Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 16:31:17


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Оффлайн (Модератор: suisen)
| | |-+  К вопросу о московских библиотеках
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: К вопросу о московских библиотеках 18+  (Прочитано 6842 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « : Март 22, 2006, 11:59:26 »

    Сегодня, когда по работе публиковала новости на сайте ПМ, наткнулась на такую заметку:

    "Москва" (прил. к АиФ) 22.03.06
    Теперь  москвичи  смогут  воспользоваться услугами всех городских
    библиотек,   предъявив  единый  читательский  билет.  Пластиковую
    карточку можно получить в библиотеке, причем ее обладатель сможет
    не только пользоваться печатными ресурсами, но и узнать по единой
    информационной  системе,  где  находится необходимая ему книга, и
    даже  получить  текст  в  электронном виде. Предполагается, что к
    концу года единая система объединит 51 библиотеку. (стр.17) 


    Т.е. можно будет с этой единой карточкой придти в любую библиотеку и покопаться там, так что ли?
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Март 22, 2006, 12:26:33 »

    Да. Только не во всех есть нужная книга. Вот в таком случае придется ехать. Зато сдать можно будет в любой библиотеке.
    А кто-нибудь в Москве берет любовные романы в библиотеках? Как ассортимент? Наличие?
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    der
    Гость
    « Ответ #2 : Март 22, 2006, 13:59:46 »

    Ксю,  скорей всего речь идёт о возможности поиска книги при помощи единого электронного каталога.
    Если это так, то для его просмотра не обязательно ходить в библиотеку. Он должен быть доступен через интернет. Надо просто поискать выход через сайты московских библиотек.

    Что же касается  возможности получить книгу в эл. варианте, эх, сомневаюсь я в Москве уже приступили к оцифровке фондов художественной литературы и при современном снисходительном отношении к ЛР как жанру, читатель ещё долго не будет иметь возможности получить эл. вариант такой книги.
     
    Записан
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #3 : Январь 07, 2007, 18:45:42 »

    Да. Только не во всех есть нужная книга. Вот в таком случае придется ехать. Зато сдать можно будет в любой библиотеке.
    А кто-нибудь в Москве берет любовные романы в библиотеках? Как ассортимент? Наличие?
    Я беру. Ассортимент - так себе, но тут еще играет роль, то чтоиногда читатели, разбираясь в шкафах, находят массу романов, которые им не нужны. И чтоб не выкидывать их, относят в библиотеку. Но новинки там бывают очень редко.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Dashunchik
    Гость
    « Ответ #4 : Январь 07, 2007, 22:56:43 »

     В библиотеке-читальне им. Тургенева довольно много любовных романов - целый стенд. А если интересует какая-то определенная книга, то можно посмотреть у них на сайте в каталоге.
     Вообще это моя любимая библиотека, такой милый особнячок, отреставрированный, книги не зачитанные, там же кофейня, где можно посидеть с книжкой. 
     Если кому интересно, вот их сайт http://www.turgenev.ru

     
    Записан
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #5 : Январь 08, 2007, 12:03:58 »

    А я и не знала, что есть эта библиотека. В субботу туда съезжу.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Rose
    Гость
    « Ответ #6 : Январь 14, 2007, 00:33:44 »

    Ой Дашунчик, спасибо вам огромное за информацию !  я сейчас посмотрела по каталогу- там есть такие редчайшие книжки, которых даже в эл. виде не существует! Вот сессию сдам, отпраздную и поеду записываться!
    Записан
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #7 : Январь 16, 2007, 21:46:23 »

    Была в этой библиотеке, книг там действительно очень много, но к сожелению, в первые три раза можно брать не больше одной книги.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Rose
    Гость
    « Ответ #8 : Январь 27, 2007, 14:04:54 »

    Книг действительно очень много, но главное даже не это,а то, что они все уникальны. Эдакие редчайшие драгоценные камни . Я имею в виду, там есть книжки, которые в Москве днем с огнем не найдешь. Например, Симона Вилар ( серия про Анну Невиль), Сьюзен Робинсон, много романов Елены Арсеньевой, которые я никогда не видела в магазинах. Есть даже редчайшая книга Кэтрин Куксон "стеклянная девственница" ( я прочитала ее лет 7 назад, даже не помню откуда тогда ее достала, а потом не могла найти не то что в магазинах и библиотеках,но даже в электронном виде!!!)
    какое счастье,что существует это прекрасное место!!!!
    Записан
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #9 : Январь 27, 2007, 16:11:55 »

    Мне понравилось, то что там есть первые книги Норы Робертс из серии про Еву.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC