Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 08:21:58


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть VII
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть VII 18+  (Прочитано 102211 раз)
HelloKitti
Признанный Талант
Читатель
Граф
***

Карма 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 303


Hello, city от HelloKitti


« Ответ #45 : Февраль 10, 2006, 00:44:38 »

Дочитала Холли Габбер "Новая методика обольщения"
Понравилось, как и в первый раз. Опять чрезвычайно милые истории. Вот только к последней у меня претензии остались. Не верю я, что такие люди, как Кевин перевоспитываются. Эх, или правда жизни, или сказка - ложь да в ней намек. Я лично за сказки . Поэтому особо и не придираюсь .
Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #46 : Февраль 10, 2006, 09:32:57 »

    Ли Бристол "Нежный ангел".
    Предупреждение: не нежный и не ангел. Это просто героиню так звали, а вообще - девица весьма и весьма жесткая. Но это отнюдь не порицание или что-то в подобном духе...
    Продолжение "Дважды благословенной", как раз о сестре Тори, внебрачной дочке Кэмпа Мередита. И об Алексе Вуде, который, собственно, разыскивал девушку ради Консуэло.
    Мило, трогательно там где надо. Все на месте. Так что порекомендую!
    п.с. Главные герои приятные, Алекс особенно. И приемный отец Энджел - Джереми... жалко его очень было, хороший человек, каких мало.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #47 : Февраль 10, 2006, 14:07:28 »

    Сюзанна Энок «Покоренная любовью» (Suzanne Enoch -BY LOVE UNDONE, 1998)

    Аннотация:
    Мэдлин Уиллитс, от которой несправедливо отвернулось высшее общество, пришлось занять место домоправительницы в сельском имении престарелого сэраБэнкрофта...
    Однако настоящим хозяином дома, к досаде Мэдлин, оказался его племянник — дерзкий, насмешливый Куинлан Бэнкрофт!
    Мэдлин возненавидела Куинлана с первого взгляда... а он с первого взгляда решил во что бы то ни стало покорить холодную красавицу!
    Брак? Ну что ж, когда-нибудь женятся даже самые убежденные холостяки.
    Но — что делать, если Мэдлин отвергает предложение руки и сердца?..

    Мое мнение:
    А накрутили-то в аннотации… ой-ей-ей чего….
    Мэдин Уиллитс, которая из-за громкого скандала покинула высшее общество, тихо и мирно живет в глуши и является компаньонкой старого Малькольма Бэнкрофта. Однако когда его хватил удар, старший брат Бэнкрофта, герцог, посылает своего сына – чтобы тот проведал родственника и заодно присмотрел за семейными угодьями.
    И как прилежный сын, который чтит свой сыновний долг, Куинлан отправляется к дяде, вместо того, чтобы наконец-то сделать предложение леди Элоизе, договоренность о браке с которой была достигнута еще много лет назад. Но в поместье он встречает Мэгги – невероятно дерзкую девицу, которая, судя по всему, является любовницей его дяди. Но помимо этого она выращивает чудесные розы, цитирует Шекспира и неплохо разбирается в сельском хозяйстве и просто на дух не переносит аристократов.
    И несмотря не свои высокие устои, Куин вовсе не прочь соблазнить упрямицу…

    Когда до сотой страницы героиня гнобила почем зря очень вежливого и обаятельного героя, причем в основном без всякого повода, я пребывала в полнейшем унынии. Ну неужто, подумала я, вся эта катавасия продлится до конца? Но потом в действии произошел практически не ожидаемой мной поворот… И что вы хотите – иначе, как потрясающе милым, этот роман я назвать не могу.
    Всем рекомендую – для поднятия настроения.

    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:08:41 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #48 : Февраль 10, 2006, 15:05:19 »

    Монинг K. М. «Сердце горца»

    Очень понравилось.

    Не такую уж обширную библиотеку фэнтези-ЛР пополнила замечательная, редкая книга. И сюжет не заезжен, и герои интересные, яркие личности.
    На мой вкус, немного «горячевата», но в книге всего пара откровенных сцен. Горячие скорее мысли героев.
    Очень понравилось, как описано прохождение героем пути: Я – я – я и ты- МЫ. В конце так проникновенно, что наворачивались слезы.

    « Последнее редактирование: Август 09, 2009, 22:11:09 от Valentina » Записан
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #49 : Февраль 11, 2006, 00:41:37 »

    Джейн Энн Кренц. Единственная ночь.

    Аннотация к этой книге – отдельная песня
    «Но однажды им, совсем неопытным юноше и девушке, пришлось пережить ночь смертельной опасности и… слепой пылкой страсти…»
    Однако была всего лишь поздняя совместная прогулка, закончившаяся вполне невинным поцелуем, никакой смертельной опасности при этом вообще не было… и на этом они расстались .
    Признаюсь, меня постигло разочарование от книги . Это первая вещь, прочитанная мною у Кренц, и судя по многочисленным восторженным отзывам я ожидала чего-то столь же яркого и впечатляющего, как романы Макнот или Норы Робертс. Увы Нет, не могу сказать, что книга плохая. Но она очень и очень средняя, ничем не выдающаяся, не запоминающаяся, не яркая… Героиня на самом деле зануда! Все ее называют занудой вполне справедливо. Вообще непонятно, почему он в нее, в такую зануду, влюбился Ну и еще немного раздражало постоянное повторение: «Ты – Медисон», «Ты – Харт», «Ты – Медисон», «Ты – Харт»… ну просто оскомину набило .
    Единственный персонаж, который вызывал безоговорочные симпатии — это замечательный пес. Я не на шутку встревожилась когда он пропал. Еще очень неплохой старичок Медисон, крепкий, хитрый и здравомыслящий дядька. А единственная сцена, которая мне от души понравилась – это когда Рейф делал Ханне предложение. Здорово.
    А все остальное, увы, было ужасно скучно   И детективная линия – в том числе.
    Может быть, этот роман – просто не самый удачный у Кренц?
    P.S. Кстати, как я ни пыталась отыскать между английским («ECLIPSE BAY») и русским вариантом названия книги хоть что-то общее, у меня ничего не вышло.
    Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #50 : Февраль 11, 2006, 02:24:07 »

    Тамара, по-моему это не самый удачный роман Кренц. У нее лучше те, что "постарше". Для меня это тоже, кстати, был первый ее роман. Ну, понравился... зато потом я почитала пару других и поняла, что Кренц - это сила!
    Записан
    Raxom
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 48
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 116


  • Почетный старожил

  • WWW Email
    « Ответ #51 : Февраль 11, 2006, 04:27:06 »

    Tamara, мне почему-то кажется, что Кренц, может быть, просто не ваш автор. Мне лично у неё нравится все, кроме книг про Лавинию и Тобиаса Марча, но и то, может быть, потому, что я не люблю серийные книги. А уж "Единственная ночь" - вообще одна из моих любимых у этого автора.
    HelloKitti, "постарше" - это когда? "Единственная ночь" - и так книга аж 2000 года, а сколько у неё до того написано - и не сосчитать... Жалею, конечно, что мало издается из того, что пишет Кренц, но никогда бы не сказала, что ее "раннее" творчество хуже или лучше "позднего".
       Мой автор, просто, с любимыми мною словесными играми, и этим все сказано.

    Насчет детективной линии ничего не могу сказать, я насчет этого непривередлива. Но уж скучными отношения Рейфа и Ханны я бы не назвала. А то, что она - зануда, так это приятное разнообразие по сравнению со всеми этими "оригиналками" и "необычными светочами в ночи". И потом, неужто все мы в жизни такие уж неповторимые и исключительные? Да ни за что не поверю !!!!

    Приобрела на распродаже две книги:
    1) Дж. Макнот "Помнишь ли ты..."
    Первая треть книги описывает отношения главных героев в юности. Это у Макнот вообще здорово получается. Ну да ладно. Когда я уже перешла к "нашему времени" в книге, я полчаса ждала, когда же они наконец встретятся! Елы-палы. Макнот,  конечно, умеет завораживать повествованием, но эта книга была бы гораздо лучшей в формате "малышки". А так - растянуто все в три раза дольше, чем нужно. В общем, я читала с разочарованием (даже), пока не дошла до последних страниц. И финал меня наконец примирил с этой книжкой. Восхищаюсь преданностью Дианы мужу. Но все равно считаю, что следовало бы укоротить повествование
    2) Эл. Лоуэлл "Только моя"

    Так жалко Джессику... Насмотревшись на ужасный брак своих родителей, она решила, что никогда не выйдет замуж за аристократа, который постоянно будет требовать от нее рожать наследников, как это было с ее матерью. и потому, когда опекуны захотели выдать ее замуж за старого развратника, вынудила своего друга детства (т.е. Вулфа) жениться на ней. Как он пытался заставить ее переменить решение: говорил, что она ни на что не годится, сранвивал с некоей Виллоу-образцом-добродетели, много еще чего гадкого говорил и делал, веря, что все это для ее же, Джессики, пользы, веря, что она вернется в свою Англию и будет счастлива. Джессика на самом деле считала, что если мужчина не имеет земли, то не будет хотеть и наследников, и потому делала все возможное, чтобы стать Вулфу хорошей женой - во всем, кроме... Тяжко ей пришлось на Диком Западе после утонченного Лондона, но она выстояла.
         Но ее на самом деле жалко. И только когда она познакомилась с Виллоу и приняла у нее роды, и ребенок родился живым... О, эта сцена перерождения страхов в душе Джессики в надежду... У меня просто нет слов.
         А Вулф, хоть и является положительным героем книги, на мой взгляд и мизинца Джессики не стоит. Хотя в его оправдание следует сказать, что в конце, когда он принял наконец свой брак, он постарался сделать так, как будет лучше для Джессики. И как всегда не угадал. Да, в общем, в романе его и не называли "умным", как и Джессику - опять же, приятное разнообразие от всех этих пустоголовушек, которых то и дело автор называет умными.
    « Последнее редактирование: Февраль 11, 2006, 05:36:17 от Raxom » Записан

    Мечта мечтой, а в космонавты не берут...
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #52 : Февраль 11, 2006, 12:00:13 »

    Шеннон Дрейк "Опасности любви".
    Впрямь - любовь опасна. Здесь вам наглядно покажут это... Хотя оригинальное название - "Когда опускается тьма" - нравится больше.
    История самая, что называется, вампирская. Одни вампиры хорошие, другие плохие, плохие героине хотят сделать худо, хороший с ней постель делит... Множество параллелей с прошлыми временами, новые воплощения там... Достаточно интересно и оригинально. И видимо, это продолжение другой книжки (мне так кажется).
    Что же, могу порекомендовать...
    п.с. Несколько до Жутя смешных моментов было.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 295
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 247


    жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #53 : Февраль 11, 2006, 16:35:29 »

    сегодня с утра прочитала Макнот "Битва желаний"
    Привыкшая равнодушно принимать мужское восхищение красавица Лорен Деннер наконец-то повстречала того единственного, о котором мечтала всю жизнь. Только вот незадача - блестящий бизнесмен Ник Синклер мало что не обратил на нее никакого внимания, так еще исчел просто взбалмошной девчонкой! Лорен поклялась, что любой ценой покорит сердце Ника и заставит на коленях молить ее взаимности...
    нет, у меня на книжке вернее аннотация дана:
    Юная красавица Лорен Деннер никак не ожидалп что встреча с Ником Синклером, главой преуспевающей фирмы, перевернет её жизнь... через надежду и разочарование, всепоглащающую страсть и ненависть, через столкновение и борьбу характеров герои приходят к счастливой любви.

    Вот так вот. трогательно очень. плакала я даже=) одно только обидно(что в общем-то и сподвигло на написание отклика) - такой мятый конец! Ну что это такое?! Так обидел, столько не видел, а потом приехал, пару слов-подарок и всё! Трам-пам-пам и опять я с вами, мадам. Вспоминаю еще одну любиму книгу Макнот "Ночные шорохи". Опять же такой же скомканый конец. Но там-то хоть героиня и правда чуточку виноватой была. Потому и за счастье, что все-таки он все правильно понял.. а здесь? Полностью  вина за случившееся(а именно - недоверие) на герое и так вот легко ему все спустилось с рук. Нет, я так не играю. Надо было его тоже хоть чуть-чуть помучать=)
    Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    jeni
    Гость
    « Ответ #54 : Февраль 12, 2006, 00:28:23 »

    Майклз Кейси-"Мэгги нужно алиби"

    Виконт Сен-Жюст, персонаж исторических детективов Мэгги Келли, — просто идеальный герой, красивый до умопомрачения, мужественный до невозможности, умный до ужаса, обаятельный до дрожи в коленках, великолепный любовник и рыцарь без страха и упрека. Не без маленьких недостатков, конечно, но ведь она сама их для него придумала, не так ли? А придуманные герои живут на страницах книг, но никак не слоняются по квартире своих творцов, пьют их вино, тратят их деньги и действуют им на нервы. Мэгги даже представить не могла, что однажды герой ее романов возникнет прямо перед ней. Во плоти. Да еще и друга с собой прихватит.
    Но это лишь начало. Мэгги не подозревает, что впереди ее ждет такая веселая жизнь, о какой не прочтешь ни в одной книге.


    Читала и тихо сама с собой хихикала.Дааа...действительно веселую жизнь устроил ей Сен-Жюст.Хотя немножко я на него обиделась.  Из-за этого замечания:Тридцать один год! Боже, это все равно что залезть в постель к собственной бабушке. Я тут подумала:а что-же он скажет тогда обо мне /37 летную/???Что это все равно что залезть в постель к мумию?!?!
    Записан
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #55 : Февраль 12, 2006, 18:01:39 »

      Эмма Картер "Карта любви"

       Какой мужчина нужен женщине, не так давно пережившей болезненный разрыв с любимым?
    Уж точно не дерзкий красавец, без конца соблазняющий и бросающий многочисленных подружек!
       Кэлли Уэст твёрдо решила - Джеку Мак-Юэну НЕТ МЕСТА В ЕЁ ЖИЗНИ!
    Но Джек, впервые встретивший женщину, сказавшую ему "нет", решил иначе!
    Итак - ВОЙНА?
    Или - ЛЮБОВЬ?
    Не важно. И на войне, и в любви хороши все средства!

      Я быпоставила 5 баллов. Роман не впечатляет, я бы даже сказала, что сюжет затянут. Вначале героиня отказывается от отношений с Джеком, а потом сама предлагает ему "свободные" отношения. Догадайтесь, что происходит дальше...герой отказывается переспать с героиней , мотивируя тем, что секс - это хорошо, но не главное в жизни, и он ждёт от неё большего!
     
       ЗЫ Мдя..феминизм шагает по стране.
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #56 : Февраль 12, 2006, 18:35:18 »

    Джорджетт Хейер.  Крошка Черити

    Сюжет не совсем обычный – любовная история главных героев находится как бы на периферии истории о несчастной Черити-Золушке. «Жертва милосердия» - сущий ангел, трогательная, очаровательная, непосредственная, во всех смыслах положительная, милая… девушка-ромашка  )) Но все же радует, что никакой любви у виконта с ней не случилось, поскольку явно она была ему не пара… А в общем, книга замечательна не только и не столько любовной линией, сколько персонажами. Чего стоит папочка Черити  «Просто потрясающий парень», как сказал о нем один из героев. Такой обворожительный лицемер, что просто нет сил на него злиться В этом романе именно он показался мне самым колоритным персонажем, жаль только, что появился он ближе к концу .

    P.S. И снова «порадовала» аннотация к роману…

    Забота благородного виконта Десфорда о судьбе юной Черри Стин неожиданно перерастает в страстную любовь (??). Но на пути к счастью встают родственники Черри, и в результате Десфорд рискует лишиться и любимой (??), и своего состояния (??). Удастся ли виконту преодолеть все препятствия, вы узнаете из романа «Крошка Черити».

    Вообще-то, забота благородного виконта и судьбе юной Черри Стин на самом деле перерастает в страстную любовь. Только совсем к другой женщине… которую он впрочем любит уже давным-давно, и появление Черри Стин косвенным образом способствует, так сказать, «озарению»… Мда… видно, книжку не дочитали издатели. Напрасно

    P.S.-2: Каролине и raxom, спасибо за рекомендации по поводу Кренц, думаю, роман «Единственная ночь» не будет для меня последним.
    Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #57 : Февраль 13, 2006, 02:17:05 »

    Raxom: мне нравятся все книги Кренц, но те что были в 80-90 гг нравятся мне больше, чем ее последние... Всё-таки новизна авторских методов. А вообще я ее спокойно читаю .
    Тамара: конечно, не последней!!! Еще бы она последней стала. На самом деле пробовать надо бесконечно... (наверное )
    Сама я прочитала сегодня очаровательную книгу Терезы Медейрос "Мой дорогой".
    Просто чудо! Приятный юмор, "балаганистый" сюжет, милые герои (особенно герой, хоть и не в моем вкусе - просто лапа). Персиковый пирог со сливками .
    Девушки, а у Медейрос есть еще хорошие романы?   Вмысле, чтобы обломаться после приятного впечатления...
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #58 : Февраль 13, 2006, 09:51:46 »

    Джулия Куин "Подари мне луну".
    Серия о Линдонах-1. Про Викторию.
    Отцы объединили усилия, чтоб не дать деткам пожениться, хоть они и были влюблены - скоропалительно. Дескать, никарош - она дочка священника, а он граф. В итоге детки настрадались и снова повстречались. В полной уверенности, что в разрыве виноват другой.
    Рекомендую! Книга отличная, много юмора, а мне вот больше понравилось про бедных ежиков, живущих во грехе

    Джулия Куин "Ярче солнца".
    Линдоны-2. Про сестру Виктории - Элинор.
    И тоже рекомендую! Книжка юморная. Хотя тут и детективная линия вдобавок, и педагогическая даже.

    Лиза Клейпас "Тайна летней ночи".
    Хорошая книжка. Могу порекомендовать (мое мнение, так она не хуже, чем остальные книги - просто в чем-то другая). Но читала запоем...
    А ощущение безнадежности трепыханий героини в поисках мужа... и все равно трепыхающейся. Ну что, лягушка масло сбила? Чем героиня хуже лягухи? Она за свои усилия тоже сторицей получила, хоть и не аристократа, но очень стоящего человека.
    Из героев мне вот именно она и понравилась. Редкой силы духа девушка. А мать ее очень жалко было...

    Карен Хокинс "Уроки соблазна".
    Тоже понравилось и тоже рекомендую.
    Книжка местами просто очень пронзительная и слезопускательная. И можно ее отнести, наверно, к книгам, где герой с физическими недостатками (как тогда постоянную головную боль обозвать еще?)
    Братья опять-таки на высоте - и эти туды же, сестренку единственную контролировать... неудивительно, что она так ринулась себе мужа искать!
    Самая смешная сцена - как героиня к одному джентльмену приставала, а он от ужаса - в обморок! Потом выяснилось, что дело в ориентации Вот и герой повеселился.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #59 : Февраль 13, 2006, 10:31:26 »

    Амелия Грей «Капелька скандала» (Amelia Grey "A Dash of scandal")

    В выходных данных книги указано что Амелия Грей это Глория Дейл Скиннер

                                     

    Аннотация к книге:

    Юная решительная провинциалка Миллисент Блэр, недавно появившаяся в Лондоне, вовсе не горела желанием общаться с ловеласом и повесой Чандлером Прествиком, графом Данрейвеном, хотя он и пообещал ввести девушку в высшее общество. Однако когда похищают фамильные драгоценности графа, именно Миллисент, забыв о вражде и недоверии, решает помочь человеку, в любви к которому стыдилась себе признаться...

    Разделяю негодование Ксю (топик «Новинки») по поводу недостоверности аннотации.
    Что им (редакторам) стоило написать что-нибудь в этом роде:

    Ловелас и повеса Чандлер Прествик, граф Данрейвен, с первой встречи очаровал юную провинциалку Миллисент Блэр, приехавшую в Лондон по просьбе её заболевшей тёти.
    И хотя  ни Миллисент, ни Данрейвен вовсе не намерены продолжать свое знакомство, обстоятельства сводят их снова и снова.
    И однажды, боясь, что Данрейвен выдаст свету её тайну,  Миллисент предлагает ему помочь в поисках «светского вора», похитившего фамильную реликвию графа – золотого ворона. 
     

    Думаю, этот вариант не менее завлекателен, чем приведённый в книге…

    Отзывы о книге я просмотрела ещё до того, начала читать. Юся сделала замечание о том,  что мотивы поступков героини (приезд в Лондон,  сбор светских сплетен) вызывают у неё недоумение. Мне же всё это показалось довольно логичным, по-крайней мере, не вызвало никакого неприятия.

    Разделяю общее мнение о книге – действительно, это лёгкий,  приятный, местами забавный роман. И хотя детективная линия показалась мне несколько слабоватой, роман вполне можно почитать.
     
    « Последнее редактирование: Август 15, 2009, 14:01:29 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC