Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 02:28:51


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  Устинова, Татьяна
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15 Печать
Голосование
Вопрос: Самый, самый роман Татьяны Устиновой?
Мой генерал   -16 (7.5%)
Персональный ангел   -33 (15.4%)
Пороки и их поклонники   -8 (3.7%)
Хроника гнусных времен   -27 (12.6%)
Развод и девичья фамилия   -14 (6.5%)
Мой личный враг   -16 (7.5%)
Подруга особого назначения   -19 (8.9%)
Миф об идеальном мужчине   -13 (6.1%)
Большое зло и мелкие пакости   -9 (4.2%)
Седьмое небо   -15 (7%)
Первое правило королевы   -3 (1.4%)
Богиня прайм-тайма   -3 (1.4%)
Одна тень на двоих   -14 (6.5%)
Запасной инстинкт   -2 (0.9%)
Закон обратного волшебства   -0 (0%)
Близкие люди   -11 (5.1%)
Олигарх с Большой медведицы   -2 (0.9%)
Дом-фантом в приданое   -1 (0.5%)
Саквояж со светлым будущим   -2 (0.9%)
Пять шагов по облакам   -0 (0%)
Ангел пролетел (повесть)   -1 (0.5%)
Никогда я не был на Босфоре (повесть)   -1 (0.5%)
Третий четверг ноября (повесть)   -1 (0.5%)
С небес на землю   -2 (0.9%)
Всегда говори "всегда"   -1 (0.5%)
Неразрезанные страницы   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 94

Автор Тема: Устинова, Татьяна 18+  (Прочитано 162320 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #105 : Апрель 24, 2009, 19:21:59 »

Леночка, ты не представляешь как я рада, что тебе понравилось! Правда, чудесная вещица и, снова правда - жаль, что уже прочитана и тааак хочется, что бы все прочитали! Эх!..
Записан
Spate
Гость
« Ответ #106 : Апрель 28, 2009, 05:00:45 »

А мне у Устиновой больше всего нравятся "Подруга особого назначения", "Мой генерал", "Хроника гнусных времен"... эти три, наверное на первом месте. на втором - "Близкие люди", "Миф об идеальном мужчине" "Первое правило королевы". Вообще, почти все нравится, хотя последние книги чуть слабее. За исключением рассказов и повестей! Очень понравились все ее рассказы и повести! Хотя кое-что еще не успела дочитать, в том числе "Третий четверг ноября". Теперь, после таких отзывов, спешу восполнить пропущенное!
Записан
Лень
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #107 : Апрель 28, 2009, 09:42:06 »

Девчонки! Здесь вот нашла новую Устинову http://lib.rus.ec/b/146018/read.
Читайте и наслаждайтесь!
Записан
Электра
Прохожий
*

Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



« Ответ #108 : Апрель 29, 2009, 11:54:36 »

Очень порадовало даже не то, что вышла новая книга Устиновой, а то, что она не разочаровала  строгих читательниц.  У меня к автору очень уж двойтсвенное отношение. Ранняя Устинова - мой любимый автор, поздняя раздражает до ужаса. Хочется чтобы поздняя снова стала ранней
А то, что подобное название уже имеет место быть, так это не вина автора. Авторские названия, как правило, редакторами бракуются и заменяются на новые - более коммерчески оправданные.
Записан
М.К.
Виконт
**

Карма 104
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #109 : Апрель 29, 2009, 15:03:42 »

Я заметила, что "граница" между "ранней" и "поздней" Устиновой у большинства читателей, как и у меня самой, проходит по роману "Богиня прайм-тайма". Из 72 проголосовавших на этом сайте ни один не назвал "самой-самой" ни одну книгу, изданную после этого романа.
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2009, 15:31:40 от М.К. » Записан
Электра
Прохожий
*

Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



« Ответ #110 : Апрель 29, 2009, 15:24:48 »

М.К., в моем случае  так оно и есть.
Записан
Головастик
Виконт
**

Карма 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Мое болото самое красивое в мире!


« Ответ #111 : Апрель 29, 2009, 17:32:28 »

Татьяна Устинова возвращается!
Вся книжка хорошая, почти прежнее впечатление, обязательно буду перечитывать. Даже несмотря на необъяснимое количество восклицательных знаков.
Все равно лучше всех "Персональный ангел" Даже не помню, сколько раз перечитывала.
А от "Первого до последнего слова" не Устинова написала. И все, и никто меня не переубедит.
А остальные книги все нравятся, почти одинаково. Хотя бы за то,  что романы, а не повести. 
Записан

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
Тау
Маркиз
****

Карма 151
Offline Offline

Сообщений: 512



« Ответ #112 : Апрель 29, 2009, 20:00:25 »

А от "Первого до последнего слова" не Устинова написала. И все, и никто меня не переубедит.

Головастик, думаю, всё-таки Устинова. Язык и стиль её. Мне тоже безоговорочно нравятся только её ранние вещи, но все последние я не могу назвать слабыми, просто в них много моментов, которые меня или бесят, как сказали выше, или сильно травмируют. Вот в "От первого до последнего слова" это история с этим садистом-писателем и история растоптанной жизни человека, любившего его жену. Вместо сострадания всё это вызывает ужас и отвращение.
Поэтому такое удовольствие прочитать светлую романтическую повесть!
Записан
Софи
Виконт
**

Карма 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237



« Ответ #113 : Апрель 29, 2009, 22:12:55 »

Лень, спасибо за ссылку. Давно не читала ничего нового у Устиновой, а теперь с удовольствием прочитала две повести.
Сперва прочитала "Третий четверг ноября". Начиталась восторженных отзывов девочек, в частности Henrietta, и решила, что обязательно хочу её прочесть. И мне очень понравилось. Герой очень хорош. Можно сказать "идеальный герой" от Устиновой. Такой покладистый и понимающий, какой только мог быть у неё.  А героиня немного поверхностна. Но это не минус, героинь принимаю всяких.

И повесть "Там, где нас нет" тоже понравилась, может даже больше. Были там такие щемящие моменты, слезы на глаза наворачиваются.

А вообще, знаете, у меня не было такого, чтобы книги Т.У. перестали мне нравиться, и я перечитываю те, что у меня есть. Но как-то держа в руках очередную новинку, я подумала, "а не так она мне и нужна", и не купила. И с тех пор так и повелось. Хотела было купить последнюю "Жизнь, по слухам, одна", но посмотрев на цену (200 с лишним рублей) передумала. Из тех книг, что набрали О голосов, у меня есть только "Первое правило королевы" и "Олигарх с б.м.". А ещё "Запасной инстинкт" была, куда-то я её дела, тоже книга очень даже ничего, правда измена меня немного напрягла. Смотрела я фильм по этой книги, мне понравился, актеры хорошо сыграли, и измену убрали.

   

« Последнее редактирование: Апрель 29, 2009, 23:06:05 от Софи » Записан
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #114 : Апрель 30, 2009, 19:35:34 »

    Оказывается, 21 апреля у Устиновой был день рождения. Вот ссылка на интервью, которое она дала "Комсомольской правде" по этому поводу  Переход
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Снежная К
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 5



    « Ответ #115 : Июнь 20, 2009, 14:37:33 »

    Проголосовала за роман Устиновой "Персональный ангел". Хотя и другие романы перечитывала по несколько раз. Мне нравится читать романы Татьяны Устиновой
    Записан
    Магия
    Гость
    « Ответ #116 : Июнь 21, 2009, 21:30:59 »

    У Устиновой читала пока что только "Персональный ангел" и "Мой личный враг". Сейчас вот передо мной лежат ещё 2 её книги: "Олигарх с Большой Медведицы" и "Одна тень на двоих". Может, посоветуете, какая из них интереснее и какую читать сначала?
    Записан
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #117 : Июнь 21, 2009, 22:26:27 »

    А это как хотите - многие предпочитают то, что "повкуснее" оставлять "на закуску", а сначала читать то, что похуже.

    Но то, что "Одна тень на двоих" интереснее - это несомненно.
    Записан
    Магия
    Гость
    « Ответ #118 : Июнь 22, 2009, 20:51:43 »

    Спасибо за совет! 
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #119 : Июнь 23, 2009, 15:42:55 »

    Магия, согласна с М.К. "Одна тень на двоих" гораздо, гораздо лучше. И если верите голосованиям, то голосование в этой теме говорит о том же. 9 человек считают "Одну тень..."  лучшим произведением Устиновой, а за "Олигарха..." вообще никто не проголосовал из 75 человек.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC