Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 16:31:29


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Новинки книгоиздания 2012
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Новинки книгоиздания 2012 18+  (Прочитано 92725 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #15 : Январь 14, 2012, 19:37:09 »

    Анатоль Франс "Остров пингвинов"
    Серия: «Классическая и современная проза»

    "Остров пингвинов" — роман, в котором переплетены мотивы социального памфлета, литературной пародии, научной фантастики и притчи-параболы. Современники писателя видели в этом озорном, необычайно остроумном произведении злую пародию на "официозную" историю Франции. Однако прошли годы и десятилетия, для читателей уже не так очевидны скрытые в тексте аллюзии, а роман не только не утратил от этого своего очарования, но, напротив, стал читаться еще легче.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #16 : Январь 16, 2012, 17:56:27 »

    Бернхард Шлинк «Летние обманы»
    Sommerlugen

    Новая книга Бернхарда Шлинка, прославленного автора «Чтеца», — это семь пленительных историй о любви под общим названием «Летние обманы». Разговор попутчиков во время многочасового перелета, одна-единственная ночь в Баден-Бадене, короткий курортный роман — станет ли это началом новой жизни или навсегда останется лишь романтическим воспоминанием? Вместе с героями Шлинка читатель открывает разные грани любви, со всеми ее мелкими предательствами и недомолвками, обидами и ревностью, самообманом, ложью во спасение и неистребимой памятью сердца. Снова и снова мы убеждаемся в хрупкости счастья и в стойкости надежды. Написанные в сдержанной, простой и благородной манере, давно ставшей «фирменным знаком» Шлинка, «Летние обманы» — попытка ответить на вопрос, что значит любить, что такое обман и как непросто всегда оставаться человеком.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #17 : Январь 23, 2012, 18:57:02 »

    Чарльз Буковски "Хлеб с ветчиной"
    Ham on Rye
    Серия: «Pocket book»

    Чарльз Буковски — один из крупнейших американских писателей ХХ века, автор более чем сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности.

    "Хлеб с ветчиной" — самый проникновенный роман Буковски. Подобно "Приключениям Гекльберри Финна" и "Ловцу во ржи", он написан с точки зрения впечатлительного ребенка, имеющего дело с двуличием, претенциозностью и тщеславием взрослого мира. Ребенка, постепенно открывающего для себя алкоголь и женщин, азартные игры и мордобой, Д. Г. Лоуренса и Хемингуэя, Тургенева и Достоевского.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #18 : Январь 23, 2012, 19:00:39 »

    Александр Жарден "Фанфан"
    Fanfan

    Французский режиссер и писатель, лауреат престижных литературных премий, Александр Жарден уже два десятилетия пользуется огромной популярностью у читателей и зрителей, с успехом перенося на экран свои книги. Одной из его первых блестящих удач в кино стал фильм с Венсаном Пересом и Софи Марсо по роману "Фанфан" (в российском прокате "Фанфан — аромат любви"). Герой этой необычной истории, двадцатилетний парижский студент по имени Александр Крузо, мечтает о вечной любви. Опасаясь неизбежного угасания страсти под воздействием времени и привычки, он принимает решение любить свою избранницу платонически, не поддаваясь физическому влечению. И ради осуществления этой романтической мечты пускается на самые невероятные ухищрения… "Фанфан" — первая часть дилогии. Вторую Жарден выпустил в 2009 году под названием "Пятнадцать лет спустя".

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #19 : Январь 24, 2012, 18:28:23 »

    Элла Мартино «Кулинарные секреты итальянской мамы»
    Серия: «Кулинария. Авторская кухня»

    Элла Мартино — талантливая, жизнерадостная и энергичная блондинка, автор нашумевшего бестселлера «Вкус Тосканы», хозяйка популярного блога об Италии и ее кухне, в особенности которой ее посвящает самая настоящая итальянская мама!

    Благодаря «Кулинарным секретам итальянской мамы» российским читателям впервые станут известны рецепты, по которым готовили только коренные жители солнечной страны — да и то лишь те, кто умел беречь семейные традиции… Из поколения в поколение хозяйки передают многолетний опыт искусства приготовления еды, и Элла щедро делится этими ценными знаниями со своими читателями.

    Вторая книга Эллы Мартино написана в теплом домашнем стиле, как если бы бабушка делилась с внучкой не только важными кулинарными моментами, но и своими воспоминаниями. Простые и сложные технологии приготовления традиционных итальянских продуктов, рассказы о местных овощах и травах, советы по их обработке и хранению, яркие картинки сельской жизни. И, конечно же, рецепты закусок и супов, горячих блюд и гарниров, сладкой и несладкой выпечки, десертов, ликеров и заготовок, которые сопровождаются настолько «сочными» и аппетитными фотографиями, что хочется бросить все дела и… начать готовить!

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #20 : Январь 24, 2012, 18:33:31 »

    Виктория Косфорд "Amore & Amaretti"
    Amore and Amaretti
    Серия: «Есть, молиться, любить»

    Виктория приезжает во Флоренцию учить итальянский язык, но, встретив обаятельного шеф-повара Джанфранко, вскоре забрасывает учебники. Днем она постигает премудрости итальянской кухни, а ночью исследует холмы и поля Тосканы на маленьком «фиате»… Кажется, она абсолютно счастлива и встретила свою судьбу, но эта история — только начало ее романа с Италией — страной, которая станет для нее источником радости и боли на долгие годы. Это книга-путешествие в ту Италию, которой не знают обычные туристы, взгляд изнутри на мир dolce vita.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #21 : Январь 25, 2012, 09:57:47 »


    Корнелия Функе "Чернильная кровь"
    Tintenblut, 2005

    "Чернильная кровь" — это продолжение детективной истории героев романа "Чернильное сердце", который стал событием не только в истории жанра фэнтези, но и вообще в книжном мире.
    В этой книге рассказывается о новых приключениях героев, попавших с помощью слов в Чернильный мир, мир из бумаги и чернил, где встречаются феи, русалки и стеклянные человечки. Сажерук возвращается домой. Фарид и Мегги следуют за ним, а вскоре туда отправляются родители Мегги — любовь и дружба не признают преград между мирами.
    История, начавшаяся в нашем мире и в наше время, переносится в сказочное Средневековье, где кисть искусного художника рисует на пергаменте чудесные миниатюры и где так легко погибнуть по произволу злого правителя. Но герои достойно встречают испытания и обнаруживают в себе качества, о которых и не подозревали.

    #2 в "Чернильной трилогии"
    « Последнее редактирование: Март 25, 2012, 18:39:47 от Angel » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #22 : Февраль 03, 2012, 20:58:32 »

    Питер Акройд «Падение Трои»
    The fsll of Troy

    Блестящий исторический роман Акройда изобилует тайнами и интригами, мистическими и экстремальными происшествиями. События, разворачивающиеся на раскопках античной Трои, по накалу страстей не уступают захватывающим эпизодам гомеровской Илиады. Смело сочетая факты и вымысел, автор создает яркий образ честолюбивого археолога-фанатика с темным прошлым и волнующим настоящим.

    Генрих Оберманн — литературный двойник знаменитого «первооткрывателя Трои» Генриха Шлимана. Как и положено авантюристу мирового масштаба, в его прошлом — загадочный брак с русской женщиной и нечистые операции в золотых песках Калифорнии, а в настоящем — грандиозные проекты, неумеренные амбиции и юная жена — наследница захватившей душу Оберманна древней культуры.

    Во время раскопок легендарного города смешиваются реальные артефакты и фальшивки, холодящие кровь истории и искусная ложь. Накал человеческих страстей разрешается буйством природных стихий, сметающих на своем пути следы прошлого и настоящего, вымышленного и реального.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #23 : Февраль 03, 2012, 21:03:02 »

    «Первооткрыватели. Подлинные истории мужества и стойкости»

    - Книга подготовлена при участии Королевского географического общества.
    - Предисловие и вступительная статья знаменитого путешественника, сэра Ранульфа Финнеса и Президента Королевского географического общества Майкла Пэлина.
    - Свыше 1000 иллюстраций и уникальных фотографий!
    - Богатая коллекция географических карт!

    Стремление познавать неизвестное всегда являлось двигателем прогресса и формировало ход истории человечества. Отважные ученые, путешественники, паломники, дипломаты, торговцы — безрассудные смельчаки — отправлялись в далекие уголки Земли на непрочных самодельных судах, а то и пешком, без необходимых приборов, невзирая на арктические холод, пустынную засуху, болезни и угрозу нападения разбойников.

    Что влекло их в опасный путь? Жажда денег, славы, познаний?

    Эта великолепно иллюстрированная энциклопедия посвящена величайшим в мире первооткрывателям — от мореплавателей Древнего мира, прокладывавших путь из Европы в Азию, до покорителей океанских глубин, горных вершин и космических далей.

    Издание содержит обширный материал о захватывающих приключениях и суровых буднях экспедиций, о тех бесценных знаниях, которые смелые первопроходцы донесли до потомков и будущих исследователей в своих дневниках, заметках и путевых журналах.

    В музейных архивах хранятся богатейшие исторические коллекции: личные вещи, журналы, блокноты, дневники, рисунки великих первопроходцев и исследователей, а также крупнейшее в мире собрание географических карт. Многие из этих материалов, охватывающие почти пять веков, воспроизведены в этой книге, и не только иллюстрируют захватывающие рассказы о первооткрывателях, но и служат живыми свидетельствами страсти, профессионализма и силы духа, которые помогали этим людям достигать недостижимого.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #24 : Февраль 03, 2012, 21:08:31 »

    Габриэль Гарсиа Маркес «Глаза голубой собаки»
    Ojos de Perro Azul

    Шедевр мировой литературы!
    Первое официальное издание книг Маркеса на русском языке!

    Зачем красивая женщина превратилась в кошку?
    Почему негритенок Набо заставил ангелов ждать?
    Что убивает человека — смертельная болезнь или готовность принять смерть?
    Что происходит в старинном городке Макондо с приходом сезона дождей?
    И что все-таки случилось с тремя пьяницами в дешевом баре, где хозяйничали выпи?

    Рассказы Габриэля Гарсиа Маркеса, в которых он играет со стилями и пробует себя в разных литературных направлениях. Он ощупью ищет то, что станет впоследствии его творческим кредо. А читатель прослеживает его путь — от просто хорошего писателя — до истинного мастера слова!

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #25 : Февраль 03, 2012, 21:12:16 »

    Карин Альвтеген "Стыд"
    Skam

    Шведка Карин Альвтеген приходится внучатой племянницей знаменитой Астрид Линдгрен и не уступает ей в популярности: увлекательные детективы и психологические триллеры принесли писательнице не одну престижную награду, в том числе «Стеклянный ключ» и датскую премию имени Палле Розенкранца; они переведены более чем на 30 языков и продаются сотнями тысяч тиражей по всему миру.
    Роман «Стыд» был признан шведскими читателями «Книгой года».
    «Стыд» в очередной раз подтверждает лидерство Альвтеген в современной скандинавской литературе как автора самых будоражащих и захватывающих книг. В романе есть место и ужасу, и надежде, и глубокому философско-психологическому подтексту в традициях Стриндберга и Бергмана.
    POLITIKEN
    Проникновенная история о современной женщине, ее одиночестве и эмоциональном неблагополучии, написанная с огромным сочувствием и убедительностью. Так и хочется сказать — это Стефан Цвейг XXI века.
    INFORMATION
    Несчастья, громоздящиеся одно на другое, нарастающее напряжение, дыхание надвигающейся катастрофы, неожиданные повороты сюжета, теплота и нерв — в этой книге есть все. Именно это и называется беллетристикой высшей пробы.


    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #26 : Февраль 03, 2012, 21:15:27 »

    «Советский стиль. Время и вещи»

    Все то, что когда-то было нашей жизнью и оставило воспоминания как большой стиль. Еда и посуда, городская квартира и дача, одежда и белье…

    Эта книга лежит в русле так называемой малой истории и сфокусирована на советской повседневности. Способность обыденной жизни превращаться в точку столкновения всех ветров эпохи — от дуновения моды до общественных бурь — представляет идеальную возможность исследовать советскую цивилизацию с 1920-х до начала 1980-х годов. Вещи советской эпохи отразили все её этапы, меняясь вместе со страной и олицетворяя эти перемены. Пришло время изучать стремительно удаляющееся прошлое, чьи черты на глазах утрачивают свою определённость.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #27 : Февраль 03, 2012, 21:18:52 »

    Энтони Капелла "Ароматы кофе"
    The various flavours of coffe

    Роман "Ароматы кофе", прежде всего, отражает живой интерес автора к истории, к особенностям яркого исторического периода, к мельчайшим деталям быта и особенностям мышления круга лиц, описываемых в романе. В данном случае это — fin de siecte: тот самый рубеж XIX—XX веков, который открыл новую эру бурных потрясений в истории человечества, эпоху мировых войн и громадных социальных сдвигов. Праздно безмятежный Лондон в считанные годы преображается в энергичный метрополис. И это преображение, этот резкий переход становится доминантой в развитии характера главного героя — Роберта Уоллиса. Изнеженный, мнящий себя поэтом юноша, проходя через жизненные потрясения, открывает для себя иную жизнь, иную мораль и иные обычаи. Он встречает на своем пути разных людей, женщин и мужчин, и, погружаясь в различные с ними отношения, постепенно вырастает в зрелого мужчину, способного понять и оценить собственные ошибки и заблуждения, быть преданным и верным в дружбе, осознать многогранность, вкус и ароматы человеческой любви.
    Энтони Капелла раскрывает сущность характера и поступков своего героя через его способность улавливать тончайшие нюансы ароматов и вкуса разных сортов кофе, выращиваемого в разных концах земли. Это становится на какое-то время его профессией, но, по сути, жизненным призванием. Присущее Роберту Уоллису чувство слова, точность метафоры и дар сопоставления не способствуют рождению в нем поэта с общепризнанной точки зрения. Однако делают его более открытым многоликому миру человеческих отношений и чувств, позволяя воссоздать историю своей жизни в живых красках и во всем многообразии уловимых и еле уловимых запахов этого мира.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #28 : Февраль 07, 2012, 20:38:33 »

    Михаил Сеславинский «Гирлянда из книг и картинок: Детское чтение в дореволюционной России. В 2 томах»

    Альбом посвящен детской иллюстрированной книге, которая издавалась в России на протяжении XIX века и вплоть до Октябрьской революции.

    Во вступительной статье автор — известный библиофил и исследователь старой книги — рассматривает основные труды и публикации по истории русской детской книги, знакомит читателей с тем, как в течение более ста лет менялся репертуар детской книги, её художественно-полиграфическое оформление, затрагивает имена наиболее значимых писателей, художников и издателей, работавших в этой отрасли.

    Впервые читателям альбома предлагается богатый иллюстрированный ряд из 250 книг, выходивших в России в рассматриваемый период.

    Первый том посвящен азбукам, иллюстрированным книгам первой половины XIX века и детским играм.

    Второй том включает книги, изданные в 1860—1917 годах, исторические очерки знакомят с деятельностью двенадцати наиболее крупных книгоиздательских предприятий.

    В альбоме представлены книги из личной библиотеки М. Сеславинского.

    Издание адресовано библиофилам, научным и библиотечным работникам, всем любителям искусства книги.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #29 : Февраль 07, 2012, 20:48:56 »

    Давид Фонкинос "Нежность"
    La delicatesse

    Молодой француз Давид Фонкинос (р. 1974) — один из самых блестящих писателей своего поколения, а по мнению бесчисленных поклонников — просто самый лучший. На его счету более десяти романов, в том числе изданные на русском языке "Эротический потенциал моей жены" и "Идиотизм наизнанку".
    "Нежность" — роман о любви, глубокий, изящный и необычный, история причудливого развития отношений между мужчиной и женщиной, о которых принято говорить "они не пара". В очаровательную Натали влюблены все, в том числе и ее начальник, но, пережив тяжелую потерю, она не реагирует ни на какие ухаживания. Претенденты и сочувствующие пускаются на всяческие ухищрения, пытаясь пробудить ее к жизни. Однако, чтобы оживить чувства Натали, нужна настоящая деликатность. Но этот редкий дар не всегда достается суперменам…

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC