Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 02:19:27


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  Устинова, Татьяна
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15 Печать
Голосование
Вопрос: Самый, самый роман Татьяны Устиновой?
Мой генерал   -16 (7.5%)
Персональный ангел   -33 (15.4%)
Пороки и их поклонники   -8 (3.7%)
Хроника гнусных времен   -27 (12.6%)
Развод и девичья фамилия   -14 (6.5%)
Мой личный враг   -16 (7.5%)
Подруга особого назначения   -19 (8.9%)
Миф об идеальном мужчине   -13 (6.1%)
Большое зло и мелкие пакости   -9 (4.2%)
Седьмое небо   -15 (7%)
Первое правило королевы   -3 (1.4%)
Богиня прайм-тайма   -3 (1.4%)
Одна тень на двоих   -14 (6.5%)
Запасной инстинкт   -2 (0.9%)
Закон обратного волшебства   -0 (0%)
Близкие люди   -11 (5.1%)
Олигарх с Большой медведицы   -2 (0.9%)
Дом-фантом в приданое   -1 (0.5%)
Саквояж со светлым будущим   -2 (0.9%)
Пять шагов по облакам   -0 (0%)
Ангел пролетел (повесть)   -1 (0.5%)
Никогда я не был на Босфоре (повесть)   -1 (0.5%)
Третий четверг ноября (повесть)   -1 (0.5%)
С небес на землю   -2 (0.9%)
Всегда говори "всегда"   -1 (0.5%)
Неразрезанные страницы   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 94

Автор Тема: Устинова, Татьяна 18+  (Прочитано 162291 раз)
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #75 : Сентябрь 23, 2008, 20:01:20 »

А мне вообще все книги ТУ нравятся, кроме "От первого до последнего слова". И "Колодец" нравится. У ТУ свой язык, а что там делается с героями и сюжетом - мне это как-то все равно.))) А вот в "От первого ..." не нравится так сильно, что даже кажется, будто и не ее язык, что будто не она писала.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #76 : Сентябрь 23, 2008, 20:05:55 »

Девочки, а КОЛОДЕЦ ЗАБЫТЫХ ЖЕЛАНИЙ вам понравился?
Некоторые отзывы есть здесь.
Записан
Nina P
Гость
« Ответ #77 : Декабрь 05, 2008, 11:32:08 »

А как вам последняя книга Устиновой "Жизнь, по слухам, одна!"? Меня вот она...мммм...удивила. Не то, что бы не понравилась кардинально, но почему-то возникало смутное ощущеение, будето она отличается как-то... от других ее книг. Если б не видела интервью с ней, когда она о книге говорила, подумала бы, что очередной какой-то обман и книга другого автора, изданная под псевдонимом Устиновой. Или это у меня одной такое впечатление?
Записан
Тау
Маркиз
****

Карма 151
Offline Offline

Сообщений: 512



« Ответ #78 : Декабрь 07, 2008, 11:26:42 »

"Жизнь, по слухам, одна" скорее понравилась, хотя она действительно несколько другая, и в ещё большей степени любовный роман, чем детектив.  Не то, чтобы была в полном восторге, но мне так не понравился "Колодец", что на этом фоне последняя книга даже порадовала. Кроме того, когда читала "Первое правило королевы" мне всё время казалось, что все, включая автора, несправедливы к губернаторской дочке. Да, я знаю, как не любят многие "неудачниц" и "слабых " героинь, но мне нравится эта девушка (наверно стервы по жизни уже достали). Потому книгу читала с удовольствием. Мне она не показалась книгой другого автора. Думаю, сама Устинова меняется с годами, как и любой человек. Кстати, ТУ говорила, только эту книгу она писала так долго и следующая появится через 2-3 месяца. Срок уже прошёл. Никто не знает новостей о выходе новой книги?
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2008, 11:28:25 от Тау » Записан
Головастик
Виконт
**

Карма 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Мое болото самое красивое в мире!


« Ответ #79 : Март 03, 2009, 23:45:44 »

Мне Устинова с первой книги понравилась, и все время нравится, а если какая-то книга не очень, так я себе говорю. что это не Устинова, мало ли на какие фокусы издательства способны, везде об этом все говорят. У Устиновой интересные герои, они живые и симпатичные, а если даже и похожи, так лучше пусть будут похожи хорошие люди, чем плохие. 
Да и не так уж герои разных книг похожи.
Мне особенно нравится стиль, тоже живой и какой-то приятный. За стиль всякие мелкие неточности, или нестыковки сюжета и тому подобное, я Устиновой прощаю, а к кому-нибудь другому придираюсь, если язык не нравится. Любовь слепа.
Записан

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
Тау
Маркиз
****

Карма 151
Offline Offline

Сообщений: 512



« Ответ #80 : Март 25, 2009, 18:06:17 »

Только что на другом форуме получила сообщение:
 В мае должна выйти новая ТУ-"Там, где нас нет."

Кто-нибудь знает об этом что-то ещё?
Записан
Головастик
Виконт
**

Карма 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Мое болото самое красивое в мире!


« Ответ #81 : Март 25, 2009, 20:56:37 »

Я тоже об этом где-то читала, только уже давно, месяца полтора назад. С тех пор всех уже достала, чтобы искали информацию, но пока никто ничего не знает. Прям уже никаких нервов не хватает. Главное, совсем не помню, где впервыые об этом прочитала.
Записан

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
Тау
Маркиз
****

Карма 151
Offline Offline

Сообщений: 512



« Ответ #82 : Март 25, 2009, 22:30:59 »

Мненя настрожило, что это новые повести Устиновой. А вдруг не новые?
Записан
Головастик
Виконт
**

Карма 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Мое болото самое красивое в мире!


« Ответ #83 : Март 25, 2009, 23:04:52 »

Мненя настрожило, что это новые повести Устиновой. А вдруг не новые?
Не дай бог.  Меня просто бесит, когдаберу книгу с новым названием, а это оказывается старая!!!
Записан

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
Vittoria
Гость
« Ответ #84 : Март 26, 2009, 03:01:01 »

Только что на другом форуме получила сообщение:
 В мае должна выйти новая ТУ-"Там, где нас нет."

Off: немножечко пофлудю - у Михаила Успенского есть книга с таким названием. Что же, фантазии придумать другое не хватило? 
Записан
Тау
Маркиз
****

Карма 151
Offline Offline

Сообщений: 512



« Ответ #85 : Март 26, 2009, 09:05:55 »

Может, ТУ, ак и я не знает, кто такой Михаил Успенский, а помнит только цитату из "Горе от ума"?
Виктория, а кто такой Михаил Успенский?

Тау, в личку напишу.
В.
« Последнее редактирование: Март 26, 2009, 09:56:34 от Виктория » Записан
М.К.
Виконт
**

Карма 104
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #86 : Март 26, 2009, 22:34:50 »

Все "ранние" книги Устиновой у меня есть, до сих пор с удовольствием перечитываю иногда.
Покупала все ее новинки до... до "Богини прайм-тайма". Книга показалась неудачной - ни нормального детективного сюжета. ни любовной линии. которая бы заставила сопереживать...
Подумала - ну что ж, бывают неудачи, купила следующую - "Олигарх с Большой Медведицы". С нова - не то... Ощущение вторичности, что ли.
Больше не покупаю - беру в библиотеке иногда, дочитываю с трудом - и нет желания потом эту книгу купить.
А ведь мое знакомство с Устиновой началось именно с того, что я взяла в библиотеке "Развод и девичья фамиля" - и на следующий день побежала в магазин покупать - захотелось, чтобы у меня эта книга была.
Записан
Inna
Читатель.
Граф
***

Карма 188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #87 : Март 27, 2009, 07:57:00 »

    Все "ранние" книги Устиновой у меня есть, до сих пор с удовольствием перечитываю иногда.
    Покупала все ее новинки до... до "Богини прайм-тайма". Книга показалась неудачной - ни нормального детективного сюжета. ни любовной линии. которая бы заставила сопереживать...
    Подумала - ну что ж, бывают неудачи, купила следующую - "Олигарх с Большой Медведицы". С нова - не то... Ощущение вторичности, что ли.
    Больше не покупаю - беру в библиотеке иногда, дочитываю с трудом - и нет желания потом эту книгу купить.
    А ведь мое знакомство с Устиновой началось именно с того, что я взяла в библиотеке "Развод и девичья фамиля" - и на следующий день побежала в магазин покупать - захотелось, чтобы у меня эта книга была.

    Душевно присоединяюсь к каждому слову, а все равно покупаю......
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Головастик
    Виконт
    **

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164


    Мое болото самое красивое в мире!


    « Ответ #88 : Март 27, 2009, 18:36:43 »


    Душевно присоединяюсь к каждому слову, а все равно покупаю......

    И я все обязательно покупаю.  И уже не расстаюсь, независимо от того, сильно книга нравится или можно придраться.
    Отдала в чужие руки навсегда и без сожаления пока одну, "От первого до последнего слова".  И дочитала-то с трудом, а уж перечитывать точно не буду, вот и отдала.
    Записан

    Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #89 : Апрель 10, 2009, 01:51:21 »

    Все последние книги Устиновой, которые я уже не покупала - в библиотеке брала - оставляют странное впечатление: да, это Устинова, несомненно она, и стиль ее, и мастерство осталось - но вот... нет души, что ли.
    И - ощущение вторичности - будто взяла она свои старые "наработки", уже описанные в других романах знакомые типажи - вот "сиротка, бедная, но гордая и немного наивная", а вот "бизнес-вумен, на вид - крутая и деловая, на самом же деле - одинокая и нуждающаяся в ласке и понимании" - и, как кубики, соединяет их во вроде бы новом узоре.
    А старые - да, старые до сих пор с удовольствием под настроение перечитываю.
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC