Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 10:32:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Линдсей, Джоанна
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать
Автор Тема: Линдсей, Джоанна 18+  (Прочитано 108621 раз)
Angel
Ангел
Наместник
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #90 : Июнь 16, 2006, 18:17:55 »

    А что именно не понравилось?
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #91 : Июнь 16, 2006, 19:50:27 »

    я все описала в теме "Прочитанное". Мне кажется, что если бы я прочитала ЛИндсей на заре увлечения ЛР, то не отнеслась бы так критично. Ведь по большому счету, так трогательно мной любимая Бархатная серия Деверо не ялвяется образцом гениальнейших ЛР. Но сколько воспоминаний с ними связано...
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #92 : Июнь 17, 2006, 14:19:36 »

    Я тоже хочу высказаться по поводу разочаровавшей меня книги.Даже не хотелось писать о ней в Прочитанном.Это "Будь моей".Уже в начале книги-эпизод с групповухой на глазах у всего табора.Хочется воскликнуть вслед за Станиславским:"НЕ ВЕРЮ!"
    Главному герою вовсе не надо притворяться плохим-он и так законченный зас...нец по жизни.Похоже,его единственные достоинства-воинская доблесть и преданность королю(близкому родственнику).ИМХО,маловато для героя.
    Героиня,правда,ничего так.Понравилось как она изображала полную невоспитанность.
    Записан
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #93 : Июнь 17, 2006, 20:00:29 »

    А мне этот роман очень-очень нравится!!! Когда читала сцену в конюшне, хохотала чуть ли не до слез!
    Записан
    Tanya
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 518
    Offline Offline

    Сообщений: 91


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #94 : Июнь 28, 2006, 13:35:13 »

    Мое знакомство с ЛР началось с книг Линдсей и Гарвуд, может, поэтому я к ее (т.е. Линдсей) творчеству отношусь и вспоминаю прочитанное весьма благосклонно. Но есть в ее книгах один несомненный плюс - несмотря на все глупости, творимые героями и т.д., после прочтения книг не остается неприятного осадка на душе. Они, конечно, не глубокоинтеллектуальные, но приятные. Девочки, где вы нашли жестокость у Линдсей? Я имею в виду в отношениях главных героев. В "Рабе моих желаний"? Да сравните вы эту книгу, предположим, с "Эммой" С.Вилар!  А ведь тоже средневековье.
    Записан
    nell
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #95 : Июнь 28, 2006, 14:23:32 »

    Но есть в ее книгах один несомненный плюс - несмотря на все глупости, творимые героями и т.д., после прочтения книг не остается неприятного осадка на душе. Они, конечно, не глубокоинтеллектуальные, но приятные. Девочки, где вы нашли жестокость у Линдсей? Я имею в виду в отношениях главных героев. В "Рабе моих желаний"? 
    Я тоже так думаю.В "Раб моих желаниий" по моему все в мере.Нет какая то большая жестокость.После чтения Линдсей ,действительно на душе становится легко.
    Записан
    Kami
    Гость
    « Ответ #96 : Июль 05, 2006, 22:54:10 »

    Обожаю Линдсей! ее книги одни из первых прочтенных мною  ЛР, а именно серия о викингах , но есть у нее романы, которые читать вообще нельзя -это Дикарь и простушка (это нечто ), Вражда и любовь и  Милая плутовка тоже не понравилась..
    Записан
    Aniri
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


  • Почетный старожил

  • « Ответ #97 : Июль 05, 2006, 23:17:48 »

    Кстати сегодня прочитала "Дикаря и простушку", не могу сказать что это худший роман Линдсей почитать вполне можно мне показалось что этот ЛР похож на ее "Погоню за счастьем" не напряжный такой и я вообще люблю почитать про англицкий высший свет и Шотландию .
    Самый худший ее ЛР это по-моему "Первозданный рай" главные герои совершенно не понравились дочитала только потому что имею свойство дочитывать все книжки  до конца.
    Записан

    Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    nell
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #98 : Июль 06, 2006, 10:23:15 »

    Обожаю Линдсей! ее книги одни из первых прочтенных мною  ЛР, а именно серия о викингах , но есть у нее романы, которые читать вообще нельзя -это Дикарь и простушка (это нечто ), Вражда и любовь и  Милая плутовка тоже не понравилась..
    Что относится до "Дикарь и простушка" я согласна , но думаю что "Милая плутовка" один из самых хороших романов Линдсей.
    « Последнее редактирование: Июль 06, 2006, 14:52:14 от nell » Записан
    Kami
    Гость
    « Ответ #99 : Июль 06, 2006, 21:12:46 »

     Года три назад я лихарадочно скупала все  книги Джоанны, пока не купила "Дикарь и Простушку" и  после прочтения этого романа, я стала книги Джоанны покупать осторожнее.  А перечитывать пока  не тянет.... может когда совсем нечего читать будет...Все-таки есть у нее и посильнее вещи
    « Последнее редактирование: Июль 06, 2006, 21:15:20 от Kami » Записан
    Aniri
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


  • Почетный старожил

  • « Ответ #100 : Июль 06, 2006, 23:02:08 »

    пока не купила "Дикарь и Простушку" и  после прочтения этого романа, я стала книги Джоанны покупать осторожнее.   А перечитывать пока  не тянет.... может когда совсем нечего читать будет...Все-таки есть у нее и посильнее вещи

    Да с этим и не спорит никто. Воообще бывает так когда одного автора читаешь - читаешь, а потом, бац, и надоело, это как есть одно и тоже блюдо, потом время пройдет и опять что-нибудь из его ЛР прочтешь.
    Kami, а чем вам "Милая плутовка" не понравилась? По-моему очень даже прелестный романчик.
    Записан

    Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #101 : Июль 06, 2006, 23:08:50 »

    Из того, что я прочла у Линдсей, а это где-то 17 книг, то самая худшая для меня это "Раб моих желаний", потом "Вражда и любовь", остальное более менее. Но именно Линдсей пренадлежат книги, которые я время от времени перечитываю - "Навеки", Семейство Лу-Сан-Тер, Семейство Хаардрад - я вообще люблю про викингов читать.
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #102 : Июль 07, 2006, 16:25:44 »

    Мне про  Лу-са-тер нравится только первая книга. "Раб моих желаний" - не могу сказать, что очень понравился, но благодаря оригинальному сюжету запомнился.
    Еще пара прочитанных романов оставила приятное впечатление.
    "Буря страсти" (в названии могу ошибиться) - про героя, который делал вид, что его давно умерший брат-близнец жив  - тоже очень запомнилась.
    Но перечитывать не тянет
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Kami
    Гость
    « Ответ #103 : Июль 08, 2006, 00:25:58 »

    пока не купила "Дикарь и Простушку" и  после прочтения этого романа, я стала книги Джоанны покупать осторожнее.   А перечитывать пока  не тянет.... может когда совсем нечего читать будет...Все-таки есть у нее и посильнее вещи


    Да с этим и не спорит никто. Воообще бывает так когда одного автора читаешь - читаешь, а потом, бац, и надоело, это как есть одно и тоже блюдо, потом время пройдет и опять что-нибудь из его ЛР прочтешь.
    Kami, а чем вам "Милая плутовка" не понравилась? По-моему очень даже прелестный романчик.
    не зацепило, но убейте незнаю почему ....наверное потому, что не очень нравятся у нее Мэллори...читала правда давно...может не доросла тогда Но я старательно скупила все книги этой серии не могу пройти мимо  ее книг.
    « Последнее редактирование: Июль 08, 2006, 00:29:02 от Kami » Записан
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #104 : Июль 16, 2006, 01:06:46 »

    но есть у нее романы, которые читать вообще нельзя - Вражда и любовь

    Почему?..
    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC