Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 06:30:41


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть VII
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть VII 18+  (Прочитано 102192 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #60 : Февраль 13, 2006, 10:41:48 »

    К. Гивенс "Капризы судьбы"
    В принципе, обычная историческая книжка, где героиня становится пешкой в монарших играх. Ничем особо не выдающаяся, кроме как возможности героини занять британский престол (чего она, конечно, не сделала, укатив с мужем-горцем в Шотландию). Эта книга мне понравилась намного больше, чем история про младшего близнеца "Легенда", которая, ИМХО, была уж слишком политизирована.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    sunday
    Гость
    « Ответ #61 : Февраль 13, 2006, 19:35:37 »

    Оливия Голдсмит " Крутой парень "

         Вот уже семь лет журналистка Трейси Хиггинс и программист Джон Делано встречаются каждое воскресенье, чтобы пожаловаться друг другу на жизнь. Она влюбляется в легкомысленных парней, а он не может найти себе девушку. Отчаявшись, Джон просит Трейси взяться за него и превратить в крутого парня. Трудная, но заманчивая задача увлекла Трейси. Она хочет помочь другу и написать статью о превращении застенчивого очкарика в неотразимого супермена. Но удастся ли ей сохранить друга? А может быть, как когда-то Пигмалиону, ей суждено влюбиться в собственное творение?


    Мне понравилась книга . Масса забавных моментов , искрометных фраз , смешных ситуаций . После депрессивной " Фаворитки месяца " с опаской бралась за эту , но нет , она очень и очень даже ничего .
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #62 : Февраль 13, 2006, 20:58:22 »

    Патриция Симпсон "Полуночный шепот" (Patricia Simpson - WHISPER OF MIDNIGHT, 1991)

    Научный прогресс на службе писательниц ЛР! Шибко гениальный братец героини изобретает какое-то устройство, которое может делать голограммы с реально живущих людей. Эти голограммы осязаемы, могут двигаться, говорить и прочее. И вдруг луч этой чудо-машины попадает на столетнее привидение. Ну и происходит материализация духа со всеми вытекающими из этого обстоятельствами - появляется главный герой.
    В общем и целом оригинально. Но не хватило саспенса, кое-какие сюжетные линии не нашли своего завершения и концовка оказалась более банальной, чем я ожидала.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Lara
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 676
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 312643428
    « Ответ #63 : Февраль 14, 2006, 00:59:56 »

    Дебора Мартин "Пиратская принцесса" (Creole Bride) "Пиратского" в этом романе только решительный характер гороини и ее папенька, который к началу романа уже зверски убит другими пиратами и дядя, которого хочет убить герой. А так совершенно нормальный "креольский" роман. Находка автора премилые креольские и пр. поговорки перед каждой главой. Очень они оживляют повествование. Прочитала все это с удовольствием.
    Записан

    "Я знаю только то, что знаю слишком мало" Сократ
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #64 : Февраль 14, 2006, 11:12:47 »

    Элизабет Торнтон "Прошепчи его имя"
    Прекрасный роман,который совершенно не портят шпионские страсти.Никогда не думала Абигайл Вейл,что она старая дева может привлечь внимание и заинтересовать прославленного повесу Хью Темплара.Да ей нравился Хью,но не как красивый и привлекательный мужчина а как приятный собеседник и умный человек.И каково же было ее удивление.когда она узнала что под маской тихого "книжного червя" скрывается прославленный аген английской разведки.А тут еще Абигайл попала в эпицентр борьбы английский и французских шпионов,и за ней охотится убийца.И только Хью может помочь ей выбраться из этой "шпионской "истории.Замечательный роман рекомендую.
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #65 : Февраль 14, 2006, 11:34:11 »

    Дженнифер Крузи "Ловкие женщины"
    После развода все начинается с НУЛЯ!
    Новая работа...
    Новая жизнь...
    Но прежде всего - новая любовь!
    Любовь к собственному шефу, мужчине с голливудской внешностью, лучезарным мальчишеским обаянием... и жестким, совершенно невыносимым характером.
    Может ли любовь к такому человеку стать счастливой? Порой бывает возможно все...

    Серия: City Style
    Очень нравится этот автор.  легко и увлекательно читать. Кроме описания взаимоотношений между главными героями перед читателем разворачивается любовная линия между друзьями гл героев и она мне понравилась больше. Здесь есть мысль с которой я абсолютно согласна, так как пережила это на себе: "после развода женщина приходит в себя только через два года".
    И еще , что я нашла в этой книге: там где автор оставляет слова благодарности нашла знакомые имена, такие как Филиппс, Айвори - они оказываются подруги (очень интересный факт!!)
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #66 : Февраль 14, 2006, 12:03:12 »

    Отправлено: rifffa  Отправлено: Сегодня в 11:34:11
    Цитировать
    И еще , что я нашла в этой книге: там где автор оставляет слова благодарности нашла знакомые имена, такие как Филиппс, Айвори - они оказываются подруги (очень интересный факт!!)

     
     Знакомые? Из какого романа?
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #67 : Февраль 14, 2006, 12:12:30 »

    Оксана они не из романа это сами романистки Айвори и Филлипс А то что романистки между собой дружат и даже делятся  творческими планами между собой я тоже узнала из посвещения к роману,кажется это была Л.Клейпас,и была немного удивлена.
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #68 : Февраль 14, 2006, 12:22:07 »

     Господи, вот что значит не внимательно прочитала. Простите. А теперь перечитала и ужаснулась. "Смотришь в книгу - видишь фигу".
    Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #69 : Февраль 14, 2006, 20:38:59 »

    А также Дженнифер Грин и Патриша Гэфни, которая видимо является Патрицией Гэфни.
    Записан

    bauhinia
    Гость
    « Ответ #70 : Февраль 14, 2006, 20:57:25 »

    Пэм Розенталь
    "Служанка и виконт".
    Поняла,что у меня нет однозначного мнения о книге.Если судить с точки зрения литературного стиля,то вне всякого сомнения очень достойная вещь.Я жутко не люблю примитивных предложений,но еще больше не перевариваю "псевдоромантику" с демоническими страстями.В данном случае все очень на уровне,в том числе в описании эротических сцен-а их довольно много.
    Но видимо мне трудно поверить в искренность отношений между людьми разных сословий в 18-м веке.Хотя события происходят за несколько лет до  взятия Бастилии,м.б. действительно такие люди уже существовали.Как и маркиза,которая беспокоится о судьбе любовницы своего мужа,даже учитывая фактическое отсутствие супружеских отношений и ее лесбийские наклонности.Ну уж слишком легко,через короткий срок она предлагает расторгнуть брак.Понимаю,что их к браку практически принудили,но вот не верится в реальность.
    Книга неплохая,но вряд ли захочу перечитать.
    Записан
    Endi
    Гость
    « Ответ #71 : Февраль 15, 2006, 09:07:16 »

    Дженифер Крузи. Ловкие женщины.

    ну что сказать... многие уже читали роман, остается только присоединиться к отзывам - да, роман отличный... правда начало у меня пошло туго... признаюсь слегка смутил возраст героини и наличе "активной" бывшей жены у героя... но ближе к середине расчиталась... отличный роман, отлично поднимает настроение

    Записан
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #72 : Февраль 15, 2006, 10:06:12 »

    Крашевский Ю. И. Старое предание (Роман из жизни IX века).
    Первый исторический роман за долгое время, который не вызвал ни капельки раздражения и доставил огромное удовольствие. Классика как всегда вне конкуренции. Правда, как уже отмечала Вера, роман не любовный в прямом смысле, по-моему, скорее военно-политический: кровавых побоищ, пожалуй, многовато, но и лиризма немало. История любви Домана и Дивы очень трогательная. Пока читала, поймала себя на мысли, что испытываю огромное желание перечитать романы В. Иванова «Русь изначальная» и «Русь Великая» и вообще вспомнить историю братьев-славян. Потянуло к корням… Видимо, кровь предков заговорила: как-никак сама на четверть полька.
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #73 : Февраль 15, 2006, 19:29:44 »

    Продолжаю наслаждаться Бэлоу
    "Жена на время"
    Получила много удовольствия от прочтения, несмотря на наворачивающиеся слезы.. Так проникновенно написано! Чарити настоящий ангел терпения..
    Великолепное родовое имение и прекрасный парк
    Сама Чарити
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #74 : Февраль 16, 2006, 10:37:15 »

    Джулиан Гарнетт "Леди и горец"
    Время действи 1327 год,приграничная территория между Шотландией и Англией.Клан Кемпбеллов, по приказу герцога Аргила, должен выкрасть из замка Каддел,маленькую девочку-наследницу Мюрей Линдсей.И привезти ее в свой замок и держать там в заложницах.Многие из Кембеллов понимали что это приказ-чистой воды авантюра,но не смогли ему не подчиниться.Заложницу удалось выкрасть вместе с ее теткой-вдовой Джудит Линдсей,англичанкой вышедшей замуж за шотландца.Но уходя от погони,погибли почти все Кемпбеллы.И лэрд Кэмпбеллов винит в этом заложниц.
    Очередной роман на тему освободительной войны между шотландцами и англичанами.На мой вкус если бы в этом романе было поменьше освободительной войны и побольше чувств и любви получилось бы очень хорошее чтиво.А так получается любовная линия "приправляет" основное военное действие. На любителя.
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC