Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:14:52


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть VII
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть VII 18+  (Прочитано 102123 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #120 : Февраль 25, 2006, 20:37:34 »

    Рослин Гриффит "Райская птичка" (Roslyn Griffith - PRETTY BIRDS OF PASSAGE, 1993)

    Ничего особенного. Разве что маньяк, повернутый на Древнем Египте. Напряжения не хватает, чтобы по-настоящему испугаться.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #121 : Февраль 26, 2006, 10:10:55 »

    Лори Фостер "Слишком заманчиво".
    Не рекомендую. Не понравилось.
    Героев симпатичных вообще не встретилось, а главгерои-таки достали. Понимаю, одну-две сцены можно и подробно описать. Но все?! А рассуждения про извращения... ну без ножа зарезали.
    Короче, идея хороша: ему изменила невеста, он закрутил роман с секретаршей бабушки, бабушка незамедлительно девушку уволила, внука тоже... А осталось неприятное ощущение. Бабка вот тоже хороша - самоуверенная, недальновидная бизнес-вумен, однако полагающая себя дальновидной и считающая себя вправе решать, как жить семье.
    Да и действия как такового почти нету.
    В общем, я сказал слово, хау. А вы можете не согласиться... тож ваше право
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #122 : Февраль 26, 2006, 10:31:05 »

    "Поцелуй во мраке" К.Логан
    Абсолютно ненапрягающая история, хотя в аннотации (как часто бывает) ошибка: он не предлагал ей своего имени в обмен на помощь в поисках сестры. Это произошло только на последних страницах книги и стало естественным следствием развития отношений героев. Мне очень понравилась романтическая линия вышеупомянутой сестры 13 лет и 14-летнего воришки, которые спас ее от убийц в лондонских трущобах. Вот бы о них почитать.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #123 : Февраль 26, 2006, 11:47:18 »

    Сюзанна Форстер «Юная жена» (Suzanne Forster - THE CHILD BRIDE, 1992)

    Аннотация:
    Современная американская писательница Сью-зан Форстер представляет на суд читателей повествование о жизни юной Энни Вэлс. Судьба девушки, поистине добывшей свое счастье усилиями необыкновенной воли, подогреваемой любовной страстью, никого не оставит равнодушным.
    На русском языке книга выходит впервые.

    Мое мнение:
    Практически все маститые авторши ЛР начинали с таких вот «малышек». Даже здесь уже чувствуется фирменный стиль Форстер – я бы сказала, такой триллерно-эротическо-экзотический. Тут тебе и экс-пентагоновец, и спасенная им когда-то в революционной латинской Америке девица, утверждающая, что она … - его жена.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:10:44 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Raavina
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - мечтательница?! Да, я такая:)

  • Почетный старожил

  • « Ответ #124 : Февраль 26, 2006, 11:56:15 »

    Бертрис Смолл "Злючка"
    Ну, что сказать...
    Читается, конечно, очень легко. Да и сюжет заинтересовал, но героиня мне категорически не понравилась: какая-то  самодовольная, чересчур гордая, "недалекая" особа. Никак не могу понять совершенных ею на "благо" поступков
    Но этот роман мне понравился гораздо больше чем "Ворон"
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #125 : Февраль 26, 2006, 12:33:38 »

    Джози Литтон "Мечтай обо мне"
    Вот наконец-то и мне повезло и я смогла прочитать первую часть трилогии этого автора про викингов.
    Книга мне понравилась.Когда главный герой Вулф украл леди Кимбру и решил жениться на ней,она не устраивала истерик и заламывания рук а решила,что если так случилось,нужно научиться  полюбить и жить с этим человеком.И главный герой Вулф когда решил что его жена несчастна с ним,не стал ее запирать в башне и пытаться влюбить в  себя, а разрешил уехать в Англию. Достойный роман ,рекомендую
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #126 : Февраль 26, 2006, 18:49:16 »

    Дениза Хэпмтон "Никому тебя не отдам" (Denise Hampton - WARRIOR'S DAMSEL, 2001)

    Очень достойный роман про средневековье. Поведение героев органично, их поступки разумны, объяснимы. И, что самое главное, я, конечно, понимаю, что в Средневековье такие события все же вряд ли могли произойти, но тем не менее у меня не создается ощущения, что роман - целиком и полностью развесистая клюква.
    И самое главное: как я рада, что герои быстро нашли взаимопонимание и не демонстрировали дурное упрямство!
    Кстати, книга серийная. И спасибо нашим издателям, что выпустили следующую!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юлия
    Осенняя Дева
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 461
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384


    Si vis amari, ama.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #127 : Февраль 26, 2006, 19:46:36 »

    Джоаннa Флюк «Убийство с лимонной начинкой»
    Жизнь владелицы кафе Ханны Свенсен полна противоречий. За ее сердце борются двое мужчин, но пока она делит кров со своенравным котом. Она печет потрясающее печенье, но сидит на диете. У нее самая мирная профессия, но отнюдь не безопасное хобби: эта милая рыжеволосая любительница головоломок лихо расследует загадочные преступления.
    В городке происходит кровавое убийство, а в доме жертвы находят один из кулинарных шедевров Ханны — пирог с лимонной начинкой, и, чтобы спать спокойно, Ханне приходится распутать загадку.
    Кстати, хотите попробовать печенье Ханны Свенсен? Нет проблем! В книге вы найдете целых девять замечательных кондитерских рецептов.


    Мне понравилось, прочиталось быстро, написано легко и с юмором, но это не ЛР, а детектив (присутствует пара поцелуев, но как таковых развитие отношений хотя бы с одним из поклонников отсутствует).
    « Последнее редактирование: Февраль 27, 2006, 09:46:20 от Юлия » Записан

    Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #128 : Февраль 27, 2006, 08:50:42 »

    Лафой Л. Бесстрашная леди.

    Ирландский разбойник-аристократ Каррик де Марсо по прозвищу Дракон клялся, что никогда не позволит себе увлечься женщиной, — таинственное предсказание не оставляло надежд на счастье и предрекало скорую гибель.
    Однако сама судьба сводит его с прекрасной и отважной Глинис Малдун, которая утверждает, что может предотвратить неизбежное.
    И все клятвы мужественного Дракона мгновенно рассыпаются в прах, сметенные пожаром страстной и пылкой любви!

    Однажды я попала в плен очаровательного «Рыцаря» Деверо, много раз пыталась сбежать и найти себе другого «властелина», так же легко перемещающегося во времени, но мне это не удавалось...   Увы, не удалось и на сей раз. Не впечатлили меня семейные прогулки по времени, как по городам и весям, и упрямые ослы в лице главных героев. Кроме того, мне показалось, что книжка довольно сильно порезана при переводе. Хотя справедливости ради отмечу, что она все же вполне читабельна, но не более одного раза: во всяком случае я ее вряд ли буду перечитывать...  
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #129 : Февраль 27, 2006, 09:47:32 »

    Лиза Хендрикс "Заговор невест".
    Отличная книжка, понравилась, всем рекомендую! Много юмора и вообще, создает крайне позитивное настроение. И к концу аж несколько пар пришло к хэппи-энду! Что может быть лепше, а?
    Я о сюжете промолчу - чтоб не портить вам чтение, а вот из героев особо упомяну Финна Великолепного. Хотя тут все герои очень хороши, но этот оператор просто прелесть!
    « Последнее редактирование: Февраль 27, 2006, 09:47:54 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #130 : Февраль 28, 2006, 09:45:04 »

    Кэндис Герн "Скандальная связь".
    Чудесная книга. Рекомендую!
    Герои симпатичные, неглупые, а уж как они несколько раз похищали друг у друга брошь... невозможно было читать без смеха! Да и вообще у меня слов нету - читайте!
    п.с. Деда, бабку и миссис Тил очень жалко было. Называется, попали в переплет на всю жизнь...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #131 : Февраль 28, 2006, 14:11:43 »


    Стефани Лоуренс
    ~  Все о Страсти  «All About Passion»  ~

    Аннотация:

        Джайлз Роулингс презирал любовь и искренне полагал, что единственное предназначение женщины – рожать мужу сыновей и закрывать глаза на всего его развлечения. И юная Франческа которую он повел к алтарю, идеально соответствовала этим качествам...но, только на первый взгляд. Потому что в действительности прелестная новобрачная намерена покорить сердце и душу своего супруга, стать для него радостью и наслаждением, верной женой и обжигающей страстной любовницей… Англия, 1820г.

    Просто отлично!  Книга читается легко и приятно. Главная героиня девушка умная и с характером, а герой, одно слово - Кинстер (потчетный!) Обожаю Кинстеров и будь я Кинстером  не сомневайтесь проголосовала бы "За!", если бы это потребовалось  для принятия Чиллингуотера в потчетные Кинстеры.
    Итого прочитала девять из тринадцати романов из серии "Коллегия Кинстеров" - не плохо, но хочется остальные... при чем в бумажном варианте.

    « Последнее редактирование: Октябрь 18, 2009, 17:41:10 от suisen » Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #132 : Февраль 28, 2006, 21:05:38 »

    Джоржетт Хейер "Очаровательная авантюристка" (FARO'S DAUGHTER)
    Ну что я могу сказать об очередном романе Хейер? Блестяще! Смешно, увлекательно, очаровательно!
    Всем рекомендую!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #133 : Март 01, 2006, 14:16:43 »

    Райс Патриция - Заблудший ангел

    Когда-то, много лет назад, семья квакеров из Кентукки спасла от неминуемой гибели чужого ребенка. Названная Дорой, Дарованной Богом, девочка выросла, так и не узнав о том, что она — дочь знатного английского лорда. Пэйс Николлз, необыкновенно привлекательный, но беспутный сын богатого плантатора, с самого детства был героем ее снов и самых смелых фантазий. Он привык благосклонно принимать любовь Доры, даже не подозревая о том, что однажды потеряет ее — и только тогда поймет, как она ему дорога...

    Очень сложное и двойственное впечатление сложилось у меня от этого романа. Атмосфера мрачная: рабство на юге Америки во всех его отвратительных проявлениях, война между Севером и Югом. У меня все время было желание заглянуть в конец книги и посмотреть: будет ли хоть какой-нибудь просвет и в отношениях главных героев и в целом в романе. Главный герой вызывал раздражение. Да, и еще текст технически оказался очень сложным. И в то же время, что-то привлекало меня в этой книге. Торопилась читать: очень хотелось узнать, чем же все закончится. Но повторно я ее читать не буду, это точно.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #134 : Март 01, 2006, 19:42:21 »

    ~  Все о Страсти  «All About Passion»  ~

    Аннотация:

        Джайлз Роулингс презирал любовь и искренне полагал, что единственное предназначение женщины – рожать мужу сыновей и закрывать глаза на всего его развлечения. И юная Франческа которую он повел к алтарю, идеально соответствовала этим качествам...но, только на первый взгляд. Потому что в действительности прелестная новобрачная намерена покорить сердце и душу своего супруга, стать для него радостью и наслаждением, верной женой и обжигающей страстной любовницей… Англия, 1820г.

    Просто отлично!  Книга читается легко и приятно. Главная героиня девушка умная и с характером, а герой, одно слово - Кинстер (потчетный!) Обожаю Кинстеров и будь я Кинстером   не сомневайтесь проголосовала бы "За!", если бы это потребовалось  для принятия Чиллингуотера в потчетные Кинстеры.
    Итого прочитала девять из тринадцати романов из серии "Коллегия Кинстеров" - не плохо, но хочется остальные... при чем в бумажном варианте.


    ух, мне тоже очень нравится этот роман. один из любимых во всей серии. все таки перцева умеет переводить!
    « Последнее редактирование: Март 01, 2006, 19:42:43 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC