Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 02:21:28


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  Устинова, Татьяна
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15 Печать
Голосование
Вопрос: Самый, самый роман Татьяны Устиновой?
Мой генерал   -16 (7.5%)
Персональный ангел   -33 (15.4%)
Пороки и их поклонники   -8 (3.7%)
Хроника гнусных времен   -27 (12.6%)
Развод и девичья фамилия   -14 (6.5%)
Мой личный враг   -16 (7.5%)
Подруга особого назначения   -19 (8.9%)
Миф об идеальном мужчине   -13 (6.1%)
Большое зло и мелкие пакости   -9 (4.2%)
Седьмое небо   -15 (7%)
Первое правило королевы   -3 (1.4%)
Богиня прайм-тайма   -3 (1.4%)
Одна тень на двоих   -14 (6.5%)
Запасной инстинкт   -2 (0.9%)
Закон обратного волшебства   -0 (0%)
Близкие люди   -11 (5.1%)
Олигарх с Большой медведицы   -2 (0.9%)
Дом-фантом в приданое   -1 (0.5%)
Саквояж со светлым будущим   -2 (0.9%)
Пять шагов по облакам   -0 (0%)
Ангел пролетел (повесть)   -1 (0.5%)
Никогда я не был на Босфоре (повесть)   -1 (0.5%)
Третий четверг ноября (повесть)   -1 (0.5%)
С небес на землю   -2 (0.9%)
Всегда говори "всегда"   -1 (0.5%)
Неразрезанные страницы   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 94

Автор Тема: Устинова, Татьяна 18+  (Прочитано 162298 раз)
Люка
Барон
*

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 78


Читаю всегда!


WWW
« Ответ #45 : Июль 28, 2007, 16:20:53 »

Персональный ангел - моя любимая книга. А вообще все, что прочитала, оставило в душе огромный след. Некоторых второстепенных персонажей помню до сих пор, как например, Батурина с его Аллочкой. Очень красивая любовная линия.
Записан

Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Форум "Книжные cтрасти"
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #46 : Август 08, 2007, 01:21:06 »

    Rifffa, ау! Скажи, что я права, а то никто не говорит, все говорят, что не права, я прямо уже исстрадалась вся, как можно жить не правой? Не в смысле "левой", а виноватой?
    Вообще-то я еще "Мой генерал" очень люблю. Ну, и все остальное минус макароны.
    Жаль, меня тут не было. Я бы тоже сказала, что вы правы. Оч. люблю "Персонального ангела". Прежде всего за Тимофея Кольцова. Его история меня не отпугнула и не мешала мне. И думаю, нравится он мне именно силой характера, тем, что преодалел произошедшее с ним. Никогда бы не подумала, что с удовольствием прочитаю роман про олигарха. Но про такого - прочитала и часто перечитываю.
    И я тоже люблю Устинову минус макароны. Вот это для меня не просто заноза, а занозища!!! Кстати, до того она меня достала этими макаронами, что я вообще не покупаю Макфу. А как про ксеникал вспомню, сразу начинаю гадко хихикать. Ну до чего говорящее название! И как у Устиновой рука поднялась писать о таком...
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Варвара
    Гость
    « Ответ #47 : Август 08, 2007, 18:46:32 »

    "Мой личный враг"  Любимая книга.

    А насчет ксинекала и макаронов загляните в эту тему.

    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=3402.0
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #48 : Сентябрь 14, 2007, 17:37:59 »


    А чего вы так испугались? Аннотация, как аннотация. Мне даже любопытно стало, вернется госпожа Устинова к былым сюжетам и повествованию или нет, и вот как раз аннотация говорит, что да - детектив с любовью, которую возвращать будут.
    Мне почему-то думается, что г-жа Устинова давно и прочно ушла совсем не туда, куда нам хочется.  Потому что даже "правильный" и вроде бы самый лучший из последний роман "Отель последней надежды" совсем не сравним с ее ранним творчеством. Если в ранних романах какие-то характерные обороты, рассуждения ТУ воспринимались с умилением - мол, вот оно, родное, наше, - то теперь все это вызывает лишь глухое раздражение. Почему - хоть убейте, понять не могу.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2007, 00:38:05 от Юся » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #49 : Сентябрь 15, 2007, 22:35:26 »

    Если в ранних романах какие-то характерные обороты, рассуждения ТУ воспринимались с умилением - мол, вот оно, родное, наше, - то теперь все это вызывает лишь глухое раздражение. Почему - хоть убейте, понять не могу.

    Потому, что сначала все это было ново, а потом стало все время повторяться. Мне кажется, поэтому. Я заметила, что вообще многие авторы, которые из книги в книгу повторяют одни и те же обороты и характерные словечки, шутки, сравнения и т.д., быстро приедаются. Даже если все это сначала очень нравится, то потом ждешь чего-то нового, неожиданного. А если все вроде бы хорошо, но то же самое, то становится как-то обидно. Ну и раздражает, конечно.
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #50 : Сентябрь 16, 2007, 17:40:02 »

    Или читать надо с большим перерывом, чтобы однотипность героинь и поступков не так уж бросалась в глаза. Если чередовать авторов, то воспринимается легче.


    Большинство теперешних авторов стали очень узнаваемы и предсказуемы. Как однажды это объяснила Дарья Донцова, когда ее спросили, почему она не напишет что-то новое, неожиданное. Она сказала, читатель, когда покупает мою книгу,  ждет от меня именно этого, я не хочу его обманывать. Издатели тоже, видимо, придерживаются этих же принципов.  Много раз слышала, что авторам, которые не укладываются в формат отказывают, даже если они пишут хорошо, а книги с банальным   привычным сюжетом принимаются очень легко. 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2007, 17:41:51 от Варвара » Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #51 : Сентябрь 27, 2007, 08:26:09 »

    Может моё сообщение не совсем к месту, но,  если что, девочки перенесут куда надо 
    Газета "Комсомольская правда" проводит ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЮ: Задай вопрос Татьяне Устиновой!
    В понедельник, 1 октября, с 15.30 до 16.30 мск Татьяна Устинова ответит на вопросы читателей в режиме онлайн-конференции на  сайте КП.
    Задать вопрос можно уже сейчас ПЕРЕХОД.
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #52 : Ноябрь 20, 2007, 10:32:08 »

    Если кому интересно, на Литпортале на страничке Устиновой http://www.litportal.ru/all/author101/ в разделе "рассказы" выложены 3 небольшие вещи, выходившие в межавторских сборниках: "Ангел пролетел", "Никогда я не был на Босфоре" и "Часы с секретом".
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #53 : Февраль 21, 2008, 19:04:06 »

    Я вообще люблю все книги Устиновой, которые написаны до "Богини прайм-тайма". Перечитывала неоднократно.
    А сейчас я в ШОКЕ  после прочтения (я только вчера смогла прочитать) ее последнего "шедевра": "От первого до...".
    По мне так это полнейший отстой.
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #54 : Март 01, 2008, 16:27:56 »

    Мой  любимый  роман  у  Устиновой  'Персональный  ангел',  а  её  сегодняшнюю  я  не  покупаю,  какой-то  она  стала  примитивной,  и  книги  совсем  не  интересные...
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #55 : Март 01, 2008, 17:13:59 »

    А я вот жду новую книгу. Говорят  в марте должна быть. Не хочется как-то вычеркивать Устинову из любимых  Ведь ее книги для меня стали как бы знаковыми: после ее "Близкие люди" начала посматривать и почитывать российских авторов 
    « Последнее редактирование: Март 01, 2008, 17:16:20 от Henrietta » Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #56 : Март 11, 2008, 15:35:03 »

    А я вот жду новую книгу. Говорят  в марте должна быть.
    Я тоже очень ждала новую книгу, а потом на официальном сайте ТУ прочитала информацию, что будет не новая, а какая-то из старых, только под новым названием. Даже обидно стало.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #57 : Март 11, 2008, 16:25:10 »

    А я вот жду новую книгу. Говорят  в марте должна быть.
    Я тоже очень ждала новую книгу, а потом на официальном сайте ТУ прочитала информацию, что будет не новая, а какая-то из старых, только под новым названием. Даже обидно стало.
    Да нет же! На форуме магазина "Москва" говорили, что новая, да и в своем интервью Устинова говорила... 
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #58 : Март 11, 2008, 19:43:15 »

    А я вот жду новую книгу. Говорят  в марте должна быть.
    Я тоже очень ждала новую книгу, а потом на официальном сайте ТУ прочитала информацию, что будет не новая, а какая-то из старых, только под новым названием. Даже обидно стало.
    Да нет же! На форуме магазина "Москва" говорили, что новая, да и в своем интервью Устинова говорила... 
    Когда будет???!!!
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #59 : Март 11, 2008, 19:49:07 »

    Татьяна Устинова выйдет в конце марта или начале апреля.
    Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC