Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 25, 2024, 19:20:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Бог и вера, что вы ощущаете и думаете
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Бог и вера, что вы ощущаете и думаете 18+  (Прочитано 20151 раз)
Nymue
Скальд
Читатель
Граф
***

Карма 94
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #30 : Март 27, 2006, 13:24:02 »

    Ну, я на своей версии не настаиваю
    Так что, пусть и джип, и поросёнок остаются на совести священника.
    В любом случае, это никак не умаляет духовного труда тех прихожан, которые честно ели картошку 
    Записан

    Credo quia absurdum est (Tertullian) - Верю, ибо это нелепо (Тертуллиан)
    der
    Гость
    « Ответ #31 : Март 27, 2006, 13:44:08 »

    Не хотела вступать в эту дискуссию, т.к. особого смысла в ней не вижу. (Каждый человек приходит к вере своим путём. И в этом смысле переубедить (просто словами) невозможно)

    Но всё же хочу сказать по поводу пожертвований.  "Каждому воздастся по делам его", поэтому ваше пожертвование - это ваше доброе дело и думать нужно об этом, а не о грехах священнослужителей (это их грехи, не ваши).

    Одно могу сказать, есть некоторые ситуации (попасть в которые я не желаю никому), которые пережить верующиму (только верующиму по настоящему) человеку немного легче, чем тому, кто этой веры лишён.


    Ещё раз повторяю, я не хочу ни с кем спорить и кого-то переубеждать, к этому кто-то приходит, а кто-то нет.
    Есть много достойных людей, которые никогда не смогут поверить в бога, и среди тех кто регулярно посещает храм есть много тех, кто делает это просто потому что это всейчас стало модно.
    Записан
    Nymue
    Скальд
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 250


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #32 : Март 27, 2006, 14:10:05 »

    Darina, полностью согласна по всем пунктам!
    Записан

    Credo quia absurdum est (Tertullian) - Верю, ибо это нелепо (Тертуллиан)
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #33 : Март 27, 2006, 18:02:12 »

    У меня ощущение скорее античного язычества - божественной природы почти всего - сосуществующих систем с достаточно сложной, но несомненной причинно-следственной связью. А восприятие единого Бога и гармоничного устройства мира людей и природы ну НИКАК не получается. Когда меня ругают за суеверия, я цитирую Гюго "И кто может с уверенностью сказать, что аромат боярышника безразличен созвездиям?"
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    sunday
    Гость
    « Ответ #34 : Март 27, 2006, 19:33:26 »

    Я верю в Бога и знаю , что Он мне помагает . Но тем, не менее вера моя не слепа и не безпрекословна - у меня очень много вопросов к Нему , очень много не ясно и вызывает протест . Как только пытаюсь возмутиться или озвучить свои мысли, в ответ слышу - не богохульствуй , не гневи Бога .

    Я верю в Бога - чем мне страшней или тяжелей в какой-то ситуации , тем сильнее я верю в его помощь . Но не люблю всю суету вокруг веры . Он в душе - это главное .
    Не отличаюсь качествами , которыми должна быть наделена каждая христианка  , но надеюсь на его прощение и мудрость . 
    Записан
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 295
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 247


    жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #35 : Апрель 09, 2006, 04:26:30 »

    я вот тоже не хотела влезать в этот спор и считаю его крайне бестактным ( )
    И согласна с  Дариной на сто тысяч процентов. Сама бы так не сказала.
    Просто тут хочу сказать мысль не для споров и дискуссий, а для размышлений: "Есть три ступени веры в Бога: 1. Господи, помоги.; 2. Спасибо, Господи, что помог.; 3. Слава тебе, Господи"

    Первая - иждевенческая, когда только в самой стрессовой ситуации обращаются к Богу, чтоб помог.
    Вторая - это за помощь "спасибо" сказать не забывают.
     А третья  - когда  все время, казалось бы просто так, за каждый час жизни благодарят.

    И когда я к вере стала приходить(а крещеная с рождения), то мне так стыдно стало иждевенкой быть. И для себя  я решила - вера, так вера. Без вопросов и сомнений. Потому что с принципами моими не расходится(и более того) и делает меня лучше.

    кстати, человек я не фанатичный и реалистичный=)
    « Последнее редактирование: Апрель 09, 2006, 04:29:22 от xama » Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    Nymue
    Скальд
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 250


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #36 : Апрель 10, 2006, 17:04:55 »

    xama, спасибо, фраза очень хорошая.
    И насчет неуместности спора вы с Дариной, конечно, правы. Я, к сожалению, иногда сначала говорю, а потом думаю. Извиняюсь за невольно развязанную дискуссию и прошу прощения, если кого-то задела.
    Записан

    Credo quia absurdum est (Tertullian) - Верю, ибо это нелепо (Тертуллиан)
    Страниц: 1 2 [3] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC