Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 22:30:54


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *Обязательно посмотрите!
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: *Обязательно посмотрите! 18+  (Прочитано 36060 раз)
Глаша
Читатель
Герцог
*****

Карма 369
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


« : Март 25, 2006, 02:53:03 »

Решила вот завести новую тему - фильмы, которые, может быть, и не стоит обсуждать, но которые, как вы считаете, стоит посмотреть.  

Есть много фильмов, которые могут попасть в поле зрения совершенно случайно, но которые западают вам в душу или просто доставляют много приятных минут. Почему бы не поделиться ими с другими?

На днях мне дали кассету с не таким уж новым фильмом. Очень романтичным.  

"Ледя-ястреб" ("Ladyhwake")

Фильм основан на средневековой европейской легенде о доблестном рыцаре и ослепительной красавице. Епископ, злой колдун, не смог овладеть ею и накладывает на них проклятье: по ночам рыцарь превращается в волка, а девушка – в ястреба днем. Слуги Епископа преследуют их уже два года, но удача пока улыбается нашим героям. С помощью маленького воришки Филиппа они надеются вернуться в город, где под неусыпной охраной живет их враг. Им нужно уничтожить злобного колдуна и снять с себя черное проклятье.

"Они всегда вместе, но никогда не встречаются". Ох, как же я расклеилась на сцене рассвета, когда герои на мгновение смогли увидеть друг друга...

Обязателено посмотрите! Молодой Рутгер Хауер, молодая и потрясающая Мишель Пфайфер, молоденький до неузнаваимости Мэтью Бродерик. И очень красивая история.



Еще кадры из фильма здесь: http://www.geocities.com/wild_mar2003/LadyHawk.html
« Последнее редактирование: Август 01, 2009, 13:14:07 от Адиала » Записан
jeni
Гость
« Ответ #1 : Март 25, 2006, 10:30:28 »

Я "Ледя-ястреб" смотрела из-за Рутгера Хауера,потому что он мне очень нравится.Невероятный фильм.Я даже прослезилась.
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2006, 18:26:21 от Жени » Записан
Adeline
Читатель
Виконт
**

Карма 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127


  • Почетный старожил
  • 321222220
    WWW
    « Ответ #2 : Март 26, 2006, 12:31:11 »

    Обязательно посмотрите "Розовую пантеру"!
    Замечательная комедия! Я смеялась весь фильм! Стив Мартин и Жан Рено сыграли великолепно!!! Один их танец чего только стоил! Я думала, что на пол от смеха сползу в этот момент!!!! Очень-очень мило!!! А самое главное, не пошло!
    Записан

    Вся наша жизнь - игра!
    der
    Гость
    « Ответ #3 : Март 30, 2006, 15:08:19 »

    а я очень рекомендую посмотреть (если найдёте) старый-старый фильм "Закон любви". В главной роли Ф. Неро. Производство Югославия, или Венгрия.

    Это история любви, но не ЛР. Очень давно его показывали по ТV.

    История про дочь одного славянского короля, которую похитили турки. Муж её долго искал, хотя отец девушки предлагал вместо неё взять другую дочь (их у него ещё 3 было  ), т.к. эта всё равно уже опозорена.

    А женщина долго-долго сопротивлялась турку, но он её покорил своей "мужественностью", да и не верила она что ещё нужна мужу (хотя продолжала его любить).

    Наконец муж её отыскал, вызвал турка на бой. Ни один не смог победить. И вот женщина вдруг, неожиданно, помогает турку (хотя любит мужа).

    Однако муж все-таки турка убил и забрал её домой. А там она считается опозоренной, а за этот позор её должны ослепить. Её отец сам протягивает мужу кинжал, но муж её пощадил и забрал себе.

    Такая вот история. Извините, что путано излагаю, смотрела давно.

    Фильм черно-белый, но колорит средневековый передан замечательно, хорошие актёры, которым действительно сопереживаешь.

    Очень советую посмотреть.
     
    Записан
    Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 37
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Стопроцентный Козерог

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Март 30, 2006, 16:01:37 »


    "Ледя-ястреб" ("Ladyhwake")

    Обязателено посмотрите! Молодой Рутгер Хауер, молодая и потрясающая Мишель Пфайфер, молоденький до неузнаваимости Мэтью Бродерик. И очень красивая история.

    Несколько лет назад этот фильм показывали по ТВ, я посмотрела и даже записала. Очень милое кино. И Хауэр хорош.   

    А ещё я люблю фильм "Три орешка для Золушки", особенно со старой озвучкой (дубляжом).
    Записан
    Adeline
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 51
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 127


  • Почетный старожил
  • 321222220
    WWW
    « Ответ #5 : Март 30, 2006, 19:00:17 »

    А ещё я люблю фильм "Три орешка для Золушки", особенно со старой озвучкой (дубляжом).

    Да, фильм просто замечательный! И такой милый!!!!
    Записан

    Вся наша жизнь - игра!
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #6 : Март 30, 2006, 19:57:57 »

    Некоторые фильмы, которые мне действительно понравились и которые я советую посмотреть:
    * Леди-ястреб - на данный момент мой самый любимый средневековый фильм.
    * Догма (Dogma)-Последняя битва в вечной войне между Добром и Злом состоится в Нью-Джерси в самом конце 20-го века. Ангелы, демоны, апостолы и пророки всех мастей, между цинизмом и невинностью - в комедии Кевина Смита. Два ангела-отступника, естественно, падших, собираются уничтожить всю космологическую систему - если только их не остановит случайная шушера, группа людей и не очень. Локи и Бартлби  ищут выход из вечного изгнания в штате Висконсин и вдруг наталкиваются на идеальный план вернуться в рай: это лазейка в церковной догме, которая позволит им снова войти в Рай, если они пройдут под благословленной аркой Собора в Нью-Джерси. Есть только один маленький пренеприятнейший нюанс: если им это удастся, они также уничтожат все человечество. Итак судьба всего мира зависит от женщины, у которой как раз в данный момент с верой трудности - кризис. Вифания , героиня ДОГМЫ, считает, что к молитвам ее никто не прислушивается, когда, вдруг, откуда ни возьмись, появляется ангел, да прямо в ее спальне и возвещает, что потенциально она может быть спасителем человечества. Такая встреча побуждает Вифанию отправиться в удивительное путешествие мистики, комедии и саспенса...
    Очень забавная "черная" комедия. Не пропустите!
    * 10 причин моей ненависти (10 THINGS I HATE ABOUT YOU)
    Замечательная молодежная комедия с Хитом Леджером в главной роли. Действие происходит в современной американской школе "Падуя" .Здесь учатся две сестры: одна все делает назло, и слова доброго от нее не услышишь, а другая, помладше, глупенькая и наивненькая, очень хочет свидания. Строгий отец - воспитывает без матери - устанавливает правила: младшая не идет никуда, если не идет старшая. Самый красивый парень в школе платит местному бунтарю, чтобы тот приглашал на свидания злючку. Естественно, бунтарь влюбляется в нее, и она отвечает ему взаимностью. Наивную младшую сестру любит мальчик из младших классов, ее ровесник, - он тоже добивается взаимности...

    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #7 : Март 30, 2006, 21:10:01 »

    "Адвокат дьявола"
    Я этот фильм только из-за Киану Ривза брала. А оказалось - потрясающий фильм. Аль Пачино там.... просто супер! А последние кадры фильма - поверьте, ради них стоит смотреть фильм!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Oksana
    Гость
    « Ответ #8 : Март 31, 2006, 10:02:47 »

     Обожаю Тома Хэнкса и поэтому рекомендую:

     "Форрест Гамп", "Зеленая миля" - просто супер!
     "Вам письмо" и "Неспящие в Сиэтле" - одни из лучших мелодрам.
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #9 : Март 31, 2006, 10:34:17 »

    Цитировать
    Автор: Adeline  Отправлено: Марта 30, 2006, 19:00:17 
    Цитата 
    Цитата: Jadi от Марта 30, 2006, 16:01:37
    А ещё я люблю фильм "Три орешка для Золушки", особенно со старой озвучкой (дубляжом).


    Да, фильм просто замечательный! И такой милый!!!!

    Принимайте меня в свою компанию. Я тоже очень люблю этот фильм.

    Antea
    Мне очень нравится "Догма", мне кажется, что в этом фильме развеваются основные человеческие предубуждения.
    Но я знаю людей, которые считают этот фильм откровенным богохульством и очень категорично настроены по отношениии к нему.

    От себя могу порекомендовать "Достучаться до небес" (Knocking on Heaven`s Door)

    Два молодых парня - Мартин Брест (Тиль Швайгер) и Руди Вурлитцер (Ян Йозеф Лиферс) - проходят диспансеризацию и внезапно выясняют, что жить им осталось - буквально несколько недель или даже дней. Разумеется, им не хочется валяться в больнице, дожидаясь неизбежного конца, поэтому парни выпивают текилы, после чего приходят к выводу, что перед смертью им необходимо съездить на море. Подумано - сделано.

    Фильм очень грустный и в то же время очень смешной. Мне кажется, этот фильм стоит посмотреть.

    Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #10 : Март 31, 2006, 11:08:16 »

    "Адвокат дьявола"
    Я этот фильм только из-за Киану Ривза брала. А оказалось - потрясающий фильм. Аль Пачино там.... просто супер! А последние кадры фильма - поверьте, ради них стоит смотреть фильм!
    Забавно, как же не совпало. Я финал сидела и "вещала", на столько все предсказуемо и просчитано.

    Присоединяюсь к восторгам по поводу фильма "Достучаться до небес". Это что-то! Очень забавная и жизнеутверждающая картина. С удовольствием пересматриваю каждый раз, не смотря на финал. Для себя после "Достучаться" выделяю Тиля Швайгера и Морица Блябтроя (забавная фамилия, не легко с такой было, наверное, сниматся в России).
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Aleks
    Гость
    « Ответ #11 : Март 31, 2006, 13:45:31 »

    Очень хорошая романтическая комедия "Интуиция". В гл. ролях Джон Кьюссак и Кейт Бекинсейл. Если коротко, фильм о том, что от судьбы не уйдешь. 
    Из исторической драмы мне очень нравятся "Перл Харбор", "Спасти рядового Райана" и "4 пера"
    А из мистической мелодрамы "Город Ангелов" и "Стрекоза"
    мелодрама "Послание в бутылке", "Заплати другому", "Я - Сэм" и "Неспящие в Сиетле"
    мистика - "Эффект бабочки" и "Шестое чувство"
     
    Это первое, что на ум мне пришло. Но, конечно же, фильмов отличных еще очень-очень много.
    "Адвокат Дьявола", "Зеленая миля" и "Форест Гамп" выше всяких похвал.
    « Последнее редактирование: Март 31, 2006, 13:48:48 от Алекс » Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #12 : Март 31, 2006, 22:22:19 »

    Велька, в "Адвокате дьявола" я ожидала чего-то подобного. Но КАК Пачино сделал это, мне оччень понравилось!
    И тоже присоединяюсь к восторгам по поводу "Достучаться до небес".
    Еще вспомнила один фильм - "Принцесса и воин" немецкого режиссера со смешной фамилией Тиквер (или Тыквер  ). Правда, во второй раз смотреть не рекомендую - нет такого напряжения. А может, настроение у меня было разное
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #13 : Апрель 01, 2006, 11:07:46 »

    А я бы рекомендовала для обязательного просмотра "Опасные связи" с Джоном Малковичем, Гленн Клоуз и Мишель Пфайффер.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #14 : Апрель 01, 2006, 11:37:11 »

    оооо, да! Как же я забыла этот фильм! Каждый раз, когда пересматриваешь, обязательно находишь что-то новое.


    А еще стоит посмотреть "Давайте потанцуем". Очень милый фильм, гарантированно поднимает настроение (хоть я не люблю ни Ричарда Гира, ли Дженифер Лопес)
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC