Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 06:24:49


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть VII
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть VII 18+  (Прочитано 102177 раз)
Oksana
Гость
« Ответ #75 : Февраль 16, 2006, 11:10:45 »

 Сьюзен ГРЕЙС "ЛЕДИ – СУДЬБА."

Виконт Майлс Грейсон захватывает в плен напавший на них пиратский корабль. К его удивлению, капитаном пиратов оказывается знаменитая леди Кэт, как две капли воды похожая на его исчезнувшую невесту Викторию. Уверенный, что Виктория убита, Майлс решает использовать красавицу Кэт в качестве приманки, чтобы отомстить убийце...

 Замечательнейший роман. Чтение этой книги напомнило мне катание на санках с горки. Ты садишься на санки, начинаешь медленно скользить, потом все быстрее и быстрее, а затем несешься быстро, стремительло, с головокружительной скоростью, не замечая ничего вокруг. И так летишь до самой последней строчки.
РЕКОМЕНДУЮ!!!
Записан
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #76 : Февраль 16, 2006, 11:42:48 »

    Джоржетт Хейер "Нежданая любовь" (Venetia)
    Ох, какая чудня история!
    Двадцатипятилетняя старая дева очаровала случайно заехавшего в провинцию повесу.
    Замечательная героиня. Она хоть и не бывала дальше Йорка, общалась с очень малым количеством людей и оттого простодушна и невинна, но отнюсь не наивна и глупа. Правда, окружающие обращаются с ней чаще всего таким образом, будто она непродохимая дура.   Вот это мне не понравилось.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 37
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Стопроцентный Козерог

  • Почетный старожил

  • « Ответ #77 : Февраль 16, 2006, 12:48:53 »

    Мишель Яффе «Нимфа».

    Давненько не брал я в руки шашек… То есть не читала про елизаветинские времена.
    Что могу сказать? Это блеск! Интересный сюжет, харизматичный герой и очаровательная героиня с задатками Робин Гуда.
    Очень я умилялась, когда герой и героиня приходили в восторг от какой-нибудь собственной идеи (в стиле: «Ай да Пушкин!»)

    А одиозные тётушки героя меня просто покорили. Это что-то – поборницы нравственности, сменившие двенадцать мужей (я так и не поняла, сколько мужей пришлось на каждую ).
    А ворон Грип, способный дать сто очков вперёд любому говорящему попугаю! Я очарована.
    « Последнее редактирование: Февраль 16, 2006, 12:49:30 от Jadi » Записан
    Raavina
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - мечтательница?! Да, я такая:)

  • Почетный старожил

  • « Ответ #78 : Февраль 16, 2006, 13:32:50 »

    Лаура Паркер "Игра"
    Ну наконец - то я ее дочитала...
    Не знаю почему, но этот роман мне очень не понавился.
    Уж очень он скучный. Ни чувств, ни приключений, ни ссор. Все обыденно и неправдоподобно. В оющем я рада, что теперь могу приступить к другой книжке.
    Записан
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #79 : Февраль 16, 2006, 14:44:40 »

    Вирджиния Браун. Неистовая страсть.

    Книжка достаточно пресной мне показалась . Может, и правда, виной всему ковбойский антураж, не знаю. Хотя героиня местами зажигала. Вот, например, ужасно страшного индейца (постаралась Вирджиния Браун!), который ее похитил, вовсе не испугалась, а, наоборот, стала с ним знакомиться и сильно распереживалась, что он ей свое имя называть не хочет, потому что обращаться не по имени с ее стороны было бы неучтиво . А потом переживать стала, что ее похитители совсем не подумали вместе с ней похитить и ее наряды. Без нарядов некомфортно ей было ужасно. А еще она однажды пива в салуне напилась, ага . С  утра, как полагается, похмельным синдромом страдала.
    В общем, тяжело с ней герою пришлось. Обзывалась она на него всячески.
    «Ты хуже, чем курение!» - вот это мне больше всего понравилось!

    А вообще предыдущая мною прочитанная книга Вирджини Браун "Дороже всех сокровищ" тоже была про похищение. Но она была много лучше.
    А эта так. Средненькая .
    Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #80 : Февраль 16, 2006, 16:27:39 »

    Джейн Грин "Джемайма, или Счастливыми не рождаются".
    Не буду рекомендовать: не понравилось. Где обещанный юмор? Где оптимизм, который любого растолстого заставит поверить, что все будет окей? А есть только прыгающий стиль - то от первого лица - Джемаймы, то через предложение - уже от третьего лица, то в прошедшем времени, то в настоящем... Персонажи схематичные и симпатии не вызывают. Как-то очень... кукольно все, что ли.
    Мое мнение с чьим-то может и не совпадать...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #81 : Февраль 16, 2006, 16:38:51 »

    Джейн Грин "Джемайма, или Счастливыми не рождаются".
    Не буду рекомендовать: не понравилось. Где обещанный юмор? Где оптимизм, который любого растолстого заставит поверить, что все будет окей? А есть только прыгающий стиль - то от первого лица - Джемаймы, то через предложение - уже от третьего лица, то в прошедшем времени, то в настоящем... Персонажи схематичные и симпатии не вызывают. Как-то очень... кукольно все, что ли.
    Мое мнение с чьим-то может и не совпадать...

    С моим - совпадает, это точно!!!
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #82 : Февраль 16, 2006, 17:12:14 »

    Наверное, хорошо, что не купила вчера "Джемайму"... У меня, на самом деле, это имя ассоциируется исключительно с кошечкой из мюзикла Э.Л.Уэбера "Кошки", который я - юу-ху!!! - посмотрела в МДМе в эту субботу.  
    « Последнее редактирование: Февраль 16, 2006, 17:17:25 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #83 : Февраль 16, 2006, 19:04:31 »

     Эмили Бронте
     "Грозовой перевал"


    "Грозовой Перевал" - не просто золотая классика мировой литературы, но роман, перевернувший в свое время представления о романтической прозе. Книга о том, каким адом может быть "крепость англичанина", какой фальшью может обернуться проповедь смирения и благочестия под сводами домашней тюрьмы.
     Проходят годы и десятилетия, но история бурной, страстной, трагической любви Хитклиффа и Кэтти по-прежнему не поддается ходу времени. "Грозовым Перевалом" зачитывалось уже много поколении женщин - продолжают зачитываться и сейчас. Эта книга не стареет - как не стареет истинная любовь...
      Роман поднял в моей душе бурю эмоций и чувств. Вообще, если книга способна так подействовать хотя бы на одного человека, то это - гениальная книга. У этого романа есть удивительная особенность - он притягивает к себе, манит, очаровывает, вновь и вновь возвращая читателя в мир сказочных и волшебных грез.
    Нам в нашей рутинной, порой скучной жизни необходимо испытать что-то подобное, хотя бы и на страницах книг или на экране телевизора. После прочтение осталось сожаление о том, что современные романисты не умеют писать романы так, как это делали раньше. Может разучились чувствовать?

    Наверняка, многие читали этот изумительный шедевр мировой литературы. Те, кто ещё не добрался до неё, советую прочитать. Уверяю, получите огромное удовольствие.


    Более подробное содержание ищите здесь
    « Последнее редактирование: Февраль 16, 2006, 19:14:09 от Оля » Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #84 : Февраль 16, 2006, 19:27:08 »

    Кэтрин Сатклифф "Жар мечты"
    Честно говоря, не вдохновил меня сей роман. Герой - довольно противная личность, с героиней не слишком хорошо обращался, верил ей мало, так что ее временами было очень жалко.
    В самом сюжете есть какие-то провалы, какой-то рваный и незаконченный он.
    В общем, от Сатклифф я ожидала большего  
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #85 : Февраль 17, 2006, 09:39:41 »

    Сюзанна Энок "Покоренная любовью".
    Собственно это предыстория книжки про Рейфела. Про его старшего брата Куинлана.
    Мне понравилось, могу порекомендовать!
    Как-то маркиза - героя - послали проследить за посевной в имении парализованного дядюшки. Тот поехал и незамедлительно сделался предметом ненависти дядиной компаньонки Мэдди. Которая вообще аристократов очень не любила после того, как один ей испортил репутацию и ее чуть не отдали в монастырь. А Куину девушка очень понравилась, только он, разумеется, жениться на ней не думал: и так уже помолвлен...
    Ну что - все здорово. Энд, разумеется, хэппи. Правда, слишком часто героя обзывали тупицей... и это в те моменты, когда, как мне кажется, он принимал для себя самые умные решения. А Элоиза (невеста) - веником ее, веником! По голой по... вот ведь стерва противная!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #86 : Февраль 17, 2006, 22:19:32 »

    Айрис Джоансен "Тайна королевы" (The magnificent rogue, 1993)
    Признаться честно, не люблю я 16 век. Мрачное какое-то время - сплошные религиозные войны, фанатизм и прочие бяки.
    Но Айрис Джоансен удалось создать преинтереснейший роман, где политическая интрига не доминирует, а только оттеняет историю любви.
    Из героя тестостерон так и хлещет, но несмотря на это он получился... таким заботливых . Хех   Понравилось мне его поведение!
    И героиня молодец - хоть совсем девчонка, а ведет себя мудро.
    В общем, всем рекомендую!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #87 : Февраль 18, 2006, 12:00:18 »

    Девушки, а у Медейрос есть еще хорошие романы?   Вмысле, чтобы обломаться после приятного впечатления...

    HelloKitti, конечно есть и даже еще лучше например "Прекраснейшая"("Королева фей") или "Черный рыцарь" или "Шипы и розы" (вот здесь точно в названии неуверена, но мне понравились безумно все эти книги.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Юлия
    Осенняя Дева
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 461
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384


    Si vis amari, ama.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #88 : Февраль 18, 2006, 13:11:50 »

    Девушки, а у Медейрос есть еще хорошие романы?   Вмысле, чтобы обломаться после приятного впечатления...

    HelloKitti, конечно есть и даже еще лучше например "Прекраснейшая"("Королева фей") или "Черный рыцарь" или "Шипы и розы" (вот здесь точно в названии неуверена, но мне понравились безумно все эти книги.

    А мне у Медейрос очень нравится "Вереск и бархат".
    Записан

    Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #89 : Февраль 18, 2006, 14:49:48 »

    Шелли Такер "Не удержать в окоах сердце" (Shelly Thacker - HEARTS RUN WILD, 1996)
    аннотация

    Любить - не значит ублажать себя
    и для себя искать услады,
    но для другого рай создать,
    назло всем козням ада.


    Уже такого после эпиграфа я поняла, что будет интересно. И не ошиблась. О, какой головокружительный роман! Это что-то с чем-то!
    В чем-то жесткий и натуралистичный, но при этом потрясающе нежный, пронзительный и заставляющий сопереживать.
    Что называется, читать всем!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC