с уверенностью заявить, что встреча с котами доставит огромную радость взрослым и детям. Любой читатель найдёт своего кота и обязательно с ним подружится!

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #33 : Февраль 17, 2012, 22:05:16 »

    Франсуаза Саган "Шелковые глаза"
    Des yeux soie

    Впервые на русском! Сборник ярких новелл, написанных в лучших традициях современной французской прозы.

    Жизнь полна парадоксов...

    В ней встречаются богатые женщины, считающие себя старухами, потому что устали от жизни в 50 лет, одинокие ловеласы и любвеобильные однолюбы. Они мечутся между Парижем и Лос-Анжелесом, Мюнхеном и Гонолулу и все время начеку.

    В этой жизни и надо быть начеку: кто угодно может оказаться обманутым и должен быть к этому готов...

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #34 : Февраль 17, 2012, 22:09:28 »

    Розамунда Пилчер "Синяя спальня и другие рассказы"
    The blue bedroom and other stories

    В книге "Синяя спальня и другие рассказы" перед нами оживают люди разного возраста и положения. Восьмилетний мальчик, впервые столкнувшийся со смертью. Одинокая старая дева, с радостью понимающая, что она кому-то нужна. Девочка, помогающая нелюбимой мачехе перед родами. Молодая женщина, оставшаяся после гибели мужа с двумя детьми и нуждающаяся в поддержке. Юная пара, впервые устраивающая у себя званый ужин. И еще многие другие герои, о которых с такой любовью рассказывает здесь Розамунда Пилчер, открывают для себя что-то новое, делают свой, пусть маленький, но очень важный для них шаг в познании мира, людей, собственных возможностей.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #35 : Февраль 17, 2012, 22:12:41 »

    Фредрик Шеберг "Ловушка Малеза, или О счастье жить в плену необычной страсти, мухах и причудах судьбы"
    Flugfallan

    Люси, героине "Хроник Нарнии" Льюиса, однажды посчастливилось прочитать рассказ-заклинание "Как очистить и обрадовать душу". Сюжет девочка сразу забыла, но с той поры ей нравились лишь такие же светлые и добрые книги. Их крайне мало вообще, в современной литературе тем более, но "Ловушка Малеза, или о счастье жить в плену необычной страсти, о мухах и о причудах судьбы" — редчайший пример произведения такого рода. По форме это ироничный и автобиографичный рассказ об умении читать природу и о психологии собирателя. Фредрик Шёберг, знаток и любитель мух-журчалок, пишет историю жизни, открытий и приключений другого шведского энтомолога, Рене Малеза (1892—1978). Он знаменит многими своими открытиями и экспедициями, в том числе на Камчатку, хотя сегодня имя его ассоциируется прежде всего с ловушкой особой конструкции, которую он придумал. По сути же "Ловушка Малеза" — лекарство от усталости, депрессии и безрадостности. Это книга получила в Швеции множество наград, регулярно переиздается и переведена на немецкий, французский, испанский, норвежский и прочие языки.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #36 : Февраль 17, 2012, 22:16:16 »

    Джером Клапка Джером "Досужие размышления досужего человека"

    Почему не надо слушаться чужих советов?
    Почему англичане не любят иностранцев?
    Почему женатому джентльмену не следует играть в гольф?
    На эти и другие вопросы читатели найдут ответы в книге, прославившей Джерома К. Джерома.
    До выхода "Троих в лодке, не считая собаки" весь мир знал писателя именно как автора сборников "Досужих размышлений досужего человека" — поразительного образца истинно английского юмора. Эти рассказы и сейчас не утратили ни капли своей искрометности, а весьма своеобразные выводы, к которым приходит в процессе размышлений главный герой, и в наши дни оказываются зачастую весьма и весьма актуальными…

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #37 : Февраль 17, 2012, 22:19:33 »

    Джулиан Барнс "Предчувствие конца"
    The sense of an ending
    Серия: «Интеллектуальный бестселлер. Читает весь мир»

    В класс элитной школы, где учатся Тони Уэбстер и его друзья Колин и Алекс, приходит новенький — Адриан Финн. Неразлучная троица быстро становится четверкой, но Адриан держится наособицу: «Мы вечно прикалывались и очень редко говорили всерьез. А наш новый одноклассник вечно говорил всерьез и очень редко прикалывался». После школы четверо клянутся в вечной дружбе — и надолго расходятся в разные стороны; виной тому романтические переживания и взрослые заботы, неожиданная трагедия и желание поскорее выбросить ее из головы… И вот постаревший на сорок лет Тони получает неожиданное письмо от адвоката и, начиная раскручивать хитросплетенный клубок причин и следствий, понимает, что прошлое, казавшееся таким простым и ясным, таит немало шокирующих сюрпризов...

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #38 : Февраль 17, 2012, 22:22:40 »

    Ларс Сунд "Один счастливый остров"
    En Lycklig Liten O
    Серия: «Первый ряд»

    Ларс Сунд — один из самых ярких финских прозаиков, пишущий на шведском языке, лауреат премии имени Юхана Людвига Рунеберга и номинант на престижную премию "Финляндия".
    "Один счастливый остров" — это веселая и печальная книга о людях, которые живут вдалеке от городской суеты и вполне довольны своей жизнью. Но однажды к берегам острова море начинает выносить один за другим утопленников…

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #39 : Март 11, 2012, 19:42:01 »

    Патрисия Вастведт «Немецкий мальчик»
    The German Boy

    Утонченная и мощная литературная драма, развивающаяся на фоне самого драматичного периода 20 века и написанная в лучших традициях английского классического романа.

    Дождливый день 1947 года, на железнодорожной станции в английской глуши рыжеволосая Элизабет встречает немецкого мальчика, сына своей погибшей сестры. Она в смятении, переполняемая любовью и страхом. Что ждать от этого подростка, который состоит в гитлерюгенде, и наверняка ненавидит врагов свой побежденной страны. Но реальность оказывается гораздо запутанней и сложнее. Тем же вечером немецкий мальчик вручает Элизабет картину на рваном холсте. На нем девушка с длинными медными волосами идет по солнцепеку, под деревьями притаилось кафе, а за столиком сидит мужчина и наблюдает за девушкой. Элизабет узнает себя. Но кто этот мужчина на картине, в углу которой стоят известные ей инициалы? И какое отношение имеет к картине художника-еврея ее немецкий племянник, психика которого явно подорвана нацизмом и войной? Так начинается тонко сотканная история двух семей на фоне исторических вихрей, что накрыли Европу в двадцатом веке. Это неторопливая, но мощная история о семейных тайнах, предательстве и любви с лирично и точно выписанными деталями той эпохи.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #40 : Март 11, 2012, 19:45:18 »

    «В гостях у Льва Толстого»

    В книгу вошли кулинарные рецепты Софьи Андреевны, письма Льва Николаевича, отрывки из дневников, воспоминаний его домочадцев, родных и знакомых, цитаты из литературных произведений Толстого.

    Текст проиллюстрирован фотографиями семьи Толстых, снимками интерьеров домов в Ясной Поляне и в Хамовниках, факсимиле поваренной книги Софьи Андреевны.

    В конце книги дается краткий Указатель имен и Кулинарный словник.

    Каждый, кто хотя бы раз был в Ясной Поляне или Музее Толстого в Хамовниках, ощутил незабываемую атмосферу этих домов. Старинная мебель, фотографии на стенах, аромат дерева, скрипучие половицы — все это мгновенно переносит на столетие назад в дом, где стараниями Софьи Андреевны каждый чувствовал себя желанным гостем.

    Книга воссоздает жизнь семьи Льва Толстого, начиная с его женитьбы на Софье Андреевне в 1862 году и заканчивая 10 ноября 1910 года, когда Лев Николаевич навсегда покинул Ясную Поляну.

    И хотя в этой знаменитой семье были разные периоды, в книге описывается именно светлая сторона жизни Толстых в их гостеприимном доме, где Софья Андреевна смогла создать благоприятную обстановку и для творчества мужа, и для воспитания детей и внуков.

    Отрывки из писем, дневников и воспоминаний самого Толстого, Софьи Андреевны, их детей, друзей и близких, кулинарные рецепты, множество снимков Льва Николаевича и его родных, фотографии интерьеров — все это дает шанс почувствовать себя гостем легендарного дома, где родились великие произведения русской литературы.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #41 : Март 11, 2012, 19:47:32 »

    Алан Лазар "Бродяга"
    Roam

    Дебютный роман Алана Лазара стал открытием для миллионов читателей и уже признан бестселлером в 8 странах. Динамичностью эта удивительная история о верном и преданном псе не уступает роману Джека Лондона «Белый Клык», а невероятные приключения героя увлекают не меньше, чем похождения сенбернара Бетховена.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #42 : Март 11, 2012, 19:50:16 »

    Эрнст Теодор Амадей Гофман "Житейские воззрения кота Мурра"
    Lebensansichten des Katers Murr
    Серия: «Мировая классика»

    Шедевр сатиры Эрнста Теодора Амадея Гофмана.
    История политических бурь Германии — глазами умного кота-конформиста, философа и неистребимого эпикурейца.
    Тонкая ирония и откровенно злой сарказм.
    Блестящее знание человеческой и кошачьей натуры.
    Роман, который по-прежнему остается не только смешным, но и весьма, весьма актуальным...

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #43 : Март 11, 2012, 19:53:14 »

    Франсуа Лелорд "Гектор и секреты любви"
    Hector et les secrets de l'amour

    "Гектор и секреты любви" — вторая часть трилогии, последовавшая за знаменитым "Путешествием Гектора". На сей раз цель неугомонного исследователя — разыскать своего старшего друга и коллегу, открывшего молекулу любви. За этим "любовным напитком", дающим власть над человеческими чувствами, охотятся бизнесмены и политики, поэтому ученый предпочел укрыться в азиатских джунглях. Гектор перелетает вслед за ним из страны в страну, переживает множество приключений, любовь, сомнения, муки ревности и записывает свои выводы в специальный блокнот. Эти уроки любви он именует "цветочками" и рассыпает по всему тексту увлекательной сказки для взрослых, которая с успехом обошла весь мир.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #44 : Март 25, 2012, 18:39:10 »


    Корнелия Функе "Чернильная смерть"
    Tintentod, 2008

    "Чернильная смерть" — последняя часть трилогии знаменитой немецкой писательницы Корнелии Функе. Продолжаются странствования Мегги и ее семьи по Чернильному миру, в котором они оказались благодаря чудесному дару отца Мегги оживлять литературных персонажей, читая книги вслух. Чернильный мир зачаровывает своей красотой. Он полон волшебства и превращений, там смеются дети, разгуливают великаны и феи, эльфы и единороги. Но Зло пытается переделать этот мир по-своему, и для спасения Чернильного мира героям приходится искать выход из безнадежных ситуаций, вновь и вновь рискуя своей жизнью. На этот раз судьба готовит им встречу с самой Смертью…

    #3 в "Чернильной трилогии"
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC